Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

не поможет. Скорее всего еще сильнее упадет.

• Upvote 1

Чайный_пьяница

Вы бы хоть указали в профиле конфигурацию своего компа, здесь телепатов нет.

• Upvote 2

Парни, чет мы расфлудились не на шутку. То железо, то Препар, то снова железо. Уже и X Plane просочился :). Давайте иметь уважение к топикстартеру - перейдем в профильные темы.

А по этой добавлю, что сборка террейна на базе UTX, ночь и огни, подбор сетов неба вполне актуальны и работают во всех трех "ипостасях" DX - проверено. UTX пока что выглядит намного краше Вектора, и на его базе получается очень приятная на глаз ночь. Вопросы реализма я не затрагиваю...

Edited by Enzzo

Чайный_пьяница

Вы бы хоть указали в профиле конфигурацию своего компа, здесь телепатов нет.

Да не вопрос. Думаю от моих параметров можно будет плясать. Средненькой паршивости моя конфигурация:  Windows 7 х64, 2 планки по 4 Гб (8 Гб оперативы), процессор FX6200 AMD , видео карточка - ASUS GeForce GTX 550 Ti DirectCU TOP - Overlocked (самостоятельный разгон с 3.80 Мгц до 4.20).Блок питания 550 Вт.

Edited by Чайный_пьяница

Да не вопрос. Думаю от моих параметров можно будет плясать. Средненькой паршивости моя конфигурация:  Windows 7 х64, 2 планки по 4 Гб (8 Гб оперативы), процессор FX6200 AMD , видео карточка - ASUS GeForce GTX 550 Ti DirectCU TOP - Overlocked (самостоятельный разгон с 3.80 Мгц до 4.20).Блок питания 550 Вт.

Не в обиду, но эта конфигурация, скорее, под FS9 или X-plane 9.

Не в обиду, но эта конфигурация, скорее, под FS9 или X-plane 9.

Да какая обида. 2 года назад собирал. Тогда это было хорошая конфигурация. Все же как быстро летит время и не успеваешь делать апгрейды. Ну в 9тке я летал, выжал из нее все что можно. Своя ветка есть со скриншотами на Авсиме с Ил-76МД. Скорее, я бы сказал, моя конфигурация что-то среднее между FS2004  и FSX. Повторюсь же, в 9тке не было проблем с производительностью вообще! Но как показывает статистика, здесь половина симмеров не довольна производительностью АЫЧа, лишь смело бьют себя в грудь, доказывая всем, что все супер! но на самом деле многие сталкиваются с причудливостью симулятора.

Edited by Чайный_пьяница

Ну лично меня все устраивает. Особенно после настроек camrada1983 (Спасибо!), но все зависит от очень многих факторов. Бывает, летишь, картинка за окном- заглядение, кажется что в реале все происходит. А бывает, смотришь, однотипные квадраты на земле- немного расстраивает. Настраиваешь UT2, ставишь 100 процентов, в том же Шарике очень много самолетов (подтормаживать начинает), ставишь процентов 60, все норм, но прилетаешь в Киев, а там три самолета стоит. Опять хочется на 100 выкрутить. Скринам с фпс я не верю, потому что лично у меня фпс плавает от 15 до 45, в среднем скачет от 20 до 40, так что я могу сделать скрин с 20 фпс а через секунду с 40. Но все более-менее плавно. Бывает погода шлак -нереалистичная, а бывает вообще супер. Миллиард разных факторов. Так что универсальных настроек не существует даже для одного компа, нельзя выставить определенные настройки в симе и они будут идеальными для любой обстановки. Сейчас только меняю LOD: 4.5 для 777, 5.5 737 и прочие тяжеляки, 6.5-10 для легкой авиации (смотря где летаю). Вроде ООМов нет, картинка тоже красивая, все плавно. Есть конечно косяки, но они уже никакими настройками, видимо, не исправимы.

Производительностью не довольны наверно все, потому что многие тут собрали компы за 70-90 тысяч и все равно надо че-то настраивать, подбирать параметры, тестировать и снова настраивать. Но многие уже пришли к более-менее рабочему варианту забили и летают себе в удовольствие. 

Edited by Budweiser
  • Upvote 2

По поводу UT2, есть вариант настроить для каждой компании отдельно. Есть аэропорт, знаешь кто туда летает и... Но это довольно нудный способ. Опять же, выбирая между производительностью  и живностью на перроне, иногда приходиться прибегать и к такому методу. Камрад, ваши настройки Sweetfx лучшие из того что ранее попадалось, довольно реалистичная картинка получилась.  Правда немного прибрал розовый оттенок, но тут каждому свое.

Edited by ram25

Небольшой косячёк
в "V. Земля, 7.Ночь, фонари." выдержка из TERRAIN.CFG сделана до выполнения "3. UTX Features" - ширины дорог "старые" стоят :).

... сборка террейна на базе UTX, ночь и огни, подбор сетов неба вполне актуальны и работают во всех трех "ипостасях" DX - проверено. UTX пока что выглядит намного краше Вектора, и на его базе получается очень приятная на глаз ночь....

Дабы не быть голословным - Сиэттл, UTX + FTX Global + Ночь от Камрада  <<DX11>>

7b846e4f02ce3386f69d20c50a5f37e0.jpg

Кому как, а мне так офигеть. как актуально :).

Edited by Enzzo

А у меня огоньки фс глобала так далеко не отрисовываются :(. Как-то это можно побороть? Лоад радиус 5.5.

А некоторые огоньки (цветные в основном, не белые), так вообще "рождаются" почти под крылом, или в мили от самолета :(

Edited by skyKostik

Так это статичный скрин, на паузе. В динамике не смотрел еще, некогда...

Они отрисовываются как автоген. Никак не побороть. Самое интересно, если слетаете 10-15 миль в одну сторону, а потом в другую, то позади они будут гореть.

Камрад, ты наверное видел: орбиксы запилили утилиту для редактирования своих огней. Я попробовал - лучше твоих готовых не получилось. Может у тебя выйдет
Весна, ночь, Цюрих. Садимся

1c90ddc9a434b1a2a783f6c5156529f8.jpg

Edited by Palermo

Попробовал утилиту. Ожидал больше возможностей, самое главное цвет изменять. Откатился к своим огням, ещё их подкорректировал.

В шапке темы ссыль на уже правленые?

Пока что нет. Как будет возможность - поправлю

Прошу помочь с установкой разгона. В общем, таки купил ключ и к русской версии fsx gold. Теперь есть возможность сравнить инсталлеры. На скрине видно, что первые два диска отличаются, а разгон одинаков (дистрибутивы скачены с cddiski.ru). Лицензионный Разгон английский, в то время как народная торрент-версия - на русском. 

Получается, мне "неправильный" дистрибутив предложен для скачивания?

post-84382-0-10517000-1397420474_thumb.jpg

post-84382-0-40330100-1397420475_thumb.jpg

post-84382-0-13451200-1397420477_thumb.jpg

Ну лично меня все устраивает. Особенно после настроек camrada1983 (Спасибо!), но все зависит от очень многих факторов. Бывает, летишь, картинка за окном- заглядение, кажется что в реале все происходит. А бывает, смотришь, однотипные квадраты на земле- немного расстраивает. Настраиваешь UT2, ставишь 100 процентов, в том же Шарике очень много самолетов (подтормаживать начинает), ставишь процентов 60, все норм, но прилетаешь в Киев, а там три самолета стоит. Опять хочется на 100 выкрутить. Скринам с фпс я не верю, потому что лично у меня фпс плавает от 15 до 45, в среднем скачет от 20 до 40, так что я могу сделать скрин с 20 фпс а через секунду с 40. Но все более-менее плавно. Бывает погода шлак -нереалистичная, а бывает вообще супер. Миллиард разных факторов. Так что универсальных настроек не существует даже для одного компа, нельзя выставить определенные настройки в симе и они будут идеальными для любой обстановки. Сейчас только меняю LOD: 4.5 для 777, 5.5 737 и прочие тяжеляки, 6.5-10 для легкой авиации (смотря где летаю). Вроде ООМов нет, картинка тоже красивая, все плавно. Есть конечно косяки, но они уже никакими настройками, видимо, не исправимы.

Производительностью не довольны наверно все, потому что многие тут собрали компы за 70-90 тысяч и все равно надо че-то настраивать, подбирать параметры, тестировать и снова настраивать. Но многие уже пришли к более-менее рабочему варианту забили и летают себе в удовольствие. 

А зачем для лёгкой авиации такой большой ЛодРадиус? Наоборот он более для больших самолётов актуален - чем выше летишь, тем дальше видно, если 4.5 стоит, то в хорошую погоду видно край, где земля заканчивается :), а дальше идут желтые мутные дефолтные текстуры. Но большой лод ООМом опасен, особенно на PMDG777. 

А если на мухобойках летать, выше 10000 не подниматься, так и лод большой не нужен, наоборот, даже убавить наверное можно?

• Upvote 1

я пробовал летать из Шереметьево во Внуково, с 6.5, гораздо насыщеннее выглядит обстановка чем с 4.5) а так как на производительность в данном случае не влияет, то ставлю побольше.

Если по России летать, то вообще можно настройки выкрутить в макс. Там априори тормозов не должно быть.

Я вчера на 777 пмдг из дмд до Сеула (платного) с лоад радиусом 8.5 долетел :)

Я вчера на 777 пмдг из дмд до Сеула (платного) с лоад радиусом 8.5 долетел :)

:shok: ??? "Стелс" технологии? "Три топора" святым духом проскочили? :sarcastic:

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

:shok: ??? "Стелс" технологии? "Три топора" святым духом проскочили? :sarcastic:

А вот хз :), но долетел,нормально. Правда с таким лоадом фпски скачат от 30 до 18 (я думаю из-за него). Стабильности нет, как обычно. А так тьфу-тьфу, нормально долетел.

Сейчас Сеул-Париж (дефолт) с 5.5. лечу :)

Edited by skyKostik

Ну я эксперементировал-во первых. Во вторых я его поставил, на цессне над Сочи полетал-мне показалось что мыло пропало на 99%. Правда я на высоте 2500 круги нарезал. и как-то,вроде,земля четче выглядела. Потом 5.5. поставил-вроде тож самое. Не знаю. Решил рискнуть. Вот слетал. Но остановлюсь на 5.5. Сейчас летел Сеул-Париж (дефолт) на 777 пмдг. Памяти жрало в дефолтном париже до 2.6 Гб. Это с 5.5. Не знаю, вобщем. Надо полетать, потестить.

Не Костик, с 3.5. мыло подбирается очень близко. Совсем некрасиво :( Для меня 4.5-5.5 самое то, походу. А 8.5 - а думаю дай рискну, ООМ погляжу. Не словил ООМ, как это не парадоксально. Мож повезло, хз.

Костя, а зачем такой убойный LOD_RADIUS на FL370?! Ну, я еще понимаю, если ПВП-шить низенько... Я вот с 3,5 летаю вообще и не парюсь :)

3.5??? А на эшелоне без облачности в далеке нет треугольников не прогрузившихся бежевых? У меня они есть даже при 4.5... Поэтому летаю с 5.0... Как раз грань, между тем что ты можешь дальше разглядеть и прогрузкой.

У меня на 310 и дальше видны дефолтные текстуры на горизонте при 4.5

Edited by joniscoolkz