Jump to content

Recommended Posts

Нехорошо вышло, и обиду автора понять можно. Только не понятно, почему вместо прекращения всякой дальнейшей работы (в том числе, как я понял, исправления бага с координатами в FSX) был выбран вариант "Препар - да, Девятка - нет"? Обычно фразу "да е..сь оно все конем" говорят здесь и сейчас, а не применительно к будущему. Получается, вроде как эмоции (что оправдано), а вроде как и нет. Ну да ладно, не мне судить.

а я до сих пор на сцене с авсима,и жду когда исправят координаты чтобы приобрести сцену.....А вообще Зорг тот еще жук,мутный мужик...
А 9-ников жалко...Хы,тут представил себе как толпа 9-ков дубасят изо всех сил зорга)))))

What a surprise! Оказывается ,платные адд-оны для сима незаконно выкладываются в сети... А до сего момента авторы об этом ничуть не догадывались ))

ИМХО, разработчикам просто лениво (слишком трудозатратно) делать перенос порта в FS9 и поддерживать поздние версии Препара, а тут и повод подоспел. Ну, типа, если вы вот так (кто "вы"? конкретный пользователь Zorgair или сотни-тысячи купивших/поддержавших, понадеявшихся как минимум на версию для Препара?), то супер, вопрос отпадает сам собой :)

Нет, просто разрабу наверно обидно, что 4 года труда в одиночку улетели вот так. И его понять можно. 

А что делать со сценами, где такого нет?

Но тут другое. Это НАШ продукт. 

Делать то же, что и всегда - чуточку подождать, почитать отзывы и после этого решить - покупать или нет.

Для меня "наш продукт" это сцены Digital. Я их продолжу покупать, даже если они будут только для FSX. Таких разработчиков я хочу и буду поддерживать.

Нет, просто разрабу наверно обидно, что 4 года труда в одиночку улетели вот так. И его понять можно. 

Не спорю, обидно. И мне было бы обидно. Но, говоря словами классика, "Ваши ожидания - это ваши проблемы!" :)

Я не понимаю, как можно обижаться на то, что случилось бы в любом случае. Это как покупать машину (4 года откладывал!), а потом обижаться, что она, оказывается, может сломаться.

То есть, другим можно и нужно покупать не глядя, а я в сторонке постою, подожду?

Да на здоровье. Только скажите, Вам в магазине всегда-всегда дают попробовать колбасу до того, как Вы за неё заплатите? :)

Вот и зорг просто устроил тест-драйв. Понравился продукт- купите.

Согласен с мнением КОРЫЧа на счёт "сначала пощщупать" и полностью поддерживаю.

Почему такая идеальная картинка? Не узнаю Домодедово! Где забитая парковка и стаи быдло-таксистов? Надо, чтобы чтобы по прилету в Россию  разрывал когнитивный диссонанс, как в жизни.

Так смешно читать возмущения про выкладывание сцен в открытый доступ. Такие все правильные и честные. В вопросах денег совести быть не просто не может, её там быть не должно. 

Edited by taiyang
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Только не понятно, почему вместо прекращения всякой дальнейшей работы (в том числе, как я понял, исправления бага с координатами в FSX)

Баг с координатами уже исправлен. Сервис пак выйдет вместе с версией для препара.

Ну а по поводу торрентов я согласен с Корычем. Девяточный iFly 737 у меня был куплен именно таким образом. Сначала летал на пиратке, потом купил и не жалею - обновы, тех поддержка, всё это доступно только лиц. юзерам. Многие из нас купили Васин бас не глядя, а что из этого вышло все знают.

Edited by Octavius

Почему такая идеальная картинка? Не узнаю Домодедово! Где забитая парковка и стаи быдло-таксистов? Надо, чтобы чтобы по прилету в Россию  разрывал когнитивный диссонанс, как в жизни.

Даже в теме про сценарий нельзя пройти мимо и не пнуть ненавистную рашку©. Беееедненький.

• Upvote 1

По поводу "попробовать". Есть издатели, которые выпускают ПРОБНУЮ версию. Например FSC. Ну скажем на месяц или на 30 минут или ещё как нибудь. Почему не пойти по такому же принципу? Дело сугубо личное издателя, но так бы много вопросов отпало. А под словом "попробовать"... как известно нет ничего постояннее временного! ;) И всё же несмотря ни на что, я против пиратства!

Логичное умозаключение разработчика сценария. Сейчас на 9-ке сижу, в перспективе перебраться на FSX, но покупать сцену ДМД теперь из принципа не буду. Коли разраб так обидчив. Я ждал и отложил денежку на сцену. Кто хотел, тот купил бы и поддержал разраба, несмотря на выкладку в общедоступные ресурсы, но обидчивость взяла верх и принято умное и дальновидное решение. Мною была поднята рука и опущена, и х.р с ней, со сценой.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Самое грустное то, что все, кто пишет "хорошо что не купил", "теперь буду пользовать пиратку из принципа", по сути, проявляют такую же детскую обидчивость как и автор, только за это еще и плюсы получают.

• Upvote 3

Самое грустное то, что все, кто пишет "хорошо что не купил", "теперь буду пользовать пиратку из принципа", по сути, проявляют такую же детскую обидчивость как и автор, только за это еще и плюсы получают.

За всех не отвечаю, говорю за себя. Конкретно к этому сценарию, интерес пропал полностью. И мне он не интересен ни платный, ни ворованный. Да была сцена, да видел скрины, но куда то исчезла. Хреновую рекламу следали и разраб и зорг. Можно было привлечь внимание к сценарию при помощи шумихи и дополнительно привлечь покупашек, но...

Я понимаю правильно UUDD для Msfs 2004  не будет???

• Downvote 1

Я понимаю правильно UUDD для Msfs 2004  не будет???

Пока правильно. Но кто знает, что в голове у разраба. Вдруг появится желание все же попробовать заработать денюжку. Авось для девятки данный сценарий не уйдет в открытый доступ (зорг вроде в десятке только свои полетушки снимает).

Edited by Foma Fomich
  • Upvote 1

Буду надеяться что всё таки выйдет в свет ,моментально куплю. А что там кто то выкладывает это было всегда и будет,не следует сразу рвать и метать.Ведь многие ждут для того что бы купить!

• Upvote 1
  • Downvote 1

Думаю, тут больше имеет значение - культура общества. Вот A2A думаете не знает, что их продукты на торрентах висят? Знают! Прекрасно знают. Закрывают глаза и разрабатывают, и разрабатывают и, к счастью, не собираются останавливаться.

А всё почему? Потому что рассчитывают на порядочных людей, думаю.

Вот стратокрузер, к примеру. Я конечно сначала скачал на рутрекере полностью функциональную версию. Буквально через день купил полный пакет ни о "копеечке" не сожалея. Цессну вообще без опробы сразу купил.

.....

Всё как-то перевернулось. Наши разработчики уходят за рубеж, иностранцы осваивают наши территории...

Всё как в реальности. А вы говорите - симулятор )

P.S. Иногда пиратский контент - это очень грамотно продуманный маркетинговый шаг B)

Согласен. А2А вообще с защитой не заморачивались.

Я думаю, любой разработчик закладывает в цену все риски. То есть если продукт действительно хороший, то он в любом случае окупится. Не выложил бы один человек, выложил бы кто-нибудь другой- это неизбежно, к этому надо готовиться.

Автору сил для новых сцен! Домодедово вышло шикарное!

• Upvote 1

Как его зарегистрировать - ошибку выдает?

Кто - нибудь в P3Dv2 ставил ?

Политика разраба, нопомнила фразу: "На зло своей маме, отрежу себе уши"

А если по теме: Чирканите плз, когда координаты исправят, чтобы можно было купить! Для меня это критично. На сайтах магазинов не нашёл никаких новостей

Edited by NUKE155

Политика разраба, нопомнила фразу: "На зло своей маме, отрежу себе уши"

А если по теме: Чирканите плз, когда координаты исправят, чтобы можно было купить! Для меня это критично. На сайтах магазинов не нашёл никаких новостей

Поддерживаю! На сколько я понимаю, пока разработчик разбирается в проблеме ООМ.

Инфа такая, что в конце неделе патч будет

Инфа такая, что в конце неделе патч будет

А на счёт девятки есть новости?

• Upvote 1
  • Downvote 1