Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Chekhomov

20 лет без великого бразильского волшебника...

Recommended Posts

Завтра, 1-го мая, исполняется ровно 20 лет со дня гибели легендарного бразильского гонщика формулы-1 Айртона Сенны. Это была зрелищная езда, это были безумно опасные и красивые обгоны, это был последний смертельный случай в истории королевских гонок... Многие говорят, что всместе с Сенной ушла целая эпоха Ф-1, наполненная страстью,  безумным риском и великолепным пилотированием боллида. И не смотря на всё мастерство, популярность и авторитет Михаэля Шумахера(дай Бог ему скорейшего выздаровления!), Айртон Сенна по результатам многочисленных опросов(как среди профессионалов так и среди любителей гонок) остаётся лучшим гонщиком в истории формулы-1. Айртон прожил недолгую(всего 34 года), но очень яркую жизнь. Такие люди оставляют след на земле на долгие годы, на десятки лет, а может и навечно....

post-66014-0-76332300-1398796835_thumb.jpg

Ещё в прошлом году я наткнулся на один ролик посвящённый этому легендарному пилоту. У автора материала явно талант к созданию подобных шедевров, огромное ему спасибо! Это видео одно из лучших что я когда-либо видел. Предлагаю посмотреть и вам. Глубочайше извеняюсь если баян.

З.Ы. всем поклонникам королевских гонок и айртона сенны в частности советую посмотерть замечательный документальный фильм индийского режиссёра азифа кападия "Сенна".

После его гибели Формула-1 потеряла 90% своей привлекательности...

Во времени-то прошло... а я ведь смотрел ту самую гонку в Имоле в прямом эфире.

А что касается падения интереса к Формуле-1- так ведь Формула-1 развивается по тем же законам, по которым развивается всё наше общество, а оно развивается так, как мы сами это выбрали. Нам же плевать на техническое изящество самолёта, нам важно чем будут кормить.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...