Jump to content
Jhenya

vPilot - новый пилотский клиент сети Vatsim для FSX

Recommended Posts

Частота не устанавливается...

В кабине на СОМ1 122,8, а в клиенте на СОМ1 136,975....

Кто чего думает по этому поводу?

Почти со 100% уверенностью могу предположить, что Вы попросту забыли в кокпите (скорее всего на 777) включить саму радиостанцию: кнопочку [VHF_L] на самой панели радиостанции.

Нажмите на неё и очень удивитесь (или нет) как всё иначе обернётся :)

post-91296-0-30415100-1486935169.jpg

Почти со 100% уверенностью могу предположить, что Вы попросту забыли в кокпите (скорее всего на 777) включить саму радиостанцию: кнопочку [VHF_L] на самой панели радиостанции.

Летел я на 747 новом и случайно, не разобравшись, отключил передачу в настройках. Но, по-любому, спасибо за отклик. Удачи!

Edited by alebel

ну это уже совсем по детски то ))

ну это уже совсем по детски то ))

Алексей, я когда первый раз летел на 747 и наткнулся на такой косяк (году в 2009), то долго шерстил форумы, чтобы узнать про необходимость нажатия той кнопочки на панели))) Та же фигня, если не ошибаюсь, в Аэрософтовском А320 - пока радиопанель не включишь, ничего не работает...

Как вариант - поставить UT2, его впайлот подхватывает легко, даже не надо ничего править, если не слишком привередлив в отображении трафика...

К сожалению UT2 обновлялся крайний раз в 2011м или 12м году.... Объём моделей и их ливреи потеряли актуальность. Каких то уж нет, а какие то появились. Свежий трафик ивао желаю пользовать. Но вот трабла та как раз в том, что после обновления версии В-пайлота он перестал распознавать трафик, о чём уже писал мой коллега. Где то я слышал, что его, В-пайлот, надо ещё патчить и он распознает всё... Только вот найти не могу где и как. Жду ответов и дельных советов. Заранее всем благодарен, кто чем поможет.

К сожалению UT2 обновлялся крайний раз в 2011м или 12м году.... Объём моделей и их ливреи потеряли актуальность. Каких то уж нет, а какие то появились.

В известном месте есть Альтернативный трафик на движке UT2. Он относительно свежий.

К сожалению UT2 обновлялся крайний раз в 2011м или  году.... Объём моделей и их ливреи потеряли актуальность. Каких то уж нет, а какие то появились. Свежий трафик ивао желаю пользовать. Но вот трабла та как раз в том, что после обновления версии В-пайлота он перестал распознавать трафик, о чём уже писал мой коллега. Где то я слышал, что его, В-пайлот, надо ещё патчить и он распознает всё... Только вот найти не могу где и как. Жду ответов и дельных советов. Заранее всем благодарен, кто чем поможет.

Не знаю, что твой коллега делал, но "патчить" в vPilot ничего не надо, особенно крайнюю версию, она UT2 подхватывает автоматом, достаточно в настройках vPilot поставить одну галочку (если UT2 правильно установлен и руки не очень кривые, конечно)...

В известном месте есть Альтернативный трафик на движке UT2. Он относительно свежий.

Octavius, походу, ему просто лень было искать и читать. А еще в этом месте есть и вертолетный трафик вместе с военными и АОН-ом...

post-8527-0-97191600-1488907521_thumb.jpg

2Чарли: сборка вполне актуальна...

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1

Octavius, походу, ему просто лень было искать и читать. А еще в этом месте есть и вертолетный трафик вместе с военными и АОН-ом...

2Чарли: сборка вполне актуальна...

Лень - основная проблема современных симмеров в последнее время. :) Да и не только симмеров.

Хммм, странную весчь я увидел сегодня по прилету в родной порт. И было это A319 а/к Аврора с винглетами... Откуда такой планер взял Vpilot? Неужели IVAO_MTL ему присунул винглеты? Если так, то он откуда их взял? 

2 часа назад, PegasVVO пишет:

Хммм, странную весчь я увидел сегодня по прилету в родной порт. И было это A319 а/к Аврора с винглетами... Откуда такой планер взял Vpilot? Неужели IVAO_MTL ему присунул винглеты? Если так, то он откуда их взял? 

В model matching rules для некоторых АК\типов ВС указано несколько моделей/ливрей. Они выбираются случайным образом, если я не ошибаюсь. Отсюда и возможен такой вот результат.

5 часов назад, PegasVVO пишет:

Скорее всего, тот кто делал базы для ивао, нарисовал такую шкурку, хотя, в реале такого самолета у Авроры нет. Да и симовской шкурки для трафика такой, пробежавшись по трем сайтам, не нашел. Либо, как вариант, vPilot подсунул летабельную модель, которая есть у тебя в симе.

7 часов назад, disp-nrsk пишет:

Скорее всего, тот кто делал базы для ивао, нарисовал такую шкурку, хотя, в реале такого самолета у Авроры нет. Да и симовской шкурки для трафика такой, пробежавшись по трем сайтам, не нашел. Либо, как вариант, vPilot подсунул летабельную модель, которая есть у тебя в симе.

Да в том то и дело, что у меня в симе стандартная шкурка без WL и я думал, что vPilot подхватывает именно ее, то есть она в приоритете перед IVAO_MTL. Получается, что нет. В пакете Aerosoft есть моделька c шарклетами. Получается, что vPilot схватил неправильную модель с шарклетами и повесил на нее правильную шкурку Авроры. Может ли это быть от того, что юзер в vPilot поставил после модели не ту буковку? 

9 часов назад, PegasVVO пишет:

Да в том то и дело, что у меня в симе стандартная шкурка без WL и я думал, что vPilot подхватывает именно ее, то есть она в приоритете перед IVAO_MTL. Получается, что нет. В пакете Aerosoft есть моделька c шарклетами. Получается, что vPilot схватил неправильную модель с шарклетами и повесил на нее правильную шкурку Авроры. Может ли это быть от того, что юзер в vPilot поставил после модели не ту буковку? 

Не может быть такого. vPilot не может сам "натянуть" шкурку на модель, он только использует имеющиеся базы. Значит, откуда-то программа зацепила эту модельку. Откуда - придется искать, других вариантов нет. Заодно проверь, какие базы у тебя цепляет vPilot, может из Соды тянет...

1.jpg

В ‎08‎.‎03‎.‎2017 в 00:11, Octavius пишет:

Лень - основная проблема современных симмеров в последнее время. :) Да и не только симмеров.

При чём тут лень? Господа, я вроде русским по белому написал. НЕ ХОЧУ UT2, а желаю IVAO_MTL юзать, так как своим набором он меня более чем устраивает, сжирая по факту меньше места на диске в 2 раза и не загружая ресурсы компа! Продолжаю розыск решения, жду по прежнему каких то дельных советов (за исключением пользования UT2, не варик это). Если сам что найду обязательно отпишу решение.

И так вроде решение найдено:

1. ПРОВЕРЯЕМ НАЛИЧИЕ .vmr файла по пути С:\Users\имя Вашего пользователя\документы\vPilot Files\Model Matching Rule Sets.
2. Открываем файл конфигурации vPilot по пути C:\Users\имя Вашего пользователя\AppData\Local\vPilot файл vPilotConfig.xml и в самом низу файла корректируем строки, как на скрине. Прописываем ИМЕННО путь к папке с трафиком.
3. Запускаем vPilot и в его настройках advanced добавляем путь к .vmr файлу трафика и поднимаем его вверх по приоритету (если там несколько прописанных строк).

Результат: Трафик отображается корректно, но будет по прежнему писать, что из 6к+ моделей идентифицируется только 100+

правка конфига.jpg

Edited by Чарли
up.
  • Upvote 2

Всем привет. Летал с этим клиентом с 2014 года и не знал проблем. Поставил и забыл. Трафик меня особо не волнует. Устраивает и белый а 320. А вот вчера решил обновит клиент и столкнулся с проблемой. Все позывные и модели самолетов, в выпадающем списке пропали. Я заново внес их, но  теперь не отображается марка самолетов. Только ответчик. Позывной отображается нормально. В чем может быть проблема? 

0b16e6b2397dt.jpg

Edited by Андрей777

1 час назад, Андрей777 пишет:

Всем привет. Летал с этим клиентом с 2014 года и не знал проблем. Поставил и забыл. Трафик меня особо не волнует. Устраивает и белый а 320. А вот вчера решил обновит клиент и столкнулся с проблемой. Все позывные и модели самолетов, в выпадающем списке пропали. Я заново внес их, но  теперь не отображается марка самолетов. Только ответчик. Позывной отображается нормально. В чем может быть проблема? 

По-моему, причина проблемы лежит на поверхности. Взял первый попавшийся борт в Vatsim Flitgh Map. Сравни и поймешь сам...

7.thumb.jpg.ac097339f52670a088b66ba989545bd1.jpg

Если не догадаешься, то даю подсказку. Сравнивать надо первые строчки после названия серверов подключения :coolio:... 

Кстати, при установке можно поставить галочку "Не устанавливать пустой дата-файл" (так, кажется, он называется) и твои позывные и модели не будут стираться...

Edited by disp-nrsk

disp-nrsk Спасибо, раскрыли глаза. Нашел проблему, где её нет. FSX был заброшен, на какое то время и многие мелочи запамятовал. Плотно подсел на DCS и МИ-8 мтв2.

Есть у кого нибудь файлик ivao.vmr (fsx) для прикрутки IVAO_MTL трафика? (нигде не могу его скачать все ссылки не рабочие).

1 час назад, Rosman пишет:

Есть у кого нибудь файлик ivao.vmr (fsx) для прикрутки IVAO_MTL трафика? (нигде не могу его скачать все ссылки не рабочие).

Зачем он вам? Новая версия VPilot сама теперь ищет и определяет траффик.

18 часов назад, xtasy пишет:

Зачем он вам? Новая версия VPilot сама теперь ищет и определяет траффик.

Да новая версия Vpilot определяет трафик МТЛ но из 5000 крафтов идентифицированно всего 30

Безымянный1.jpg

Не заметил....

Беда... обновился VmrGenerator и теперь не позволяет сделать вручную файлик... попробую поломать =)

путём поиска нашёл вот этот vmr https://cloud.mail.ru/public/GrAF/XbXMY3c8b

для базы ивао 06.02.16

Ну и вдогонку

Edited by xtasy
  • Upvote 1

итогом вкусного ужина было написание нового генератора, дабы избежать ограничений =)

сканирует всю папку ивао ( и вообще все папки) и создаёт вмр. 

кому интересно - в приват