Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

при запуске сима вот такая ругань:

1db76f895bd253586591b44ec41594c7.jpg

Найди в интернете dll-ку и брось куда он просит

Или обнови directX

Edited by Vladimir_76

Найди в интернете dll-ку и брось куда он просит

Или обнови directX

Спасибо! Ругань прекратилась.

Edited by Alexander318i

Ребят, все установил и настроил, как в этой теме. Но... появились квадраты, вместо части водоемов:

Это на подходе к афинам. Думаю, что UTX что то намудрил))) Сталкивался ли кто-нибудь с данной проблемой...

Да, была такая фигня. И как раз на юге Греции... Не разбирался.

Сейчас поставил весь UT, все в пряде. Греция...

375a92530c4ac802d55644a1ef49ceaa.jpg

Возможно потому, что в этот раз ставил не сразу, в "первых рядах" а уже после установки Orbx Global и прочих адонов. Под Глобал запихивал уже вручную.

Попробуйте сделать "дизабл" (как Ляпучка объяснила) ВСЕХ UTX регионов, загрузить сим/полет, выйти и включить UTX по-новой.

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

+1

Точняк сейчас на отцовский где стоял только орбх глобал и регионы накотил UTX Европу и Америку - все отлично отображается и работает.

Мне кажется что в вашем сете неба из REX, через чур синий. Вчера довелось побывать в чистом поле, и увидел что небо еле-еле голубое (бледное)... Скорее всего просто слабо насыщено азотом)

Возможно есть какие не-будь альтернативы? Для большей правдоподобности, так сказать.

Сейчас поставил весь UT, все в пряде. Греция...

Возможно потому, что в этот раз ставил не сразу, в "первых рядах" а уже после установки Orbx Global и прочих адонов. Под Глобал запихивал уже вручную.

Попробуйте сделать "дизабл" (как Ляпучка объяснила) ВСЕХ UTX регионов, загрузить сим/полет, выйти и включить UTX по-новой.

к сожалению, не помогло. Наблюдается вот такая картина в греции:

4f5f906a51b2.jpg

Может это быть из-за того, что поставил UTX только европу?

При удалении библиотеки UTX default scenery вот так:

ae2a756ebd99.jpg

Edited by Doxtor

Патчи, порядок установки, все дела, надеюсь, правильно делали? Можно попробовать накатать UTX прям поверх установленного или удалить, а потом накатать. Раз одна Европа только...

У меня из UTX только одна Европа, всё нормально.

Попробуйте действительно поверх накатить заново со всеми патчами.

Мне кажется что в вашем сете неба из REX, через чур синий. Вчера довелось побывать в чистом поле, и увидел что небо еле-еле голубое (бледное)... Скорее всего просто слабо насыщено азотом)

Возможно есть какие не-будь альтернативы? Для большей правдоподобности, так сказать.

Не могу согласиться. Цвет неба над одной и той же местностью сильно зависит от многих климатических факторов.

А FSX в Windows 8 усмирили уже?

у меня на 8 ке сим хорошо работает 35 фпс в нгх стабильно, а вот 8.1 - фпс 8-10 пришлось снести и перейти обратно на 8.0.

у кого то хорошо на 8.1 идет сим, но с потерей производительности многие зарубежные симеры столкнулись.

эххх... попробую. Еще подскажите, ОРБХ вектор сильно просаживает ФПС? И вообще, стоит ли его ставить? Альтернатива UTX?

П.С.: кстати, тут заметил, когда настроил FXAA в симе, то фпс резко упали... неужели он так просаживает кадры? Удалил -все норм стало.

Edited by Doxtor

Не могу согласиться. Цвет неба над одной и той же местностью сильно зависит от многих климатических факторов.

Согласен. Но допустим в нашем климатическом поясе, я насыщенное синее небо не разу не видел. Когда был в тропиках - да. Там и не такое бывает из-за просто запредельной влажности. 

К сожалению нельзя заставить сим грузить разные текстуры неба в зависимости от местоположения. 

Согласен. Но допустим в нашем климатическом поясе, я насыщенное синее небо не разу не видел. Когда был в тропиках - да. Там и не такое бывает из-за просто запредельной влажности. 

К сожалению нельзя заставить сим грузить разные текстуры неба в зависимости от местоположения. 

Согласна. Поэтому делаем затяжку поглубже, паузу перед выдохом подольше и пишем заявку в орбх на небо в розочку или горошек, или просим фиолетовое в крапинку))))))

эххх... попробую. Еще подскажите, ОРБХ вектор сильно просаживает ФПС? И вообще, стоит ли его ставить? Альтернатива UTX?

Тут мнения координатно разделяются. Одни пишут, что этот ваш вектор УГ, другие его хвалят, и почти что панацеей  считают. (что типа без вектора жизнь не мила).

Тут стоит попробовать. Глюки конечно в нем есть, но для кого-то они критичны, а для кого-то нет.

Я попробовал, мне не понравилось. Так-как летаю почти по всей Европе, и многие аэропорты пострадали после вектора, а править все (у меня их где-то под 50), просто нет времени, да и желания. 

По сути он кардинально не чего не меняет. Но вот если вы большой любитель VFR полетов вдоль живописных берегов, вектор просто вам необходим.

PS: все выше сказанное абсолютно ИМХО))

Согласна. Поэтому делаем затяжку поглубже, паузу перед выдохом подольше и пишем заявку в орбх на небо в розочку или горошек, или просим фиолетовое в крапинку))))))

Ну это конечно перебор.

Но с другой стороны, мы же за реализмом гонимся, как не как) 

Альтернативный подход.

Полностью отключаем автоген, текстуры земли и неба ставим минимального качества и разрешения. Получаем картинку из отчётов МАКа или симулятора из конструкторского бюро :)

В америке вектор тоже не понравился. Слишком много неохваченных территорий, так что для ПВП тоже не ахти. Возможно лендкласса не достает, не знаю, но по прежнему UTX наряднее. Кстати, баги с АП не попадались после патча, конфигуратор получился грамотный.

Поставил все заново - не помогло(((( Что то с новой системой вообще фигня какая то. ранее стояла винда 7, но другой сборки, ни одного ООМа за все время пользования! В начале этого года решил обновить систему и поставил по новой. ООМы раз, через раз... никогда столько не было... уже снизил автоген до нормал - никакого эффекта, к сожалению(((( Сегодня словил ООМ на рейсе Лондон-станстед - Дублин. Стоит ОРБХ англия, Ирландия, UTX, сцены Лондона UK2000, Дублин Аэрософт, + траффик UT2 на 30%. Были условия и похуже на старой системе, но работало все стабильно, тут же...как уменьшить риск ООМа?

Да, кстати, мое железо (не помню, писал ли ранее тут): intel i5 2500K (разогнан до 4.2 ггц), оператива 8гб DDR3 1600 mhz, видюха Geforce 450 GTS 1 гб., жесткий SATA III

Edited by Doxtor

Doxtor, еще раз - ставите правильно? Там патчи не-кумулятивные, ставить нужно один-за-другим. Для Европы их три (1.1с, 1.4, 1.5). Первый нужно ставить с подготовкой через меню конфигуратора. Остальные два имеют свой Patch Preparation (красненькая иконка). После каждого патча запускать конфигуратор. Так?

ООМ в указанных местах возможен. Сам нарывался... Вот бы UTX из-под Англии как-нить выпилить.

Edited by Enzzo

Поставил все заново - не помогло(((( Что то с новой системой вообще фигня какая то. ранее стояла винда 7, но другой сборки, ни одного ООМа за все время пользования! В начале этого года решил обновить систему и поставил по новой. ООМы раз, через раз... никогда столько не было... уже снизил автоген до нормал - никакого эффекта, к сожалению(((( Сегодня словил ООМ на рейсе Лондон-станстед - Дублин. Стоит ОРБХ англия, Ирландия, UTX, сцены Лондона UK2000, Дублин Аэрософт, + траффик UT2 на 30%. Были условия и похуже на старой системе, но работало все стабильно, тут же...как уменьшить риск ООМа?

Да, кстати, мое железо (не помню, писал ли ранее тут): intel i5 2500K (разогнан до 4.2 ггц), оператива 8гб DDR3 1600 mhz, видюха Geforce 450 GTS 1 гб., жесткий SATA III

В Дублине аэрософтовском утечка памяти. Ничего с этим пока не поделать. До сп.

Edited by Palermo

За что отвечают параметры RejectThreshold и Poolsize в разделе [bUFFERPOOLS], в fsx.cfg? И как их правильно подобрать?

За что отвечают параметры RejectThreshold и Poolsize в разделе [bUFFERPOOLS], в fsx.cfg? И как их правильно подобрать?

Poolsize (байт) - размер буфера для текстур (при загрузке в видео). При отсутствии буфера идут прямиком на видеокарту.

RejectThreshold (байт) - размер текстур, менее (более?) которого текстуры минуют буфер и сразу на видеокарту.

Вроде так. Поправьте, если что...

Edited by Enzzo

Помогите пожалуйста проблему решить! Установил в СИМ цветовую гамму от Camrad 1983. Всё заработало, всё отлично. Потом пришлось сглаживание перенастроить и что-то "сломалось" цвета стали дефолтными. Пробовал переустановить SweetFX непомагло.Посадействуйте. (Win-7/ FSX+Разгон+ActiveSky 2012)

Enzzo

Как мне подобрать их значения под своё железо и настройки в Инспекторе?

Камрад описывал способ, в теме "Тесты различных конфигураций... и не только", в конце где-то. Можно по ин. форумам пошукать...

Подробнее не знаю, юзаю Poolsize=0.

Edited by Enzzo