Jump to content
Jhenya

vPilot - новый пилотский клиент сети Vatsim для FSX

Recommended Posts

пишет нету

я вчера летал в минск там контроль был но проблема в том что мой план полёта сказали не загружён хотя в впилоте всё правильно заполнил и нажал fileflightplan

Вышел новый билд, кто то уже обновлялся? Я пока особых различий не заметил

Вышел новый билд, кто то уже обновлялся? Я пока особых различий не заметил

Изменилось меню настроек, больше изменений не заметил пока.

Я обновился. Полетал несколько рейсов. Видимых изменений не заметил, разве что теперь он сам автоматически находит установленный траффик.

Я обновился. Полетал несколько рейсов. Видимых изменений не заметил, разве что теперь он сам автоматически находит установленный траффик.

эт кстати тоже заметил, только вот я не понял, он трафик теперь может подсунуть и кастомными самолетами? Потому как у меня в настройках прикручен UT2 и впилот сам ещё просканил папку simobjects

впилот сам ещё просканил папку simobjects

Я думаю, что в Model Matching - Advanced надо галки поснимать....

эт кстати тоже заметил, только вот я не понял, он трафик теперь может подсунуть и кастомными самолетами? Потому как у меня в настройках прикручен UT2 и впилот сам ещё просканил папку simobjects

В настройках снимаешь галку и все нормально.

Добрый день, возникла проблема в конце настройки, нужно вписать дефолтную модель и ничего не получается, Какие модели я только не вписывал. Может кто подскажет?

Добрый день, возникла проблема в конце настройки, нужно вписать дефолтную модель и ничего не получается, Какие модели я только не вписывал. Может кто подскажет?

В последней версии впилота не уверен, но в предыдущей там было просто две кнопки - "Use FSX default A319" и "Use Prepar3d CRJ". Тыкаешь в соответствии со своим симом и всё.

В последней версии впилота не уверен, но в предыдущей там было просто две кнопки - "Use FSX default A319" и "Use Prepar3d CRJ". Тыкаешь в соответствии со своим симом и всё.

А в последней версии этого нет.

Попробую обновить сегодня вечером.... Гляну хоть, что изменилось...

Все там есть. :)

post-85680-0-99155400-1483947575.png

Все там есть. :)

attachicon.gifСнимок.PNG

кнопок нет 

руками только вписывать.

Кстати, сканирует папку  simobjects и не только, но только при условии что есть запись в файле  simobject.cfg об этом и после этого проверяет целостность папок. 

Малейшее изменение этих папок и сканирование при запуске будет произведено заново ))

• Upvote 1

А у меня после обновления, как не странно, на дальнобойных рейсах перестал вылетать сим с vPilot-ом вот с этой ошибкой.

Уж не знаю, надолго-ли? Т. к. ранее переустановка "винды" с установкой последнего NET.Framework'a почему-то дало временный результат. Потом вылеты сима на длительных полётах (более 6 часов) появились вновь.

Сейчас (тьфу-тьфу) - вылетов нет. Совпадение?

А у меня после обновления, как не странно, на дальнобойных рейсах перестал вылетать сим с vPilot-ом вот с этой ошибкой.

Уж не знаю, надолго-ли? Т. к. ранее переустановка "винды" с установкой последнего NET.Framework'a почему-то дало временный результат. Потом вылеты сима на длительных полётах (более 6 часов) появились вновь.

Сейчас (тьфу-тьфу) - вылетов нет. Совпадение?

Да, у меня после перехода на v2 вылеты с этой ошибкой прекратились. :)

здравствуйте вам. вопрос имею за душой. как мне правильно прописать модель трафика в этой строке:

post-66014-0-53603800-1486396256_thumb.jpg

по умолчанию данный клиент запихал туда дефолтный 321й. но он тоже в меру грузный. имею несколько других чисто трафиковых крафтов, пришедших ко мне с одной из сцен. так вот, как мне один из них прописать в этой строке правильно? пробовал несколько вариантов - облом((

здравствуйте вам. вопрос имею за душой. как мне правильно прописать модель трафика в этой строке:

attachicon.gifqfdfhehe.jpg

по умолчанию данный клиент запихал туда дефолтный 321й. но он тоже в меру грузный. имею несколько других чисто трафиковых крафтов, пришедших ко мне с одной из сцен. так вот, как мне один из них прописать в этой строке правильно? пробовал несколько вариантов - облом((

Просто берешь титл с необходимой модели, вписываешь руками в окно впайлота, окей. Все, никаких дополнительных телодвижений не надо. Теперь, если впайлот встретит незнакомую ак, либо борт - подсунет ту модель, которую вписал.

P.S. Кстати, сценическая модель, скорее всего, летать не будет. Эти модели изначально делаются статическими.

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 2

Просто берешь титл с необходимой модели, вписываешь руками в окно впайлота, окей. Все, никаких дополнительных телодвижений не надо. Теперь, если впайлот встретит незнакомую ак, либо борт - подсунет ту модель, которую вписал.

P.S. Кстати, сценическая модель, скорее всего, летать не будет. Эти модели изначально делаются статическими.

ништяк спасибо большое, получилось вроде. а по поводу летабельности этих самых статичных моделей нужно поманиторить ситуэйшн, понаблюдать.

ну а теперь о главной проблеме.

после добавления в впилот трафика ивао данный клиент почему-то не видит 90% моделей:

post-66014-0-87616700-1486653623_thumb.jpg            post-66014-0-76152800-1486653678.png

вследствие чего в сим загружаются дефолтные "бесхозные" крафты:

post-66014-0-10984800-1486653860_thumb.jpg

пы.сы. траф ставился строго по инструкции и ни одним мной. и у всех такая байда((

даже друг друга не распознаём:

post-66014-0-89755300-1486654330_thumb.jpg            post-66014-0-44375600-1486654584_thumb.jpg

памажите чем мажите. сим 10ка.

ну а теперь о главной проблеме.

после добавления в впилот трафика ивао данный клиент почему-то не видит 90% моделей:

attachicon.gifi11^cimgpsh_orig.jpg            attachicon.gif880eb-clip-18kb.png

вследствие чего в сим загружаются дефолтные "бесхозные" крафты:

attachicon.gifi8^cimgpsh_orig.jpg

пы.сы. траф ставился строго по инструкции и ни одним мной. и у всех такая байда((

даже друг друга не распознаём:

attachicon.gifi10^cimgpsh_orig.jpg            attachicon.gif62ed4-clip-336kb.jpg

памажите чем мажите. сим 10ка.

Как вариант - поставить UT2, его впайлот подхватывает легко, даже не надо ничего править, если не слишком привередлив в отображении трафика...

Всем привет, не получается вывести звук с vpilota в наушники, усердно идет через динамики, хотя дефолтный дисп разговаривает в наушниках. есть у кого догадки и предположения? уже все перетыкал) VJuFaF.png

Частота не устанавливается...

В кабине на СОМ1 122,8, а в клиенте на СОМ1 136,975....

Кто чего думает по этому поводу?

вчера летел с обновленным vpilot 

все гут было .

на пьедестале (радиопанель) активна 122.8 в клиенте СОМ1 122,8 соответственно  

отписывался и принимал сообщения на юникоме без проблем

PS трафик от Ляпучки с небольшими правками, за что ей отдельное спасибо !!!

Edited by lainer_kemerovo

А может кто-то выложить подборку трафика, который летает по России?

Решил свою проблему, покупкой внешней usb аудиокарты за 300р, мне нужно было срочно, а если есть время то можно заказать с али рублей за 60.

Всем привет, не получается вывести звук с vpilota в наушники, усердно идет через динамики, хотя дефолтный дисп разговаривает в наушниках. есть у кого догадки и предположения? уже все перетыкал) VJuFaF.png