Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

utah77

P3D v2.2. Делаем красиво.

Recommended Posts

Хотите препар 2.2 в своём ФСХ - читайте http://www.avsim.su/forum/topic/125276-fsx-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B5-directx-10-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B/ и делайте.

Абсолютно то же самое, только теней в кокпите нема. На кой этот препар 2.2 сдался?

Решается отключением  HDR - от него все равно никакого толку сейчас нет - разница с ним и без него практически незаметна, кроме того общего потемнения картинки. То есть препаровский HDR - это визуально не то же самое, что bloom в FSX.

Просто на всякий случай — HDR в тандеме с 3D Light как раз то, что дает нам эффект естественного затенения картинки в зависимости от внешних условий. При выключенном HDR теряется смысл использования освещения кокпита, при любом освещении и тенях все будет отлично видно.

Так же, при выключенном HDR, 3D тени будут не более чем простой декорацией. И какой в них тогда смысл?

Вся фишка в том, чтобы настроить P3Dv2.2 без обрезания нововведений. 

А так да, можно все выключить и получить тот же FSX, И какой тогда профит получите? Никакого.

Так что не нужно советовать выключать то, что позволяет добиться большей реалистичности.

Вот не понимаю я.. Создал ТС топик о том как сделать настройки, чтобы было все красиво. Топик очевидно полезный для тех кто уже успел купить и попробывать новый препар. Ну спрашивается какого... Ну какого таким уважаемым людям как Корыч и Камрад хочется поднимать здесь холивар очередной? Тема о том как сделать оптимальные настройки в препаре 2.2! А не о том гакое это г и г недопиленное, и что пока 777 в нем не пометит -это втройне Г недопиленное!!

Вы, гуру, уже купили себе препар 2.2? Вы в нем уже полетали? Я сомневаюсь, ибо только слепой не увидит разницы с аычем. Настройки камрада для аыча- просто форевер и мастхев, но не даст ни DX10, не продвинутые настройки такой картинки как в препаре. Тени в ВК, тени от облаков, совершенно другая картинка по автогену!! Да и СМУ отрисовываются по другому.

Я пока тоже большее время провожу на аыче, но продолжится думаю это недолго. По крайней мере для поклонников VFR , аыч это уже прошлый день..

Давайте товарищи по теме в топике- о том как добится оптимальных настроек, а не про то что старый конь борозды не портит...

Просто на всякий случай — HDR в тандеме с 3D Light как раз то, что дает нам эффект естественного затенения картинки в зависимости от внешних условий. При выключенном HDR теряется смысл использования освещения кокпита, при любом освещении и тенях все будет отлично видно.

Так же, при выключенном HDR, 3D тени будут не более чем простой декорацией. И какой в них тогда смысл?

Вся фишка в том, чтобы настроить P3Dv2.2 без обрезания нововведений. 

А так да, можно все выключить и получить тот же FSX, И какой тогда профит получите? Никакого.

Так что не нужно советовать выключать то, что позволяет добиться большей реалистичности.

У вас включенный HDR не вызывает подергивания/фризы на тенях автогена?? Мне лично не очень нравится что при его включении картинка уж сильно темная делается... Али просто привычка от аыча..

У вас включенный HDR не вызывает подергивания/фризы на тенях автогена?? Мне лично не очень нравится что при его включении картинка уж сильно темная делается... Али просто привычка от аыча..

Вроде не замечал подергиваний, может, просто внимания не обращал. 

Да, с HDR темновато, но без него никак (мой предыдущий пост читайте). Вот я и пытаюсь без его отключения сделать чтобы все красиво было.

Мои скрины на <>- ссылка чуть выше на тройку сообщений, там как раз с hdr, заметно кстати болеше наверно в вечерне/ раннеутреннюю погоду подергивание. Загрузитесь часов в семь вечера где есть деревья рядом с ВПП, в Стригино к примеру и посмотрите..

Продложаю ковырять. HDR - On.

Вроде с цветностью все ок. У земли ярковато, но это раннее утро.

s1.jpg

s2.jpg

Записал видео в динамике. Так как ShadowPlay пока не работает, писал фрапсом и размерчик 12 гигов :) Сконвертирую и сразу выложу.

Да нет, ну чего уж вы разница с АЫЧем визуальная глобальна, вау эффект конечно колоссальный после АЫЧма. Да и по плавности работы Препар дает АЫЧу сто очков вперед. И АЫЧ как не полируй никогда в жизни ты его таким как Препар не сделаешь... Ну если только ты не круче всей команды программистов Локхида...

Да когда уже ShadowPlay заработает (

Писать пришлось в фрапсе, в full screen, чтобы все было видно. Ужаснах... 4,5 минуты — 12 гигов.

И фпс гаденыш режет в половину... 

Да когда уже ShadowPlay заработает (

Писать пришлось в фрапсе, в full screen, чтобы все было видно. Ужаснах... 4,5 минуты — 12 гигов.

И фпс гаденыш режет в половину...

Однако!!!! Блокбастер, не меньше)))

Однако!!!! Блокбастер, не меньше)))

Ага блин, хренастер )) VirtualDub дажезапускать не стал, конверчу в H264 Adobe Premier'ом.

Задал вопрос на форуме ЛМ по поводу ShadowPlay, жду ответа.

Ну, вот как-то так.

Лучше всего смотреть в 720HD в режиме Large Player (не в full screen, пришлось качество немного снизить, уж больно долго конвертировался бы :)

Писалось фрапсом, поэтому кое где есть подергивания.

а теперь можно все тоже самое но в арбузе от аэрософта?)

Еще 12 гигов я не могу сейчас конвертить, будет время — сделаю. К тому же фрапс, как я говорил, режет больше половины фпс. На видео выше, без фрапса, около 70 фпс (настройки сима в первом посте темы). На видео не поднималось выше 40.

Поверьте на слово (я, кажется, всегда подтверждал свои слова), что на арбузе от асофта в этом же самом порту с такими же настройками ниже 35-40 не опускается. В Хитроу от UK2000 ниже бывает, 20-25. Можно немного снизить настройки и в хитроу поднимется до 40. 

Сделают поддержку ShadowPlay — на заказ любое видео с любыми настройками.

К тому же это видео снято для того, чтобы было видно измененную гамму и сеты неба.

Вот если хотя бы одна серьезная контора заявит о сотрудничестве с LM...

Видимо PMDG, Aerosoft, Маджестики, FSDT, ORBX, HiFi sim., REX Game Studios - недостаточно серьёзные конторы... Пичальбеда. 

Видимо PMDG, Aerosoft, Маджестики, FSDT, ORBX, HiFi sim., REX Game Studios - недостаточно серьёзные конторы... Пичальбеда.

Наверное товарищ ждет заявления от Abacus или им подобных  :rofl:

Хм, а вот тут чел говорит, что ShadowPlay поддерживается... Не пойму. Я ведь пробовал, не работает!

http://www.prepar3d.com/forum-5/?mingleforumaction=viewtopic&t=6554

Там, говорят, в настройках ShadowPlay надо где-то галочку поставить, чтобы записывать содержание десктопа - тогда начинает работать (это что-то как-то связано с отсутствием  настоящего фулскрина в препаре).

А по поводу ХДР - попробуйте без SweetFX в разных условиях сделать скрины с и без ХДР и сравнить картинки. Увидите, что в нынешней реализации ХДР свою функцию не выполняет - он должен увеличивать динамический диапазон как это делает Bloom в FSX, но фактически этого не происходит. То есть, эффект есть, но гомеопатический - именно поэтому его сейчас можно смело вырубать, потому что разницы нет. Наверняка исправят в каком-то следующем релизе, а сейчас бороться за его сохранения смысла нет - DX11 сам по себе рисует более насыщенную картинку, которая в FSX была возможна только со включенным Bloom'ом или ENB.

В том то и дело, что нет у меня этой галочки :) Переустанавливаю Experience.

UPD:

емое, появилась :)

Подскажите, а ни у кого автоген не мерцает? Что-то не могу пока побороть..

Юта, выложи, плиз, свой инспектор еще для сравнения.

Я сегодня обновлю первый пост с новыми настройками и в том числе со скринами инспектора.

Если у вас настройки в инспекторе правильные никое мигание автогена не должно проявлятся! Тени вот подергивает при включении hdr, по крайней мере у меня.. Скрины с арбузом же выложил, ссылка на предыдущей странице, смотрите. Там же можно пофапать на фпс))))Доберусь до дома к вечеру выложу сюда напрямую еще. Кстати о птичках:в шрм при 100% трафике UT2 на арбузе стабильно у меня 25-35 очень плавных фпс)))

в хитроу у меня и на фсх на пмдг 20 фпс, причем пролетом в динамике. На рулениях и то больше.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...