Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Залез почитать правила сети ИВАО, ибо не являюсь ее пользователем:

П. 6.3.9 - All flights must be flown in real time (1xsim rate, no acceleration allowed).

В Ватсиме то же самое, так что с ускорением летать онлайн не получится.

Залез почитать правила сети ИВАО, ибо не являюсь ее пользователем:

П. 6.3.9 - All flights must be flown in real time (1xsim rate, no acceleration allowed).

В Ватсиме то же самое, так что с ускорением летать онлайн не получится.

Прикольно , а в Российском дивизионе такого пункта нет )))

http://ivaoru.org/members/rules

Короче жить можно ))) Летаем )

Edited by Апрель

Прикольно , а в Российском дивизионе такого пункта нет )))

http://ivaoru.org/members/rules

Короче жить можно ))) Летаем )

Правила отдельно взятого дивизиона вторичны.

Приоритет имеют правила указанные на главном сайте сети.

Незнание английского языка и основных правил сети не освободит вас от ответственности.

А ссылка на правила российского дивизиона приведет к тому, что его глава получит "по шапке", за отсутствие одного из главных правил.

Выдержка из правил того же российского дивизиона...

8.2.6 Директор Дивизиона несет ответственность за содержимое сайта дивизиона.

8.2.7 Дивизионы должны самостоятельно следить за обновлением собственной информации в базах данных IVAO™. Обновления и исправления данной информации следует направлять в Департамент ATC Operations.

8.2.8 Вся информация про аэропорты, воздушное пространство, частоты, позывные, сектор-файлы и т.д. должна быть взята из базы данных IVAO™ (см. пункт 8.2.7).

Апрелю в онлайне летать разве что в Стиме ;) . И незачем наводить тень на плетень и смущать других пользователей. Я уж лучше по отлично проработанной Европе оффлайн с ускорением буду летать, чем привыкать к такой безответственности онлайн.

Апрелю в онлайне летать разве что в Стиме ;) . И незачем наводить тень на плетень и смущать других пользователей. Я уж лучше по отлично проработанной Европе оффлайн с ускорением буду летать, чем привыкать к такой безответственности онлайн.

Да летайте где хотите , я никому не советую и у других не спрашиваю где летать. Я могу одно сказать все эти форумы и разговоры  про Ивао и Ватсим , большей степени сплетни. На самом деле очень много грамотных людей в сети , которые всегда помогут начинающим , у которых есть чему учиться . Хорошая атмосфера в любом воздушном пространстве планеты. Никаких штрафов и банов я не встречал , даже не представляю что надо натворить  такое.   А в Стиме я наверное уже не полечу никогда , пока там аддонов не будет по крайней мере мне нужных продаваться , как купил там аыч ,так ни разу и не устанавливал даже. Закончим тут беседы эти ,пока модераторы не начали ругать , в соответствующих темах общаться будем . )))

UT2 будет жрать фпс . Mytraffic полегче намного. А еще лучше в сети летать.

Если в UT2 плотность адекватную mytraffic ставить то и тормозить будет так-же. Впрочем давно не экспериментировал. У меня майтрафик 5.4 где-то валяется. Честно купленный. Я так понял, что чем больше самолетов одновременно симом просчитываются, отображаются, тем ниже фпс. А кто ему эти самолеты отправляет, внешний траффик или внутренний, менее важно.

Edited by Valeryom
  • Upvote 1

Если в UT2 плотность адекватную mytraffic ставить то и тормозить будет так-же. Впрочем давно не экспериментировал. У меня майтрафик 5.4 где-то валяется. Честно купленный. Я так понял, что чем больше самолетов одновременно симом просчитываются, отображаются, тем ниже фпс. А кто ему эти самолеты отправляет, внешний траффик или внутренний, менее важно.

В MyTraffic насколько я знаю модельки самолётов полегче, поэтому и ФПС меньше съедает

Спрошу еще в этой теме. Она вроде живая....

Кто знает как убрать дым/пар из под колес при рулении? Чего-то раньше внимание не обращал, а сейчас бесит ужасно....

Кто знает как убрать дым/пар из под колес при рулении? Чего-то раньше внимание не обращал, а сейчас бесит ужасно....

Видать у вас, как и на дворе, зима стоит. Это для сима нормально

А конденсационный след не бесит? Это все, пусть и не совсем точное, но все-же симулирование реальной динамики, и если это вас бесит, тогда стоит задаться вопросом, зачем вам СИМУЛЯТОР?

Edited by Hitonoseri

Это зимний эффект для заснеженных полос и перронов. Согласна, ребята переборщили. Как убрать, точно не могу сказать.

Если не ошибаюсь, то это Доп. анимация

post-54648-0-49987700-1447947638_thumb.png

• Upvote 1

Если не ошибаюсь, то это Доп. анимация

Нет, это эффекты. Можно в настройках откл., но тогда все пропадут, а они и в сценариях есть. Тогда открываем aircraft.cfg, ищем секцию [EFFECTS] и ненужные эффекты меняем на fx_dummy.

Описание эффектов тут посмотреть можно.

• Upvote 1

Нет, это эффекты. Можно в настройках откл., но тогда все пропадут, а они и в сценариях есть. Тогда открываем aircraft.cfg, ищем секцию [EFFECTS] и ненужные эффекты меняем на fx_dummy.

Описание эффектов тут посмотреть можно.

Да, спасибо. Попытаюсь ликвидировать эту небольшую неприятность.

А конденсационный след не бесит? Это все, пусть и не совсем точное, но все-же симулирование реальной динамики, и если это вас бесит, тогда стоит задаться вопросом, зачем вам СИМУЛЯТОР?

Еще один гуру симуляции нашелся. "Конденсационный" след не бесит. Бесит дым/пар из под колес и балаболы, которым нечего сказать по делу.

Что общего с "реальной динамикой" ты тут увидел?

post-283-0-33918600-1447954414_thumb.jpg

P.S. Проблема оказалась общеизвестной. Практически на всех форумах ее обсуждали. Два файла в папке Effects - fx_WheelWetSpray.fx и fx_WheelSnowSpray.fx. Их надо или удалить, или переместить, или переименовать. Кому как удобнее. Больше того, на AVSIM.com нашел несколько вариантов переделки этих файлов в более реалистичные (по мнению авторов) варианты. Но мне, если честно, ничего не приглянулось.

Edited by alebel
  • Upvote 3

Господа! Перешел с fs9 на fsx. Подскажите, есть такое приложение Flight Environment X - для чего и как его настраивать или ткните где найти?! Спасибо.

Господа! Перешел с fs9 на fsx. Подскажите, есть такое приложение Flight Environment X - для чего и как его настраивать или ткните где найти?! Спасибо.

http://www.flight1.com/products.asp?product=flt1fex

Я так понял многие предпочитают оставить direct x 9.0, или 10, а если использовать 11 и поставить в настройках  fsx галочку  dx 10, разве dx 11  не использует старые библиотеки? Я к чему спрашиваю что здесь человек  утверждает что будет работать! Вот ссылка http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_vista-gaming/is-microsoft-flight-simulator-x-compatible-with/1827d8d9-c405-46c7-a3f9-461a8415130b?db=5

Еще хочу спросить разгон процессора достаточно на i73960x на 4400Mhz? видеокарта GTX 680. Я лет 5 назад летал и уже позабыл многое, спасибо заранее! Сейчас Windows 7. 64bit. И последний вопрос: какие утилиты для построения земли достаточно для полетов по России?  А то в первоначальной статье от CAMRAD запутался!  Мне в данном случае ORBX Global и Vector хватит, или лучше UTX вместо Vector ?

Edited by lampa

Я так понял многие предпочитают оставить direct x 9.0, или 10, а если использовать 11 и поставить в настройках  fsx галочку  dx 10, разве dx 11  не использует старые библиотеки? Я к чему спрашиваю что здесь человек  утверждает что будет работать! Вот ссылка http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_vista-gaming/is-microsoft-flight-simulator-x-compatible-with/1827d8d9-c405-46c7-a3f9-461a8415130b?db=5

там написано, что FSX работает с DX 9 и выше

Классная шутка. :rofl:

Удалили какой-то .dll файл, какой именно, не понятно, нужно смотреть через журнал событий.

Ну а дальше, либо восстанавливать, либо... либо не восстанавливать)

Может кто в курсе что за беда?

Удалили какой-то .dll файл, какой именно, не понятно, нужно смотреть через журнал событий.

Ну а дальше, либо восстанавливать, либо... либо не восстанавливать)

Необязательно удалили, Вполне может быть, что в реестре блочит какой-нибудь dll файл.

Сам сталкивался раз с похожей проблемой, в реестре было прописано IgnoreLibrary и т.п. что-то

Необязательно удалили, Вполне может быть, что в реестре блочит какой-нибудь dll файл.

Сам сталкивался раз с похожей проблемой, в реестре было прописано IgnoreLibrary и т.п. что-то

И каким этот ключ там мог появится?

Если это вирус, то у него очень странные предпочтения...

Edited by Hitonoseri

И каким этот ключ там мог появится?

Если это вирус, то у него очень странные предпочтения...

Аддоны хейтеры)))