Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Переустановил сим, взлетел из Чкаловского в ШРМ на чистом дефолте, и "нехватка памяти...". Трижды пробовал-одно и тоже. Плюс дома в качестве траффика. Может хвосты остались или стим-версия мешает? FSX-SE тоже "пустая" и летает без проблем.

Ну народ, эта песня стара как мир. После удаления сима, без перестановки системы крайне трудно подчистить все что онный мог оставить. и как следствие траблы. 

могу порекомендовать переустановить систему.

Ну народ, эта песня стара как мир. После удаления сима, без перестановки системы крайне трудно подчистить все что онный мог оставить. и как следствие траблы. 

могу порекомендовать переустановить систему.

Просветите неуча, что же там такого "крайне трудно" подчистить. Мне вот хватало удалить две папки FSX в %AppData% с конфигами и шейдерами, да деинсталлировать FSX с последующим удалением папки сима.

Просветите неуча, что же там такого "крайне трудно" подчистить. Мне вот хватало удалить две папки FSX в %AppData% с конфигами и шейдерами, да деинсталлировать FSX с последующим удалением папки сима.

а мне вот нет, после всего что вы описали плюс чистка реестра - установил сим заново. английскую версию. В итоге половина по-русски, половина по-английски, и все сценарии висят в списке, а сответсвенно сим на их отсутствие фактически ругается, ну и ещё по мелочи...

xtasy я конечно не видел вашу систему, но уверен, c Total Commander вычистил бы все хвосты за десяток минут. Я систему не переустанавливал более двух лет, и единственная проблема была в Prepar3D. Не хотел устанавливаться и матерился на наличие другой версии. Пришлось загрузиться с другого диска, установить и экпортировать реестр. 

При этом никаких антивирусов, файрволов и прочей ерунды не держу.

xtasy я конечно не видел вашу систему, но уверен, c Total Commander вычистил бы все хвосты за десяток минут. Я систему не переустанавливал более двух лет, и единственная проблема была в Prepar3D. Не хотел устанавливаться и матерился на наличие другой версии. Пришлось загрузиться с другого диска, установить и экпортировать реестр. 

При этом никаких антивирусов, файрволов и прочей ерунды не держу.

да я тоже систему не переустанавливал более 2х лет =) и при этом всё отлично работает, дело вообще не в системе, а симуляторе кривоватом!

Собственно вопрос простой, но в теме по BUFFERPOOLS он нигде не упоминается. Если в конфиге прописать Poolsize=0
Usepools=0, а в панели nvidia установить количество зараннее подготовленных кадров, отличное от нуля, то это равноценно включению Usepools? Или я что то путаю? Просто что при такой раскладке сим себя ведет, как с включенным пулом.  Хотя в файле это не прописывается. Знатоки, объясните! :)

Это разные буферы - буфер текстур в АЫЧ, буфер кадров в инспекторе...

Всем привет. 

Перепробовал все способы описанные здесь, но проблема осталась.

Разные дистрибутивы приводят к одной и той же проблеме.

FSX встает нормально и всё работает.

Разгон устанавливается, но при запуске грузится около 16 секунд и вылазит окно "Неустранимая ошибка".

Где копать?

Сутки "танцев с бубном" и вроде бы всё встало на место )))

Пробую...

Перезагрузка.... И опять нихрена не работает (((

Разгон устанавливается, но при запуске грузится около 16 секунд и вылазит окно "Неустранимая ошибка".

Где копать?

Как я понял версия народная. Возможно битый образ. Проверьте хеш суммы.

Так же возможно с системой тоже все не так очевидно... 

Очередной "вылет" на полпути...

Вот ошибка.

8722146b0fac.png

Может ли это быть по причине активного пользования ускорением игрового процесса? 

Очередной "вылет" на полпути...

Вот ошибка.

Может ли это быть по причине активного пользования ускорением игрового процесса? 

Как вариант. Хотя судя по логу ошибки, дело не в сбое из-за перегруженности чего бы то ни-было.... 

Попробуйте не "варпаться", тем более что это отнимает весь и так не такой уж и большой реализм у FSX...

Почитайте на досуге: http://www.avsim.su/forum/topic/93121-fsx-%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8E-win7/

И почему не включить аэро? Или вы не в оконном режиме летаете?

Edited by Hitonoseri

Летаю в оконном режиме, режим аэро выключается автоматом при запуске сима - разве так не у всех?

Летаю в оконном режиме, режим аэро выключается автоматом при запуске сима - разве так не у всех?

А включить его не пробовали? 

Боже мой....

http://www.avsim.su/forum/topic/119260-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E/

Я и не ставил себе эту задачу, меня картинка и плавность устраивает... Но, конечно, попробую обязательно.

Но решит ли это мою проблемку...

Я и не ставил себе эту задачу, меня картинка и плавность устраивает... Но, конечно, попробую обязательно.

Но решит ли это мою проблемку...

http://www.avsim.su/forum/topic/93121-fsx-%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8E-win7/

Если вдруг не заметили.

Предложили мне значит обновить dll, и сразу после полезло вот это. Как не-будь поправить можно?

Пробовал по новой накатить библиотеки, не чего.

post-89532-0-80272100-1424300856.png

Edited by Hitonoseri

ObjectFlow.dll ставит ORBX. Впринципе не должен он ошибку выдавать, у меня во всяком случае такого ниразу не было. Попробуйте свежую библиотеку поставить, может поможет. На днях как раз свежая вышла.

Предложили мне значит обновить dll, и сразу после полезло вот это. Как не-будь поправить можно?

Пробовал по новой накатить библиотеки, не чего.

attachicon.gifUntitled.png

Странно. Тоже не имел проблем с ОбжектФлоу. Может при первом запуске в "недоверенные" добавили? 

Так - не так, но можно их, на худой конец, и отключить вовсе. Обойтись без "пиплов" в аэропортах...

ObjectFlow.dll ставит ORBX. Впринципе не должен он ошибку выдавать, у меня во всяком случае такого ниразу не было. Попробуйте свежую библиотеку поставить, может поможет. На днях как раз свежая вышла.

Крайняя и стоит. Эта-же самая 1,0,10,1.

А если ставлю пред идущую версию библиотек, постоянно при запуске сима назойливо предлагает обновить до крайней 1,0,10,1.

Я бы может просто отключил это оповещение, но не знаю какая зараза его выдает. Диспетчер задач этого увы показывать не хочет...

Edited by Hitonoseri

Может при первом запуске в "недоверенные" добавили? 

Оно эту ошибку выдает еще перед запросом добавить dll в fsx.cfg...

Это что-то из новых сцен? В АЫЧ никогда не видел сообщение о необходимости обновления. Только в Препаре. У вас не стим-версия часом?

Это что-то из новых сцен? В АЫЧ никогда не видел сообщение о необходимости обновления. Только в Препаре. У вас не стим-версия часом?

Нет, обычная. Стоит из ORBX: Global, Vector, New Zealand South Island, AYPY и YBCS. Ну и бесплатный мешик для Новой Гвинеи.

Edited by Hitonoseri

А в fsx.cfg нет часом записей типа:

[Trusted]

................
D:\Flight Simulator X\Modules\FSUIPC4.dll.nuckcoeqqklecahtokltkicucaazcoouznqrtaqb=1
...................
D:\Flight Simulator X\ORBX\FTX_NA\FTX_NA_SAK05_SCENERY\scenery\ObjectFlow_SAK.dll.lckquokiroizhiihiqruhlahlbhqqhiaubcibozk=-1 (или -2)

вообщем со знаком минус?

Edited by Enzzo