Jump to content

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста как можно исправить в последней сборке:

1 Не работают педали руления на земле ни от кнопок ни от джойстика. Просто дрожат в конвульсиях. В воздухе всё нормально.

2 При выпуске закрылков свет рулёжный и посадочный  пропадает из ВК.

Edited by Блэйд

Подскажите пожалуйста как можно исправить в последней сборке:

1 Не работают педали руления на земле ни от кнопок ни от джойстика. Просто дрожат в конвульсиях. В воздухе всё нормально.

2 При выпуске закрылков свет рулёжный и посадочный  пропадает из ВК.

1 Странно такой проблемы вроде ещё небыло, может быть где-то конфликт по кнопкам или поворот колеса не включен у КВС и на оверхеде, или гидравлика не прокачана и не сброшена в отказах, я её сразу ставлю в принудительно потом в автомат. У меня управление с клавы вообще вырублено, а стрелки назначены на Ездока.

2 Рулёжный и посадочный свет не пропадает, это просто фары убираются автоматом (специфика конкордовской доработки фар) их надо выпустить снова после выпуска или уборки закрылков. Для быстроты и удобства назначить кнопки "Нос конкорда (щиток) выпустить" и "Нос конкорда (щиток) убрать" в меню "Управление" в симе (только не по позициям, иначе несколько раз кнопку надо будет нажимать, чтобы фары полностью вышли).

Edited by KAI31

1 Странно такой проблемы вроде ещё небыло, может быть где-то конфликт по кнопкам или поворот колеса не включен у КВС и на оверхеде, или гидравлика не прокачана и не сброшена в отказах, я её сразу ставлю в принудительно потом в автомат. У меня управление с клавы вообще вырублено, а стрелки назначены на Ездока.

2 Рулёжный и посадочный свет не пропадает, это просто фары убираются автоматом (специфика конкордовской доработки фар) их надо выпустить снова после выпуска или уборки закрылков. Для быстроты и удобства назначить кнопки "Нос конкорда поднять" и "Нос конкорда опустить" в меню "Управление" в симе (только не по позициям, иначе несколько раз кнопку надо будет нажимать, чтобы фары полностью вышли).

Кнопки проверял, разворот колеса включён, все манометры накачаны, отказы сбрасываю сразу после выбора самолёта. На всех самолётах что по кнопкам что от педалей работает нормально. На 134 они как бы срабатывают но тут же стремятся вернутся в исходное положение сами по себе и получается как будто в конвульсиях дергаются, но стоит оторваться от земли педали нормально работают. Может скрины каких нибудь панелек сделать может что важное не до включил? Или видео заснять?

Скиньте скрины или видео сюда или в личку посмотрим. Сайтековские педальки?

Скиньте скрины или видео сюда или в личку посмотрим. Сайтековские педальки?

Педали логитеч момо. Спасибо за помощь. Сам затупил. Окромя разворота колеса тумблера на верхней панели есть ещё с лева от КВС который я так и не включил. Теперь щёлкнул его и всё заработало.

Доброго времени суток!

Недавно поставил крайнюю сборку, ту, что в файлах лежит здесь (до этого была версия без СКВ и экипажа, все ок работало), так вот теперь через несколько минут после взлета в наборе высоты начинает орать сирена (interrupt_siren), в чем причина понять не могу, делаю все как обычно, даже с СКВ вроде все делаю (хотя если кто подскажет как СКВ вообще убрать буду благодарен. Не могу и не хочу я на всех стульях сразу сидеть). Удаление звукового файла конечно же не помогло, сим все равно требует этот файл и выдает ошибку. Да и не должно же быть так. 3 раза подряд один и тот же полет пытался выполнить и все время сирена...
Подскажите пожалуйста что у меня не так?

Нет герметизации салона:

1.Не закрыты створки ВСУ.

2.Открыты дверь или форточки.

3.Включен тумблер сброс давления на панели управления СКВ.

4.Отрубился автомат тяги (если был включен).

5.Не выдержаны скорости, углы подъёма, крена, выпуска и уборки закрылков и перекладки стабилизатора, закритические углы атаки.

Скачайте Сборку без инсталятора, там есть мануал с описанием варианта работы с СКВ.

Позже попробую найти, к каким показателям привязан этот файл.

P.S. Звуковые файлы удалять нельзя, их можно заполнить тишиной в каком нибудь аудио редакторе, но лучше до конца разобраться в причине. Судя по количеству скачиваний, у аболютного большинства всё ОК.

Edited by KAI31

Нет герметизации салона:

1.Не закрыты створки ВСУ.

2.Открыты дверь или форточки.

3.Включен тумблер сброс давления на панели управления СКВ.

4.Отрубился автомат тяги (если был включен).

5.Не выдержаны скорости, углы подъёма, крена, выпуска и уборки закрылков и перекладки стабилизатора, закритические углы атаки.

Скачайте Сборку без инсталятора, там есть мануал с описанием варианта работы с СКВ.

Позже попробую найти, к каким показателям привязан этот файл.

P.S. Звуковые файлы удалять нельзя, их можно заполнить тишиной в каком нибудь аудио редакторе, но лучше до конца разобраться в причине. Судя по количеству скачиваний, у аболютного большинства всё ОК.

Спасибо за ответ!

Из всего больше похоже на автомат тяги, я пробовал его включать и он действительно отключался. Но сирена эта никак не затыкалась, Я уже и снижался и скорость сбрасывал и все равно она не прекращала орать. Она же должна как-то выключаться в таком случае?

P.S. Ссылка не открывается, пишет веб-страница не доступна.

P.S. Ссылка не открывается, пишет веб-страница не доступна.

При отключении АТ сигнал звучит обычно 3-5 секунд, это происходит из за превышения разницы установленной и реальной скорости. Тут может быть что-то другое.

Например: на взлёте если не отключен на оверхеде "ПОВОРОТ КОЛЕСА НА 55*" и выходе двигателей на взлётный, тоже будет орать этот сиглал.

662-й топик в этой теме. Ссылки на сборку без инсталятора все рабочие, проверено.

При отключении АТ сигнал звучит обычно 3-5 секунд, это происходит из за превышения разницы установленной и реальной скорости. Тут может быть что-то другое.

Например: на взлёте если не отключен на оверхеде "ПОВОРОТ КОЛЕСА НА 55*" и выходе двигателей на взлётный, тоже будет орать этот сиглал.

662-й топик в этой теме. Ссылки на сборку без инсталятора все рабочие, проверено.

Разворот колеса я отключал, да и там звук другой (TYGWARN вроде).

• Upvote 1

Как Вам? .Диск накрылся но вот заново ВК реставрирую)))

8926b35921384f902601d759660f38e4.jpgfd81ccc021706fb8dc9068e48946ba2c.jpg062afc23e782754a32c055e01ba26171.jpg6e124ca1d27cf2b86049ba2073aa392f.jpg5eaceca5e8381341d33e5c0edf935329.jpg

• Upvote 7

Как Вам? .Диск накрылся но вот заново ВК реставрирую)))

Отлично, спасибо!

Тоже пробовал, но из за отсутствия опыта, текстурки тяжеловатые получались. Отложил эксперименты до лучших времён, застопорившись на пеинтките.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Отлично, спасибо!

Тоже пробовал, но из за отсутствия опыта, текстурки тяжеловатые получались. Отложил эксперименты до лучших времён, застопорившись на пеинтките.

Я и и делаю 4096х4096)Просто они без Мип Мапа и даже при расширении в симе 1024х1024 смотрятся чётко)Можно сжать до 2048 но уже качество не то( ФПС вроде не садят)А вот память я не тестил)

Пеинкита у меня и нет)Это всё переделываю по верх старого)

Edited by AltynPilot

Тоже делал 4096х4096 + приборчики немного подсветил (горизонт плохо видно было ночью), FPS падали немного, но качество того стоит,  намного приятней глазу.

Сейчас загруз в приборах и улучшении сборки, много проблем с подгонкой до идеала и не всё получается, да и времени мало. Стараюсь сделать максимально качественно, чтоб всё работало, иначе опять запинают.

• Upvote 2

Всем привет.Подскажите пожалуйста кто знает. После полета при выходе из сима вылазит ошибка. Журнал ошибок указывает на файл под названием scs_tu134ae. Я его пока вырезал из сима вроде все работает нормально. Кто знает что это за файл для чего он нужен?

• Upvote 1

Колели, а у всех ночью, при включенном свете, стрелки на приборах почти не видно, а ИКУ и НКП вообще без подсветки? Свет включаю на щетке ВСУ.

И, да, тут коллега ZIN спрашивал,

У меня у одного вертикальная планка НКП4 при  настройке КУРС-МП на частоту VOR (при адекватной дальности и курсе) до маяка никак не реагирует?  На селекторе выбора радиосистем лампочки К1 и К2 не гаснут. Причем при настройке КУРС-МП на частоту ILS все работает как положено.

И я его поддерживаю, вертикальная планка стабильно сбоку, хотя счетчик ДМЕ выдает расстояние до VOR. Причем изменения курса на селектора ни как не влияет на ее положение. При этом, стрелка на ИКУ на VOR указывает.

И, еще одно. Стрелки на ИКУ указывают на маяк NDB, только если он забит в первый комплект, на второй не реагируют...

Да, для чего нужны кнопка LOAD и тумблер рядом с ней?

post-69101-0-30483200-1434395525_thumb.j

В остальном модель класс. Прекрасно управляется из ВК, все камеры удобно расставлены, летал без Ездока, да он мне и не понадобился.

Edited by SergGB76

Подсветки нет потому, что в некоторых приборах нет необходимых карт подсветки (альфа канала), до них ещё не добрались, для удобства назначте свет на клавишу, пока только так. Я добавил, в сборке, Соквеве на освещение панели, но удалось лишь слегка подсветить стрелки.

Кнопка LOAD - сохраняет текущую конфигурацию самолёта при смене аэропорта или сохранении полёта, через меню сима, после запуска двигателей и систем (обычно всё вырубается и надо запускать всё по новой).

Тумблер включяет звуковое оповещение (звонок) перед каждой новой точкой маршрута.

Edited by KAI31
  • Upvote 1

Подсветки нет потому, что в некоторых приборах нет необходимых карт подсветки (альфа канала), до них ещё не добрались, для удобства назначте свет на клавишу, пока только так. Я добавил, в сборке, Соквеве на освещение панели, но удалось лишь слегка подсветить стрелки.

Кнопка LOAD - сохраняет текущую конфигурацию самолёта при смене аэропорта или сохранении полёта, через меню сима, после запуска двигателей и систем (обычно всё вырубается и надо запускать всё по новой).

Тумблер включяет звуковое оповещение (звонок) перед новой точкой маршрута.

По подсветке, я вчера в девятке посмотрел (просто я там в с ВК не летал, все равно комп не тянул), там тоже в оригинальной ночью эти приборы не видно, не видно вообще, черные дыры :D

А что скажите по поводу ВОР на НКП и АРК со второго комплекта. Если у всех так, тогда ладно, если только  у меня, значит буду копать...

Копать надо.  

Edited by KAI31

"LOAD" loads the last saved aircraft state. Saving is done automatically when you use the "Flight" -> "Save" menu.

• Upvote 1

Hello Bjoern. Thank you for the clarification. Your words are more correct.