Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

megakor

Выбираем лекарства правильно. Дорого - не значит лучше.

Recommended Posts

производства Индии

производство Индии.

произведено либо в Индии.

Чем вам так Индия не нравится? Они сию одни из первых в мире по медицине.

Не, я не претендую на святую истину, но...

Их комбифлам любую боль снимает быстро, при том без сонливости. А стоит он там 250 рублей за 600 таблеток. Мне хватает пол таблетки снять головную боль. От простуды таблетки реально помогают, а цена одного приема в 40-50 раз дешевле чем у нас пакетик простого парацетамола с лимонным ароматизатором.

У меня родственник со своей простатой ходил ко многим врачам нашим, платил деньги и нифига, а оттуда я заказал ему курс трехмесячный за 200 наших рублей и он радуется результату.

Я капли в глаза купил в Москве за 400 р и толку ноль, а за 100 наших рублей там взял прекрасную вещь, реально юзаю и радуюсь, один недостаток, вскрыл и надо за месяц использовать, а мне надо не чаще раза в неделю.

Цены конечно указаны местные.

Может я чего не понимаю??

Чем вам так Индия не нравится? Они сию одни из первых в мире по медицине.

Причем реально.

Их комбифлам любую боль снимает быстро, при том без сонливости. А стоит он там 250 рублей за 600 таблеток. Мне хватает пол таблетки снять головную боль. От простуды таблетки реально помогают, а цена одного приема в 40-50 раз дешевле чем у нас пакетик простого парацетамола с лимонным ароматизатором.

У меня родственник со своей простатой ходил ко многим врачам нашим, платил деньги и нифига, а оттуда я заказал ему курс трехмесячный за 200 наших рублей и он радуется результату.

Я капли в глаза купил в Москве за 400 р и толку ноль, а за 100 наших рублей там взял прекрасную вещь, реально юзаю и радуюсь, один недостаток, вскрыл и надо за месяц использовать, а мне надо не чаще раза в неделю.

Ну, по лечению болезней коровьими лепешками - возможно да, на первом месте. Но фармакология...из разряда стран третьего мира. Они просто наполняют мир своими некачественными лекарствами. Берут количеством, а не качеством. Ну вот задумайтесь просто сами. 250 рублей за 600 таблеток. Это по 40 копеек за таблетку. Или 4 рубля за пачку из 10. Опять же, я понимаю, что людям хочется халявы. Но вот вы бы купили колбасу за 50 рублей, пол кило? Я такую даже своим котам не хочу давать, ибо я боюсь даже подумать, что они туда за эти 50 рублей кладут. Заводы должны работать , зарплаты людям должны платить, а колбаса 50 рублей, что-то не сходится. Значит где-то и на чем-то экономят, так ведь?

Дело в том, что в Индии, нет должного контроля за этой отраслью. Никто не следит за составом, качеством, условиями производства. В тех же Штатах уже запретили ввоз медикаментов с заводов Ranbaxy(крупнейшая индийская фарм.компания). Почему? В результате суда выяснилось, что в более чем 200 наименованиях они писали откровенную чушь ради выгоды. И это далеко не единичный случай.

Что такое кобифлам? Парацетамол и ибупрофен. Хотите потом с больной печенью в больничке лежать, когда "не повезет"? Опять же - ради бога. Я за свободный выбор, мое дело предложить, проинформировать - а дальше каждый решает сам.

Мало того, что биодоступность у подобных лекарств оставляет желать лучшего, но есть риск получить серьезные проблемы со здоровьем, особенно с печению, в результате таких экспериментов.

Как бы поймите меня правильно, я не даю вам конкретных названий, и не говорю что конкретно покупать. Не говорю в каких аптеках, в каком городе, и не говорю за какие деньги. Мне с того что вы пойдете и купите никакой комиссии не будет. Индию, Фармстандарт и прочее, я ругаю не потому, что у меня их "заказали", опять же, за то, что вы у них что либо купите или же нет - мне не тепло не холодно не сделается. Моя цель одна - предупредить, объяснить что, почему и из-за чего - дальше - решать вам. Как говорится, предупрежден - значит вооружен, а выбор целиком и полностью за вами.

Как бы поймите меня правильно, я не даю вам конкретных названий, и не говорю что конкретно покупать. Не говорю в каких аптеках, в каком городе, и не говорю за какие деньги. Мне с того что вы пойдете и купите никакой комиссии не будет. 

Золотые слова. В рамочку. Фактически - только что прозвучал девиз любой крупной сети аптек. Мол, мы вам предлагаем то, что считаем нужным и выгодным для нас.

И это говорит специалист, который знает толк в медикаментах. Типа - разбирайтесь сами, ребята.

Вот мы и разбираемся. А вы пришли такой весь в белом, и сказали, что мы все ламеры в этом вопросе. Есть хорошие лекарства, и есть плохие. А какие хорошие и недорогие - мол, вам не скажу; мне с этого на этом сайте никакой выгоды.

Браво.

Я вот сижу и думаю, не слишком ли много я наговорил, указывая конкретных производителей и препараты.  За это можно элементарно получить по голове в плане рекламы и антирекламы. 

ULTRAMARINE дал совершенно правильный совет, как выбирать препараты.

А вообще не пытайтесь лечиться сами, доверьте это врачам, а то вопрос - сможет ли симмер посадить самолет превратится в вопрос - сможет ли симмер вылечить инфаркт или гипертонию. 

И еще, поверьте, ни один врач, не собирается набить карман за ваш счет. Врачу глубоко фиолетово, какой препарат и какого производителя вам назначить, он с этого НЕ ИМЕЕТ НИ ЧЕГО. Но врач имеет возможность сравнить и проанализировать действие препаратов с одним и тем же действующим веществом от разных производителей. И еще поверьте, врач не заинтересован в том чтоб вы болели (увы СМИ всеми силами пытается втемяшить в голову обывателю обратное, создать образ врача-убийцы), приму я 1 человека и буду бить баклуши, или 60 и умру на работе, это все равно, мне ни копейки больше не заплатят. 

Золотые слова. В рамочку. Фактически - только что прозвучал девиз любой крупной сети аптек. Мол, мы вам предлагаем то, что считаем нужным и выгодным для нас.

И это говорит специалист, который знает толк в медикаментах. Типа - разбирайтесь сами, ребята.

Вот мы и разбираемся. А вы пришли такой весь в белом, и сказали, что мы все ламеры в этом вопросе. Есть хорошие лекарства, и есть плохие. А какие хорошие и недорогие - мол, вам не скажу; мне с этого на этом сайте никакой выгоды.

Браво.

Вы хотите что бы я дал вам весь перечень оригинальных лекарственных средств? Простите, моя память не настолько хороша, да и печатать справочник страниц эдак на 300 тоже желания особого нет.

Да, вы не правильно прочли мой "месседж". Не "разбирайтесь сами", а решайте сами. Выбор то за вами. Я же не могу вам сказать "Встал и пошел, купил то-то и то-то". Я просто говорю, в третий уже, наверное, раз, что если не хотите получить проблем со здоровьем(опять же, с вашим здоровьем, не моим, так что не я заинтересованная сторона) - не следует покупать:

а) Любые лекарства по цене в 2-3 рубля за пачку.

б) Лекарства производства тех стран, где качество препаратов оставляет желать лучшего.

в) Тем более дженерики, если есть возможность купить оригинал. Если нет такой возможности - подбирайте более-менее качественный дженерик, а не так, что "Это дешевле, значит это и куплю".

Какие лекарства хорошие и не дорогие - я вам хоть убейте сказать не смогу. Опять же, предлагаете мне выпустить справочник на 300 страниц? В каждом конкретном случае, вам могут выписать различный препарат, различного состава, и разных поколений уже, в конце концов. И в каждом случае, наиболее качественный, но дешевый вариант, то бишь дженерик, будет различный. Так как вы мне предлагаете их перечислять?

Все что я могу сказать, советуйтесь с врачами, просите рассказать об аналогах, о качественных аналогов. Если убрать случаи сговора с аптеками, то врач нацелен именно на то, что бы вы выздоровели, а не ходили к нему по 150 раз. Соответственно, и выписывать он вам будет препараты хорошего качества, и с хорошей эффективность.

Нас даже в лётной школе учили, как правильно лекарства выбирать.

Смотрим и сравниваем химический состав, а потом выбираем что в 10 раз дешевле.

Смотрим и сравниваем химический состав, а потом выбираем что в 10 раз дешевле.

А после лежим с гепатитом в больнице.

А после лежим с гепатитом в больнице.

Это вы о чём? Я же про цивилизованное государство.

А зачем в цивилизованном гос-ве сравнивать химический состав, если без рецепта продаются только тампоны и морская вода как средство лечения насморка?

А зачем в цивилизованном гос-ве сравнивать химический состав, если без рецепта продаются только тампоны и морская вода как средство лечения насморка?

Чтобы за этот тампон или средство лечения насморка - в 10 раз дороже не платить.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.