Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Ой, чуть не забыл. Собственно вопрос: Как исправить данную проблему?

Посмотреть в FSX.cfg записи, вида

[DISPLAY.Device.NVIDIA GeForce GTX 670.0]

Mode=1680x1050x32

Anisotropic=1

AntiAlias=1

Лишнее удалить, нужное добавить... Вроде так?

Привет всем. Ребята, в fsx пропали эффекты в кокпите, ну типа как при ускорении\торможении тело пилота вперёд\назад... То есть,теперь ваще неподвижно сижу( И ещё fsrecorder пропал тоже и fsuipc. Последним ставил Ezdok Camera! Модуль фсупика в нужной папке есть, фс рекордер переустановил. а всё равно его не видно. Кто знает, что случилось?

Посмотреть в FSX.cfg записи, вида

[DISPLAY.Device.NVIDIA GeForce GTX 670.0]

Mode=1680x1050x32

Anisotropic=1

AntiAlias=1

Лишнее удалить, нужное добавить... Вроде так?

Нет, не выходит. Я не знаю, что делать. ef01f144d8086ab73a759e3cfc71d6a204d240f3

Здравствуйте, может кто знает как бороться

второй скрин, после удержания сима на паузе в течении 30 секунд начинает сглаживаться

post-64326-0-32088000-1406802305_thumb.jpg

post-64326-0-91886100-1406802465_thumb.jpg

Вам нужно снижать настройки. Прежде всего разрешение текстур, плотность автогена, возможно LOD-радиус. На имеющихся ваша система не может обработать и загрузить текстуры вовремя.

Можно попробовать повысить FIBER_FRAME_TIME_FRACTION до 0,6 и даже выше за счет потери ФПС и плавности.

в fsx пропали эффекты в кокпите, ну типа как при ускорении\торможении тело пилота вперёд\назад... То есть,теперь ваще неподвижно сижу

Если это так и есть, то тебе многие, в том числе и я, позавидовали бы и попросили точный рецепт что и как делать

Если это так и есть, то тебе многие, в том числе и я, позавидовали бы и попросили точный рецепт что и как делать

Почему?

Нет, не выходит. Я не знаю, что делать.

И во всем кфг одна такая запись?

В Ездоке отключить DH

И во всем кфг одна такая запись?

Я все, что связанно со словом intel. Однако, ничего не меняется.

Нужно нажимать симовскую клавишу V

А где потом искать скрин?

Разобрался - в стандартной папке винды с картинками.

Edited by Alexander318i

В Ездоке отключить DH

А без ездока?

Ребята, а почему в фсх процессор не греется? В других 3д приложениях выше 60-ти, а тут 57 максимум!? Core i3, Win 8.1 64.

Странно.. У меня FSX проц прогревает похлеще всяких 3DMark'ов. Может зависит от установленных аддонов? И на каких самолётах летаете.

Ну, ORBX, а самолётики не хардкорные. Сценариев аэропортов нет. Погодников тоже нет. И такая ситуация только с фсх. Приоритет задаю высокий. При запуске сима всё вырубаю. Сколько бы не летал, а выхожу из сима а температура ЦП 57 и вентилятор сразу же сбавляет обороты, хотя после иных 3Д минуту-две крутится, пока не остудит до 55. Буду изучать.

Ну видимо поэтому и не греется :) Поставьте погодничек, ASN желательно, он очень хорошо нагружает сим, сценарии понавороченнее, самолёт серьёзный какой-нибудь, типа PMDG 737/777 или LVLD 767 (хотя он и полегче PMDG, но тоже ничего :)). Тогда, я думаю, 65 - 70C будет обеспечено :), особенно в пасмурную погоду.

У меня i7-4790k температура сразу при запуске аыча к 75 поднималась, в жару и до 80. Поэтому все таки купил охлаждение Noctua NH-D14 :-)

Чем отличается Poolsize=0 от UsePools=0 ? Заранее спасибо!

Чем отличается Poolsize=0 от UsePools=0 ? Заранее спасибо!

Я так понимаю, что Poolsize - размер буфера, а UsePools - включение/отключение буфера (в данном случае буфер отключен)... если что не так, камрады поправьте плз. 

Ребят, мне вновь нужна ваша помощь. Как бороться с "полосатыми" облаками? И не говорите про погодник. Пробовал разные. FSX погода, FSGlobalRealWeather, FSrealWX lite, FSrealWX 2.0. Один и тот же результат. Но это не всегда. Чаще всего я это встречаю на севере США, в Азии, Канаде и Аляске. Пару раз видел над Питером. Как это исправить? f8e387e67434a7b15291f6d145861cac06c16f71cea44b337af28bfa02031ae7cea5661214dbe334

Edited by Next707

Ого... Я думал, "грядки" - это просто регулярный рисунок облачности. А тут прям капустные! :)

Если дело не в погоднике - значит в текстурах или параметре CLOUD_COVERAGE_DENSITY. Попробуйте любые HDR облака здесь из файлов. И пераметр на максимум, 8 по умолчанию, но можно и 12 прописать вручную...

Чес гря, такого не то, что давно, ваабще никогда не видел.

Edited by Enzzo

Ого... Я думал, "грядки" - это просто регулярный рисунок облачности. А тут прям капустные! :)

Если дело не в погоднике - значит в текстурах или параметре CLOUD_COVERAGE_DENSITY. Попробуйте любые HDR облака здесь из файлов. И пераметр на максимум, 8 по умолчанию, но можно и 12 прописать вручную...

Чес гря, такого не то, что давно, ваабще никогда не видел.

Попробую завтра текстуры поставить. А параметр, который вы описали, и так на 12 выставлен.

Попробую завтра текстуры поставить. А параметр, который вы описали, и так на 12 выставлен.

Кстати, подобным (но не так вопиюще) грешит и АS2012, даже в DWC. А вот за ASN косяков пока не замечал.

P.S. - а само небо, и облака, на скринах - очень даже...

Edited by Enzzo

Кстати, подобным (но не так вопиюще) грешит и АS2012, даже в DWC. А вот за ASN косяков пока не замечал.

P.S. - а само небо, и облака, на скринах - очень даже...

Толку то, если работать не хочет.

Кстати, я тут поискал. Есть такое редкое природное явление, очень схожи с тем, что у меня в симе. Погодник намекает.

%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%

23a47_0_8025b_5778df12_orig.jpg

44.jpg

• Upvote 3