Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Да непонятно, как бы. Аэро (визуальное оформление раб. стола) отключается при запуске FSX - так и должно быть. Батник служит для его включения. Тема тут.

Это все понятно, просто оно отключается просто так, без запуска батника.

Опять ничего не понял. Оно, если вы про Аэро, и должно отключаться без батника. Просто при запуске сима. Так понимаю, у вас что-то другое? Так обьясните подробнее.

Или при запуске Виндоус?

Edited by Enzzo

Кто мог бы поделиться реалистичным halo.bmp?

Сейчас в UUDD как-то уж совсем странно.

post-71724-0-99063600-1406480566_thumb.jpg

Но не включается обратно без него. Батник для того и нужен, чтоб включить Аеро.

Возникла проблема с AutoStarX :( Что-то никак не могу разобраться как с ней работать? Плз, объясните кто-то тугому в этом вопросе (т.е. мне :))... скопировал содержимое архива в заранее созданную папку, а что дальше делать так и не понял???

upd: вопрос ко всем (больше к Василию), тут писалось, что если в реестре сделать "ValueMax"="ValueMin" получим "неимоверную плавность"... но рецепт описывался для препара, как я понял... для АЫЧа можно применить или толку не будет?

upd2: прописал по рецепту твики в .цфг (единственное залочил кадры внутри сима), картинка вроде плавная (хотя еще тестировать в нагибательных режимах нужно), НО появляются периодически неприятные артефакты на земле (квадраты мигающие... как пропадает кусок текстуры земной поверхности) очень кратковременно и не часто, но все же подскажите камрады где покрутить?!  

Edited by Solovyov

upd: вопрос ко всем (больше к Василию), тут писалось, что если в реестре сделать "ValueMax"="ValueMin" получим "неимоверную плавность"... но рецепт описывался для препара, как я понял... для АЫЧа можно применить или толку не будет?

upd2: прописал по рецепту твики в .цфг (единственное залочил кадры внутри сима), картинка вроде плавная (хотя еще тестировать в нагибательных режимах нужно), НО появляются периодически неприятные артефакты на земле (квадраты мигающие... как пропадает кусок текстуры земной поверхности) очень кратковременно и не часто, но все же подскажите камрады где покрутить?!

upd: Это для виндов вообще...

upd2: Тут нужно размер BufferPools подбирать. Камрад писал по теме как, там же, по вашей ссылке..

• Upvote 1

Опять ничего не понял. Оно, если вы про Аэро, и должно отключаться без батника. Просто при запуске сима. Так понимаю, у вас что-то другое? Так обьясните подробнее.

Или при запуске Виндоус?

Смотри, запускаю винду, загружается антивирус и т.п., после этого настройки сваливаются. Запускаю АЫЧ-а через батник, настройки периодически пляшут, выгружаю сим, настройки рабочего стола не возвращаются в исходное состояние.

Ребятушки, выручайте! Сим стал вылетать с фатальной ошибкой. В логах написано, что проблема во FSUIPC. Удалил FSUIPC, сохранив настройки (ибо мне они очень нужны. У меня все через него настроено. Даже джойстик). Без него сим запускается без проблем. Установил заново FSUIPC, настройки не ставил - опять ошибка. И что теперь делать? Сим вчера работал идеально. А сегодня нет. А я ничего не трогал.

Имя сбойного приложения: fsx.exe, версия: 10.0.61637.0, метка времени: 0x46fadb14
Имя сбойного модуля: FSUIPC4.dll, версия: 4.9.2.9, метка времени: 0x52fb695f
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x000184dc
Идентификатор сбойного процесса: 0x1218
Время запуска сбойного приложения: 0x01cfaa4c1a5a91f5
Путь сбойного приложения: S:\FSX\fsx.exe
Путь сбойного модуля: S:\FSX\Modules\FSUIPC4.dll
Идентификатор отчета: baa6078d-163f-11e4-bed2-6c71d921a03c
Полное имя сбойного пакета: 
Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 
Edited by Next707

upd: Это для виндов вообще...

upd2: Тут нужно размер BufferPools подбирать. Камрад писал по теме как, там же, по вашей ссылке..

Спасибо за консульт! Такой вопрос, как я понял по первому вопросу, мне нужно в .цфг прописывать:

[bufferPools]
BufferPools=0 (убираю у себя, так как наблюдаю артефакты?)
PoolSize=...
RejectThreshold=...
???
Если можете, объясните как правильно подбирать  PoolSize и RejectThreshold (я просто не совсем понимаю, что значит камень сильнее видео... у меня i5-750@3.8 и GTX285 1Gb@512b)?
Заранее огромное спасибо за помощь!
upd: поставил небо&облака по Василия рекомендациям с этой темы... честно говоря как-то не очень (дневной сет, который рекомендован вопросов не вызывает, а вот утро/вечер никак не могу подобрать), облака не реалистично смотрятся (сильно рисованные)... кто-то может своими сетами для теста поделиться?!  И еще, кто-то может бросить постэффекты (а то Василий в соседней теме молчит :))!

Edited by Solovyov

Да как Active Sky 2012 настроить? :brrr1:   Который день снег мне в Мурманске генерит  :fool:​ Другие погодники как положено дождь но охота Active Sky  .Он красиво рисует вот только из за этого снега его включать неохота(

настройки Камрада да и на дефолт сбрасываю и один чёрт снег идёт :(

Acefly

43ce503edb24ba104769fcc0b8f7e039.jpg

Active Sky 2012

2bf07bd4e39a7f8dd8f42802afd45136.jpg

Edited by AltynPilot

Ребятушки, выручайте! Сим стал вылетать с фатальной ошибкой. В логах написано, что проблема во FSUIPC. Удалил FSUIPC, сохранив настройки (ибо мне они очень нужны. У меня все через него настроено. Даже джойстик). Без него сим запускается без проблем. Установил заново FSUIPC, настройки не ставил - опять ошибка. И что теперь делать? Сим вчера работал идеально. А сегодня нет. А я ничего не трогал.

Имя сбойного приложения: fsx.exe, версия: 10.0.61637.0, метка времени: 0x46fadb14
Имя сбойного модуля: FSUIPC4.dll, версия: 4.9.2.9, метка времени: 0x52fb695f
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x000184dc
Идентификатор сбойного процесса: 0x1218
Время запуска сбойного приложения: 0x01cfaa4c1a5a91f5
Путь сбойного приложения: S:\FSX\fsx.exe
Путь сбойного модуля: S:\FSX\Modules\FSUIPC4.dll

Обновите FSUIPC  и попробуйте переустановить драйвер видеокарты (обновить или откатить).

Да как Active Sky 2012 настроить? :brrr1:   Который день снег мне в Мурманске генерит  :fool:​ Другие погодники как положено дождь но охота Active Sky  .Он красиво рисует вот только из за этого снега его включать неохота(

настройки Камрада да и на дефолт сбрасываю и один чёрт снег идёт :(

А может дело не в настройках, а в том, что Мурманск не подает в базу, которой пользуется AS, свои данные, поэтому погодникам приходится своими средствами, так сказать  :)

Edited by Ляпучка

Может, кто поможет советом, как исправить? Установлен только GEX Europe и UTX Europe, все а/порты - дефолт. Заметил, что кое-где (на скрине LFMN вода аж к ВПП) линия берега не совпадает с реальной, и еще на водяной поверхности бывают резкие перепады, выглядят как стены..  :(

post-79855-0-69764700-1406635590_thumb.jpg

post-79855-0-72449400-1406635591_thumb.jpg

Други, ну помогите кто, а? B)

Как правильно подобрать PoolSize и RejectThreshold (не понимаю как играться с данными твиками  и что у меня мощнее, видео или камень (i5-750@3.8 и GTX285 1Gb@512b), тоже не понятно...)?!

Также возникла проблема - в симе нету луны (т.е., в текстурах бмпшки есть, а в самом симуляторе ночью темно как у негра в заднепроходном), может ли это быть связанно с установкой AutoStarX и как править проблему?!
Заранее спс.

А может дело не в настройках, а в том, что Мурманск не подает в базу, которой пользуется AS, свои данные, поэтому погодникам приходится своими средствами, так сказать  :)

Ясно )в Анкоридже кстати тоже снег генерит :crazy:

Ясно )в Анкоридже кстати тоже снег генерит :crazy:

К сожалению снес на днях 2012 и проверить не могу, но если хотите, вот мой КФГ от него (кинуть C:\Users\<Name>\AppData\Roaming\HiFi\AS2012\Options). По крайней мере c этими настройками глупостей с погодой не видел. В Анкоридже уж точно!

Edited by Enzzo

Други, ну помогите кто, а? B)

Как правильно подобрать PoolSize и RejectThreshold (не понимаю как играться с данными твиками  и что у меня мощнее, видео или камень (i5-750@3.8 и GTX285 1Gb@512b), тоже не понятно...)?!

Также возникла проблема - в симе нету луны (т.е., в текстурах бмпшки есть, а в самом симуляторе ночью темно как у негра в заднепроходном), может ли это быть связанно с установкой AutoStarX и как править проблему?!
Заранее спс.

По поводу Pool size и компании... У меня похожая видеокарта, правда 275-я...

После кучи экспериментов над этими параметрами, я их просто выпилил из fsx.cfg и не скажу, что стало хуже.

Наоборот, некоторые глюки исчезли.

Плавность, скорость подгрузки текстур и прочее - всё осталось на относительно хорошем уровне - мне вполне хватило. В общем, экспериментов больше не устраиваю. 

Относительно Луны - была у меня какая-то фигня с  AutoStarX - пробовал у себя её использовать и не понравилось оно мне. Так что снёс и не жалею. Правда, не помню точно, с Луной ли это было связано или ещё с чем, но точно что-то было. Причём, генерил разные даты - всё без толку. 

К сожалению снес на днях 2012 и проверить не могу, но если хотите, вот мой КФГ от него (кинуть C:\Users\<Name>\AppData\Roaming\HiFi\AS2012\Options). По крайней мере c этими настройками глупостей с погодой не видел. В Анкоридже уж точно!

Спасибо!Поставил Ваши настройки.

Результат:в Мурманске снег(третий день загружаюсь и всё снег да снег :D )

Анкоридж тоже самое(

6ed3971872f9c5c5112c1dd2d55e49d8.jpg

По поводу Pool size и компании... У меня похожая видеокарта, правда 275-я...

После кучи экспериментов над этими параметрами, я их просто выпилил из fsx.cfg и не скажу, что стало хуже.

Наоборот, некоторые глюки исчезли.

Плавность, скорость подгрузки текстур и прочее - всё осталось на относительно хорошем уровне - мне вполне хватило. В общем, экспериментов больше не устраиваю. 

Относительно Луны - была у меня какая-то фигня с  AutoStarX - пробовал у себя её использовать и не понравилось оно мне. Так что снёс и не жалею. Правда, не помню точно, с Луной ли это было связано или ещё с чем, но точно что-то было. Причём, генерил разные даты - всё без толку. 

Спасибо за ответ! Можете поделиться своим вариантом .цфг и инспектора (я так понимаю что у нас системы похожи... реально уже надоели танцы с бубном :()? Также интересуют выставленные внутри сима параметры (т.е., настройки в самом АЫЧе)?!

Что касается луны и AutoStartX... сама прога мне понравилась (с ним звездное небо на порядок красивее дефолтного), но даже заменяя star.dat на дефолтный луны у меня в симе нету :( Как быть, какие еще есть варианты... знатоки, спасайте!:)

Спасибо!Поставил Ваши настройки.

Результат:в Мурманске снег(третий день загружаюсь и всё снег да снег :D )

Анкоридж тоже самое(

:(

Даже не знаю... Попробуйте переставить, что ли...

:(

Даже не знаю... Попробуйте переставить, что ли...

Переставил но снег идёт :brrr1:  :crazy:  :sarcastic:

Да ладно удалю его да другой погодник поставлю)Спасибо!

Должно ли окно сима увеличиваться (до размеров монитора) после включения верт. синхронизации через батник? У меня последние месяцы, после вкл. верт. синх., окно оставалось прежним. Ну и прорисовка кокпита в оконном режиме по-чётче была. Сейчас увеличивается после включения и прорисовка становится похуже.

Fsuipc обновил - заработало. Спасибо. Но у меня еще вопрос. Ну, в общем наслушался я того, что якобы DX10 повышает производительность. А мне это очень кстати. Так вот. После того, как я попытался заставить работать сим с DX10 у меня в настройках исчезла моя видеокарта. Только дефолтная осталась. Есть правой кнопкой мыши кликнуть по ярлыку и выбрать "запустить с графическим процессором.." - нельзя. У меня, оказывается, нет на это прав (Какой вздор! Комп то мой). В настройках Nvidia все правильно. Помню, была такая проблема у меня. Но как решать, я, увы, забыл. Но тогда я не ставил DX10. Скрины прилагаются. 5d8fbf4bcbd4043d6d8b9c1156856f5be52bc7ad

fca0763ef1ef8c78f489c9906e431d9fe86124b6

Ой, чуть не забыл. Собственно вопрос: Как исправить данную проблему?

Edited by Next707