Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Ты про дождь? Если да, то он меня не смущает. На эшелоне его слава Богу не бывает))) 

А ? Нет ! Не про дождь . На самом деле, есть у меня ещё одно странное чувство, словно к текстурам нарисованных Рексом "подмешиваются" другие ... Может сам Рекс "подкладывает" облака "из другой оперы" . Такое возможно ..? :russian_ru:

Edited by snmp

Может сам Рекс "подкладывает" облака "из другой оперы" .

Например?

Например?

Хм-м-м... Например..? Ну, например REX создаёт тебе погодные условия на ту видимость, которую ты установил (скажем, 90 миль) . Всё красиво, всё окей . Но ты выбрал "реальную погоду" по Джепессену. Вот ты летишь 15 минут, работает REX , работает OPUS и Джепессен для кучи качает инет ... Понимаешь, чего у тебя получается ..? ;)

Прально - REX по ему одному понятному алгоритму "подсовывает" момент перехода от одних условий к другим . 

Но это опять же ИМХО, могу ошибаться.

Хм-м-м... Например..? Ну, например REX создаёт тебе погодные условия на ту видимость, которую ты установил (скажем, 90 миль) . Всё красиво, всё окей . Но ты выбрал "реальную погоду" по Джепессену. Вот ты летишь 15 минут, работает REX , работает OPUS и Джепессен для кучи качает инет ... Понимаешь, чего у тебя получается ..? ;)

Прально - REX по ему одному понятному алгоритму "подсовывает" момент перехода от одних условий к другим . 

Но это опять же ИМХО, могу ошибаться.

Я имел в виду, от куда оно подсасывать то может? если я установил текстуры и все. Я REX во время полета даже не запускаю.

Я REX во время полета даже не запускаю.

:)

Его и не надо запускать. При установке он "подменяет" дефолтные текстуры. Для этого и создаётся backup.

Его и не надо запускать. При установке он "подменяет" дефолтные текстуры. Для этого и создаётся backup.

До понял я) Только не могу понять как тогда он подсасывает?

До понял я) Только не могу понять как тогда он подсасывает?

А это уже (скорее всего) делает Опус с самим движком АЫЧ-а. Так думаю.

Попробуй выбрать тему (скажем, грозовой фронт, он нагляднее) , а Джепессен отключи. Что то ка-а-аца мне конфликтуют они .

???

Выбери тему, и всё, конечно.

Подскажите други, куда смотреть, что крутить (или покупать…) .

Система настроена так, как завещал Камрад, с некоторыми отклонениями в инспекторе.  В результате имею стабильный  FPS, все красиво, плавно, без артефактов и прочих неприятностей. Но,  это все на одном мониторе (27 д, 1920 х 1080 (родное расширение). 

Но, как только вывожу картинку на второй монитор  (общий план борта), так при взлете и посадке в платных сценах наблюдаю фризы (артефакты), растущие в небо деревья и здания, облака дергаются  и прочее. При этом FPS проседает (не значительно) только в плотной облачности с осадками. Плавность практически не измена.  Второй монитор поменьше и естественно с другим расширением. Летаю в оконном режиме, на NGX. Все продукты честно куплены. 

Вопрос:  где покрутить , дабы избавится от артефактов , при картинке на двух мониторах,  без падения плавности?

В инспекторе изменение одного монитора на несколько, результата не дает.

Вопрос:  где покрутить , дабы избавится от артефактов , при картинке на двух мониторах,  без падения плавности?

В инспекторе изменение одного монитора на несколько, результата не дает.

Скорее всего у вас карточка не тянет 2-х потоковую передачу с сохранением исходного качества. 

Скорее всего у вас карточка не тянет 2-х потоковую передачу с сохранением исходного качества. 

И, какое решение?  Менять или добавить карту? Тогда какую лучше приобретать?

Друзья, кто летает на двух мониторах? Подскажите советом.

Вот просто интересно, а какая у вас видеокарта установлена?

Вот просто интересно, а какая у вас видеокарта установлена?

GTX760

Летать можно хоть на шести, просто нужно сопоставлять ваши желания по качеству картинки, с возможностями GPU вашей карточки....

• Upvote 1

Второй монитор тоже на FullHD?

Нет, маленький на 17".  Но думаю поменть на 27" FullHD.      Итак, какую посоветуете воткнуть карту, чтобы мои желания по качеству картинки совпадали с возможностями GPU новой карточки....

или добавить еще одну карту?

Да ладно , я знаю товарища, у которого стоят два монитора. Один 42, другой 32 дюйма. Карта одна и тоже не лучше Вашей. Усё тянет замечательно по моему. ;)

Да ладно , я знаю товарища, у которого стоят два монитора. Один 42, другой 32 дюйма. Карта одна и тоже не лучше Вашей. Усё тянет замечательно по моему. ;)

Тянет и моя, только вот качество...... :down1:   Артефакты лезут, деревья в небо растут и т.д. Но при этом все гладко, без серьезных падений ФПС. Очень раздражает, когда лезут артефакты.  Теоритически я могу согласится с Hitonoseri , о том,  что карточка не тянет 2-х потоковую передачу с сохранением исходного качества.    Т.к. , какие только настройки не втыкал. Все бестолку :brrr1:   

Поэтому (по не знанию) и ищу решения у вас (опытных симмеров). На какой карте,  с двумя мониторами и  с настройками а-ля "от Камрада", Сим работает без фризов всяких. :)   

Привет всем! 

Давно не был на форуме, подскажите, есть ли какие-нибудь обновления в настройке FSX? Или все те же от Камрада?

Спасибо.

Ребята,добрый вечер!Обращаюсь к Вам с просьбой.Дело в том,что у меня периодически система завершает работу сима.Что можно предпринять?У меня win 8.1

параметры - панель управления - администрирование - просмотр событий - посмотреть какие ошибки связанные с симулятором

Привет всем! 

Давно не был на форуме, подскажите, есть ли какие-нибудь обновления в настройке FSX? Или все те же от Камрада?

Спасибо.

Как видите... От вас лично не чего не прячут.

Edited by Hitonoseri
  • Upvote 1

Поэтому (по не знанию) и ищу решения у вас (опытных симмеров). На какой карте,  с двумя мониторами и  с настройками а-ля "от Камрада", Сим работает без фризов всяких. :)   

Себя я, к сожалению, а возможно и нет, назвать опытным не могу, однако, если средства позволяют, я бы посоветовал купить топовую, с ней точно проблем не будет, и на долго хватит, особенно если вы используете комп не только для сима с интернетом. 

Я вот, в пол четвертого утра по местному, мне пришла мысль....)) А может дело не только в GPU но и в CPU? Процессор может не справляться с обработкой данных на тех-же самых 2 канала.

Edited by Hitonoseri

Я вот, в пол четвертого утра по местному, мне пришла мысль....)) А может дело не только в GPU но и в CPU? Процессор может не справляться с обработкой данных на тех-же самых 2 канала.

Вот моя машина:  I7-4770K CPU 4.30 Ghz 16Gb GTX760 SSD 256 Gb, SSD 128 Gb Win7 64x Pro Flight Yoke System

Этож какой мне тогда надо проц приобрести??? Как в Пентагоне ? ))))  :wow1:  

ну можно еще поменять охлаждение на воду и еще подразогнать проц. А поможет ли?