AD191

Новосибирск: трансляция liveatc.net + flightradar24.com + radioscanner.ru

35 posts in this topic

А я просто хочу сказать спасибо участнику BumbleBee54 

за организацию трансляции на ФР24.

Всё таки интересно ваше примерное местоположение, город Обь? 

0

город Обь? 

Нет, не обязательно сидеть под вышкой, чтобы видеть, то что хочется :) Гораздо дальше.

Вообще среди адсб-споттеров не принято обсуждать их местоположение. Не та обстановка у нас в стране, увы. :( Хотя "кому надо", думаю, и так в курсе.

А если интересны технические моменты, споттеры, приглашайте на встречу на известной точке у забора ;), с удовольствием познакомлюсь  и расскажу, как да что.

З.Ы. На FR24 борта и их треки отображаются в сокращённой манере, используется беспощадное усреднение, к тому же с задержкой. Для личного просмотра используется локальная программа- визуализатор. 

Вот там гораздо красивее и точнее.  Примеры в предыдущих постах. Бывает, при боковых порывах ветра даже видно смещение борта относительно оси полосы после отрыва  :) А с радиотрансляцией вообще полный контроль :) Вот её бы починить или переорганизовать... А борта я вам покажу :)

Ну или присоединяйтесь. Занятие увлекательнейшее. Подробности на тематическом сайте и форуме (см. выше)

Edited by BumbleBee54
0

Я - за. Мне техническая сторона очень интересна, игрался в своё время со "свистком", но моё местоположение закрывают всякую надежду на прием бортов. Предлагаю в следующую субботу 19.04.2014 ближе к 17-00 часам, в это время борты как раз идут

0

Какие-то действия планируются или все, сдулись?

0

прошу не пинать если не по теме , но я новичок и пока не разобрался ...12.06.14. наблюдал в районе Чика ( был на даче ) , как один борт , типа ил 18 ( не утверждаю , но самолёт винтовой , двухмоторный ) с 10 и до 18 час примерно - круг за кругом нарезал без остановки...рации в этот день с собой не было ...вот хотел  у спецов спросить что это было? может в курсе...а так прям над головой много летают - вот и заинтересовался....Заранее спасибо за ответы.

0

прошу не пинать если не по теме , но я новичок и пока не разобрался ...12.06.14. наблюдал в районе Чика ( был на даче ) , как один борт , типа ил 18 ( не утверждаю , но самолёт винтовой , двухмоторный ) с 10 и до 18 час примерно - круг за кругом нарезал без остановки...рации в этот день с собой не было ...вот хотел  у спецов спросить что это было? может в курсе...а так прям над головой много летают - вот и заинтересовался....Заранее спасибо за ответы.

С большой долей вероятности это летал калибровщик Ан-26 АСЛК (RA-26088). Сегодня он работал с новой полосой. А так да, не совсем в эту тему вопрос.

0

Люди! Так радиотрансляцию поднимать будем или нет?

0

какие на фиг 40000 рублей товарищи? сам вещаю на радио сканер и на фр пара донглов по 10 баксов на ебай+ антенна франклин ну или купить 3000 рублей... Счастья полные штаны Качество радиоприема на sdr отличное!  можно послушать - борты за 400 км слышо! слушайте

0

Коллеги!

Добрый день, не могу вам написать в личку, наверное забита. Есть вопрос к вам)).

0

А в итоге вышло побольше, чем 40. Правда, исключительно из-за неудачного расположения места приема, вынудившего поставить на крышу дома высокую мачту. Фотографии фида выкладывал на liveatc:

http://www.liveatc.net/forums/feed-setup-pictures/unnt-(novosibirsk-russia)-already-streaming-with-temporary-setup/

SDR-свистки не рассматривал изначально.

Обратите внимание, что трансляцию можно слушать напрямую с раздающей машины, где выше битрейт и, соответствено, качество передачи речи.

http://vk.com/radiotrance_54?w=wall11412570_1828%2Fall

0