Jump to content
Jhenya

vPilot - новый пилотский клиент сети Vatsim для FSX

Recommended Posts

20 минут назад, disp-nrsk пишет:

В принципе можно любой трафик прикрутить. Можно UT2, можно UTL (платник), можно Sky Ai, можно ORBX (для него ливрей придется добавлять руками, в этом трафике представлен определенный регион)... Для онлайна не столь важно расписание,  сколько нужны модели и ливрей для корректного отображения соседей. Обновления для моделей именно под препар можно найти на просторах инета, это не сложно. Даже на этом форуме в соответствующих разделах есть ссылки. Не FLAI единым жив трафик для сима...

Премного благодарен!

Здравствуйте уважаемые капитаны, есть проблема у меня с vPilot-ом, иногда появляется очень большие искажения, очень похожие на микрофонный эффект, и идут по возрастанию, порой кажется что наушники не выдержат. Пробовал отключать свой микрофон при появление эфекта, не помогает, пробовал менять аудио настройки в vPilot-e, также и в windows-е, тоже безуспешно. Может кто сталкивался? и знает как решить. С IVAO клиентом таких проблем нет.

У меня были такие искажения. Мне помогало переподключение моей гарнитуры (она у меня usb).

2 hours ago, Сергей said:

У меня были такие искажения. Мне помогало переподключение моей гарнитуры (она у меня usb).

Да, она у меня тоже USB, попробую, спасибо

UPD. К сожалению не в этом дело

Edited by SilenceTeam
Update

На гарнируру не пробовали дрова обновить или установить заново?

On 2/8/2021 at 4:26 PM, Сергей said:

На гарнируру не пробовали дрова обновить или установить заново?

Не пробовал, но сейчас посмотрел, новее нету, последняя версия стоит

Да, кстати, дело не в гарнитуре, такие же искажения идут и в динамиках ели пустить звук через них, уже грешу на VOICEMEETER, он у меня стоит

Edited by SilenceTeam

Обзавелся новой гарнитурой Asus Delta S. Во всех приложениях (Discord, Skype, Viber, cтандартная программа аудиозаписи) микрофон работает нормально, однако именно в Vpilote не работает. Совсем. Хотя конечно выбрана, как положено во вкладке "Audio". Может быть кто-нибудь знает в чем причина?

6 часов назад, kostyarico пишет:

Может быть кто-нибудь знает в чем причина?

А голосовой сервер выбран?

Приветствую всех. Vpilot версия от 31.01.22. При открытом окне Vpilot меня диспетчер слышит,стоит его свернуть и нажать на назначенную кнопку - он меня не слышит. Я всех и всё слышу. Что делать? Как исправить?

7 минут назад, BornHunter пишет:

Приветствую всех. Vpilot версия от 31.01.22. При открытом окне Vpilot меня диспетчер слышит,стоит его свернуть и нажать на назначенную кнопку - он меня не слышит. Я всех и всё слышу. Что делать? Как исправить?

Q: I can hear others and my mic has no problem, but whenever I try to transmit with my PTT, I need to switch to the vPilot window in order to transmit successfully. If I try to attempt to transmit inside the simulator without switching to vPilot, the TX in the top right corner of vPilot window is not highlighted and I cannot transmit. Any idea why?

A: That's a symptom that indicates that you are not running vPilot as an administrator. If you run FSX/P3D/MSFS as an administrator, you must run vPilot as an administrator.

Edited by xtasy
  • Well said! 1

3 минуты назад, xtasy пишет:

Q: I can hear others and my mic has no problem, but whenever I try to transmit with my PTT, I need to switch to the vPilot window in order to transmit successfully. If I try to attempt to transmit inside the simulator without switching to vPilot, the TX in the top right corner of vPilot window is not highlighted and I cannot transmit. Any idea why?

A: That's a symptom that indicates that you are not running vPilot as an administrator. If you run FSX/P3D/MSFS as an administrator, you must run vPilot as an administrator.

Привет! Спасибо Вам большое :) 

Дд! Подскажите пож-та, почему в некоторых портах, при подключении к сети, резко проседает фпс ? Отключаюсь от сети - фпс приходит в норму.

Коллеги, не могу подключиться к Сети: Authentication failed: Произошла ошибка при отправке запроса

2022-04-10 13:04:25.138 +10:00 [ERR] Authentication failed
System.Threading.Tasks.TaskCanceledException: Отменена задача.
   в System.Runtime.CompilerServices.TaskAwaiter.ThrowForNonSuccess(Task task)
   в System.Runtime.CompilerServices.TaskAwaiter.HandleNonSuccessAndDebuggerNotification(Task task)
   в dn.d.a()
--- Конец трассировка стека из предыдущего расположения, где возникло исключение ---
   в System.Runtime.CompilerServices.TaskAwaiter.HandleNonSuccessAndDebuggerNotification(Task task)
   в dn.c.a()

Подключение к роутеру проводом.  Что сделано: выключен ipv6,  перебраны все серверы, клиент везде добавлен в исключения, роутер и комп перезагружался многократно.  Решение пока не нашел. 

• Like 1

11 часов назад, PegasVVO пишет:

Коллеги, не могу подключиться к Сети: Authentication failed: Произошла ошибка при отправке запроса

2022-04-10 13:04:25.138 +10:00 [ERR] Authentication failed
System.Threading.Tasks.TaskCanceledException: Отменена задача.
   в dn.d.a()
--- Конец трассировка стека из предыдущего расположения, где возникло исключение ---
   в dn.c.a()

Подключение к роутеру проводом.  Что сделано: выключен ipv6,  перебраны все серверы, клиент везде добавлен в исключения, роутер и комп перезагружался многократно.  Решение пока не нашел. 

то же самое. ((

10 часов назад, Юрий К. пишет:

то же самое. ((

Проблема в новой системе аутентификации. Попробуй в соединении отключить протокол ipv6, перезагрузить комп и роутер. Пишут, что может помочь. Мне не помогло. 

• Like 1

15 часов назад, PegasVVO пишет:

Проблема в новой системе аутентификации. Попробуй в соединении отключить протокол ipv6, перезагрузить комп и роутер. Пишут, что может помочь. Мне не помогло. 

Да, тоже вот на форуме прочитал, там И.Мельник обозначил проблему. И тем не менее. Отключил этот дребаный ipv6 и вуаля, заработало. Будем дальше тестить.