Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Нет, AES не установлен. Как в вручную можно поправить? Где поправлять и как должно быть?

Про свою установку:

MS FX - Разгон - UTX europe - orbx global base - orbx libraries = глюки. Загружаю место вылета, ставлю вид сверху, вижу смещение аэропорта (то в городе, то где-то еще), вокруг загружаемого места (в радиусе нескольких сотен км) все в квадритиках. Как исправить? Может чего-то не хватает в настройках, аддонах?

del

Edited by JBL

А что делать с "FTX Day" и "FTX Night"? Или вообще из не трогать?

Ребят, что делать? При запуске такое. Стоят: ORBX Global 1.10, NGX (Лиц), FSInn , UUDD 2013 , ULLI 2013.

Имя сбойного приложения: fsx.exe, версия: 10.0.61472.0, отметка времени: 0x475e17d3

Имя сбойного модуля: visualfx.dll, версия: 10.0.61472.0, отметка времени 0x475e180e

Код исключения: 0xc0000005

Смещение ошибки: 0x00020bcb

Идентификатор сбойного процесса: 0x1288

Время запуска сбойного приложения: 0x01cf65744b668f46

Путь сбойного приложения: G:\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe

Путь сбойного модуля: G:\Microsoft Flight Simulator X\visualfx.dll

Код отчета: 93cfb9c7-d167-11e3-a5f9-94de806c016a

Как вариант, битая текстура. Если есть бэкап текстур, то восстановить из него

Внимание! Очень важно! Чтобы всё стало правильно, огни отображались правильно везде, текстуры глобала не блокировали текстуры регионов, порядок в библиотеке должен быть только такой.

После того как вы поставили огни и убедились в порядке своей библиотеки, запускайте FTX Central и ставьте галочку на  GLOBAL, жмите APPLY, а потом в меню сверху выберите Flush Scenery Indexes.

Приветствую. А что делать если летаешь в регионах FTX? Вышеуказанную операцию каждый раз производить при смене региона или вообще не трогать галочку и оставлять в "FTX Global" даже есть летаю в регионах?

• Upvote 1

Что изменить в fsx.cfg (или еще где-то), чтобы при полетах VFR на высотах не более 4-5 тыс.фут. земной ландшафт просматривался достаточно далеко? А то сейчас, после настроек камрада и корыча фпс отличный, но смысловое наполнение пейзажа стремится к нулю. Примерно два-три км в радиусе от ЛА всё видно - а дальше ни одного деревца или домика, просто серо-зеленые квадраты. 

Всем привет. Подскажите как правильно настроить работу FSX с антивирусом, а конкретно с ESET NOD32 Smart Security 7. В основном во всех рекомендациях по настройке АЫЧ ссылаются на Касперского, добавление к доверенной зоне и т.д., а про другие антивирусы не пишут. Перешел на данный антивирус из-за установки SSD диска, теперь вот гложут мысли как данный антивирусник будет работать, корректно ли, и не будет ли выкидывать сюрпризы.  :huh:

Всем привет. Подскажите как правильно настроить работу FSX с антивирусом, а конкретно с ESET NOD32 Smart Security 7. В основном во всех рекомендациях по настройке АЫЧ ссылаются на Касперского, добавление к доверенной зоне и т.д., а про другие антивирусы не пишут. Перешел на данный антивирус из-за установки SSD диска, теперь вот гложут мысли как данный антивирусник будет работать, корректно ли, и не будет ли выкидывать сюрпризы.  :huh:

http://www.simforums.com/forums/topic34141_post198187.html#198187

http://kb.eset.com/esetkb/index?page=content&id=SOLN2196

http://www.simforums.com/forums/topic34502_post200292.html#200292

Немного удивляет, а зачем вообще антивирус на диске с симом??!!

Edited by Hangar-18

Как то все пространно... Поконкретнее можно? Вот в Каспере всё понятно и просто, а тут... или я не догоняю чего. И почему не надо антивирусу работать на диске с симом? 

Нод32 уже несколько лет,ничего почти не настраивал в нем. На время полетов правой кнопкой по значку и Выключить защиту до следующей перезагрузки. Иногда забываю это сделать, разницы помоему нет)

Спасибо за туторы по настройкам, я как год назад настроил по вашему, так и не трогаю.Только недавно Директ10 включил.

Попробовал SweetFX. Картинка стала интересней, но есть проблема. При переключении видов на долю секунды проявляется родная картинка фсх, без SweetFX. Пользоваться невозможно из-за этих вспышек, глаза устают. Кто-нибудь может подсказать решение?

И почему не надо антивирусу работать на диске с симом? 

А зачем он там? Ставьте сим, проверенные аддоны, крафты. Я никогда не ставлю антивирус. Вирусов в симе нет.

Нод32 уже несколько лет,ничего почти не настраивал в нем. На время полетов правой кнопкой по значку и Выключить защиту до следующей перезагрузки. Иногда забываю это сделать, разницы помоему нет)

Ну это не дело, ведь как ни как в сети летаем, в инете, можно и каку подхватить. А вот диск "D" (установлен FSX)отключить от проверок на время полета было бы не плохо, но как это сделать быстро и попроще. Можно на пальцах если не трудно...

Edited by Юрий К.

Ну это не дело, ведь как ни как в сети летаем, в инете, можно и каку подхватить. А вот диск "D" (установлен FSX)отключить от проверок на время полета было бы не плохо, но как это сделать быстро и попроще. Можно на пальцах если не трудно...

В трее по иконке ESET правой кнопкой мыши - "Дополнительные настройки" и добавляем FSX в исключения:

post-17654-0-46003200-1399355389_thumb.jpg

• Upvote 1

Я тоже без антивирусников сидел, потом в локалке всякую хрень начали распространять. Поставил Нод32. На быстродействие не влияет, стоит копейки, иногда что-то отлавливает

Или можно сделать еще проще. Поставить бесплатный пакет от эмсисофт с двумя антивирусными движками, и периодически проверять систему))) 

Edited by SNNick03

Спасибо за туторы по настройкам, я как год назад настроил по вашему, так и не трогаю.Только недавно Директ10 включил.

Попробовал SweetFX. Картинка стала интересней, но есть проблема. При переключении видов на долю секунды проявляется родная картинка фсх, без SweetFX. Пользоваться невозможно из-за этих вспышек, глаза устают. Кто-нибудь может подсказать решение?

Попробуй ёще добавить ENBseries, мне помогло....

Вопрос к комраду, если онный читает топик. В этом факе вопрос обошли стороной

Какие настройки текстур для рекса(ас2012) выставлять? Разрешение, а так же dxt ,или обычные 32bit.

Заранее спасибо.

Edited by NUKE155

Вопрос к комраду, если онный читает топик. В этом факе вопрос обошли стороной

Какие настройки текстур для рекса(ас2012) выставлять? Разрешение, а так же dxt ,или обычные 32bit.

Заранее спасибо.

Если позволите, ответить могу я.)

Все зависит исключительно от вашего ПК.

Кстати, добавлю ещё вопросец.

На забугорных топиках много где мусолят параметр TextureMaxLoad=3,6,9,12 (Не путать с Texture_Max_Load=)

У нас как-то мало где видел чтобы его правили

Какое значение у тов. комрада, если не секрет?

Если позволите, ответить могу я.)

Все зависит исключительно от вашего ПК.

Если следовать этой логике, тогда и вообще топик можно было не создавать :)

В прошлой теме, ТС говорил о 1024 с DXT. (NickN насколько помню тоже придерживался этого мнения)

Сейчас на каких параметрах летаете?

Edited by NUKE155

Если следовать этой логике, тогда и вообще топик можно было не создавать :)

В прошлой теме, ТС говорил о 1024 с DXT. (NickN насколько помню тоже придерживался этого мнения)

Сейчас на каких параметрах летаете?

Понимаете, можно поставить и 4096 HD, но тогда даже самый мощный комп загнется. 

Да, согласен, DXT оптимальный вариант, как для сетов текстур мира, так и для ливрей например, того-же Level-D.

Сейчас стоит 1024 если память не изменяет.) 

По поводу ASN, без понятия, он меня не впечатлил.

Примерно за те же деньги, я купил OPUS, и абсолютно доволен. Он конечно в настройках сложен местами, но если разобраться, и подобрать оптимальный вариант, такую неописуемую красоту рисует, что словами не передать) 

Edited by SNNick03