Jump to content
Stakan

MDESIGN - UUDD Домодедово

Recommended Posts

Зорг просто хотел, чтобы его любили.

А получится все наоборот.

Мне думается, что разработчкик сцены заявил о прекращении работы по развитию UUDD сгоряча, обидевшись на некрасивый поступок зорга. Конечно, он имеет на это полное право, хотя , соглашусь с КОРЫЧем- все продукты рано или поздно выкладываются на торрентах. Есть и Екатеринбург, и Норильск, и Камчатка. И выкладывают-скачивают платные аддоны - многие "наши", даже не меняя ника. Хотя здесь практически у всех- сплошная "лицуха". Так,может не стоит кривить душой и пинать зорга со всей силой?

Кому-то нравятся его ролики. Кто-то дарит.

Знаю догадываюсь кто, новерить отказываюсь. Хочу подтверждения, но не знаю как его получить

В любом случае, Женьку это не красит

Edited by Vladimir_76

Знаю догадываюсь кто, новерить отказываюсь. Хочу подтверждения, но не знаю как его получить

В любом случае, Женьку это не красит

Да никто не подтвердит, раз такой шум поднялся.

Мне думается, что разработчкик сцены заявил о прекращении работы по развитию UUDD сгоряча, обидевшись на некрасивый поступок зорга. Конечно, он имеет на это полное право, хотя , соглашусь с КОРЫЧем- все продукты рано или поздно выкладываются на торрентах. Есть и Екатеринбург, и Норильск, и Камчатка. И выкладывают-скачивают платные аддоны - многие "наши", даже не меняя ника. Хотя здесь практически у всех- сплошная "лицуха". Так,может не стоит кривить душой и пинать зорга со всей силой?

В чем то Вы конечно правы, уважаемый...

Мое мнение по текущий позиции насчет FS9, Зорга и т.д. Одним словом Зорг - Сволочь, это раз.
Два. Если бы выложили на какой нибудь "аброкадабраторрент" мне кажется, удалили бы, и замяли. Но тут, раз свои уже выкладывают, надо что то делать. Русские симмеры хотят что бы хотя бы русские порты кто то делал. Им всем плохо что не делают. Вот - сделали. И русские же наши, выложили. Ну какой тогда толк делать русские порты? Если наши же, выкладывают. 
Разработчик  кончено немного не правильно сделал, что не стал делать для 9 ки из за Зорга. 
Вывод такой: Если вы хотите что бы Русские порты кто то делал, пожалуйста. Не выкладывайте русские порты на торрент. 

В чем то Вы конечно правы, уважаемый...

Может, в том, что лицемерие и двуличность мерзкие черты. 

What a surprise! Оказывается ,платные адд-оны для сима незаконно выкладываются в сети... А до сего момента авторы об этом ничуть не догадывались ))

ИМХО, разработчикам просто лениво (слишком трудозатратно) делать перенос порта в FS9 и поддерживать поздние версии Препара, а тут и повод подоспел. Ну, типа, если вы вот так (кто "вы"? конкретный пользователь Zorgair или сотни-тысячи купивших/поддержавших, понадеявшихся как минимум на версию для Препара?), то супер, вопрос отпадает сам собой :)

Edited by alpet
  • Upvote 3

What a surprise! 

Неистово плюсую!

Разраб, вроде как, что-то делал для ORBX, который, как известно, тоже можно свободно скачать. Где была обидчивость автора раньше? К тому же те, кто льёт с торрентов, никогда не покупает. То есть торренты влияют на количество продаж чуть менее, чем никак.

Рад, что не стал покупать сцену до релиза версии под FS9. Теперь понимаю, что меня бы попросту кинули.

Нехорошо вышло, и обиду автора понять можно. Только не понятно, почему вместо прекращения всякой дальнейшей работы (в том числе, как я понял, исправления бага с координатами в FSX) был выбран вариант "Препар - да, Девятка - нет"? Обычно фразу "да е..сь оно все конем" говорят здесь и сейчас, а не применительно к будущему. Получается, вроде как эмоции (что оправдано), а вроде как и нет. Ну да ладно, не мне судить.

К тому же те, кто льёт с торрентов, никогда не покупает. То есть торренты влияют на количество продаж чуть менее, чем никак.

Рад, что не стал покупать сцену до релиза версии под FS9. Теперь понимаю, что меня бы попросту кинули.

Не совсем так.

Есть сцены, которые дают тест-драйв (FSDreamTeam тому пример). А что делать со сценами, где такого нет? Я щупаю сцену с торрента, и если нравится внешне, хорошо оптимизирована, не ест FPS и плавность - покупаю.

Когда вышел новый Дублин, я сразу купил его, ибо ждать не хотелось. В итоге - сцена страдает утечкой памяти, плохо оптимизирована. Радости никакой. И не вернуть покупку - рефунда нет. С какой радости мне покупать кота в мешке; не смотри, не щупай, тупо и безвозвратно покупай?!

Домодедово тоже купил не глядя. Но тут другое. Это НАШ продукт. 

а я до сих пор на сцене с авсима,и жду когда исправят координаты чтобы приобрести сцену.....А вообще Зорг тот еще жук,мутный мужик...
А 9-ников жалко...Хы,тут представил себе как толпа 9-ков дубасят изо всех сил зорга)))))

What a surprise! Оказывается ,платные адд-оны для сима незаконно выкладываются в сети... А до сего момента авторы об этом ничуть не догадывались ))

ИМХО, разработчикам просто лениво (слишком трудозатратно) делать перенос порта в FS9 и поддерживать поздние версии Препара, а тут и повод подоспел. Ну, типа, если вы вот так (кто "вы"? конкретный пользователь Zorgair или сотни-тысячи купивших/поддержавших, понадеявшихся как минимум на версию для Препара?), то супер, вопрос отпадает сам собой :)

Нет, просто разрабу наверно обидно, что 4 года труда в одиночку улетели вот так. И его понять можно. 

А что делать со сценами, где такого нет?

Но тут другое. Это НАШ продукт. 

Делать то же, что и всегда - чуточку подождать, почитать отзывы и после этого решить - покупать или нет.

Для меня "наш продукт" это сцены Digital. Я их продолжу покупать, даже если они будут только для FSX. Таких разработчиков я хочу и буду поддерживать.

Нет, просто разрабу наверно обидно, что 4 года труда в одиночку улетели вот так. И его понять можно. 

Не спорю, обидно. И мне было бы обидно. Но, говоря словами классика, "Ваши ожидания - это ваши проблемы!" :)

Я не понимаю, как можно обижаться на то, что случилось бы в любом случае. Это как покупать машину (4 года откладывал!), а потом обижаться, что она, оказывается, может сломаться.

Делать то же, что и всегда - чуточку подождать, почитать отзывы и после этого решить - покупать или нет.

Я всегда считал и буду считать, что покупатель имеет право "пощупать" то, на что он собирается тратить деньги. Вы говорите, "почитать отзывы". То есть, другим можно и нужно покупать не глядя, а я в сторонке постою, подожду?

Просто есть разработчики тех же сцен, которые честно дают возможность скачать сценарий и опробовать его самому, а есть те, которым начхать - понравится или нет. Тем более верить надо не отзывам, а своим глазам. Люди все разные и мнения тоже одинаковыми редко бывают.

То есть, другим можно и нужно покупать не глядя, а я в сторонке постою, подожду?

Да на здоровье. Только скажите, Вам в магазине всегда-всегда дают попробовать колбасу до того, как Вы за неё заплатите? :)

Да на здоровье. Только скажите, Вам в магазине всегда-всегда дают попробовать колбасу до того, как Вы за неё заплатите? :)

Есть магазины, где дают пробовать на вкус. В чем проблема? Да и, к тому же, продукты питания, ихмо, не совсем корректно сравнивать с теми же сценариями. И цены разные, и потребности. Ту же колбасу вы покупаете каждую неделю, а сцену - один раз и навсегда.

Покупаешь мебель в дом - пришел, пощупал, дверцы пооткрывал, по стенкам постучал, фурнитуру проверил. Пришел в автосалон - записался на тест-драйв. Магазин одежды - есть примерочная. И таких примеров масса :)

В том же симуляторе есть демо-режым. Винда, прочий софт...

Edited by КОРЫЧ

Вот и зорг просто устроил тест-драйв. Понравился продукт- купите.

Вот и зорг просто устроил тест-драйв. Понравился продукт- купите.

О том и речь  :D Хотя...всё же...отечественные сцены надо покупать не глядя. Тем более, когда разработчик не просто кормит сценариями ДВА ГОДА (или больше), а тщательно сценарий вылизывает, оптимизирует, скрупулезно проверяет, чтобы не было фризов, дерготни.

Но возьмите сценарий того же Дублина. Засветили скриншоты - и через 2 или максимум три месяца релиз! Очень сомневаюсь, что подобные разработчики заморачиваются оптимизацией. им бы продукт на прилавок побыстрее выбросить. 

Edited by КОРЫЧ

Согласен с мнением КОРЫЧа на счёт "сначала пощщупать" и полностью поддерживаю.

Почему такая идеальная картинка? Не узнаю Домодедово! Где забитая парковка и стаи быдло-таксистов? Надо, чтобы чтобы по прилету в Россию  разрывал когнитивный диссонанс, как в жизни.

Так смешно читать возмущения про выкладывание сцен в открытый доступ. Такие все правильные и честные. В вопросах денег совести быть не просто не может, её там быть не должно. 

Edited by taiyang
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Только не понятно, почему вместо прекращения всякой дальнейшей работы (в том числе, как я понял, исправления бага с координатами в FSX)

Баг с координатами уже исправлен. Сервис пак выйдет вместе с версией для препара.

Ну а по поводу торрентов я согласен с Корычем. Девяточный iFly 737 у меня был куплен именно таким образом. Сначала летал на пиратке, потом купил и не жалею - обновы, тех поддержка, всё это доступно только лиц. юзерам. Многие из нас купили Васин бас не глядя, а что из этого вышло все знают.

Edited by Octavius

Почему такая идеальная картинка? Не узнаю Домодедово! Где забитая парковка и стаи быдло-таксистов? Надо, чтобы чтобы по прилету в Россию  разрывал когнитивный диссонанс, как в жизни.

Даже в теме про сценарий нельзя пройти мимо и не пнуть ненавистную рашку©. Беееедненький.

• Upvote 1

По поводу "попробовать". Есть издатели, которые выпускают ПРОБНУЮ версию. Например FSC. Ну скажем на месяц или на 30 минут или ещё как нибудь. Почему не пойти по такому же принципу? Дело сугубо личное издателя, но так бы много вопросов отпало. А под словом "попробовать"... как известно нет ничего постояннее временного! ;) И всё же несмотря ни на что, я против пиратства!