Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Я правильно понимаю если летать в России UTX не нужен, достаточно ORBX Global и с векторами не совсем понял в пункте 7 ночь и фонари просто добавить отмеченное красным, или сначала скачать эти вектора? Извиняюсь за глупые вопросы ))

Вас сейчас съедят за "скачать". :)

В России UTX Europe не нужен, хватит Глобала и Векторов, все верно.

7 пункт не нужно делать, если не установлен UTX.

И не забудьте приобрести landclass от SceneryTech (для правильного расположения городов, деревьев) и mash от FS Global или FSGenesis (для правильного расположения вершин, гор, холмов, любых неровностей).

P.S. UTX Europe покрывает только "Countries included: Austria, Belgium, Czech Republic, Denmark, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Ireland, Italy, Luxemburg, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, San Marino, Slovak Republic, Spain, Sweden, Switzerland, UK." Нет даже Калининградской области, как и всей Прибалтики

Edited by aquatko

Огромное спасибо за столь подробную информацию! Еще думаю обратить внимание на облака High Definition Environment v2.0, а то на мультяшность REX жалуются, да и сам использовал, как-то красота местами.

Огромное спасибо за столь подробную информацию! Еще думаю обратить внимание на облака High Definition Environment v2.0, а то на мультяшность REX жалуются, да и сам использовал, как-то красота местами.

HDE были портированны с fs2004, думаю это уже о много говорит, к тому-же они далеко не HD. Однако если у вас слабая машина, то они будут в самый раз.

• Upvote 1

И не забудьте приобрести landclass от SceneryTech (для правильного расположения городов, деревьев) и mash от FS Global или FSGenesis (для правильного расположения 

Зачем? Для кого по вашему был выпущен Open LC?

и mash от FS Global

И когда будетет запускать сим успеете приготовить поесть и непосредственно поесть, пока он раздуплится.

Ну а если у вас SDD, до может поесть и не успеете)  

Зачем? Для кого по вашему был выпущен Open LC?

Он для Европы пока что c небольшим кусочком России. А человек хочет по России летать.

Ну а мэш можно и генезисовский, лично у меня со всем фаршем, точнее 737 пмдг, фтх орбх глобал, орбх вектора, фс глобал, scenerytech лэндкласс грузит минуту в среднем, зависит от сцены. Сам сим грузится минуты 2.

Ни кто не присоветует хорошие текстуры воды?

Ребята,добрый день!Помогите,пожалуйста.Дело в том,что при установке сценариев есть 4 папки скачанного сценария:1.addon scenery ее содержимое идет в addon scenery сима, но есть еще папки effect,scenery,texture, куда их(или содержимое) класть в сим???Большое спасибо

в корень сима

Содержимое папок или папки целиком(но они потребуют заменить существующие)?

Целиком. Будет вопрос винды, но не о замене, а о слиянии с существующими. Согласиться.

Камрады, такой вопрос назрел, если у меня сейчас стоит Глобал+Вектор+ОпенЛК, а я хочу поставить FTX EU, куда мне по приоритету его опускать в библиотеке сценариев в симе (выше или ниже оно должно быть OpenLC), да и вообще как корректно поставить Европу?

Тут вопрос по большей части следующий... я взял себе Цессну от А2А и вот решил полетать по мухобойным европейским портам... нужно ли мне вообще ставить этот регион от ORBX или достаточно просто понакатывать интересующие сцены на ОпенЛК?

Если летать только по Европе, то FTX EU не нужен. FTX EU это Великобритания и Ирландия.

Руками никакие приоритеты менять не нужно. Перед началом установки FTX Central ставьте в положение Global. Потом ставьте все регионы FTX EU, потом патчи. В конце крайнюю библиотеку ORBXLibs - https://fullterrain.com/support#Orbxlibs Все приоритеты встанут сами на свои места.

Потом в FTX Central выбирайте Europe и можно летать по ВБ. Если будете летать по Европе, то FTX Central ставьте обратно в Global, а то будет каша из текстур.

• Upvote 1

Ляпучка, спасибо милая девушка (к сожалению не знаю имени) :) Я уже в принципе разобрался... тут вопрос в другом, так как никогда не интересовался малой авиацией, то и не отслеживал достойные сцены под это дело... может кто подскажет красивые сценарии (интересует в большей степени Германия, Словакия, Чехия, Литва...)?!

Таня. Хотя Ляпучка тоже нормально. Меня лет с шести все знакомые так зовут :)

По европейским странам не подскажу, ИМХО для VFR лучше всего Австралия подходит и Америка, для них орбиксы массу мелких портов понаделали и регионы весьма детализированы. Тут где-то тема со скринами есть, я там пыталась по всем мелким портам хотела пролететь, да так и не осилила  :sarcastic:

Если летать только по Европе, то FTX EU не нужен. FTX EU это Великобритания и Ирландия.

Вот вы всё про западную Европу... А мне Ионические острова ндравятся. По умолчанию стою на Ioannis Kapodistrias LGKR. Сцена Aerosoft.

По Греции есть соображения?

orbx global плюс что? 

Edited by McGordon

Да, кстати, по Греции тоже можно полетать, сценарии красивые и расстояния не большие. На Корфу периодически захаживаю, правда 777 туда со скрипом влазит :) В Скиатос надо попробовать впихнуться :)

По Греции есть соображения?

orbx global плюс что? 

Как что? Вектор и OLC.

Таня. Хотя Ляпучка тоже нормально. Меня лет с шести все знакомые так зовут :)

Очень приятно, Саша! :) Спасибо за инфу... про Австралию от орбиксов думал, но все таки хочется как-то поближе! ;) От затеи установки европейского региона орбиксов отказался (взвесив все за и против что-то как-то обломало). 

upd: и еще такой вопрос (оффтопиком), опытные юзеры Цессны от А2А могут поделиться настройками для ездока (честно говоря просто лень играться с камерами, а еще ленивей играться с эффектами)?

upd2: Таня, а какие сценарии Греции пользуете (асофтовские)?

Edited by Solovyov

upd2: Таня, а какие сценарии Греции пользуете (асофтовские)?

LGKR - Корфу

LGTS - Салоники

LGSK - Скиатос

LGAV - Афины

LGMK - Миконос

LGIR - Ираклион

На 767 во все эти порты летала :) На 777 ещё не пробовала..

Но чисто для полётов VFR между ними врядли получится хорошо летать. Сами порты и острова на которых они расположены воссозданы достаточно не плохо, а вот всё, что между ними.... Вектор конечно добавил визуальные ориентиры и проч., но всё равно для полноценных полётов маловато. (Сразу хочу сказать - VFR полёты на мухобойках не люблю, поэтому подробности - почему?, что именно не так?, чего не хватает? и проч. не спрашивайте :) , повторяю только то, что по форумам услышала :)) Поэтому и говорю - лучше использовать для этих целей полностью воссозданные регионы - Австралию, Америку, Британию.. Кайфа больше получите :)

Понято, спасибо! ;) Будем-с думать.

з.ы. Камрады, вопрос по профилю для ездока под Цессну от А2А остался открытым! :)

upd: ребята, снес нафиг REX Essential+Over и поставил REX4. Облака, небо однозначно лучше (это ИМХО если что) чем в удаленном продукте, но вот вода не ахти... по сему вопрос кто какую воду юзает? Тут вопрос такой, можно как-то из нового препара выдрать текстуры водички (с анимацией конечно) и запихнуть их в АЫЧ?

Edited by Solovyov

Понято, спасибо! ;) Будем-с думать.

з.ы. Камрады, вопрос по профилю для ездока под Цессну от А2А остался открытым! :)

upd: ребята, снес нафиг REX Essential+Over и поставил REX4. Облака, небо однозначно лучше (это ИМХО если что) чем в удаленном продукте, но вот вода не ахти... по сему вопрос кто какую воду юзает? Тут вопрос такой, можно как-то из нового препара выдрать текстуры водички (с анимацией конечно) и запихнуть их в АЫЧ?

Можно юзать гибрид. REX E+O и REX4. И в том и в другом продукте есть свои положительные стороны.

вот эту попробуйте, настраивается очень хорошо+есть готовые сеты

Edited by ApostaL

Можно юзать гибрид. REX E+O и REX4. И в том и в другом продукте есть свои положительные стороны.

А можете поделиться своим вариантом гибридных настроек (ну или хотя бы подсказать что пользуете из REX E+O, а что из 4-ки)?! Заранее спс.

То ApostaL, спасибо, вечером попробую!

Edited by Solovyov

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть проц i7-950

AffinityMask=14

В игре грузится только 3 ядра, как с этим боротся?
0-1.jpeg

Спасибо.

Ребят, а у всех в папке Texture файлы cirrus_overcast03, cumulus01, cumulus02 имеют маленький размер и не открываются? Или они у меня битые?