Jump to content
Jhenya

vPilot - новый пилотский клиент сети Vatsim для FSX

Recommended Posts

1 час назад, Юрий К. пишет:

Ну так то я их оба отключаю. Открыто только одно основное окно на втором мониторе.

Есть у этой программы такая особенность, когда она подключена к симу и происходит смещение карты в силу движения самолета - она становиться поверх всех окон. Попробуй поиграться с этими параметрами

11.thumb.jpg.81ece950752aa4c2b7b74209a693d3df.jpg

Edited by disp-nrsk

Попробуйте AivlaSoft EFB. Абсолютно безглючная прога, а функционал даже побогаче FSC будет.

2 часа назад, alebel пишет:

Попробуйте AivlaSoft EFB. Абсолютно безглючная прога, а функционал даже побогаче FSC будет.

Раньше пользовался несколько лет назад. Не помню, какие то несостыковки с Airac были по моему. Не буду утверждать, но ушел с неё. В любом случае, спасибо!:)

3 hours ago, PegasVVO said:

Вышел новый трафик для VATSIM - FlAi - http://flai.bvartcc.com/

Или это BVAI переименовали?

36 минут назад, AlexKz пишет:

Или это BVAI переименовали?

Да.. теперь они так название выбрали. много плюшек интересных...

Коллеги, подскажите VPilot 2.1.11 сообщения на русском отображаются кракозябрами ). Кодировку менял на кириллицу, не помогло. Может кто сталкивался с таким? Спасибо!

В 21.08.2018 в 15:47, neustart84 пишет:

Коллеги, подскажите VPilot 2.1.11 сообщения на русском отображаются кракозябрами ). Кодировку менял на кириллицу, не помогло. Может кто сталкивался с таким? Спасибо!

Пишите по-английски. Это признак хорошего тона — писать на понятном для всех языке вне зависимости от языковой принадлежности окружающих.

В 21.08.2018 в 15:47, neustart84 пишет:

1612442893_4.png.2a8cb41e357dd7d319433800aa822dd8.png

676420469_5.png.032d1aea24d3f927fad0dbc3661bacc8.png

6 hours ago, Gladkov said:

Пишите по-английски. Это признак хорошего тона — писать на понятном для всех языке вне зависимости от языковой принадлежности окружающих.

Меня кстати этот вопрос тоже интересует: писать-то можно, но когда лечу в Россию, то другие пишут по-русски и у меня тоже кракозябры показываются. Наверное надо чтобы системный шрифт тоже кириллица был.

22 hours ago, vitaliy_mad said:

если не ошибаюсь это поможет:

Вот я и говорю, что надо системный шрифт менять, а это исключено. Похоже другого выхода нет.

При попытке запуска vPilot, моментально появляется окно "Прекращена работа vPilot". Т. е. выглядит так, будто программа даже не пытается запуститься. Многократные удаления проги и установка не помогают.  Simconnect как здесь показано устанавливал.

При попытке запуска vPilot, моментально появляется окно "Прекращена работа vPilot". Т. е. выглядит так, будто программа даже не пытается запуститься. Многократные удаления проги и установка не помогают.  Simconnect как здесь показано устанавливал.

Net Framework установлен?

2 часа назад, CaptainFlying пишет:
4 часа назад, kluv пишет:

Net Framework установлен?

Уверен, что установлен. Вечером проверю и точно напишу.

Net Framework установлен.

Только что поставил vPilot на такую же но заброшенную мной Win 7 на другом физическом диске. vPilot там запустился без проблем.

Только что поставил vPilot на такую же но заброшенную мной Win 7 на другом физическом диске. vPilot там запустился без проблем.
Возможно, версия фреймворка старая и нужно обновить, может быть не хватает прав, поэтому есть рекомендация в десятке запускать все программы от админа.

6 часов назад, CaptainFlying пишет:
10 часов назад, kluv пишет:

Возможно, версия фреймворка старая и нужно обновить, может быть не хватает прав, поэтому есть рекомендация в десятке запускать все программы от админа.

На сколько я помню, в Win10 отдельно устанавливать Microsoft Net.Framework нет необходимости, так как он уже зашит в "операционке".
А вот то, что запускать "инсталлятор" самого vPilot (и всех остальных приложений) от имени администратора, так это обязательное условие. Рекомендовано в настройках ОС установить параметр запуска всех приложений от имени администратора.

Ребята.привет всем.Подскажите,такая проблема-не слышит меня диспетчер в Vpilote.

Летаю на рабочем компе,перед отпуском все работало.вернулся-не фига не пашет.В тимспике 3 все ок.В ИВАО не проверял.TX не загорается.Настройки переустанавливал,от имени админа запускаю,сам Vpilot переставлял-все безрезультатно.Может кто сталкивался?без голосовой связи плохо совсем(((заранее спасибо

PS можно в личку

13 часов назад, impreza795 пишет:

Ребята.привет всем.Подскажите,такая проблема-не слышит меня диспетчер в Vpilote.

Летаю на рабочем компе,перед отпуском все работало.вернулся-не фига не пашет.В тимспике 3 все ок.В ИВАО не проверял.TX не загорается.Настройки переустанавливал,от имени админа запускаю,сам Vpilot переставлял-все безрезультатно.Может кто сталкивался?без голосовой связи плохо совсем(((заранее спасибо

PS можно в личку

А проверьте назначение клавиши клавиатуры на передачу.

21 минуту назад, Юрий К. пишет:

А проверьте назначение клавиши клавиатуры на передачу.

Это я сделал первым делом

В 10.11.2018 в 10:55, impreza795 пишет:

Это я сделал первым делом

Попробуй поставить другую версию vPilot, предыдущую