Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AD191

Новосибирск: трансляция liveatc.net + flightradar24.com + radioscanner.ru

Recommended Posts

А я просто хочу сказать спасибо участнику BumbleBee54 

за организацию трансляции на ФР24.

Всё таки интересно ваше примерное местоположение, город Обь? 

город Обь? 

Нет, не обязательно сидеть под вышкой, чтобы видеть, то что хочется :) Гораздо дальше.

Вообще среди адсб-споттеров не принято обсуждать их местоположение. Не та обстановка у нас в стране, увы. :( Хотя "кому надо", думаю, и так в курсе.

А если интересны технические моменты, споттеры, приглашайте на встречу на известной точке у забора ;), с удовольствием познакомлюсь  и расскажу, как да что.

З.Ы. На FR24 борта и их треки отображаются в сокращённой манере, используется беспощадное усреднение, к тому же с задержкой. Для личного просмотра используется локальная программа- визуализатор. 

Вот там гораздо красивее и точнее.  Примеры в предыдущих постах. Бывает, при боковых порывах ветра даже видно смещение борта относительно оси полосы после отрыва  :) А с радиотрансляцией вообще полный контроль :) Вот её бы починить или переорганизовать... А борта я вам покажу :)

Ну или присоединяйтесь. Занятие увлекательнейшее. Подробности на тематическом сайте и форуме (см. выше)

Я - за. Мне техническая сторона очень интересна, игрался в своё время со "свистком", но моё местоположение закрывают всякую надежду на прием бортов. Предлагаю в следующую субботу 19.04.2014 ближе к 17-00 часам, в это время борты как раз идут

прошу не пинать если не по теме , но я новичок и пока не разобрался ...12.06.14. наблюдал в районе Чика ( был на даче ) , как один борт , типа ил 18 ( не утверждаю , но самолёт винтовой , двухмоторный ) с 10 и до 18 час примерно - круг за кругом нарезал без остановки...рации в этот день с собой не было ...вот хотел  у спецов спросить что это было? может в курсе...а так прям над головой много летают - вот и заинтересовался....Заранее спасибо за ответы.

прошу не пинать если не по теме , но я новичок и пока не разобрался ...12.06.14. наблюдал в районе Чика ( был на даче ) , как один борт , типа ил 18 ( не утверждаю , но самолёт винтовой , двухмоторный ) с 10 и до 18 час примерно - круг за кругом нарезал без остановки...рации в этот день с собой не было ...вот хотел  у спецов спросить что это было? может в курсе...а так прям над головой много летают - вот и заинтересовался....Заранее спасибо за ответы.

С большой долей вероятности это летал калибровщик Ан-26 АСЛК (RA-26088). Сегодня он работал с новой полосой. А так да, не совсем в эту тему вопрос.

Люди! Так радиотрансляцию поднимать будем или нет?

какие на фиг 40000 рублей товарищи? сам вещаю на радио сканер и на фр пара донглов по 10 баксов на ебай+ антенна франклин ну или купить 3000 рублей... Счастья полные штаны Качество радиоприема на sdr отличное!  можно послушать - борты за 400 км слышо! слушайте

Коллеги!

Добрый день, не могу вам написать в личку, наверное забита. Есть вопрос к вам)).

А в итоге вышло побольше, чем 40. Правда, исключительно из-за неудачного расположения места приема, вынудившего поставить на крышу дома высокую мачту. Фотографии фида выкладывал на liveatc:

http://www.liveatc.net/forums/feed-setup-pictures/unnt-(novosibirsk-russia)-already-streaming-with-temporary-setup/

SDR-свистки не рассматривал изначально.

Обратите внимание, что трансляцию можно слушать напрямую с раздающей машины, где выше битрейт и, соответствено, качество передачи речи.

http://vk.com/radiotrance_54?w=wall11412570_1828%2Fall

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.