Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Enzzo

Траф-то у меня что надо - UT2. Да к тому же дело близ Сиэтла происходило. Правда, на щадящих настройках он.

Под "весь" подразумевался именно весь - машины, корабли, лодки, вертолеты, самолеты и конечно УТ2. Это для пробы - посмотреть, исчезнут ли фризы.

Парни всем привет! Купил FSPS Booster 2013. Сижу туплю, не могу понять какое значение поставить в Memory Clock (MHz) в настройках. Вроде перечитал манул. И если есть мануал на русском - тыкните пожалуйста! Буду очень благодарен.

Вот инспектор:

http://img.techpowerup.org/150208/nvidia_20150208_230750.png

Сижу туплю, не могу понять какое значение поставить в Memory Clock (MHz) в настройках.

Вы с этим параметром по осторожнее, если у вас нет охлаждения на ОЗУ, таким макаром можно и плитки памяти спалить....

• Upvote 1

Может я не правильно выразился! Вот в настройках какое значение установить в Video Controller Memory Clock (MHz) ???

post-76900-0-65093500-1423417230_thumb.jpg

У вас там три значения, не сильно отличаются. Ставьте любое 3000 - 3050...

А разве не эффективную частоту надо выставлять, что в мануале пишут, цитату дайте на английском? Если да, то набирайте 6144 Mhz.

Ну вот - два человека, и два разных мнения. А производители пишут, что это оооочень важно для расчетов программы. Вот и я запутался. Цитата из мануала через перевод:

Наконец аналогичным образом, вы призваны ввести тактовая частота памяти GPU
Снова эта информация является либо на упаковочной коробке вашего GPU или
Официальный сайт производителя.
Предупреждение: FSX Booster не просим для GPU часы (скорость)но в памяти GPU
Будильник! Это другое число в большинстве  если не все  дела.
Если вы нашли GPU памяти тактовая частота в ГГц (т.е. 1 ГГц) умножьте это значение
с 1000 иметь скорость в МГц.
Эти записи очень важныпоскольку FSX Booster 2013 будет основывать свои расчетына
Эти и результат в FSX будет отличатьсяесли введены неправильные значения.
Нажмите кнопку Далее и завершите работу мастера GPU.
И без перевода:
Finally , in a similar fashion, you are called to enter the GPU memory clock speed
Again this information is either available on the packing box of your GPU or the
official site of the manufacturer.
Caution: FSX Booster is not asking for the GPU clock (speed) but the GPU memory
clock! It is a different number in most – if not all – cases.
If you had found the GPU memory clock speed in GHz (i.e. 1GHz) multiply this value
with 1000 to have the speed in MHz .
These entries are very important as FSX Booster 2013 will base its calculations on
these, and the outcome in FSX will be different if wrong values are entered.
Press next and finish the GPU Wizard.

Ну вот - два человека, и два разных мнения. А производители пишут, что это оооочень важно для расчетов программы. Вот и я запутался. Цитата из мануала через перевод:

...Again this information is either available on the packing box of your GPU or the
official site of the manufacturer.

• GDDR5 - cамый современный и самый быстрый тип видеопамяти, радикальное отличие от GDDR4 заключается в раздельном тактировании линий передачи данных и адресов - адреса передаются в режиме DDR (Double Data Rate) на частоте CK, а данные передаются в режиме DDR на частоте WCK, которая в два раза выше первой, т.е. за один такт такая память передает 2 бита адресов и 4 бита данных.
  • GDDR5 использует две тактовые частоты, CK и WCK, последняя в два раза больше первой. Команды передаются в режиме SDR (стандартная тактовая частота) на частоте CK; адресная информация передаётся в режиме DDR на частоте CK; а данные передаются в режиме DDR на частоте WCK. Интерфейс GDDR5 передает два информационных слова шириной 32 бита за тактовый цикл (WCK) через выводы микросхемы памяти.

Как мне известно, расчеты производятся исходя из эффективной частоты памяти, от которой зависит пропускная способность. У вас предустановленная физическая частота, default clock, 3004, при удвоенной передаче получается 6008. Так всегда и пишут в характеристиках GDDR производители, и для вашей карты читаем - 1 502 МГц  (6008 МГц QDR). 'Quad Data Rate' обозначает четырехкратную скорость передачи данных, при которой "данные передаются на частоте WCK в режиме DDR". Извините, не доглядел сходу и посоветовал current clock. А лучше все вручную править, мне даже интересно, что пропишет этот очередной (который уже по счету) редактор скрытых настроек. Если не сложно, поделитесь потом обновленным fsx.cfg.

И уж очень скромно вы указываете размер текстур, 1024 это минимальный размер для ливрей трафика, не говоря об остальном. Вы можете позволить себе и больше B) , сейчас hd-текстуры можно найти где угодно, в платных крафтах, в погоднике и т.д..

Edited by Dimka91

1024 это минимальный размер для ливрей трафика, не говоря об остальном. Вы можете позволить себе и больше B) , сейчас hd-текстуры можно найти где угодно, в платных крафтах, в погоднике и т.д..

От чего же, можно и 512 (и их много), и меньше (не стОит конечно). С трафиком (приличным) в ХД текстурах любой комп ляжет в б/м крупном порту.

Парни всем привет! Купил FSPS Booster 2013. Сижу туплю, не могу понять какое значение поставить в Memory Clock (MHz) в настройках. Вроде перечитал манул. И если есть мануал на русском - тыкните пожалуйста! Буду очень благодарен.

Вот инспектор:

http://img.techpowerup.org/150208/nvidia_20150208_230750.png

Я вот что-то не могу понять, чем отличается FSPS Booster 2013 и Xtreme FSX PC? На одном сайте, делают одну и ту же работу...

От чего же, можно и 512 (и их много), и меньше (не стОит конечно). С трафиком (приличным) в ХД текстурах любой комп ляжет в б/м крупном порту.

Как сказать, настоятельно рекомендуется указывать реальные размеры текстур. В голом симе нет таких огромных файлов, они добавляются дополнениями. По-моему этот параметр работает как фильтр, true/false. Вероятнее всего и большие текстуры загрузятся, но могут быть сюрпризы...  Имея такую систему можно не беспокоится о тормозах, даже с 100% трафиком с 4096 .bmp ливреями. Зачем ему вообще понадобился этот бустер, не лучше ли было сначала озвучить свою проблему на форумах.

Как сказать, настоятельно рекомендуется указывать реальные размеры текстур. В голом симе нет таких огромных файлов, они добавляются дополнениями. По-моему этот параметр работает как фильтр, true/false. Вероятнее всего и большие текстуры загрузятся, но могут быть сюрпризы...  Имея такую систему можно не беспокоится о тормозах, даже с 100% трафиком с 4096 .bmp ливреями. Зачем ему вообще понадобился этот бустер, не лучше ли было сначала озвучить свою проблему на форумах.

А вы полетайте на 777 с такими настройками в недефолтном порту, ООМ словите максимум минут через десять. У меня самого 16 гиг оперативы, но АЫЧу на это сами знаете :) Уже задумываюсь переустановить облака с разрешением 2048

Переустанавливать как раз необязательно, если места на диске хватает. Достаточно ограничить размер текстур в меню настроек или в кфг...

А вы полетайте на 777 с такими настройками в недефолтном порту, ООМ словите максимум минут через десять. У меня самого 16 гиг оперативы, но АЫЧу на это сами знаете :) Уже задумываюсь переустановить облака с разрешением 2048

Не факт. ООМ штука весьма не предсказуемая. 

Например. У многих, даже на солидном железе, я читал что были вылеты по причине ООМ, в аэропорту Дублина. А на моем слабом железе все нормально.

Edited by Hitonoseri

Не факт. ООМ штука весьма не предсказуемая. 

Например. У многих, даже на солидном железе, я читал что были вылеты по причине ООМ, в аэропорту Дублина. А на моем слабом железе все нормально.

Всё логично :) Посто на приличных системах и автоген вкручен соответственнл, и облака. И самолёты тоже соответствующие....

Я сам когда на дровах летал, оом в глаза не видел ни разу.

Больше 1024 ставить ничего не надо. Прямой путь к ООМ

Edited by NUKE155

Всё логично :) Посто на приличных системах и автоген вкручен соответственнл, и облака. И самолёты тоже соответствующие....

Облака REX Soft Clouds, и из REX E+O (солянка), ЛА, PMDG 777-200. Тот-же Дублин, по фпс туговато, но без ООМ)))

Edited by Hitonoseri

Облака REX Soft Clouds, и из REX E+O (солянка), ЛА, PMDG 777-200. Тот-же Дублин, по фпс туговато, но без ООМ)))

дублин сам по себе немного тяжеловат и склонен к ООМ как и Амстердам

дублин сам по себе немного тяжеловат и склонен к ООМ как и Амстердам

И как древний Шарль-Де-Голь, который выглядит на слабую 3-, а жрет ФПС, что не вздохнешь. Им бы поучиться у "Рулим к гейту" на их новеньком Гонконге. Порт огромный, красивый до жути, а жрет ресурсов символически)

Edited by Hitonoseri

И как древний Шарль-Де-Голь, который выглядит на слабую 3-, а жрет ФПС, что не вздохнешь. Им бы поучиться у "Рулим к гейту" на их новеньком Гонконге. Порт огромный, красивый до жути, а жрет ресурсов символически)

У меня в кумирах среди оптимизированых FlyTampa Dubai! Жаль там контроля не бывает почти.

Гонконг надо прпобовать

Edited by NUKE155

Жаль там контроля не бывает почти.

7 февраля там офигенный флай ин был.....+по вечерам сидит частенько UAE Radar

Что-то частенько сим стал вылетать в полете из-за "неустранимой ошибки"...

А если полет таки закончил, то вылетает практически со 100% вероятности после нажатия "завершение полета"...

Последними действиями было настройка по мануалу в этой теме (кроме UTX и погодника) и установка ливреев... Плюс начал пользоваться ускорением прогресса...

Что это может быть?

Нет, не ООМ.

Симулятор зависает, потом экран становится белым и вылезает окно с "неустранимой ошибкой", предлагая игру перезагрузить...

Edited by kodmvi

Переустановил сим, взлетел из Чкаловского в ШРМ на чистом дефолте, и "нехватка памяти...". Трижды пробовал-одно и тоже. Плюс дома в качестве траффика. Может хвосты остались или стим-версия мешает? FSX-SE тоже "пустая" и летает без проблем.

post-89421-0-93094700-1423899087_thumb.jpg

Переустановил сим, взлетел из Чкаловского в ШРМ на чистом дефолте, и "нехватка памяти...". Трижды пробовал-одно и тоже. Плюс дома в качестве траффика. Может хвосты остались или стим-версия мешает? FSX-SE тоже "пустая" и летает без проблем.

У меня тоже было такое. В одной из дефолтных миссий словил. А во время переустановки папки в %APPDATA% удаляли?