Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть проц i7-950

AffinityMask=14

В игре грузится только 3 ядра, как с этим боротся?
0-1.jpeg

Спасибо.

Так 14 это и есть 3 ядра. Четвертое оставлено под внешний трафик, погодник и т.д.

Если задействовать все четыре ядра под сим (15), то возможны сильные лаги и подтормаживания, из-за того, что другим ресурсов будет не хватать.

Так 14 это и есть 3 ядра. Четвертое оставлено под внешний трафик, погодник и т.д.

Если задействовать все четыре ядра под сим (15), то возможны сильные лаги и подтормаживания, из-за того, что другим ресурсов будет не хватать.

Спасибо, попробую 15...

А как быть с еще 4-мя виртуальными? Они не в счет?

Есть такое наблюдение... CPU-Z показывает нагрузку проца на 40-45% при этом множитель даже не выставляется на 25 (шина 133) процессор работает на частоте 1.7-2.3 GHz, до базовых 3.07 GHz даже не разгоняется.

Все пишут о разгоне процессора, а зачем, если он и так работает на половину мощности? Может есть смысл через биос выставить фиксированный множитель на 25?

Разжуйте, пожалуйста, чайнику.

Спасибо.

ЗЫ

Поставил 15 - кроме загрузки 4 ядер ничего не изменилось, общая загрузка поднялась до 65-75% но частота так и не поднялась, множитель 12-13 периодически поднимается до 17 но редко, в основном 1600-1700 MHz.

НЕпонятно(((

Edited by ASlivko

Вдруг кому интересно, в windows 8.1 наконец-то заработал SweetFX, без всяких танцев с бубном. 

Edited by Hitonoseri

Спасибо, попробую 15...

Есть такое наблюдение... CPU-Z показывает нагрузку проца на 40-45% при этом множитель даже не выставляется на 25 (шина 133) процессор работает на частоте 1.7-2.3 GHz, до базовых 3.07 GHz даже не разгоняется.

Все пишут о разгоне процессора, а зачем, если он и так работает на половину мощности? Может есть смысл через биос выставить фиксированный множитель на 25?

Разжуйте, пожалуйста, чайнику.

Спасибо.

ЗЫ

Поставил 15 - кроме загрузки 4 ядер ничего не изменилось, общая загрузка поднялась до 65-75% но частота так и не поднялась, множитель 12-13 периодически поднимается до 17 но редко, в основном 1600-1700 MHz.

НЕпонятно(((

84 попробовать 

84 попробовать 

84 как и 14 только при 14 нагрузка на 2, 3 и 4 ядро а при 84 - 3, 5 и 7-е

при 15 у меня стабильнее держит залоченный на 30 fps? практически не падает ниже 27, а вот при 14 прыгает и до 20

Поставлю пока 15, потестирую.

Спасибо тебе, девица, спасибо тебе, красная!!!

А какие есть мысли насчет множителя?

Спасибо.

ЗЫ

Загрузил вечером Шарль-Де-Голь и вернул 14 обратно)))

FPS упал до 5-10

Edited by ASlivko

Не за что :)

Спасибо, попробую 15...

Не в счёт. Гипертридинг для сима вообще рекомендуют отключать.

Загрузку да, будет показывать всегда меньше 100% потому что сим приложение однопоточное, т.е. по максимуму может использовать только одно ядро, SP2 вносит некоторое распараллеливание, но полноценно использовать современные процессоры он не умеет, т.к. изначально создавался под одноядерные системы.

Двумя страницами ранее тут сказали, что связка ORBX FTX Global+ORBX Vector+OpenLC+FSGlobal приведёт к ну очень долгой загрузке симулятора, даже при наличии SSD. Это действительно так? Меня интересует последний продукт в этой цепи. Насколько мне известно, продукты ORBX не меняют рельефа местности, а мне тут вздумалось полетать по этим вашим Гималаям, и я желаю видеть настоящие суровые горы вместо дефолтных, что может дать FSGlobal.

Конфиг системника в подписи. Сим считаю летабельным при фпс >20.

Edited by VP-BRG

У меня с SSD всё это загружается 13 секунд. Плюс параллельно запускаются ASN и Ездок (в exe.xml прописаны). 

Это если трафик отключен. При включенном трафике около минуты. Засекла сейчас, с трафиком ATP сим запускается 36 секунд :)

Edited by Ляпучка

Не за что :)

Не в счёт. Гипертридинг для сима вообще рекомендуют отключать.

Емнип, даже не столько для сима, сколько для разгона проца. Без коего, как ни корячься, а нормальный - красивый и летабельный - симулятор фиг получишь. С гипером вроде лишний нагрев камня идет...

Edited by Enzzo

Блин, так все-таки стоит приобрести FS global? ORBX не планируют его обновить и добавить в свою линейку продуктов?

Блин, так все-таки стоит приобрести FS global? ORBX не планируют его обновить и добавить в свою линейку продуктов?

Вы хотите что бы за вас решили? 

Если под FS Global вы подразумеваете продукт "пилотов", то сеткой высот, на сколько мне известно, ORBX заниматься не будет. У них сейчас и так геморроя полные штаны, LC "шарика", задача не из легких. 

Блин, так все-таки стоит приобрести FS global?

Хорошая вещь. Рульная . :yes:

Но смысл имеет только если планируешь летать в горных районах. Причём не самых низких, иначе толку нет. Очертания главных горных цепей, и, особенно, известных вершин с точностью до фотографии .

Хорошая вещь. Рульная . :yes:

Но смысл имеет только если планируешь летать в горных районах. Причём не самых низких, иначе толку нет. Очертания главных горных цепей, и, особенно, известных вершин с точностью до фотографии .

Это можно сказать только про FS Global Ultimate.

Емнип, даже не столько для сима, сколько для разгона проца. Без коего, как ни корячься, а нормальный - красивый и летабельный - симулятор фиг получишь. С гипером вроде лишний нагрев камня идет...

Возможно. Не буду спорить, небыло возможности сравнить.

Edited by Ляпучка

Вы хотите что бы за вас решили? 

Если под FS Global вы подразумеваете продукт "пилотов", то сеткой высот, на сколько мне известно, ORBX заниматься не будет. У них сейчас и так геморроя полные штаны, LC "шарика", задача не из легких. 

Нет, просто думал, вдруг кто напишет "поставил, разницы никакой, если в горах не летаешь" или "поставил, совсем другое дело, земля приобразилась"))) Что-то в этом духе. Вообщем, пока покупать не буду

Нет, просто думал, вдруг кто напишет "поставил, разницы никакой, если в горах не летаешь" или "поставил, совсем другое дело, земля приобразилась"))) Что-то в этом духе. Вообщем, пока покупать не буду

То же самое - у мня его нету :). Инфу черпал из тем по разгону...

Прошу прощения что немного не в тему.

Нужно ли ставить все обновления по порядку SP1, SP1-Fix1.... в REX4 как предлагает сама программа, или можно сразу скачать с форума крайний пак и пак текстур? 

Прошу прощения что немного не в тему.

Нужно ли ставить все обновления по порядку SP1, SP1-Fix1.... в REX4 как предлагает сама программа, или можно сразу скачать с форума крайний пак и пак текстур? 

Крайний SP2 и все.

Camrad1983 Добрый день, есть ли у вас возможность помочь в настройке fsx и что для этого надо?

Крайний SP2 и все.

Уже есть sp3 и апдейт текстур. Обновление через сам Rex

Camrad1983 Добрый день, есть ли у вас возможность помочь в настройке fsx и что для этого надо?

Прочитать первую страницу темы. Ну и желательно вообще уметь читать.

• Upvote 1

А как пользоваться программой sweetFX? Я её скачал с данного сайта, она как бы распакованная в архиве, просто закинуть в корень и править sweetFX_settings.txt? Её запускать или как-то привязывать к симу не надо?

Edited by yurec22

А как пользоваться программой sweetFX? Я её скачал с данного сайта, она как бы распакованная в архиве, просто закинуть в корень и править sweetFX_settings.txt? Её запускать или как-то привязывать к симу не надо?

Не чего не надо, просто закинуть в папку с симом. 

А как пользоваться программой sweetFX? Я её скачал с данного сайта, она как бы распакованная в архиве, просто закинуть в корень и править sweetFX_settings.txt? Её запускать или как-то привязывать к симу не надо?

И править конфиги либо руками либо скачать FlightFX

И править конфиги либо руками либо скачать FlightFX

Ну sweetFX_settings.txt я и редачил, как в статье написано.  "конфиги".. - ещё что-то править надо?