Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

А как он по прожорливости в сравнении с Вектором?

Сравнимо :). Но "по мылу" должен быть лучше...

Кстати, на страничке апдейтов у него появились фиксы текстур дорог под Глобал - для FSX и P3D.

По конкретно этому скриншоту непонятно...

Это непрогруженая земля на горизонте или артефакты вместо облаков?

Если первое, то занижайте максимальную видимость в погондике (Автор темы в as2012 это длелал)

Ибо lod_radius не такой уж и большой стоит (дабы не ловить оом)

Наблюдается как то с одной только стороны направления полёта . Если погодник (Opus) то уже довольна давно его использую и такого не замечал, а вот сим раньше был по дефолтным настройкам и без аддонов земли такого не наблюдалось теперь же настроен как в этой теме + ORBX и появилась такая бяка.

Edited by Блэйд

Вот получилось поближе подобраться к артифактам, погодник отключён небо абсолютно чистое.

9e5b54b32f52.jpg

5914708304bc.jpg

02ff60df6a23.jpg

А, тогда забудьте то, про что я написал... Скорее всего либо что та нмудрили с текстурами земли. (Криво поставили, настройки текстур неверные)

Или же какой-то конфликт слоёв в библиотеке пейзажей...Тут еж методом тыка нужно.

Я бы попробовал выгрести из сима всё что связано с текстурами земли недефолтными, навести порядок в ибилиотеке и поставить заного

А, тогда забудьте то, про что я написал... Скорее всего либо что та нмудрили с текстурами земли. (Криво поставили, настройки текстур неверные)

Или же какой-то конфликт слоёв в библиотеке пейзажей...Тут еж методом тыка нужно.

Я бы попробовал выгрести из сима всё что связано с текстурами земли недефолтными, навести порядок в ибилиотеке и поставить заного

Спасибо буду пробовать, но из текстур земли поставил только ORBX Global BASE и ORBX Object Libraries, Ultimate Terrain X не ставил так как не бываю в тех краях. Насчёт кривой установки даже не знаю что сказать в ORBX нажать только кнопочку Apply насколько это может быть криво? Иерархия библиотеки такая же как и описана на первой страницы данной темы. В FSX,cfg не может быть ни чего такого из за чего так происходит? Не кто так и не встречался с такой проблемой?

Из-за чего такое может быть?

f2e2d70912e33f2cc91eddb422ddec44.jpeg

Началось вчера. В CFG я не ковырялся - только установил несколько сценариев аэропортов (ORBX, Aerosoft и некоторые фришные сцены). Это не из-за PMDG MD-11 - он стоит у меня около 2 недель и не было этой коптилки. UT2, на момент снятия скрина, тоже не мог помешать. Отображалось всего одно воздушное судно. Скрин сделан к востоку от Бангкока.

Стала хуже прорисовываться земля и долго (10-15 мин) загружается полёт, независимо от региона. До вчерашнего я много какие сцены устанавливал и удалял, сим был стабилен как никогда и быстренько загружался в любом аэропорту и регионе. Он не вылетает от зависания, но многочисленные фризы сильно мешают.

В общем, бяка вчера какая-то прописалась или осталась от удалённой какой-то сцены.

Добрый вечер! Помогите пжл постоянно вылетает FSX с ошибкой необрабатываемое исключение из HRESULT 0x000014B, переустановка FSX не помогла.

Сравнимо :). Но "по мылу" должен быть лучше...

Кстати, на страничке апдейтов у него появились фиксы текстур дорог под Глобал - для FSX и P3D.

Понял, спасибо! :) Пока решаю как быть (как корректно снести Вектор, чтобы Глобал с ОпенЛК не нужно было переустанавливать и как потом корректно поставить UTX... как-то не горю желанием АЫЧ переустанавливать :))... плюс все-таки смущает момент с прожорливостью (стремновато как-то, так как систему не сильно мощную имею)! :(

Лучше тогда не заморачивайесь с UTX, он не любит становиться после FTX Global.

На 737-х от pmdg нет в кабине предупреждающих звуков и отсутствует голос, оповещающий о том, сколько футов осталось до касания при посадке... Что это может быть такое?

В симе пропали деревья. Их можно как-то вернуть, восстановить без переустановки сима? Никто деревьями для FSX не поделится?  :)

Накатил по новой Глобал и Вектор - не помогло.

Edited by kuchio

На 737-х от pmdg нет в кабине предупреждающих звуков и отсутствует голос, оповещающий о том, сколько футов осталось до касания при посадке... Что это может быть такое?

В дефолтном PMDG или с ливреей? В некоторых ливреях имеются настройки CDU от разработчиков, которые можно сбросить на дефолт в CDU

В дефолтном PMDG или с ливреей? В некоторых ливреях имеются настройки CDU от разработчиков, которые можно сбросить на дефолт в CDU

Решил проблему переустановкой самолетов, но спасибо за совет ;)

в кабине 3d при повороте мышки голова или камера поворачивается в противоположную сторону подскажите как исправить

Инверсию в настройках уберите

это что вверху на экране там в параметрах правильно

у меня нет ездок камеры

Помнится мне, существует такая программа, которая немного разбавляет "рельсовую" логику управления самолётом в АЫЧ.

Как называется и стоящая ли вообще вещица? Ладно там боинги, но уж на малой авиации совсем невыносимо скучно и нереалистично летать...

Помнится мне, существует такая программа, которая немного разбавляет "рельсовую" логику управления самолётом в АЫЧ.

Как называется и стоящая ли вообще вещица? Ладно там боинги, но уж на малой авиации совсем невыносимо скучно и нереалистично летать...

М-м... X-Plane?  :sarcastic: 

М-м... X-Plane?  :sarcastic: 

Мне ТААААААААААААААААААК лень разбираться в твиках ещё одного сима и начинать танцы с бубном с самого начала, просто словами не передать...Уже месяц пытаюсь заставить себя разобраться хоть в азах настройки графики, каталиста и чёртовски непонятных настроек джоя, видов и т.д... И так на работе хватает компьютерных ребусов для головы, что дома уже нет мочи ковыряться в инсталлерах и конфигах

Такими темпами я никогда не приведу ХР в божеский вид) Так что для начала попробуем мёртвому "прЕпарку" сделать, в виде проги  :pilot:Может хоть как-то приемлемо будет

Edited by NUKE155

не понимаю, а в чем заключается рельсовость? Вот  я летаю на A2a Cessna 172, ее и швыряет и болтает, и при посадке надо очень постараться, чтобы не скозлила. 

не понимаю, а в чем заключается рельсовость? Вот  я летаю на A2a Cessna 172, ее и швыряет и болтает, и при посадке надо очень постараться, чтобы не скозлила. 

Кстати, давно хотел попробовать A2A. 

Рельсовость заключается в том, что в  FSX обычно посадка в кроссвинд (даже с порывами) заключается в том, чтобы нажать на педаль перед касанием  :lol: Это не есть прикольно. В плейне даже на дефолтных лайнерах как то лучше ощущается среда...И всё-таки это не плацебо, пытаюсь судить очень непредвзято.

Я не помню кто, но кто то рекламировал какой-то улучшайзер, который я сопстно и ищу.

Edited by NUKE155

Кстати тоже в последнее время столкнулся с мыльностью текстур, даже на небольшом расстоянии. Где искать причину не знаю!

Ограничить кадры, скажем до 30, и будет счастье. Компьютер не успевает обработать текстуры, так как в первую очередь занимается достижением не кому не нужных >35 FPS.

• Upvote 1