Jump to content

Recommended Posts

Вот текстурка interflug на я диске : https://yadi.sk/d/0_BFcvKIgiAxT

В Aircraft.cfg копируем и вставляем:

[fltsim.x]
title=Tu-134A Interflug
sim=SCS_Tu-134A
model=A3_VCcabin
panel=
sound=
texture=interflug
checklists=
kb_reference=Tu134A3_ref
atc_id=65104
atc_airline=Interflug 
ui_manufacturer=SCS
ui_variation=Interflug 
ui_type=Tu-134A-3
description=Notes: Tu-134A-3 (PAL) Reg. No. 65104
atc_heavy=0
atc_flight_number=65104
Вместо x пишем свободное номер 

del

Edited by Kroato

Извините,что не дочитав форум лезу.....

Так что в итоге? Есть ли летабельная версия для FSX,не хуже как было в 9-ке? Или ещё не всё работает? Или тут уже круче чем в 9-ке?))))

Извините ещё раз и спасибо))))

Так что в итоге? Есть ли летабельная версия для FSX,не хуже как было в 9-ке?

Если приноровиться и знать что делаешь, то вполне очень даже летабельно. Я своей сборкой доволен, правда пришлось немного допилить напильником.

После всех доработок:

1. Переделаны и приспособлены звуки: CREWRD + Copilot + Tu134_XML_Crew_Sound + Tu134_XML_sound + PRO ATC + новые звуки движков.

2. Подстроенный свет, автомат тяги и гидравлика: Tu134_Mods +  FSUIPC4 (правда гидралика иногда глючит, но после запуска 1-го и накачки системы, заскочить на пару секунд в раздел отказов систем и нажать сброс, проблемой не считаю.)

3. Настроенный EZCA с сетами тряской и видами.

4. Настроена клавиатура и джой(или штурвал)

5. Прочитаны, усвоены и выполняются все РЛЭ + небольшой пока, но опыт и тренировка (Туполёнок требует подготовки, он не для любителей "Плюхнуться в кресло КВС нажать пару кнопок Ctrl+E, Y, AP и в конце APP". К стати для них наверное не давно в файлах выложили ампутанта, без ничего только каркас и ливрея)

По окончании полёта из Талаг в Пулково, по RSBN + ILS с притирочкой что даже EZдок сомневается, второй пилот сыплет комплименты и проводница обьявляет прибытие и температуру за бортом - испытываешь ощущение которое ни один крафт не доставляет.

Это непередаваемо!

Если приноровиться и знать что делаешь, то вполне очень даже летабельно. Я своей сборкой доволен, правда пришлось немного допилить напильником.

"Плюхнуться в кресло КВС нажать пару кнопок Ctrl+E, Y, AP и в конце APP". К стати для них наверное не давно в файлах выложили ампутанта, без ничего только каркас и ливрея)

Спасибо за ответ.

Я имел ввиду глюки систем.Проработаны как в 9-ке. Например как тут-  http://www.avsim.su/f/obuchayushie-videomateriali-112/predpoletnaya-podgotovka-scs-tu-134a-3-55337.html    

Имеется ли краткое руководство к модели и мануал как в 9-ке?

Я только ЗА, за изучение РЛЭ если системы реализованы на том уровне. В памяти ПТ Ту-154м и Свисток из 9-ки))))

Можно ли из ВК управлять и делать запуск?

А что эта за сборка?- http://www.avsim.su/f/fsx-originalnie-samoleti-79/tu-134a3-56739.html?action=comments&hl=

P.S.Я понимаю перечитав ветку,смогу собрать 134?

P.S.S. пересев в FSX немного не смог Ту154б....как то после М-ки из 9-ки не пошло(.... Вот к вам пришел))))))

Edited by alikfes

Спасибо за ответ.

Всё работает, системы реализованы, управление всё из VC, только SKV и мод от "MiG-23ML" 2D так что EZдок необходим.

Mануал из 9-ки вполне подойдёт.

Сейчас дорабатываю (по мере возможности) свою сборку к последней модельке из этой ветки,

Чють позже распихаю всё по папкам, напишу мануал и выложу здесь.

Сборка которой вы интересуетесь это моделька из первого поста темы, просто ребята из вирткомпании хотят на каникулах пополнить свои ряды вот и, нацепив ливрейку, выпустили живца. Благо практически все ливреи из 9-ки подходят.

Edited by KAI31

Сейчас дорабатываю (по мере возможности) свою сборку к последней модельке из этой ветки,

Чють позже распихаю всё по папкам, напишу мануал и выложу здесь.

Спасибо. Пока начну внимательно перечитывать форум с начала. А там и дождусь вашей сборки.)))))

Скажите,а кто нибудь летает в он-лайне на 134м??? Без GPS и им подобным? Реально ли научится? Читал,что с каждым месяцем приводов становится всё меньше и меньше,их на навигационные точки заменяют.

Я так понимаю нужно navdata в симе обновить? Слышал про какие то магнитные склонения ещё....

Edited by alikfes

Hello Bjoern.

What has changed in this assembly, modification or remained the same.

так что EZдок необходим.

Я с ездоком только недавно начал знакомится....запустил я самолёт,взлёт! О боже!!! Его так трясёт на ввп,а в воздухе ещё нужно постараться по тумблеру попасть)))) Я конечно в восторге,скажите это у меня видно по дефолту Ездок настроился? Или мне тут поискать настройки?

Я с ездоком только недавно начал знакомится....запустил я самолёт,взлёт! О боже!!! Его так трясёт на ввп,а в воздухе ещё нужно постараться по тумблеру попасть)))) Я конечно в восторге,скажите это у меня видно по дефолту Ездок настроился? Или мне тут поискать настройки?

Попробуйте эти Setы http://www.avsimrus.com/f/fsx-effects-and-addons-85/ezca-vibrations-set-56688.html

Спс))) Проверю. А вы случайно в он-лайне на 134м не летали? Без ГПСов? 

Пробовал, но неудачно, моя база сима обновлена до последнего Айрака 1506 http://forum.<>/index.php?/tags/forums/AIRAC/ по этим ссылкам и DME совсем, совсем мало и, толи радиостанции не совпали или, я чтото не так накрутил ULAA/UUDD пришлось полностью работать руками по GPSке. После этого не пробовал.

Edited by KAI31

Пробовал, но неудачно, моя база сима обновлена до последнего Айрака 1506 http://forum.<>/index.php?/tags/forums/AIRAC/ по этим ссылкам и DME совсем, совсем мало и, толи радиостанции не совпали или, я чтото не так накрутил ULAA/UUDD пришлось полностью работать руками по GPSке. После этого не пробовал.

Вот что в итоге мне ответили...наверное устали от меня)))

"Да нормально в Симе без ФМЦ и ГПС летается.

Чтобы знать, куда лететь, ты должен всегда знать, где ты в данный момент находишься. А для этого, действительно весь полёт надо вести счисление пути и контроль по немногочисленным РНТ, следить за ветром и расчитывать поправки. Ну и стараться идеально выдерживать расчитанные параметры полёта (курс, скорость).

Как это делается, очень доходчиво описано здесь: http://www.aeronav.s...blin_cherny.pdf

Освоишься- летать действительно станет гораздо интересней.

В крайнем случае дисп тебя всегда ткнёт носом, если ты от трассы далеко отвалишься.

Чкалов, вон, вобще безовсяких ВОРов, НДБ и ЖПСов в Америку через полюс летал. Так что всё зависит только от желания и умения.

ПС.

Тренироваться можешь начать с маршрута Ростов-Сочи и наоборот. На нём маяков всяких куча. Далее Ростов - Москва и обратно. Тут уже есть небольшой участочек без РНТ. Ну и после осваивай Питер-Москва, потом назад (чуть сложнее лететь). Освоишься- дальше уже почти везде справишься.

Не плохо бы ещё иметь карту с пеленгационными кругами.."

Я так думаю если на этой модели навигация реализована на должном уровне,то всё должно получится?

Надо сценарий с РПИ Ватруса поставить и обновить в симе Navdata,вроде так?

Edited by alikfes

Hello Bjoern.

What has changed in this assembly, modification or remained the same.

Changes compared to last modification package from May 5th:

- Your beacon effects

- Button for "cold and dark" cockpit

- 2D panel with all relevant navigation instruments

Спс))) Проверю. А вы случайно в он-лайне на 134м не летали? Без ГПСов? 

Рассчитай нав калькулятором маршрут и просто лети по нему используя НАС.

Плохо только, то что я нигде еще не видел нормального объяснения, как выполнять полет по НАС. То, что в документации от SCS так вскользь написано. То, что в РЛЭ симмер не поймет, да и пилот не поймет, если не летал. Эта информация требует перевода на язык практики, если так можно выразиться. Я летаю так как понял, точность нормальная. Вот бы  какой-нибудь реальный штурман выполнил бы полет на ТУ-134 в симуляторе и все это дело на видео снять, было бы здорово.

Рассчитай нав калькулятором маршрут и просто лети по нему используя НАС.

Плохо только, то что я нигде еще не видел нормального объяснения, как выполнять полет по НАС. То, что в документации от SCS так вскользь написано. То, что в РЛЭ симмер не поймет, да и пилот не поймет, если не летал. Эта информация требует перевода на язык практики, если так можно выразиться. Я летаю так как понял, точность нормальная. Вот бы  какой-нибудь реальный штурман выполнил бы полет на ТУ-134 в симуляторе и все это дело на видео снять, было бы здорово.

Я тут в другой ветке пытаюсь расспросить. Пока путь к РНК и ScyVector. Спор возник между бывалыми нужно ли обновлять магнитное склонение и навдату сима,что будет с маяками аэропорта?....

А в этом видео про Ту-134 ответов нет? Там вроде есть штурманская работа  http://www.avsim.su/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE_%D0%B8%D0%B7_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2#.D0.A2.D1.83-134

P.S.документация от SCS из 9-ки в FSX полностью подходит,если не брать во внимание 2d панели? Можно смело по мануалу запускаться и летать?

Edited by alikfes

Доброго всем здоровьечка!

Предлагаю на ваш суд, мою сборку "Туполёнка"

Особенности: Полная озвучка в т.ч. и экипажа + последние модификации.

Все подробности в архиве, в PDF.

1-й вариант:

Сборка - без инсталятора (надо ручками всё распихивать и устанавливать дополнительный софт.)

2-й вариант:

Инсталятор - сам всё поставит куда надо (но бекапа не будет..!)

Konstantin_Z  Спасибо за инсталятор.

Для желающих обновить Экипаж до версии 2.0 FSX (P3D) и адаптировать к этой Сборке. 

Вот ФАЙЛЫ которые надо заменить в соответствующих папках, после обновления (сохраните оригиналы для других крафтов)!

Edited by KAI31
  • Upvote 4

Кстати а чо это за сборка левая http://www.avsim.su/f/fsx-originalnie-samoleti-79/tu-134a3-56739.html?action=download&hl=какой то левый чувак присвоил себе модель SCS , а в авторы записал какого то  Stepan Fuflov , он даже здесь не зареган , ни хорошо воровать чужие проекты .

Это ка ка ета левая даже не сборка а спёртая самая первая версия с первой страницы , вот сборка которую я уже давно собираю и в ней много исправлений которые народ выкладовал здесь в теме : https://yadi.sk/d/oqPwe4_1bW9Xu

Это ка ка ета левая даже не сборка а спёртая самая первая версия с первой страницы , вот сборка которую я уже давно собираю и в ней много исправлений которые народ выкладовал здесь в теме : https://yadi.sk/d/oqPwe4_1bW9Xu

А какие особенности вашей сборки?  

По поводу той, лево сборки, одна фамилия что значит.  :down1:

Edited by KAI31

А какие особенности вашей сборки?  

По поводу той, лево сборки, одна фамилия что значит.  :down1:

Ну я уже написал но повторюсь , там есть всё то что делали ребята здесь в теме , и ещё мануала и программка которая делает стёкла прозрачными во время дождя  ну и ливреи куда же без  них, и самое главное я не присваиваю труд  SCS себе )) , согласитесь всё что мы тут ковыряем не сравнится с работой SCS .

Edited by Konstantin_Z

Доброго всем здоровьечка!

Предлагаю на ваш суд, мою сборку "Туполёнка"

Особенности: Полная озвучка в т.ч. и экипажа + последние модификации.

Все подробности в архиве, в PDF.

Сборка

Спасибо!!! Уже качаю))))

Вау!!! У вас там мануал к новой сборочке имеется!

Edited by alikfes