Jump to content

Recommended Posts

Спасибо за конверт под FSX!На туполенке летаю  в 9ке.Попробую в 10ке. Сборка что в файлах самостоятельная, больше ничего не надо кидать или изменять?

Спасибо за конверт под FSX!На туполенке летаю  в 9ке.Попробую в 10ке. Сборка что в файлах самостоятельная, больше ничего не надо кидать или изменять?

Если вы спрашиваете про инсталлятор то устанавливаете и больше ничего не надо , а если вы про zip архив со сборкой KAI31 то там есть мануал к сборке где всё написано ( Ту-134 Сборка(Мануал).pdf ) .

Ну вот , опыт и азарт в паре , и что то опять продвинулось ! Если удалось разрешить баг с тормозами , то это даже отлично . А эта фишка с стюардессой и отоплением салона , как бы даже нафиг не нужна . Есть более важные узлы , нежели паксов топить . Лучше пусть какая лампочка начнёт сигналить , нежели эта овца нудит в затылок . Просто из за бага , мне этот тембр уже вызывает весьма негативные эмоции . Пара виртуальных стюардесс , уже стали шипилявить , и поправлять прикус . :aggressive:

• Downvote 1

Ну вот , опыт и азарт в паре , и что то опять продвинулось ! Если удалось разрешить баг с тормозами , то это даже отлично . А эта фишка с стюардессой и отоплением салона , как бы даже нафиг не нужна . Есть более важные узлы , нежели паксов топить . Лучше пусть какая лампочка начнёт сигналить , нежели эта овца нудит в затылок . Просто из за бага , мне этот тембр уже вызывает весьма негативные эмоции . Пара виртуальных стюардесс , уже стали шипилявить , и поправлять прикус . :aggressive:

От работы СКВ напряую зависит наддув плоскостей и оборудования при обледенении и т.п. вещах или у вас не замерзает на эшелоне.  Если это фигня, то выкидывайте всё что связано с SKV из пакета или поставьте модельку с первого поста темы.

БАГ какой, что именно не так?

У меня довольны все бортпроводница, паксы и впервую очередь я потому, что всё в норме и (с мелкими расхождениями) по правилам!

Работа идёт, не всё сразу. К тому же, здесь уже говорилось, что хочется вернуть полный функционал.

Edited by KAI31

От работы СКВ напряую зависит наддув плоскостей и оборудования при обледенении и т.п. вещах или у вас не замерзает на эшелоне.  Если это фигня, то выкидывайте всё что связано с SKV из пакета или поставьте модельку с первого поста темы.

БАГ какой, что именно не так?

У меня довольны все бортпроводница, паксы и впервую очередь я потому, что всё в норме и (с мелкими расхождениями) по правилам!

Работа идёт, не всё сразу. К тому же, здесь уже говорилось, что хочется вернуть полный функционал.

Или удалить все звуки стюардессы .

Кстати у меня тоже нет проблем с СКВ стюардесса если жалуется то очень редко , или когда я забываю про температуру .

Хоть сейчас у меня времени в обрез, но не удержался. Для пробы поставил сборку от Konstantin_Z .Т.к. времени в обрез,запустился для пробы с нарушениями через Контрл-Е,и приборы включил. Ах да с самого начал температура была ок нуля -это в Сочи летом,надо видно делать как писали. НУ да ладно. Полетел.

Красота!!!!! Внутри уютно,вспомнилась девяточка)))

Решил проверить Указатель углов атаки и перегрузок-работает,правда сингал минут 5 ревел и стюардесса замучила,всё рассказывала про пакса которого стошнило))).Уже пожале ,что без мануала запустился,ОНА весь мозг вынесла,потом как то умолкла и сингналка тоже. Посидел за штурмана.Приземлился.Доволен как слон))))

Не смог фары убрать,так с ними и летал(((.

Спасибо вам за ТРУДЫ!!!!!

Edited by SirAlbert

А я уже прикрутил КЛНку к Тушке если надо поделюсь .  :rolleyes:  :cheer1:

di-6RK153.jpeg

Можно КЛН-ку?))

Можно КЛН-ку?))

Да пожалуйста прикрутить не сложно. Только зачем опять фотку на пол экрана, подредактируйте пожалуйста.

В PANEL.cfg прописываем по порядку:

WindowХХ=KLN90B

Потом:

[WindowХХ]

Background_color=0,0,0

size_mm=250,120

window_size_ratio=1.000

position=8

visible=0

ident=18000

gauge00=kln90b!Kln90B,0,0,250,120

Edited by KAI31
  • Upvote 1

Да пожалуйста прикрутить не сложно. Только зачем опять фотку на пол экрана.

Я прикручивал эту клнку,но она не видит сид,стар!Подумал,что есть полностью рабочая!Кстати автор клн писал,что выключил функцию сид и стар якобы из-за каких-то конфликтов!Так же он говорил,что их можно включить в в файле настроек клнки,но я его так и не нашел,а о том файле,который автор упоминает в туториале ,строк,включиющих сид и стар нет!И на странице нав 5 не виден маршрут.

Edited by Kroato

Хоть сейчас у меня времени в обрез, но не удержался. Для пробы поставил сборку от Konstantin_Z .Т.к. времени в обрез,запустился для пробы с нарушениями через Контрл-Е,и приборы включил. Ах да с самого начал температура была ок нуля -это в Сочи летом,надо видно делать как писали. НУ да ладно. Полетел.

Решил проверить Указатель углов атаки и перегрузок-работает,правда сингал минут 5 ревел и стюардесса замучила,всё рассказывала про пакса которого стошнило))).Уже пожале ,что без мануала запустился,ОНА весь мозг вынесла,потом как то умолкла и сингналка тоже. Посидел за штурмана.Приземлился.Доволен как слон))))

Сборка не моя а KAI31 , MiG-23ML , а моего там очень мало .

Edited by Konstantin_Z

Я прикручивал эту клнку,но она не видит сид,стар!

Посмотрите здесь это начало, а здесь более подробно об обновлении и изменении нужных файлов. Более пока ничего.

Edited by KAI31
  • Upvote 1

Посмотрите здесь это начало, а здесь более подробно об обновлении и изменении нужных файлов. Более пока ничего.

Большое человеческое спасибо!Взял с из поста по вашей ссылки клнку и теперь все работает как надо!

А манульчик для кого написан, ещё и с картинками - 5- 10 минут перед запуском и всё ОК!

Просто так, наверно мне делать не...н?

Читаем, учим матчасть, Перед взлётом вырубаем ВСУ, и герметизируемся, куда вы летели, у вас пол хвоста оторвало наверняка створки ВСУ не закрыты или еще чего лучше форточка или вход и вообще вся система регулировки давления не работала - "через Контрл-Е". А пассажиры, кроме того что весь салон в крови ещё и в ледышки превратились вместе с вами.

Картину представили?

Приземлился.Доволен как слон))))

За фары, после такого, можно и не переживать!

Напишите: удалось справиться с температурой Не должнобыть около 0.

Edited by KAI31

А манульчик для кого написан, весь салон в крови ещё и в ледышки превратились вместе с вами.

Картину представили?

Напишите: удалось справиться с температурой Не должнобыть около 0.

Без мануальчика некуда. Уже распечатал.

В ближайшие два дня появится у меня времечко,всё сделаю как положено.

Про температуру отпишусь.

Спасибо вам за Ту-134 !!!!

P.S. в следующие два раза после проверки указателя углов атаки и перегрузки-сваливание в плоский штопор...бррррр...жуть....первая модель в симе на которой я очкую баловаться.

Edited by SirAlbert

Ох! :) Кто бы прикрутил этот замечательный самолет под Prepar 3D v.1.4!!!!

И Prepar 3D v2.5

И Prepar 3D v2.5

Судя по всему здесь вопрос будет стоять глобальный и однозначный - СОЗДАНИЕ НОВОЙ МОДЕЛИ! Пока другого выхода я не вижу, не хочет "Препар" воспринимать панель и ещё кое что, всё безтолку, уже мозги на набекрень.

Да я вот тоже поковырялся так и не смог ничего сделать... Серьёзно заниматься нет времени совсем.

А планируется ли адаптация под P3D?Все 134-ки под Аыч которые я находил выкидывают из сима при загрузке самолёта в Препаре.

Извините, но этоуже другая тема. Адаптировать, я думаю врядли получится. В P3D изменили panels.dll, и у них из за неё, с "Туполёнком" конфликт, а это надо, опять, полностью переписывать все приборы. Сами понимаете, какой это труд. Хотя может быть, кто-то и мастеров Машинного языка, окажется другого мнения, и заглянув сюда создаст в теме P3D v.2.5, новую ветку, и , ну что то я размечтался. В общем будем надеяться, что и там "Сrusty" посвистит чють, чуть. Всё таки согласитесь, у АЫЧа нет и не будет больше развития, а с "Препаром", у нашеего любимого самолётика, больше шансов обрести новый вид. Например HD панели и т.д.

Полностью согласен.А в Препаре очень мало или точнее совсем пока не реализованы отечественные крафты,ну за исключением тех,которые удалось позаимствовать у АЫЧа ,но они как правило тоже не всегда полностью работоспособны.

• Upvote 1

Уважаемый KIA31, подскажите, пожалуйста, как на Вашей сборке управлять стабилизатором? 

Shift+8 На панельке MOD есть переключатель.

2a5d1ffa5e81t.jpg

Edited by KAI31

Спасибо! Возможно ли как-то повесить управление на клавиши джоя или клавы (через средства сима или FSUIPC)?

Не пробывал: Вызвал панельку переключил, а вообще скорей всего да, попробую прописать в панели.

Это больше знает MiG-23ML, его панелька.

Edited by KAI31

Спасибо всем авторам за замечательную модель и адаптацию к АЫЧ. Вы не могли поделиться своими конфигами для AES и GSX?