Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Вброшу, по насущным...

Я тут как-то, по трафико-текстурным делам, ковырял форум AIG и наткнулся на интересные сообщения - вот тут (два последних абзаца), и тут (второй абзац). Речь о том, что некий чел организовал платный сервис по настройке сима - FS-GS. Поискав немного в интернете, в силу плохого английского, так и не понял, работает он сейчас, или нет. Но народ в восторге (и совсем не новички в симе). Пишут, что ввек бы не додумались лезть в те места, куда им было рекомендовано. Насколько могу понять, чел основное внимание уделял железу и системе (сам вроде быв. майкрософтовец).

Хотел вот спросить, слыхал ли кто об этой теме? А то, чем чёрт, может и пользовался? Что об этом можете сказать?

Вброшу, по насущным...

Я тут как-то, по трафико-текстурным делам, ковырял форум AIG

Раз ты по этим делам, есть вопрос к тебе: установил себе Ice Traffic, всё вроде работает, нет замечаний, но вот некоторые модели без текстур и я знаю какие это модели AUI 763... не знаешь где текстуры добыть?

Enzzo, маленькая непонятка. Я не читал по ссылкам, но ещё раз. По настройкам симуляторам или каким-то текстурным делам для трафика? Если первое, то мне кажется, смысла нет. Лучше добавить и купить составные  по железной части. Чем лучше система, тем меньше всякого говна надо прописывать в конфиге. Нормальная, стабильная система - с двумя, тремя прописями в кфг и желательно без всяких разгонов. Можно аккуратненько проц подогнать на 0.5 и того хватит.

Зачастую, по иронии, люди имея железо способное на большее, сами его "закупоривают" ненужными прописками в конфиге. По трафику у меня у самого вопросы. Я не верю что у кого-то с тем же UT2 всё нормально на заходах в больших мегаполисах на "большом железе". Не верю и никогда не поверю что всё плавно. На эшелоне, да - можно хоть все 100% трафа поставить (15% - больше чем достаточно), но на заходе в том же Кеннеди или Чикаго, 10% трафа с погодой опустят важи фпс ниже плинтуса.

Потом есть просто неудачные сценарии, которые стоит стереть со своего диска и забыть как страшный сон.

Если же, к примеру, не залетать в мегаполисы в штатах и летать по Европе, не заходя в Париж, Лондон, Берлин, то на среднем железе можно горя не знать и получать кайф. В конце концов, есть отличные аэропорты, с красивейшими и сложнейшими заходами и сценами для них, где никогда фпс не прогнётся ниже 25.

А почему только ночные, хорошо бы и весь дневной цикл.

Читаю дальше, понимаю, я не о том, не о тех текстурах вёл речь, извините. 

Раз ты по этим делам, есть вопрос к тебе: установил себе Ice Traffic, всё вроде работает, нет замечаний, но вот некоторые модели без текстур и я знаю какие это модели AUI 763... не знаешь где текстуры добыть?

На UTT. Если что - спрашивайте в трафике.

Enzzo, маленькая непонятка. Я не читал по ссылкам, но ещё раз...

По настройкам симулятора, железа и системы под него. Просто в трафиковой теме наткнулся. Оно и понятно - кому ж еще не хапнуть горя с производительностью, как ни заядлым трафоманам. А эта тема (FS-GS) заинтересовала прежде всего тем, что народ просто пищит, невзирая на уровень своего компа. Ну и настройка железа и самих виндов там вроде далеко не на последнем. У нас тут на форуме этому вопросу внимания - ноль. Все лихо лезут править конфиги. Сам такой был :). Тем не менее, ковыряние "Библии" при крайней Total-переустановке приносило плоды...

Согласен полностью, Вася, со всем, что ты выше сказал...

Edited by Enzzo

Можно как-то подправить свет у AI?

post-71724-0-30031700-1417337290_thumb.jpg

для этих моделей в aircraft.cfg сейчас стоит вот это:

light.0=3, -12.77, -45.26, 1.6, Fx_shockwave_navred
light.1=3, -12.77, 45.26, 1.6, Fx_shockwave_navgre
light.2=2, -13.43, -45.56, 1.6, Fx_shockwave_navwhi
light.3=2, -13.43, 45.56, 1.6, Fx_shockwave_strobe
light.4=1, -10.87, 0, -2.92, Fx_shockwave_strobe
light.5=2, -55.9, 0, 18.73, Fx_shockwave_beaconh
light.6=1, -46.7, 0, 20.14, Fx_shockwave_beaconb

Я думал, что A2A Shockwave 3D Lights прикручиваются к AI

Что я делаю не так?

p.s. модели от Ice Traffic

Прикручиваются, но процесс трудоемкий.

Дмитрий, все же по трафику вопросы лучше в теме задавать - ответ будет быстрее и точнее.

В теме по настройке от FCOM, на его скрине есть размытие заднего фона. ФШ? Если нет, то как такого достичь? Очень красиво, как по мне

Edited by WaveMeUp

Я тоже побаловался с этим трафом. Обнаружил тень от самолёта, а самолёта нету. У вас такого не наблюдалось? )

4216157cbabe.jpg

Edited by Таяс

Хотите срыв шаблонов? Думаете что хорошо настроили свой ФСХ? Поставьте http://en.shop.aeros...anguage=english
и установите 3 уровень детализации сценария, зайдите ночью, возьмите хоть дельтаплан и поймите насколько ваш конфиг неправилен :)
Кто добьётся там хотя бы 25 фпс, на 3 уровне - у вас нигде не будет проблем...

Не открывается ссылка.

Василий, у меня траблы что-то последнее время, вот сейчас перекину систему и заново буду накидывать АЫЧ (и пр. к нему), по сему вопрос, можно ли будет постучаться к Вам в личку с вопросами по настройке (просто Вы пишите, что прописали рецепт для средних/выше ср. систем, но у меня по каким-то причинам все очень плачевно в симе, хотя система пусть и не кошерная, но нормально-средняя)!?

Я тоже побаловался с этим трафом. Обнаружил тень от самолёта, а самолёта нету. У вас такого не наблюдалось? )

Парни, в разделе по трафику эта проблема уже на зубах у всех налипла...

Не открывается ссылка.

и у меня :wacko:

Открылась из цитаты в посте Гордона следом. Там ссыль на Асофт огни для Калифорнии. Даже пробовать не буду - представляю что с этим чудом будет во Фриско :shok: ?!

В теме по настройке от FCOM, на его скрине есть размытие заднего фона. ФШ? Если нет, то как такого достичь? Очень красиво, как по мне

ФШ видать. Да, зачетный скрин тот вышел...

Edited by Enzzo

Василий, у меня траблы что-то последнее время, вот сейчас перекину систему и заново буду накидывать АЫЧ (и пр. к нему), по сему вопрос, можно ли будет постучаться к Вам в личку с вопросами по настройке (просто Вы пишите, что прописали рецепт для средних/выше ср. систем, но у меня по каким-то причинам все очень плачевно в симе, хотя система пусть и не кошерная, но нормально-средняя)!?

Без проблем, подготовь сразу мне исповедь в письменном виде, начиная от железа, заканчивая какие адоны стоят (трафики, орбх и так далее по списку) Чем длинее и детальнее будет исповедь, тем больше шансов что я смогу чем-то помочь. :) Ну и естественно конфиг файл симулятора, данные по температурам когда запускаешь симулятор, всё как на духу.

• Upvote 2

Подскажите, темному, перерыл весь форум, еще больше запутался.... Купил системник новый, на отдельный SSD хочу Windows 7  поставить, на другой SSD отдельно сим... Это ладно.

Так какую версию Windows 7 нужно  устанавливать? x86 или x64 ? (Proffessional или Ultimate хватит) Вроде бы в какой то из них конфликт с OOM, и выкидывает часто. 

Edited by AlexDustin

Друзья, такой вопрос, ночью как-то слишком светло :) На многих скринах и видео смотрю, реально темно, а у меня достаточно светло, облака видно. Какой параметр за это отвечает?

Подскажите, темному, перерыл весь форум, еще больше запутался.... Купил системник новый, на отдельный SSD хочу Windows 7  поставить, на другой SSD отдельно сим... Это ладно.

Так какую версию Windows 7 нужно  устанавливать? x86 или x64 ? (Proffessional или Ultimate хватит) Вроде бы в какой то из них конфликт с OOM, и выкидывает часто. 

ну если новая конфа знач полюбому оперы больше 4 ГБ, следовательно ставить х64.....у меня стоит Ultimate, мне хватает

ОММу пофиг какая система будет стоять, х32 или х64. Если настройки будут "оборзевшие", то словишь его хоть на какой системе!

Edited by ApostaL

Друзья, такой вопрос, ночью как-то слишком светло :) На многих скринах и видео смотрю, реально темно, а у меня достаточно светло, облака видно. Какой параметр за это отвечает?

Текстуры неба

Текстуры неба

у меня стоит rex, неужели зависит от текстуры дневного неба?

у меня стоит rex, неужели зависит от текстуры дневного неба?

При чём тут дневное небо к ночи. Смотрите свои ночные текстуры. Пробуйте сеты рексовские, пробуйте сторонние. Дело вкуса. Удачи!

Текстуры не причём. Играйтесь с яркостью и контрастом. Для ночи лучше иметь отдельный ночной конфиг sweetfx

Есть идея сделать небольшой обзор настроек sweetFX как у кого. Понятно, что мониторы, карточки у всех разные, потому предлагаю немного объяснять свои настройки. Можно разделять на ночь/день.

Я как-то предлагал все устаревшие темы по настройкам АЫЧ хотя бы открепить, чтобы они постепенно уплыли в архив. Ну, отжили они уже свое - чего кривить душой. 2015-ый год на носу. Оставить только твой "новый завет" - этого достаточно!

предлагаю еще раз поднять такой вопрос.

Категорически не согласен с удалением темы "Тесты различных конфигураций...". Тест #9 и настройки инспектора из той темы - единственные настройки при которых у меня все плавненько и красиво в АЫЧ. При настройках по новому завету - отвратительно! К тому же в новых темах начинается смешивание в одну кучу настроек АЫЧ и P3d, который я вообще не собираюсь устанавливать.

• Upvote 1

Починил. Она не удалена и не будет.

В первом сообщении этого топика теперь есть ссылка.

• Upvote 2