Jump to content

Recommended Posts

У меня вопрос: как реализовывали лендклассы на фотоподложке? Леса, луга и прочее.. Выжигали фототер или ручками деревья ставили, можно подробнее? А ТО Я СЕЙЧАС ПРОБУЮ НИЖНИЙ НОВГОРОД ДЕЛАТЬ, зелени очень у нас много, ломаю голову как лучше поступить.. Можно выжечь вообще всю зелень и положить лендкласс или ручками строить участки леса.. Гимор страшный..

У меня вопрос: как реализовывали лендклассы на фотоподложке? Леса, луга и прочее.. Выжигали фототер или ручками деревья ставили, можно подробнее? А ТО Я СЕЙЧАС ПРОБУЮ НИЖНИЙ НОВГОРОД ДЕЛАТЬ, зелени очень у нас много, ломаю голову как лучше поступить.. Можно выжечь вообще всю зелень и положить лендкласс или ручками строить участки леса.. Гимор страшный..

Вся растительность  и  пр. расставлены как автоген на фотоподложке.  В самом первом посте я немного написал об этом.

Как основа, используется автоген созданный ScenProc. Дальше правиться вручную в Annotatore.

Вот здесь подробнейшая инструкция http://www.avsim.su/forum/topic/129027-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE/

С помощью ScenProc можно ставить хоть отдельно только зелень , хоть все вместе. включая дома и фонарные столбы. 

Результат сразу, конечно корявенький. Но чуть подрихтовать...

С высоты своего незнания, мне показалось, что это самый простой и быстрый способ.

С уважением.

Машин.

Доброго времени суток ув. форумчане.

Под впечатлением последних событий, решил делать аэропорт. ( В принципе такое решение зрело давно, ну а сейчас достали...)

Прошу всех у кого есть фото, помощи. Интересует все... Здания, ВПП, рулежки, общие виды и пр. Информации в нете, к сожалению,не очень...

Фотки слать в личку, или на мыло mihalych@hotbox.ru

С уважением.

Машин.

Очень своевременно!

Ты его в довоенном виде решил делать?

Edited by Alex_buka
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Я смотрю тут многие больны прогрессивной болезнью массового отупения под названием "Путин головного мозга".

У нас авиа-форум, а не сборище говно-подметателей.

Edited by Basss
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Под впечатлением последних событий, решил делать аэропорт. ( В принципе такое решение зрело давно, ну а сейчас достали...)

Прошу всех у кого есть фото, помощи. Интересует все... Здания, ВПП, рулежки, общие виды и пр. Информации в нете, к сожалению,не очень...

С уважением.

Машин.

Каких событий?

• Upvote 1
  • Downvote 1

С уважением.

Машин.

Мишаня, ты укажи в профиле локацию, что ты тоже донецкий, а то народ не в курсе :)

• Upvote 1

Я смотрю тут многие больны прогрессивной болезнью массового отупения под названием "Путин головного мозга".

У нас авиа-форум, а не сборище говно-подметателей.

Ну конечно слава героям слав пукраине

• Downvote 2

Мальчик, ты кто?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ну так и?

Ну так Мишке теперь придется делать сценарий с дырками в терминале и обломками сбитых вертолетов в окрестностях :)

А фигня в том, что из-за засевших там нацюков, есть определенные сложности с тем, чтобы забраться туда и пофоткать. :)

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Ну так Мишке теперь придется делать сценарий с дырками в терминале и обломками сбитых вертолетов в окрестностях :)

А фигня в том, что из-за засевших там нацюков, есть определенные сложности с тем, чтобы забраться туда и пофоткать. :)

Надо было фотать пока твои там сидели

• Upvote 4
  • Downvote 1

Надо было пофоткать пока мозг работал.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Надо было пофоткать пока мозг работал.

Так чего-ж вы не приехали сюда, пока у вас мозг еще работал?

С моим - все в порядке. Желания скакать и орать "сало уронили!" не наблюдается - значит, мозг есть и работает.

Кстати, по данным от сотрудников аэропорта, засевшие там бандерлоги разбили и разворовали в новом терминале все, что только можно. Это они так рефлексируют на понесенные в боях потери? 

• Upvote 1

Я смотрю не все видели вот это сообщение:

Товарищи, граждане, братья и сестры! Пожалуйста, не превращаем топик в политсрач. Спасибо за понимание.

Первый пошёл. Ещё желающие есть?  :huh:

Вся растительность  и  пр. расставлены как автоген на фотоподложке.  В самом первом посте я немного написал об этом.

Как основа, используется автоген созданный ScenProc. Дальше правиться вручную в Annotatore.

Вот здесь подробнейшая инструкция http://www.avsim.su/forum/topic/129027-автоген-это-очень-просто/

С помощью ScenProc можно ставить хоть отдельно только зелень , хоть все вместе. включая дома и фонарные столбы. 

Результат сразу, конечно корявенький. Но чуть подрихтовать...

С высоты своего незнания, мне показалось, что это самый простой и быстрый способ.

С уважением.

Машин.

ну вот и меня смущает.. Корявость.. Данные osm видимо такие.. Решил для себя пусть мелочь типа садовых домиков - отдать на откуп этой чудо проге- дома крупные руками.. Пока бьюсь с фототерами и вывожу реки - 2 нас их сразу 2... Впрочем первый результат уже налицо:

105b817d5cea6af53f6d74ac3acf455d6ca3a22c

Edited by an041176

.. Решил для себя пусть мелочь типа садовых домиков - отдать на откуп этой чудо проге- дома крупные руками..

У меня как раз наоборот получилось. Новые микрорайоны с девяти-пятиэтажками и окружающими парками -  scenProc рисует довольно точно. Ну и всякие лесопосадки  А с частным сектором - полный завал. OSM выдает такое, ... дома например шириной в метр-полтора...Так что садовые домики, к сожалению, только вручную. (Хотя может вам и повезет с данными).

С уважением.

Машин.

Добрый день. Извините за возможную бестолковость, но вопрос в следующем. Поставил все. как написано. Подложка реальная. а из зданий только Собор. Днецк-сити. Вышки на Куйбышево и Петровке. 21-я шахта. Донбасс-арена. несколько на Шахтерской площади и несколько по городу. аутентичных и узнаваемых. Все. Остальная территория города - просто подложка. Подскажите пожалуйста, что делать?

Добрый день. Извините за возможную бестолковость, но вопрос в следующем. Поставил все. как написано. Подложка реальная. а из зданий только Собор. Днецк-сити. Вышки на Куйбышево и Петровке. 21-я шахта. Донбасс-арена. несколько на Шахтерской площади и несколько по городу. аутентичных и узнаваемых. Все. Остальная территория города - просто подложка. Подскажите пожалуйста, что делать?

Посмотрите, у вас так..

.post-69401-0-49742900-1401534324_thumb.jpg 

Обратите внимание на " плотность автогенерации".

Ааааа!! Теперь я понял почему всех красот не видно!! Сейчас попробую предложенные настройки.

Не помогло... :search: плотность отрисовки все равно жиденькая...так отдельные домики, стадион, церковь и в основном дефолтные текстуры.

Устанавил вроде правильно все папки рассовал куда надо в симе, сценарий установил .

Где то так:

post-54014-0-98040300-1401547171_thumb.jpg

post-54014-0-23493300-1401547182_thumb.jpg

Edited by arnoldych.69

У меня как раз наоборот получилось. Новые микрорайоны с девяти-пятиэтажками и окружающими парками -  scenProc рисует довольно точно. Ну и всякие лесопосадки  А с частным сектором - полный завал. OSM выдает такое, ... дома например шириной в метр-полтора...Так что садовые домики, к сожалению, только вручную. (Хотя может вам и повезет с данными).

С уважением.

Машин.

Гм.. Мне что не понравилось - то что scenProc "от балды" ставит виды домов.. У нас подавляющее большинство домов это девятиэтажки, прога же ставит на место высотных домов по 5 штук в ряд одноэтажных домиков.. И бороться с этим помоему не реально(((

to Машин_Мойша

Мишаня! Мобильная связь отрублена по всей области.

Если появишься - отпишись в личку. Ты хоть ингода ее проверяй!

ЗЫ. Прошу модераторов не удалять офф-топ. У нас война, Миша живет в районе, где уже неделю свет и интернет появляются раз в два дня на пару часов. Сегодня отрубили еще и мобильную связь и я не могу с ним связаться.

С уважением.

Машин.

Ну вот прошло уже два года после "последних событий". И "впечатления" конечно разные...

Периодически залазил в свой архив. Посмотрю, посмотрю... и опять закрою. 

post-69401-0-05569000-1466585208_thumb.jpg

Вот так это у меня

post-69401-0-19277500-1466585194_thumb.jpg

А вот так когда то было..

post-69401-0-15012100-1466584949_thumb.jpg

Или вот так например..

А может все таки попробовать? Нада оно кому?

Поддержите. 

• Upvote 4