Jump to content

Recommended Posts

Сейчас в порядок все приведу, там видно будет что и как дальше.

Озвучка появилась, но когда начинаю оживлять самолет переключаю галетник напряжения выходит ошибка sound galet. Похоже какие-то ваши файлы удалил.

Так все звуки появились карта зачитывается и все остальное. Оказалось я случайно удалил папку Ту-134 с звуками. Но появились новые проблемы пропали тормоза, хотя меня это не удивляет в вашей сборки они у меня тоже не работали, и не отключается разворот переднего колеса.

Edited by БАЛ

Тормоза не работали ещё до нас, в первой портированной модели с первой страницы, а с разворотом всё было ок.

Edited by KAI31

Да я уже понял, где и как это все исправить.

Edited by БАЛ

Почему-то никто не обратил внимание на отвратительное поведение автопилота по каналу тангажа, особенно на малых скоростях. В разворотах потери высоты составляют 200-250 метров. Вертикалка в наборе тоже редактируется не пойми как, в 9-ке это работает лучше. Я пробовал вернуть все 2Д панели (потому что и в 9-ке, если юзать АП только в ВК, будут косяки с вертикалкой, но высоту держит исправно), файл динамики из 9-ки тоже взял, ничего не помогает, 70 метров высоты потерял и не думает набирать, а если сейчас пойти, сделать разворот, до земли чувствую совсем недолго останется...
Секцию autopilot в цфг тоже копировал из 9-ки, тоже непомогло, наверное, корень проблемы лежит где-то в другом месте
Юзаю сборку от немца, там всё работает исправно, кроме АП по каналу тангажа, без озвучки и СКВ обхожусь, решить бы эту проблему, и тогда лично для меня самолет будет индентичен самолету в 9-ке

32864a4e581c726939b8a2f66c77729b.png

Edited by VYLL

Да я уже понял, где и как это все исправить.

Думаю проблема в гидравлике, можно посмотреть сборку от МIG-21ML, у него вроде как эта проблема исправлена.

VYLL, а вы летаете на Ту134 без КЛН и GPS?

Почему-то никто не обратил внимание на отвратительное поведение автопилота по каналу тангажа, особенно на малых скоростях. В разворотах потери высоты составляют 200-250 метров. Вертикалка в наборе тоже редактируется не пойми как, в 9-ке это работает лучше. Я пробовал вернуть все 2Д панели (потому что и в 9-ке, если юзать АП только в ВК, будут косяки с вертикалкой, но высоту держит исправно), файл динамики из 9-ки тоже взял, ничего не помогает, 70 метров высоты потерял и не думает набирать, а если сейчас пойти, сделать разворот, до земли чувствую совсем недолго останется...

Секцию autopilot в цфг тоже копировал из 9-ки, тоже непомогло, наверное, корень проблемы лежит где-то в другом месте

Юзаю сборку от немца, там всё работает исправно, кроме АП по каналу тангажа, без озвучки и СКВ обхожусь, решить бы эту проблему, и тогда лично для меня самолет будет индентичен самолету в 9-ке

А что мешает накрутить ручку тангажа(горизонтальной стабилизации), при выполнении разворотов, на АП, в положение больше?  При этом и скоростёнки не мешало бы добавить. Если пилотиировать на скоростях близких к V2, то думаю даже пилотажник провалится если хорошенько ручку на себя не вытянет. В наборе тоже самое, при сильном, по курсу, ветре вообше набор на малой скорости пропадал, а разогнавшись, в плоскости, без проблем, ручку на АП вообще в ноль ставил и подьём в норме был 800 - 1100. Это просто выход из положения в данной ситуации, пока проблема не будет исправлена, я ни вкоем сучае не подвергаю сомнению ваш профессионализм.

Edited by KAI31

Все тормоз держит, разворот колеса работает, автопилот работает вот только пока АТ скорость не держит. Самое главное сим перестал с ошибкой закрываться, после Ту-134.

Почему-то никто не обратил внимание на отвратительное поведение автопилота по каналу тангажа, особенно на малых скоростях. 

Скажите в первый раз вы чью сборку пробовали? Это АТ получается по тангажу не держит? Извините если туплю)

Сборка от немца это от MIG? У него там нету СКВ и озвучки?

Edited by SirAlbert

Вот так пока http://www.youtube.com/watch?v=4xPUK_gXxjY КЛН я ставить не буду, так как не летаю по ней.

Ухты!!!! А линейка это только у вас или в тутошней сборке где то есть?

Доброго всем здоровьечка!

Предлагаю на ваш суд, мою сборку "Туполёнка"

Особенности: Полная озвучка в т.ч. и экипажа + последние модификации.

2-й вариант:

Инсталятор - сам всё поставит куда надо (но бекапа не будет..!)

Konstantin_Z  Спасибо за инсталятор.

Для желающих обновить Экипаж до версии 2.0 FSX (P3D) и адаптировать к этой Сборке. 

Вот ФАЙЛЫ которые надо заменить в соответствующих папках, после обновления (сохраните оригиналы для других крафтов)!

Извините,видно что то упустил. Можно екзешник (2й вариант) качать? Вы вроде о каких то проблемах писали.

Спасибо.

Edited by SirAlbert

Извините,видно что то упустил. Можно екзешник (2й вариант) качать? Вы вроде о каких то проблемах писали.

Спасибо.

Да можно , проблемы были с Экипаж 2.0   в инсталяторе его нет , так что там всё норм .

Edited by Konstantin_Z

Спасибо.

Можно, только не обновляйте "экипаж" до новой версии, и при удалении надо знать какие паки и файлы убирать, они указаны в Мануальчике. Линейки нет, это пока разработка ув. БАЛ, с нетерпением ждём релиза, спасибо ему за поддержку! АТ используется редко и держит режимы +- 60 от заданной скорости, и чаще всего используется уже, на глисаде после установки посадочной скорости и регулируется тумблером БОЛЬШЕ-МЕНЬШЕ на левом щитке КВС.

Edited by KAI31
  • Downvote 1

Можно, только не обновляйте "экипаж" до новой версии, и при удалении надо знать какие паки и файлы убирать, они указаны в Мануальчике. Линейки нет, это пока разработка ув. БАЛ, с нетерпением ждём релиза, спасибо ему за поддержку!

Жалко что авто удаление не работает в старой сборке оно работало , но я кажется знаю что не так .

Мне бы с АТ разобраться. В вашей сборке он работал?

Мне бы с АТ разобраться. В вашей сборке он работал?

Он начал более или менее работать только после установки МОДА от MiG-23ML. До этого АТ вообще не было. В сборке эта модификация была.

Edited by KAI31

Нашел, но у меня от этой папки тормоза пропадают.

Все сделал работают и тормоза и АТ. Осталась СКВ, ну здесь беда. Затем долгий тест что-то добавлять удалять и приводить в порядок.

VYLL, а вы летаете на Ту134 без КЛН и GPS?

Смотря, в каком времени полет) т.к. РСБН в наше время канул в лету, для контроля отклонения от ЛЗП и коррекции НИ-50 использую дефолтный GPS, а так, по старинке - по комплексу НАС, если лечу типа "Аэрофлот СССР", то использую РСБН, без GPS

А что мешает накрутить ручку тангажа(горизонтальной стабилизации), при выполнении разворотов, на АП, в положение больше?  При этом и скоростёнки не мешало бы добавить. Если пилотиировать на скоростях близких к V2, то думаю даже пилотажник провалится если хорошенько ручку на себя не вытянет. В наборе тоже самое, при сильном, по курсу, ветре вообше набор на малой скорости пропадал, а разогнавшись, в плоскости, без проблем, ручку на АП вообще в ноль ставил и подьём в норме был 800 - 1100. Это просто выход из положения в данной ситуации, пока проблема не будет исправлена, я ни вкоем сучае не подвергаю сомнению ваш профессионализм.

Насчет ручки - дело в том, что при нажатой кнопке КВ, по крайней мере в 9-ке, за реальный Ту-134 не скажу, он держит высоту и при отклонении от заданной из-за ветра, разворота и пр. он это отклонение исправляет, ручкой пользоваться не нужно, иначе она отключит режим КВ. На скрине 1520-30 метров, при заданных 1600, высота задается во время пролета данной высоты и нажатия КВ. В том тестовом полете целью было сохранить высоту 1600 со скоростью 300 км/ч при выпущенной механизации 20 градусов (к слову, на высоте 600 метров та же песня, поэтому я сначала в наборе проверил просто сохранение 1600, а потом уже усложнил задачу вводом самолета в описанные параметры), а-ля 4-й разворот, в 9-ке самолет уверенно держит высоту при этих параметрах, в 10-ке нет

Скажите в первый раз вы чью сборку пробовали? Это АТ получается по тангажу не держит? Извините если туплю)

Сборка от немца это от MIG? У него там нету СКВ и озвучки?

Автопилот по тангажу не держит, задача АТ - держать скорость на посадке, управляя рудами, к тангажу АТ отношения не имеет

Сборка от MIG, да, СКВ я сам выпилил, ибо больше интересует навигационная составляющая полета, а не полеты типа "поработай за 4-х человек сразу". Если еще по GPS без НАС летать, будет совсем неинтересно :)

Тормоза лучше всего в MIG сборке работают, даже в "отказах" галочки не появляются

Я летаю на адаптированном Ту-134 довольно давно, начиная еще со сборки в первом посте. Проблема удержания высоты никуда не делась с тех времен, я даже сказал бы, стала хуже, т.к. набрал эш 340 вчера, кнопку КВ нажал точно на этой высоте, в итоге эш был 341....342, без исправления отклонений, что не есть хорошо

Edited by VYLL

Все сделал работают и тормоза и АТ. Осталась СКВ, ну здесь беда. Затем долгий тест что-то добавлять удалять и приводить в порядок.

Спасибо! Мысленно с вами!

Вам для моральной поддержки. Досталась по наследству от деда, потом отец с ней летал, теперь и мне пригодилась! 

262cde36214b.jpg

У меня есть отцовская НЛ. В папке мод лежат файлы которые отвечают за СКВ?  VYLL я это к тому что нужно будет человека 2-3 которые не летают по КЛН и GPS, чтоб проверить модель. 

Можно, только не обновляйте "экипаж" до новой версии, и при удалении надо знать какие паки и файлы убирать, они указаны в Мануальчике. Линейки нет, это пока разработка ув. БАЛ, с нетерпением ждём релиза, спасибо ему за поддержку! АТ используется редко и держит режимы +- 60 от заданной скорости, и чаще всего используется уже, на глисаде после установки посадочной скорости и регулируется тумблером БОЛЬШЕ-МЕНЬШЕ на левом щитке КВС.

Спасибо за пояснения. Уже читаю мануалы. Захватила меня эта модель (дикое желание подзабросить Дашку с её компьютером). Похожее чувство испытывал когда то в 9-ке при изучении ПТ Ту-154М. Спасибо вам всем.

Сборка от MIG, да, СКВ я сам выпилил, ибо больше интересует навигационная составляющая полета, а не полеты типа "поработай за 4-х человек сразу". Если еще по GPS без НАС летать, будет совсем неинтересно :)

Спасибо за ответ. Захотел научиться летать руками,по РСБН-2 ( с FMC как то легко разобраться). Уже читаю "Использование РСБН-2 на Ту-134". По началу попробую усидеть на 4-х табуретках))))

Edited by SirAlbert