Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Ребята,добрый день!Собираюсь ставить сим.Скажите,что лучше для него 7 или 10?

7 часов назад, Таяс пишет:

10ка

А чем Десятка для FSX лучше, чем Семёрка?

• Upvote 1

Даже Препар в семерке лучше и стабильней работает. Ну ФСХ само собой. По крайней мере у меня. Много раз пробовал. Тут много от совокупности железа зависит. От его взаимосовместимости.))) если есть время и возможности, то можно погонять ФСХ и там и там по 5-7 дней. Ну и сравнить для себя.

Таня, на 10ке меньше лагов. А так каждому своё. Сам не хотел с 7ки уходить, но на 10ке остался) .

Откуда вы вообще берете что именно Win 7 или Win 10 лучше для сима? По своему опыту скажу - разницы никакой нет! А все остальное - эффект плацебо.

• Upvote 3

В 07.03.2017 в 05:23, Brodiaga пишет:

Как говориться, и снова здравствуйте!  )

Народ, такой вопрос: Летал на постсоветском пространстве и обратил внимание, что машины ездят чёрт знает где, но только не по дорогам.

Не Вектор ли в этом виноват? Если да, то как его аккуратно снести?

Из прог стоят:

FS Global 2010 FTX Edition

Orbx FTX Global 140 

Orbx - FTX Global Vector 1.30 (Quad)

REX 4 Texture Direct with Soft Clouds

Другого, пока, ни чего не ставил.

Заранее спасибо!

Предполагаю что вектор криво встал. У меня подобное было. Машины ездили по дорогам от вектора, но сами дороги не рисовались. Помогла переустановка вектора..

• Upvote 1

Откуда вы вообще берете что именно Win 7 или Win 10 лучше для сима? По своему опыту скажу - разницы никакой нет! А все остальное - эффект плацебо.

Ты удивишься, но у людей есть глаза, чтобы видеть и мозги, чтобы анализировать. Понимаю, что со вторым у тебя проблема, но что уж тут поделаешь...
  • Upvote 1
  • Downvote 1

23 минуты назад, Octavius пишет:

Ты удивишься, но у людей есть глаза, чтобы видеть и мозги, чтобы анализировать. Понимаю, что со вторым у тебя проблема, но что уж тут поделаешь...

Ну расскажи, что именно в 10-ке поменялось в технологиях (именно в технологиях, а не в интерфейсе), и чем она так отличается от 7-ки. Пока кроме поджимания гаек в правах и поддержки H.265 ничего не увидел. Ах да, еще агрессивное продвижение своего недоантивируса стало. Майки захотели сделать универсальный комбайн для мобильных и настольных платформ, получилось нечто движка Unreal (любых версий), где реальная игровая графика на любых платформах выглядит как говно.

У самого стоит две системы, 10-ка так и не вылезла из экзотики. Запускал оба сима на обеих, разницы никакой. Что в fps, что в их линейности. И это не глазами, а мониторингом. А ты и дальше на глазок мозгами анализируй.

• Upvote 1

Ну расскажи, что именно в 10-ке поменялось в технологиях (именно в технологиях, а не в интерфейсе), и чем она так отличается от 7-ки. Пока кроме поджимания гаек в правах и поддержки H.265 ничего не увидел. Ах да, еще агрессивное продвижение своего недоантивируса стало. Майки захотели сделать универсальный комбайн для мобильных и настольных платформ, получилось нечто движка Unreal (любых версий), где реальная игровая графика на любых платформах выглядит как говно.

У самого стоит две системы, 10-ка так и не вылезла из экзотики. Запускал оба сима на обеих, разницы никакой. Что в fps, что в их линейности. И это не глазами, а мониторингом. А ты и дальше на глазок мозгами анализируй.

А вы с Айдаром чем-то похожи. Вы случайно не голубки? А то были бы очень хорошей парой. Впрочем, суть не в этом.

Дурилка вандербой, я не знаю, что там мелкомягкие в своей оси накрутили, но факт остается фактом - плавность в препаре, работающем под управлением вин10 выше на порядок. Кроме того, напрочь отсутствует проблема, описанная мной на другом форуме.

http://forums.soyuz.aero/showthread.php?920-Prepar3Dv3-Падение-производительности-при-использовании-клиента

Так что, послан ты, дружок.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Только что, Octavius пишет:

Так что, послан ты, дружок.

Оу, недомодер сразу перешел на личности, потому что аргументов больше нет. Комплексы, они такие.  Впрочем, суть не в этом.

Для убогих умишком, порядок - это в 10 раз. Я бы поверил, но для недоумков еще раз повторяю - рядышком стоят две системы. Нет там такой разницы. Это при том, что трей 7-ки забит разным фоном, 10-ка фактически голая. Если единственный глючный клиент у тебя работает лучше в 10-ке, это не означает, что он всем надо. Разница в погрешности измерений.

Что-то ты сразу про голубых вспомнил, не латентный случайно? Или в свою веру так тихонько перетаскиваешь?

• Upvote 7

3 минуты назад, Wonderboy пишет:

Оу, недомодер сразу перешел на личности, потому что аргументов больше нет. Комплексы, они такие.  Впрочем, суть не в этом.

Для убогих умишком, порядок - это в 10 раз. Я бы поверил, но для недоумков еще раз повторяю - рядышком стоят две системы. Нет там такой разницы. Это при том, что трей 7-ки забит разным фоном, 10-ка фактически голая. Если единственный глючный клиент у тебя работает лучше в 10-ке, это не означает, что он всем надо. Разница в погрешности измерений.

Что-то ты сразу про голубых вспомнил, не латентный случайно? Или в свою веру так тихонько перетаскиваешь?

Оу, у переюзера, кажется, начал дымиться стул. Вполне ожидаемо и закономерно.

Может быть в 10 раз действительно слишком, но кто виноват, что вандер, который бой, не подозревает о существовании такого литературного приема, как гипербола? 
Ну и насчет клиента. Людей с проблемами, описанными выше, значительно больше, но ты снова решил обосраться, вместо того, чтоб хотя бы чуть чуть разобраться в сути проблемы. Разумеется, сообщество, которое пользуется этим клиентом, значительно меньше общего числа симмеров, но тем не менее. Если ты почитаешь тему по тому же препару, то увидишь что многие пользователи отмечают лучшую производительность этого сима в новой оси. 

• Upvote 1
  • Downvote 2

1 минуту назад, Octavius пишет:

Оу, у переюзера, кажется, начал дымиться стул. Вполне ожидаемо и закономерно.

Да неужели... Ты даже тонко хамить не умеешь, поучись у Гладкова. Убого пока получается. И как в модеры пролез... Видимо, латентной сутью.

2 минуты назад, Octavius пишет:

Если ты почитаешь тему по тому же препару, то увидишь что многие пользователи отмечают лучшую производительность этого сима в новой оси.

Ага, читал. Учитывая, что "многие пользователи" ставят 10-ку сразу на новое железо, и потом восторгаются возросшей производительностью - даже не смешно. Кажется, был даже случай, как поплевались от этого чуда, и назад на 7-ку вернулись.

Тема ни о чем пошла.

• Upvote 5

Только что, Wonderboy пишет:

Да неужели... Ты даже тонко хамить не умеешь, поучись у Гладкова. Убого пока получается. И как в модеры пролез... Видимо, латентной сутью.

Ага, читал. Учитывая, что "многие пользователи" ставят 10-ку сразу на новое железо, и потом восторгаются возросшей производительностью - даже не смешно. Кажется, был даже случай, как поплевались от этого чуда, и назад на 7-ку вернулись.

Тема ни о чем пошла.

Ну на лавры Олега я и не претендую и, разумеется, не спорю с тем, что поджигать стулья у всяких вандербоев у меня получается менее изощренно. Насчет как пролез... Ну явно не тем способом, который ты озвучил. Могу лишь отметить, что не стоит судить о других по себе. Впрочем осуждать тебя не стоит. Каждый делает так, как считает нужным.

Что до железа, то в моём случае я не менял железо, а лишь обновил ось и, тем не менее, уже это дало свой результат. Впрочем доказывать тебе что-либо смысла нет, так что, "держитесь здесь, всего доброго".

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, Octavius пишет:

Впрочем доказывать тебе что-либо смысла нет, так что, "держитесь здесь, всего доброго".

А вообще будь мужиком, потри весь этот флуд, от твоего оскорбления на ровном месте левого пользователя, и наш срач. Хоть я и упоминал свои личные наблюдения, но запощу в другом тоне. Ок?

А вообще будь мужиком, потри весь этот флуд, от твоего оскорбления на ровном месте левого пользователя, и наш срач. Хоть я и упоминал свои личные наблюдения, но запощу в другом тоне. Ок?

Встречное предложение: будь мужиком и умей промолчать в нужный момент. Для тебя этот пользователь левый, для меня нет и он это очень хорошо знает и потому молчит ибо ответить ему нечего, он прекрасно знает, что я прав. И оскорбления там нет. Это плод твоего воображения вкупе с обидой на модераторов этого форума.

• Upvote 1
  • Downvote 1

8 минут назад, Octavius пишет:

Это плод твоего воображения вкупе с обидой на модераторов этого форума.

Да ладно тебе... Ваши отношения это ваши отношения, разное бывает, в данном конкретном случае был нейтральный и спокойный пост, а вот у тебя агрессия полезла. Вот сам перечитай. И после нескольких лет куратором ветки о танках на одном из форумов, когда каждый первый после бабаха и подгоревшего стула спешил все это выплеснуть на форуме, и приходилось банить, удалять посты и выслушивать "комплименты", авсим это как кладбище - покой и умиротворение. Так что просто у некоторых модераторов самомнение зашкаливает.

Ну серьезно, ведь самый настоящий флуд. Зачем и тебе и мне позориться.

• Upvote 3

1 час назад, Wonderboy пишет:

Ну серьезно, ведь самый настоящий флуд. Зачем и тебе и мне позориться.

Это правильно. Но ведь ты сам поддержал этот флуд про ОСи, так что... Впрочем ладно, проехали. Самого себя модерировать не положено. Если коллеги посчитают нужным, скроют.

11 hours ago, Wonderboy said:

Тема ни о чем пошла.

Да, надо бы вернуть в нужное русло, раз уж все вменяемые люди достоверно выяснили, что семёрка для симуляторов — говно по сравнению с десяткой.

Вы уже прекратили летать на кэбах?

15 часов назад, Valeryom пишет:

Предполагаю что вектор криво встал. У меня подобное было. Машины ездили по дорогам от вектора, но сами дороги не рисовались. Помогла переустановка вектора..

Спасибо за ответ!

Я так и понял. За последний месяц несколько раз переустанавливал винду. И каждый раз с Вектором тот-же трабл. Либо Вектор вкось, либо ещё что-то. В общем, пока решил отказаться от Вектора, к сожалению, люблю летать в доль побережья...

Не отображаются награды, после выполнения заданий. Просто пишет нет наград. В чем может быть проблема?

В 11.04.2017 в 11:09, Charter пишет:

FSX Booster Live  это что за штука? Реально меняет Fps? Стоит брать?

Из чистого любопытства поставил демку. Да, меняет, налету зарезая плотность автогена. Так я это и сам могу сделать :facepalm:. Мое ИМХО - брать не нужно.

В 31.03.2017 в 02:52, john8101 пишет:

Не отображаются награды, после выполнения заданий. Просто пишет нет наград. В чем может быть проблема?

Кончились награды ,сколько можно?:crazy: