Jump to content

Recommended Posts

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ммпм А чёж опять в личку, тема то общая. Или как ?

KAI31, захотел я человеку помочь, а в чем проблема?

Да нет проблем. Просто человек, решающий этот вопрос, может быть не один, либо у вас есть какой то меркантильный интерес.

P.S. На дальнейшее: У меня есть этот интерес; Я хочу помочь другу (AltynPilot) и все мои доработки будут у него.

Edited by KAI31

KAI31, так решите. Однако Вы ему не помогли, или не захотели помогать, вся ваша помощь ему это какие-то стихи. Из всей этой вашей общей темы не один человек не помог ему.

Edited by БАЛ
  • Downvote 1

Если прочтение РЛЭ, опыта и инфо из всей нашей с вами общей темы считать не помощью, то !!!!!!??????

Edited by KAI31
  • Upvote 1

</Entry>

Да уж.....

Прикинь 70 - 80 человек тебе доверили свои жизни, не тяжело?.

"доработка" - не понты. Из за таких публикаций не хочется вообще ничего делать. 

Сорри, что был неправильно понят... Понты не "доработка (имелось в виду), а то сообщение-ответ в стихотворной форме с уколками...))

А "доработка" как раз-таки ценна, и спасибо всем "создателям" (вам в том числе)!!!

Edited by MOSSS

MOSSS, напишите мне в личку. Сделайте ночные скрины ВК и скопируйте строчку в Aircraft lights . Если я Вас правильно понял, то у Вас не то прописано в Aircraft lights и нет одного файла в Effects. У Вас должно быть примерно так https://www.youtube.com/watch?v=TRu8u9Op9Jw

Ок, спасибо, сделаю скрины, покажу. В ВК у меня точно не так! А 2Д-панелей, конечно, нет...

И еще сразу отпишу.

У меня инсталлер от 12.06.15. Заметил раскачку по тангажу в режиме "КВ" в горизонт.полете, как на американских горках (проявилась временно, минут 3-5, на FL210 над Черным морем при отдельной облачности). Еще заметил, что свет на рабочем месте проводников появляется при включении тумблера "Свето-маяки" (забыл точное название), это тот, что слева от "АНО". От тумблера "Осв.кабины" света у них нет, только в ВК (ну и с теми замечаниями, что выше писал).

Может не устновлен пакет Shockwave 3D Lights или текстура - кокой то файлик.bmp эфектов кривой. Освещение кабин в модели не разделено.

Раскачка произойдёт при превышении реальной воздушной скорости, не рабочем тримере, ветровых аномалиях, резкой смене давления. Отключаем КВ - выравниваемся - сверяем скорость согласно ТТХ и РЛЭ (У штурмана на ДИСС врежиме АНУ от ДИСС (тумблеры в верхнем правом углу панели) - показывает истинную скорость в км/ч. или КУС) контролируем включение тримера РВ и давление ГС показания приборов и положение механизации, РВ - крейсерский режим.

Edited by KAI31

Может не устновлен пакет Shockwave 3D Lights или текстура - кокой то файлик.bmp эфектов кривой. Освещение кабин в модели не разделено.

Раскачка произойдёт при превышении реальной воздушной скорости, не рабочем тримере, ветровых аномалиях, резкой смене давления. Отключаем КВ - выравниваемся - сверяем скорость согласно ТТХ и РЛЭ (У штурмана на ДИСС врежиме АНУ от ДИСС (тумблеры в верхнем правом углу панели) - показывает истинную скорость в км/ч. или КУС) контролируем включение тримера РВ и давление ГС показания приборов и положение механизации, РВ - крейсерский режим.

Спасибо, буду проверять...

Т.е., получается, Shockwave 3D light обязателен для данной модели?

Можно переписать конфигурацию огней в Aircraft.cfg, но не факт что получится так же подсветить некоторые приборы (изначально не подсвеченные в портированной модели), я для этого и вставил в освещение кокпита огоньки Shockwave 3D light - о чём неоднократно писал ВЫШЕ,В МАНУАЛЕ И ПОЯСНЕНИЯХ К СБОРКЕ !!!!! Изначально вообще не хотел делать инстайлер, чтобы пользователи знали - что, где, как, почему и зачем всё устроено. Знал что будут такие проблемы.

Стишки вылетели сами собой, рождественское настроение и всё такое извините если чем обидел. Я так же неоднократно писал, везде где только можно, что Туполёнок требует подготовки, а это: знание Руководства по Лётной Эксплуатации, Технические и Лётные Характеристики, Системы и Способы Управления и Навигации ТУ-134-А-3, Прочтение веток форума посвящённых этой модели даст многолетний опыт в решении проблем, возмoжностей и эксплуатации SCS ТУ-134 ---- ТОЛЬКО ТОГДА можно получить истинное наснаждение и реализацию от полётов на этой модели, поверьте - оно того стоит. Иначе это не "БОБИК" или "Арбузик" - здесь FMC это вы один, выполняющий функции 4-х челенов экипажа, у каждого из которых свои конкретные задачи. Если прочтение хотя бы 50 страниц ветки, написаной специально для вас, вам лень, то ничего увы не выйдет!

Edited by KAI31

Я так же неоднократно писал, везде где только можно, что Туполёнок требует подготовки, а это: знание Руководства по Лётной Эксплуатации, Технические и Лётные Характеристики, Системы и Способы Управления и Навигации ТУ-134-А-3 ---- ТОЛЬКО ТОГДА можно получить истинное наснаждение и реализацию от полётов на этой модели.

Это само собой, почитаю, поучусь, потренюсь, 154Б2 освоил ведь)). Просто пока это затруднительно, раз проблемы в кокпите....  

И еще, не понял, после vcrain-утилиты стекла у меня вообще не мокнут, нет нужны использовать стеклоочистители... так и есть? а то видел видео UUWG heavy rain - там все "закидывает".... Хотя, до утилиты не знаю как было, т.к. окна не прозрачные были (голубые)...

А всю эту ветку специально вчера сел и прочитал, часа 2-3 ушло.....

Edited by MOSSS

Обратитесь к Владу (AltynPilot) - у него есть текстурки дождя и не только. Для Туполёнка и ЯК-40 подходят. Оба ведь порты из 9-ки. Будет для чего использовать дворники. При низких температурах на стёклах должен появиться иней, сигнал к включению обогрева в полжение - СИЛЬНО. К стати, обледенение тоже может повлиять на срыв потока с плоскостей и стабилизатора. И веток посвящённых ТУ- 134 не одна.

Edited by KAI31
  • Upvote 1

Вот так как то!

8ecb4af7d68d.jpg

• Upvote 3

Господа, еще вопросы:

-на ручке "КУРС" штурманского КППМ всплывающая подсказка всегда показывает "0";

-у КВСа есть сигнальные лампы "Подлет к зоне" и "Пролет зоны"? Где они?

"Это" - надеюсь поможет в обоих случаях. Есть ещё масса подобной информации, но эта как то лучше воспринимается. :rtfm:

Интернет обалденная штука при правильно заданном, в поисковике вопросе, можно получить массу вариантов ответов.  :help:

-на ручке "КУРС" штурманского КППМ всплывающая подсказка всегда показывает "0"

При использовании определённых СИСТЕМ НАВИГАЦИИ ----- 0-ля - не должно быть.(если все параметры не упрутся в 360*))))

сигнальные лампы "Подлет к зоне" и "Пролет зоны"

Где то здесь.

Edited by KAI31

нет, что-то с моделью не то у меня..... На комплектах Курс-МП при настройке частоты ВОР-маяка и накручивании курса (желаемого радиала) всегда светится "НА" красным, "ОТ" не загорается никогда, вертик.планка КПП в центр встает совершенно от другого текущего курса (не совпадающего с установленным на комплекте), автопилот по ВОР не летит, не понимает. Причем курсо-глиссадные маяки понимает, в автомате заходит на посадку, планки работают как надо при заходе. ВОР-маяки на ИКУ и УШ пеленгуются правильно, по ним можно точно выйти на маяк (нужным курсом)...

А по поводу всплывающей подсказки ручки "КУРС" на КПП штурмана - это к самолетовождению не имеет отношения. Лететь-то я умею по РСБН (и не только). Вот когда ее кручу - всплывающая подсказка "Course 0" всегда.... Т.е. точно его (курс) сложно установить. У пилотов-то на КПП все ОК... Может Вы не поняли, о чем я?..

Edited by MOSSS

НАМЁК:

Взято из другого руководства к ИЛ - 62.

Режим "VOR"
Работа в режиме "VOR" возможна при включенной ТКС-П.
Переключатель "VOR - ILS - СП-50" селектора систем переводится в
положение "СОВМ.", переключатель "МАРКЕР" в положение
"МАРШРУТ". Загорается табло "VOR" (действ, до сам. №4625315).
Полукомплекты работают независимо один от другого. На блоках
управления устанавливается частота, на которой работают выбранные
радиомаяки VOR. Переключатели на приборах ИКУ-1А
устанавливаются в положения "VOR1" и "VOR2". Переключатели "АРК1
- VOR1" и "АРК2 -VОR2" на приборной доске штурмана
устанавливаются в положения "VOR1" и "VOR2". Если
предусматривается полет в заданном направлении на маяк, то на
селекторах курса устанавливается соответствующий курс. Когда самолет
войдет в зону действия выбранных радиомаяков, бленкеры курса на
приборах НПП САУ-1Т-2 закроются. Приборы ИКУ-1А укажут
курсовые углы радиомаяков VOR и азимуты самолета на радиомаяки.
Приборы УШДБ-2 и ЦИА-1 - азимуты самолета на радиомаяки. Планки
НПП укажут величину отклонения от направления на радиомаяк.
Причем индикация на НПП осуществляется раздельно от первого и
второго полукомплектов "КУРС-МП-2" на приборы левого и правого
пилотов соответственно. В телефонах экипажа прослушиваются
позывные радиомаяков VОR, на селекторах курса горят лампы "НА",
В момент пролета над радиомаяком гаснет лампа "НА" и загорается "ОТ".
Если на линии пути имеются маршрутные маяки, то при полете над ними
загорается табло "БЛИЖНИЙ" на приборных досках летчиков, звенит
звонок, и прослушиваются позывные маркера в телефонах экипажа.
Режим "VOR-ILS"
Режим "VOR - ILS" используется как предпосадочный маневр.
Переключатель "VOR - ILS - СП-50" на селекторе радиосистем
устанавливается в положение "СОВМ", переключатель "ILS - СП-50" в
положение "ILS".
Первый полукомплект настраивается на маяк VOR, второй - на маяк
ILS. На левом НПП индицируется отклонение от направления на маяк
VOR, на правом НПП - отклонение от направления оси ВПП.
Индикация текущего азимута и курсового угла маяка осуществляется
по узкой стрелке ИКУ-1А. Первая стрелка УШДБ-2 и цифры прибора
ЦИА-1 индицирует текущий азимут. В этом режиме может быть
использовано противоположное включение полукомплектов, а именно:
первый - на маяк ILS, второй - на маяк VOR. При этом вторая стрелка
УШДБ 2 и широкая стрелка ИКУ-1А индицирует текущий азимут
радиомаяка VOR, индикатор ИКУ - 1 А, кроме того, показывает КУР
радиомаяка VOR.
Режим "ILS"
Работа в режиме "ILS" выполняется при заходе на посадку.
Переключатель "VOR - ILS - СП-50" селектора систем переводится в
положение "I", переключатель "ILS - СП-50" - в положение "ILS". На
блоках управления устанавливается частота, на которой работает
курсовой радиомаяк системы ILS. Частота глиссадного радиомаяка
устанавливается при этом автоматически. Загорается табло "ILS"
(действ, до сам. №4625315).
При входе самолета в зону действия маяков закрываются бленкеры
курса и глиссады на приборах НПП. Отклонение курсовых и
глиссадных планок НПП от нейтрального положения указывает на
отклонение самолёта от равносигнальных зон курсового и глиссадного
маяков при заходе на посадку. Отклонение самолета устраняется или
летчиком, или автоматически при включенной системе САУ-1Т-2.
При пролете маркерных маяков загораются соответствующие табло на
приборных досках летчиков, звенит звонок, и прослушиваются
Draft Only
позывные маркера в телефонах. Нуль-индикаторные планки всех НПП
подключены к первому полукомплекту КУРС-МП-2". В случае выхода
из строя первого полукомплекта планки всех НПП автоматически
подключаются ко второму полукомплекту, который находится в горячем
резерве. В случае необходимости можно подключить второй
полукомплект к обоим НПП вручную. Для этого следует
переключатель "VOR -ILS - СП-50" поставить в положение "2". Если
этот переключатель установлен в положение "СОВМ.", то индикация на
НПП производится раздельно: на левый НПП - от первого
полукомплекта, на правый - от второго полукомплекта.
Режим "СП-50"
Работа в режиме "СП-50" аналогична работе в режиме "ILS".
Переключатель "VOR - ILS - СП-50" селектора систем устанавливается
в положение "1", переключатель "ILS - СП-50" - в положение "СП-50".
Загорается табло "СП-50". Перед использованием аппаратуры
"КУРС-МП-2" в режиме "СП-50" проверяется электрический нуль
фазовых детекторов канала СП-50 с помощью блока установки
электрического баланса и контроля нуля. Так как маркерные маяки
системы СП-50 имеют частоту модуляции 3000 Гц, то при пролете
ближнего и дальнего маркеров загораются табло "БЛИЖНИЙ".

А вам хотелось бы, что отображалось в подсказке?

Если Заданный курс то:

1.В Panel, в папке SCS_TU134 найти файл kppm.xml
2.Открыть текстовым редактором (AkelPad например)
3.В Строчках

<Tooltip>Course %( (G:Var9) )%!d!</Tooltip> (их там две!!!)

Меняем

Course %( (G:Var9) )%!d!

на

Course %( (L:NKP Course Selector, degrees) )%!d!

Будет так:

<Tooltip>Course %( (L:NKP Course Selector, degrees) )%!d!</Tooltip> (их там две!!!)

4.Сохраняем и радуемся.

Если такой папки нет, то есть архив с таким же названием, но с расширением SCS_TU134.CAB. Его нужно распаковать в созданную папку SCS_TU134, архиватором (например WinZip) и SCS_TU134.CAB удалить!

И нет в панели никаких КПП и НПП(селектор есть, а именно таких приборов нет) -- есть их разновидности КППМ(у штурмана) и НКП-4(первого и второго пилотов).

Edited by KAI31

Спасибо!

Но все равно с ВОР-маяками не дружит крафт, с посадочными дружит.

При настройке на частоту ВОР-маяка:

-на задатчике курса всегда горит красное "НА" независимо где ВС сейчас идет, на маяк или от него (как ни крути задатчик курса)

-на селекторе выбора радиосистем не гаснут лампочки "К1" и "К2" (при частотах посадочных маяков гаснут)

-ИКУ и УШ, а также ДМЕ от ВОР работают, видят, пеленгуют его.

Пробовал разные ВОРы и оба полукомлекта КУРС-МП...

Так понимаю, что курсовой маяк (системы КГС) и ВОР для работы радиосистем самолета идентичны. Раз работает курсовой, то странное что-то происходит с ВОР.

Edited by MOSSS

Всегда пожалуйста! Успехов в освоении.

Успехи успехами.... Проблем с аэронавигацией у меня нет. Вот проблема с ВОР-маяками на данной модели есть!

Вопрос всем пользователям тогда: у всех при полете желаемым курсом на маяк и далее от него "НА" меняется на "ОТ", гаснут "К1" и "К2" в зависимости от выбранного полукомлекта, вертикальная планка на КППМ в центре тогда, когда летишь именно тем курсом (или обратным ему), что стоит на задатчике комплекта КУРС-МП??? Попробуйте, плиз! Речь только о ВОР-маяках, посадочные не при чем (они работают), полет с контролем по ИКУ и УШ на(от) маяк(а) не рассматриваем, только КППМ!

Edited by MOSSS

Вот так как то!

Конечно давненько меня здесь не было но свободный месяц точно есть , если нужна какая помощь с 3d max обращайтесь я конечно не профи , но изредка для себя что то ковыряю , например заготовка Ил-14 , хотел сделать Ил для АЫЧ но потом понял что не потяну и забросил.

di-JDBGQP.jpeg 

или клн моя которая тут валяется http://www.avsim.su/f/fs2004-dlya-dizaynerov-i-konstruktorov-37/kln90b-54661.html , только если это новый 3d max из него вроде не получится конвертировать модель в формат который жрёт сим , нужен плаги который есть толка для 2008 версии , если я не ошибаюсь.

Edited by Konstantin_Z