Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Ну если все действительно как вы говорите - это просто прекрасно. И я не хочу спорить. Но пока я на ФСХ. Набираю стату, так сказать, по 2.2. Вот когда увижу, что 90% юзеров (не только русских) писают кипятком, когда в 2.2. появятся 777 и НГХ от пмдг, я с радостью дезертирую. А пока меня твиканный ФСХ устраивает. Пока ничем не хуже 2.2. по картинкам (про фпс, дерготню молчу). Так что, думаю и уверен, переезд на 2.2. не за горами. Просто народ выжидает. Ну и не все себе позволить могут 100 у.е. отвалить в первый раз, или повторно. Либо ждут народную версию, как обычно. Поэтому пока с ФСХ. Да и вообще это злостный оффтоп :)

• Upvote 1

Красиво сказано :).

Но однако Utah77 походу прав, хоть и не по теме это тут...

Сегодня словил ООМ в Англии, епт... Дважды! Второй раз прям с пониженными настройками. Попробую вставить Джетстрима в Препар и слетать этот рейс. Пройдет гладко - прощай АЫЧ, пойду юзать Препар, хоть даже и без графических плюшек.

Уж лучше твикать еще не твиканое, чем затвиканое в усмерть :).

Сорри за офф...

Ну если все действительно как вы говорите - это просто прекрасно. И я не хочу спорить. Но пока я на ФСХ. Набираю стату, так сказать, по 2.2. Вот когда увижу, что 90% юзеров (не только русских) писают кипятком, когда в 2.2. появятся 777 и НГХ от пмдг, я с радостью дезертирую. А пока меня твиканный ФСХ устраивает. Пока ничем не хуже 2.2. по картинкам (про фпс, дерготню молчу). Так что, думаю и уверен, переезд на 2.2. не за горами. Просто народ выжидает. Ну и не все себе позволить могут 100 у.е. отвалить в первый раз, или повторно. Либо ждут народную версию, как обычно. Поэтому пока с ФСХ. Да и вообще это злостный оффтоп :)

Со всем согласен, но заход в Инсбруке в туманчике, который рисует новый препар и 3D-свет/тени в кокпите... :) 

Со всем согласен, но заход в Инсбруке в туманчике, который рисует новый препар и 3D-свет/тени в кокпите... :)

Ну хватит уже  :ranting2: :). Я же скрываю обильное слюновыделение по 2.2. А вы еще про туманчик. Хватит! :). Дайте потвикаться. Я ж без твиканья перетвиканного жить не могу. Что я буду в 2.2. делать??? Там же твикать нечего и некого. Я так не могу. Я же симмер!!! Мне твикать надо!

• Upvote 1

Эх... светотень :)

Ни одного твика.

s1.jpg

s2.jpg

s3.jpg

Пока в P3D официально не появятся шедевры PMDG - я даже смотреть в сторону препарата не буду :) А красивости тамошние не особо впечатлили, чтобы бросать десятку.

И - опять же - на чем там летать, кроме расширителя?! Я же симмер!!! (с) skyKostik  :sarcastic:

Если признать факт, что FSX -- официально затвиканный FS2004, а P3D -- официально затвиканный FSX, то:

1. Часть этой статьи, касающаяся настройки железа и Windows справедлива для всех трех реинкарнаций сима.

2. Основная часть, посвященная Глобалам и UTX, текстурам и сетам, погодным настройкам и пост-эффектам, пригодится как для FSX, так и для P3D.

3. И только несколько абзацев, связанных непосредственно с твиками CFG, заставляют обладателей P3D переполняться гордостью оттого, что им этого не нужно это уже сделано за них.

Edited by Nizkovoltnik
  • Upvote 3

А что бывает русская лицензия FSX? Насколько мне известно, настоящий лицензионный Microsoft flight simulator Х именно английского содержания. Русификация не относится к подлинности лицензии. Это касается и настоящей подлинности и лицензирования  Microsoft Flight Simulator 2004 - A Century of Flight B) 

Плохо Вам известно, FSX сразу вышел в РФ в официально русифицированном издании и стоил около 1700р. У вас какие-то непонятые выводы, с чего это русификация не относиться к лицензии??? 

Если диски продаются дистрибьютором, и куплены у официального поставщика, то ни о каком пиратстве речи и идти не может. Перевод осуществляется так же официальным локализатором. Такое ощущение что Вы не разу в жизни диски лицензионные не покупали с играми.

Edited by Saimex
  • Upvote 3

Если признать факт, что FSX -- официально затвиканный FS2004, а P3D -- официально затвиканный FSX, то:

1. Часть этой статьи, касающаяся настройки железа и Windows справедлива для всех трех реинкарнаций сима.

2. Основная часть, посвященная Глобалам и UTX, текстурам и сетам, погодным настройкам и пост-эффектам, пригодится как для FSX, так и для P3D.

3. И только несколько абзацев, связанных непосредственно с твиками CFG, заставляют обладателей P3D переполняться гордостью оттого, что им этого не нужно это уже сделано за них.

Я посмотрю как Вы будите используя этот мануал настраивать FS9 :sarcastic:  Не вводите людей в заблуждение, особенно новичков. 

А препарщиком да делать ничего не нужно, корявый и глючный конфиг сделан за них, как и весь говнопродукт  сего ООМ`ми и прочей фигнёй.  :rofl:

Edited by Saimex
  • Upvote 2

1. Для P3D актуальна более мощная карта, так как на нее ложится очень приличная нагрузка. Если карта хорошая, то вы гарантированно получаете высокий FPS. Для FSX в роли бустера фпс выступает только то, насколько у вас разогнан процессор.

2. Верно только в плане текстур земли. P3Dv2 = DX11, отсюда более качественные и реалистичные эффекты, не говоря уже про 3D свет/тень/полнценный HDR, необходимость в полном объеме пользоваться световым оборудованием самолета.

3. Все верно. Поставил — полетел.

сего ООМ`ми и прочей фигнёй

OOM в 2.2 отсутствует. А что значит прочая фигня не знаю.

Edited by utah77

А насколько отличаются клавиши по дефолту в п3д? Почему спрашиваю, когда-то пробовал ставить x-plane, так там по сравнению с fsx всё абсолютно по-другому.

Ребят, сразу вопрос у меня возник такой. Так все же, если у меня низкий ФПС и производительность в FSX, то может попробовать перебазироваться плавно в Препар 3Д ??? может там мой компьютер будет себя иначе вести? Просто по многочисленным отзывам люди, кто страдал от многократных "фризов" и пробелов плавности, переходили на Prepar3D и были довольны. Возможно мой АМД-шный процессор найдет там свой уют и спокойствие))Будет долгожданным гостем).  Или все же не намного там производительность выше,  и не стоит, как говорится, менять "шыло" на "мыло"? Заранее спасибо за ответ. Буду рад любым комментариям. B) 

Edited by Чайный_пьяница

не поможет. Скорее всего еще сильнее упадет.

• Upvote 1

Чайный_пьяница

Вы бы хоть указали в профиле конфигурацию своего компа, здесь телепатов нет.

• Upvote 2

Парни, чет мы расфлудились не на шутку. То железо, то Препар, то снова железо. Уже и X Plane просочился :). Давайте иметь уважение к топикстартеру - перейдем в профильные темы.

А по этой добавлю, что сборка террейна на базе UTX, ночь и огни, подбор сетов неба вполне актуальны и работают во всех трех "ипостасях" DX - проверено. UTX пока что выглядит намного краше Вектора, и на его базе получается очень приятная на глаз ночь. Вопросы реализма я не затрагиваю...

Edited by Enzzo

Чайный_пьяница

Вы бы хоть указали в профиле конфигурацию своего компа, здесь телепатов нет.

Да не вопрос. Думаю от моих параметров можно будет плясать. Средненькой паршивости моя конфигурация:  Windows 7 х64, 2 планки по 4 Гб (8 Гб оперативы), процессор FX6200 AMD , видео карточка - ASUS GeForce GTX 550 Ti DirectCU TOP - Overlocked (самостоятельный разгон с 3.80 Мгц до 4.20).Блок питания 550 Вт.

Edited by Чайный_пьяница

Да не вопрос. Думаю от моих параметров можно будет плясать. Средненькой паршивости моя конфигурация:  Windows 7 х64, 2 планки по 4 Гб (8 Гб оперативы), процессор FX6200 AMD , видео карточка - ASUS GeForce GTX 550 Ti DirectCU TOP - Overlocked (самостоятельный разгон с 3.80 Мгц до 4.20).Блок питания 550 Вт.

Не в обиду, но эта конфигурация, скорее, под FS9 или X-plane 9.

Не в обиду, но эта конфигурация, скорее, под FS9 или X-plane 9.

Да какая обида. 2 года назад собирал. Тогда это было хорошая конфигурация. Все же как быстро летит время и не успеваешь делать апгрейды. Ну в 9тке я летал, выжал из нее все что можно. Своя ветка есть со скриншотами на Авсиме с Ил-76МД. Скорее, я бы сказал, моя конфигурация что-то среднее между FS2004  и FSX. Повторюсь же, в 9тке не было проблем с производительностью вообще! Но как показывает статистика, здесь половина симмеров не довольна производительностью АЫЧа, лишь смело бьют себя в грудь, доказывая всем, что все супер! но на самом деле многие сталкиваются с причудливостью симулятора.

Edited by Чайный_пьяница

Ну лично меня все устраивает. Особенно после настроек camrada1983 (Спасибо!), но все зависит от очень многих факторов. Бывает, летишь, картинка за окном- заглядение, кажется что в реале все происходит. А бывает, смотришь, однотипные квадраты на земле- немного расстраивает. Настраиваешь UT2, ставишь 100 процентов, в том же Шарике очень много самолетов (подтормаживать начинает), ставишь процентов 60, все норм, но прилетаешь в Киев, а там три самолета стоит. Опять хочется на 100 выкрутить. Скринам с фпс я не верю, потому что лично у меня фпс плавает от 15 до 45, в среднем скачет от 20 до 40, так что я могу сделать скрин с 20 фпс а через секунду с 40. Но все более-менее плавно. Бывает погода шлак -нереалистичная, а бывает вообще супер. Миллиард разных факторов. Так что универсальных настроек не существует даже для одного компа, нельзя выставить определенные настройки в симе и они будут идеальными для любой обстановки. Сейчас только меняю LOD: 4.5 для 777, 5.5 737 и прочие тяжеляки, 6.5-10 для легкой авиации (смотря где летаю). Вроде ООМов нет, картинка тоже красивая, все плавно. Есть конечно косяки, но они уже никакими настройками, видимо, не исправимы.

Производительностью не довольны наверно все, потому что многие тут собрали компы за 70-90 тысяч и все равно надо че-то настраивать, подбирать параметры, тестировать и снова настраивать. Но многие уже пришли к более-менее рабочему варианту забили и летают себе в удовольствие. 

Edited by Budweiser
  • Upvote 2

По поводу UT2, есть вариант настроить для каждой компании отдельно. Есть аэропорт, знаешь кто туда летает и... Но это довольно нудный способ. Опять же, выбирая между производительностью  и живностью на перроне, иногда приходиться прибегать и к такому методу. Камрад, ваши настройки Sweetfx лучшие из того что ранее попадалось, довольно реалистичная картинка получилась.  Правда немного прибрал розовый оттенок, но тут каждому свое.

Edited by ram25

Небольшой косячёк
в "V. Земля, 7.Ночь, фонари." выдержка из TERRAIN.CFG сделана до выполнения "3. UTX Features" - ширины дорог "старые" стоят :).

... сборка террейна на базе UTX, ночь и огни, подбор сетов неба вполне актуальны и работают во всех трех "ипостасях" DX - проверено. UTX пока что выглядит намного краше Вектора, и на его базе получается очень приятная на глаз ночь....

Дабы не быть голословным - Сиэттл, UTX + FTX Global + Ночь от Камрада  <<DX11>>

7b846e4f02ce3386f69d20c50a5f37e0.jpg

Кому как, а мне так офигеть. как актуально :).

Edited by Enzzo

А у меня огоньки фс глобала так далеко не отрисовываются :(. Как-то это можно побороть? Лоад радиус 5.5.

А некоторые огоньки (цветные в основном, не белые), так вообще "рождаются" почти под крылом, или в мили от самолета :(

Edited by skyKostik

Так это статичный скрин, на паузе. В динамике не смотрел еще, некогда...

Они отрисовываются как автоген. Никак не побороть. Самое интересно, если слетаете 10-15 миль в одну сторону, а потом в другую, то позади они будут гореть.

Камрад, ты наверное видел: орбиксы запилили утилиту для редактирования своих огней. Я попробовал - лучше твоих готовых не получилось. Может у тебя выйдет
Весна, ночь, Цюрих. Садимся

1c90ddc9a434b1a2a783f6c5156529f8.jpg

Edited by Palermo