Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Камрад, ты наверное видел: орбиксы запилили утилиту для редактирования своих огней. Я попробовал - лучше твоих готовых не получилось. Может у тебя выйдет

Весна, ночь, Цюрих. Садимся

1c90ddc9a434b1a2a783f6c5156529f8.jpg

Вы любитель ауди помоему?))

• Upvote 1

Ребят вопрос еще такой, может кто сталкивался. Скажите какой параметр отвечает за фризы и подергивания картинки?? Особенно если внешней камерой смотришь на крафт а не в кабине. И еще. Когда лечу и переключаю на внешнюю камеру вокруг самолета, то у меня временами появляются на доли секунды квадраты черные или темно-синие и белые (бывает появится на пару секунд, пролетаешь чуть и они исчезают), именно квадратных форм. Кроме того бывает взлетаешь, переключаешь на внешку, а у самолтеа, вместо движков самолета черные квадраты.Такое ощущение, что кривые текстуры сценариев.Но это практически на всех ОРБХовских сценах и ландшафтах! Спасибо за ответ. Буду признателен! Может надо какие то настройки подправить. 

Edited by Чайный_пьяница

Попробуйте 

[bUFFERPOOLS]
Poolsize=1

Но могут упасть фпски

Попробуйте 

[bUFFERPOOLS]

Poolsize=1

Но могут упасть фпски

Я пробовал = 0 и поднимал до 12000000. кто-то здесь писал, что это значение смело можно ставить в конфиге.но все равно фризит. Может дело в железе? хотя ФПС 20-25 держит, но не стабильно

• Upvote 1
  • Downvote 1

Сорри не про то сказал\подумал

Скиньте отрезок с конфига

[bufferPools]

Сорри не про то сказал\подумал

Скиньте отрезок с конфига

[bufferPools]

У меня сейчас так:

[bufferPools]

PoolSize=12000000
RejectThreshold=131072
UsePools=0
UsePools можно пробовать вкл.=1 , просто по-разному может работать на разных компах
Edited by Чайный_пьяница

У кого стоит русская лицензия Gold Edition, посмотрите пожалуйста, на каком языке у вас идет диск с Разгоном? Дело в том, что на сайте магазина, где я купил лицензию, диск по размеру точь в точь совпадает с таковым из английской версии. Получается, что я установил делюксовую версию на русском, а сверху предлагается накатить английскую. Что получится - хз, боюсь пока пробовать. 

Причем в техподдержке магазина сказали, что у них третий диск в русской версии на англ. Откуда же тогда на рутрекере в раздаче русифицированный Разгон?

у меня размер образа 3 диска (снял образы дисков, чтобы не заморачиваться) 3 037 462 528

разгон русский, во всяком случае все доп миссии на русском.

Имею лицензионную, англ, Голд версию сима. Идут 2 диска с желтым рисунков, и диск Акселерайшена (синий диск с Ф-18).

На диске разгона имеются:

Папка Мануалс

Папка СДК

5 архив папок мишинс

архив папка продукт

8 архив папок сценариев

2 архив папки симобжектс

архив папка сп1

7 отдельных файлов

Запуск акселерейшена, и установка на англ языке. Все надписи на дисках, боксе - все на англ языке. Опечатка бокса так же англ. Ничего связанного с русским яыком, конторами, реклама на боксе - нет.

Edited by skyKostik

А во, точный размер диска русского разгона: 3 037 456 384 

В папке Manuals лежит мануал на русском.

• Upvote 1

Спасибо небезразличным откликнувшимся! В общем, получается, должно быть как-то так:

English license:

FSX DISK 1 -  4 423 811 744

FSX DISK 2 -  4 345 103 008

FSX XPack  -  2 991 162 016

Русская лицензия:

FSX DISK 1 -  4 410 147 504

FSX DISK 2 -  4 300 047 008

FSX XPack  -  3 037 456 384

Русская торрент-версия:

FSX DISK 1 -  4 410 441 728

FSX DISK 2 -  4 300 111 872

FSX XPack  -  3 037 364 224

upd: размеры сняты в Total Commander, смонтированные через DaemonTools будут немного отличаться!!!

Edited by JBL

У меня сейчас так:

[bufferPools]

PoolSize=12000000
RejectThreshold=131072
UsePools=0
UsePools можно пробовать вкл.=1 , просто по-разному может работать на разных компах

при зачении UsePools=0

Вышеперечисленные цифры не работают, они игнорируются. Если включите на 1, то будут учитываться.

Я именно эту строчку предлагал изменять с 0 на 1. Все артефакты должны будут пропасть, НО при этом ухудшится производительность.

Я смирился с артефактами.

• Upvote 1

при зачении UsePools=0

Вышеперечисленные цифры не работают, они игнорируются. Если включите на 1, то будут учитываться.

Я именно эту строчку предлагал изменять с 0 на 1. Все артефакты должны будут пропасть, НО при этом ухудшится производительность.

Я смирился с артефактами.

Ну, учитывая, что мой компьютер не блещет конфигурацией, придется наверное тоже смириться с "фризами" .хотя они по большому счету не мешают, так как я редко летаю с внешней камерой, в основном в ВК.внутри кабины напрочь забываешь о мелких недочетах, и нет времени их фиксировать,так как  полностью погружаешься в легкое состояние полетной эйфории :) 

Edited by Чайный_пьяница

Доброго времени суток! Очередной глюк товарищи. Очень сильно стал проседать ФПС. Появилась какая то не хорошая "Ступенчатость" даже в текстурах дневного неба. В Порту OMDB, без трафика, выдавал 15-17 ФПС, после набора высоты,(согрешил немного правда, выходил из полноэкранного режима через Alt+Tab) 8-9, и все "скачками".  Сейчас вот даже пишу, а комп и в браузере подтормаживает(перестанет, если снять сим через диспетчер задач). Обновлял дрова для видяхи, поставил REX4, AS2012... Режим DirectX10. Если поставить взгляд, скажем чисто снизу вверх, то ФПС ползут на уровень23-30. Кто сталкивался, подскажите...

post-2085-0-99978500-1397481293_thumb.jpg

Edited by VITAMIN

Доброго времени суток! Очередной глюк товарищи. Очень сильно стал проседать ФПС. Появилась какая то не хорошая "Ступенчатость" даже в текстурах дневного неба. В Порту OMDB, без трафика, выдавал 15-17 ФПС, после набора высоты,(согрешил немного правда, выходил из полноэкранного режима через Alt+Tab) 8-9, и все "скачками".  Сейчас вот даже пишу, а комп и в браузере подтормаживает(перестанет, если снять сим через диспетчер задач). Обновлял дрова для видяхи, поставил REX4, AS2012... Режим DirectX10. Если поставить взгляд, скажем чисто снизу вверх, то ФПС ползут на уровень23-30. Кто сталкивался, подскажите...

Я думаю тебе смогут помочь здесь советом, сам ,если честно, с такой проблемкой не сталкивался, хотя тоже не могу похвастаться высокой производительностью! Но все же странно, что такой низкий ФПС, при чем на эшелоне и в ясную погоду и практически чистым небом. Не знаю почему ты летаешь на 10 директе! Уверен, сейчас меня всячески закидают помидорами, мол ничего я не понимаю и старомоден))) Но сейчас речь идет о сохранности всех привилегий симулятора, всего, за что можно уцепиться, чтобы в совокупности сохранить высокую стабильную работу и производительность. Да, я не спорю красиво, изящно и цивильно, но все таки кушает около 5-10 ФПС смело этот режим.

Edited by Чайный_пьяница

Ну, учитывая, что мой компьютер не блещет конфигурацией, придется наверное тоже смириться с "фризами" .хотя они по большому счету не мешают, так как я редко летаю с внешней камерой, в основном в ВК.внутри кабины напрочь забываешь о мелких недочетах, и нет времени их фиксировать,так как  полностью погружаешься в легкое состояние полетной эйфории :) 

Вы не поняли, usepools=0 это для приличных машин, usepools=1 для более слабых. Попробуйте, и выберите где вам лучше.

В окне в итоге летаете или в фуллскрине? Тут нужно четко понимать, вы либо там либо там.

Если в окне - создайте батник с этим текстом:

net stop uxsms
net start uxsms
exit

и запустите его, изменится ли что-то...
Edited by joniscoolkz

Было бы неплохо добавить в топик - во вкладке "Библиотека пейзажей" есть пункт "Очищать кэш при выходе". Для чего это нужно/не нужно, ставить галку/не ставить, на что влияет.

Было бы неплохо добавить в топик - во вкладке "Библиотека пейзажей" есть пункт "Очищать кэш при выходе". Для чего это нужно/не нужно, ставить галку/не ставить, на что влияет.

Я не думаю что этот пункт как-то влияет на производительность в целом! 

Edited by Чайный_пьяница

Нужна помощь в настройках, какой-то глюк, при выборе любого самолета, при разгоне происходит медленное но постепенное движение влево, самолет даже взлететь не может, просто заваливается на бок. фсупик не стоит. В чем может быть проблема?

Нужна помощь в настройках, какой-то глюк, при выборе любого самолета, при разгоне происходит медленное но постепенное движение влево, самолет даже взлететь не может, просто заваливается на бок. фсупик не стоит. В чем может быть проблема?

Скорее всего в жойстике. Шумит (какая то ось). Попробуйте отключить джой и без него.

Либо поставьте в нейтраль все управляющие поверхности (на доп.клаве, БЕЗ кнопки NuM - чтоб не горела лампочка NuM) нажмите цифру 5.

п.с. Откалибруйте джойстик правильно.

Edited by skyKostik
  • Upvote 1

Скорее всего в жойстике. Шумит (какая то ось). Попробуйте отключить джой и без него.

Либо поставьте в нейтраль все управляющие поверхности (на доп.клаве, БЕЗ кнопки NuM - чтоб не горела лампочка NuM) нажмите цифру 5.

п.с. Откалибруйте джойстик правильно.

Попробую сделать, отпишусь.

как откалибровать джой?

Нуууу, погуглите. Вы,как симмер,должны это знать наизусть. Забейте в гугл модель вашего джоя...к примеру на моем джое - Hotas warthog калибровка, и читайте. В комплекте с джоем должны были (на диске) идти программы, для его настройки/калибровки, дрова. Средствами самой винды можно попробовать откалибровать. Наверняка есть форумы по джойстикам, где народ делится, как калибровать, чем. По Хотасу есть такие. Там и спец софт выкладывают для него.

Edited by skyKostik
  • Upvote 1

Нуууу, погуглите. Вы,как симмер,должны это знать наизусть. Забейте в гугл модель вашего джоя...к примеру на моем джое - Hotas warthog калибровка, и читайте. В комплекте с джоем должны были (на диске) идти программы, для его настройки/калибровки, дрова. Средствами самой винды можно попробовать откалибровать. Наверняка есть форумы по джойстикам, где народ делится, как калибровать, чем. По Хотасу есть такие. Там и спец софт выкладывают для него.

Спасибо. Я думал, что есть какие-то спец программы симмеров для джоев, а так понятно. Кстати, никто не знает, почему в зоне аэропорта (рулежки, впп) стоят деревья...?