Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

А вы покапайтесь в fsx сами, и поймете, когда написано что фильтрация будет игнорироваться при высоком качестве это не значет что это так именно и будет в семуляторе. Он написан 2006 года под 32бит системы там много чего не ясного.

Не в обиду сказано напишите свой мануал для начала, а потом можно бужет критиковать других.

А ну да, лучше понатыкать в конфигах всяких галочек и выпадающих менюшек, и думать что это помогло. 

Не в обиду сказано напишите свой мануал для начала, а потом можно бужет критиковать других.

А вот эти школьные присказки можете при себе оставить.

Edited by joniscoolkz
  • Upvote 2
  • Downvote 2

joniscoolkz, У таких как вы пукан весело рвёт, я вижу. Вперёд, изменяйте эти значения и смотрите как ничего от этого не изменится. 

На этой картинке, что текстом чёрным реально изменяет в симе ситуацию только:

Anti-aliasing Mode, Setting, transparency setting, anisotropic settings и vertical sync. 

Тем, кто знает - это понятно. А вы пускаете воздух в лужу тут. "Плохо кончится, родной."

Edited by camrad1983

Вот, кто просил, скрины. Без обработок.

post-71371-0-39109400-1397028036_thumb.jpg

post-71371-0-07761100-1397028048_thumb.jpg

Немножко коверкаются текстуры вдалеке.. Даже не знаю почему.

Edited by fenix25

Спасибо за новый мануал, как приеду с вахты, попробую. Неск. вопросов по симу, если можно.

1. Облака - сами по себе всегда неподвижны? Стоишь на исполнительном, ветер 20 узлов, а вверху облака как приклеенные.

2. Штормит ли когда-нибудь в море? Нет больших волн. Сам не летал в реале, поэтому не знаю, как в действительности выглядит морской шторм сверху. Но складывается впечатление, что в симе изначально ни облаков, ни волн "в движении" нет.

3.Сейчас в конфиге 2+2 ддр3 1333. Хочу увеличить. Но дорогая сейчас память, писец просто. Хватит ли 4+4? И насколько будет лучше 8+8 по сравнению с 4+4?

Я не могу распаковать  ORBX Object Libraries 

Пишет что файл поврежден я скачивал и с диска гугла и от них. Подскажите что длеать.

Как вариант - старый winrar.

Спасибо за новый мануал, как приеду с вахты, попробую. Неск. вопросов по симу, если можно. 1. Облака - сами по себе всегда неподвижны? Стоишь на исполнительном, ветер 20 узлов, а вверху облака как приклеенные. 2. Штормит ли когда-нибудь в море? Нет больших волн. Сам не летал в реале, поэтому не знаю, как в действительности выглядит морской шторм сверху. Но складывается впечатление, что в симе изначально ни облаков, ни волн "в движении" нет. 3.Сейчас в конфиге 2+2 ддр3 1333. Хочу увеличить. Но дорогая сейчас память, писец просто. Хватит ли 4+4? И насколько будет лучше 8+8 по сравнению с 4+4?

1. Облака двигаются, смотрите внимательнее. Не знаю только, зависит ли скорость и направление движения от ветра. Думаю от используемого погодника зависит.

2. Нет, штормов нету.

3. Для сима хватит 4+4, разницы по сравнению с 8+8 не будет.

UPD. Сейчас проверила, самой интересно стало :), да, зависит скорость и направление движения облаков от ветра. Причём и от высоты тоже зависит.

Камрад, у меня вопрос. Орбиксы выпустили утилитку, которая позволяет менять размер и яркость огней, она затрагивает те огни, которые вы редактировали?

post-54365-0-81207500-1397036159_thumb.png

Edited by Ляпучка
  • Upvote 1

Подскажите,как это убрать?

ure95uqsa0xw.png

Уменьшайте видимость в ASN или в чём там у Вас, так же можно LOAD_RADIUS увеличить. 

Edited by Saimex
  • Upvote 1

У меня FSN не стоит,а можно по-подробней?

Ляпучка большой сенкс!!!

Не подскажете куда копать? WIN8. Поиск ничего не дал

Имя сбойного приложения: fsx.exe, версия: 10.0.61637.0, метка времени: 0x46fadb14
Имя сбойного модуля: FSUIPC4.dll, версия: 4.3.0.0, метка времени: 0x487d2f6c
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00026d48
Идентификатор сбойного процесса: 0x588

Edited by visokiy

У меня FSN не стоит,а можно по-подробней?

Я не знаю куда подробней. 

Как сказал есть два способа:

1. Уменьшить видимость в вашем погоднике. Если нет погодника, тогда покупаем и ставим погодник(ASN).

2. Увеличиваем параметр LOAD_RADIUS в fsx.cfg(по умолчанию 4.5), читайте первый пост темы чтобы понять до конца. Обращаю внимание что задранный этот параметр страшная причина ООМ-ов на DX9. 

спасибо, настроил все отлично работает, все плюсы автору отдал

Всем привет, ребят не когда не пользавался nvidiaInspector, скачал по ссылке установил решил настроить как у автора на скрине и сталкнулся с тем что у меня совсем все по другому выдал инспектор, может то что у меня видеокарта нвидиа GTX 460? 

post-61613-0-30026700-1397054959_thumb.jpg

Всем привет, ребят не когда не пользавался nvidiaInspector, скачал по ссылке установил решил настроить как у автора на скрине и сталкнулся с тем что у меня совсем все по другому выдал инспектор, может то что у меня видеокарта нвидиа GTX 460? 

У вас SLI?

Не подскажете куда копать? WIN8. Поиск ничего не дал

У меня тоже вин8 и тоже вылазила эта ошибка, это FSUIPC виноват как не сложно догадаться, обновитесь на свежую версию или вырубите его вовсе.

У вас SLI?

что это такое? 

http://www.nvidia.ru/object/sli-technology-overview-ru.html

Проще говоря, несколько  видеокарт работают вместе, как одна. 

Нет у меня одна видеокарта, под названием MSI GeForce GTX 460

Нет у меня одна видеокарта, под названием MSI GeForce GTX 460

Драйвер родной стоит? С официального сайта производителя? 

вы инспектор  видимо запускаете отдельно, а не из обшей папки

Драйвер родной стоит? С официального сайта производителя? 

Да, постоянно обновляеться.

Как убрать данную резкость?

post-71371-0-66606400-1397063298_thumb.jpg

вы инспектор  видимо запускаете отдельно, а не из обшей папки

Что значит "из общей папки"?

У меня инспектор на диске С, а сим на D. И вроде нормально настраиваю, но также, не все как у camrad1983. Что я делаю не так?

Обалдеть, куда уж я тогда лезу со своей конфой - WinXP, С2DUO E8400 3.0Ghz, 4Gb DDR3, GT440(((((((((

Нормально, комрад. Точно такая-же машина, только видео с GF 9800GTX сменил на 650 Ti Boost и память у меня ДДР2 :))

1 - меняем винду на Win7x64

2 - после установки сима и Orbx убираем автоген на минимум (я вовсе убрал), трафик - UT2. В симе траф отключен.

3 - ни в коем случае не лочить частоту кадров в Инспекторе. У меня это вышло ужасными фризами и мылом текстур земли. Для четких текстур только внутренее ограничение в симе. Это дает симу понять, достигнут ли желаемый предел частоты, и если да, то автоматом нагрузка передаетя на прорисовку сценариев. У него всегда в приоритете частота кадров. Если частота низкая, первыми страдают текстуры земли. Я залочил на 25. Более 30 реально не нужно, если 30 держит без проседаний. 30 кадров в симе ощущаются на много плавнее, чем 30 кадров в любой другой игре.

Ни какой вертикальной синхронизации. От неё только хуже на любых настройках. Слишком слабый процессор тянет за собой и видеокарту.

4 - fsx.cfg Спалено очень много нервов и времени. В итоге нашел всего 3 параметра, реально позволяющие кое-как летать на крафте типа PMDG J41 по сценариям от Орбх и получать удовольствие от бушфлая на мухобойках.

[bufferPools]

RejectThreshold=524288 , где 512K=524288,256K=262144,124K=126976,96K=98304. Выбираем опытным путем.

Poolsize=4000, Чем меньше, тем более дерганая картинка. Смело можно поднимать до 12000000. Экспериментировал, добавляя по нулику.

[Main]

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.10  - процент мощности процессора, выделяемый на нужды графики. Чем меньше, тем картинка шустрее и мыльнее. На значении 0.10 в кабине J41 выдает 25 фпс в не загруженном порту.

А2А Piper Cub в порту 1s2 Darrington держит залоченные 30 фпс с трафиком и автогеном на максимуме.

Ни какие другие параметры в конфиге не менял, все стандартные.

Но комп пора менять

Кстати, этот процессор гонится до 4Ггц и дает прирост в 5-7 фпс. 5 фпс из 30 это много. Но у меня не стабильно держит разгон из-за памяти.

Камрад, у меня вопрос. Орбиксы выпустили утилитку, которая позволяет менять размер и яркость огней, она затрагивает те огни, которые вы редактировали?

Да, именно их изменяет эта прога. Ещё не пробовал, вечером протестирую. Оранжевые уверен всё равно не понравятся. Буду добиваться такого цвета

f239695b92aa.jpg

не стоит забывать, что если пользуетесь пост-эффектами, цвета будут смотреться по другому.

• Upvote 1