Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Keks_pilot, замыливает Вам текстуры явно не Глобал и не регионы орбикса, а Вектор (говорю с уверенностью 99%)... я сейчас переустанавливал систему начисто и не ставил Вектор, в результате ничего не мылится и заметный прирост фпсок!  

Keks_pilot, замыливает Вам текстуры явно не Глобал и не регионы орбикса, а Вектор (говорю с уверенностью 99%)... я сейчас переустанавливал систему начисто и не ставил Вектор, в результате ничего не мылится и заметный прирост фпсок!  

Я готов бы и согласится но...

Дело в том-что, у меня установились текстуры очень высокого качества и когда в симе в интерфейсе настроек графики ползунки на максимуме то всё прекрасно и ни чего не мылит. Стоит крайняя версия Вектора и косяков пока не замечено.

Так вот...

Когда я уменьшаю ползунками настроек качество графики то разрешение текстур не меняется а вот мылом всё начинает намыливать и получается что, под самолётом всё очень хорошо а вот чуть далее начинается мыло.

Это не Вектор! Тем более что, когда установил Глобал+ Вектор то проверил, мыла не было пока не поставил регионы Америки и у меня текстуры стали высокого разрешения которые можно вырубить только топором! :)

Keks_pilot, хз, у меня стоит крайний Глобал+ОпенЛК+Америка/Европа и никаких траблов... ничего не мылит, все нормально фунциклирует ;) и это при том, что система у меня далеко (очень далеко :)) не топовая!

Нужно ли на FSX Gold Edition устанавливать Simconnect?

Ставте все эти приблуды , они если нужны установятся ,если нет , то ничего не произойдет . Кашу маслом...

Доброго времени суток.

Вопрос по базе NAVAIDS, в этой теме уже фигурировало и я решил написать сюда. Поставлена распоследняя база с http://www.aero.sors.fr/navaids3.html,

пишет AIRAC Cycle 1511. Аэропорт Курумоч, Самара. От него чуть на северо-восток. На пересечении трасс A360 и G549 у меня в FSX стоит точка SL. А в реале, насколько я понимаю ( и на SkyVector тоже ) там точка GISUL. И сама трасса A360 у меня в FSX проходит - совершенно по-другому.

Подскажите плиз, что я не так делаю? Вроде - судя по сообщениям - просто запустить указанный выше инсталлятор и жить счастливо. Пробовал поставить Россию отдельно, пробовал выключать все свои добавленные сценарии - не-а, счастливо у меня жить не получается, картинка в симе - прежняя...

Доброго времени суток.

Вопрос по базе NAVAIDS, в этой теме уже фигурировало и я решил написать сюда. Поставлена распоследняя база с http://www.aero.sors.fr/navaids3.html,

пишет AIRAC Cycle 1511. Аэропорт Курумоч, Самара. От него чуть на северо-восток. На пересечении трасс A360 и G549 у меня в FSX стоит точка SL. А в реале, насколько я понимаю ( и на SkyVector тоже ) там точка GISUL. И сама трасса A360 у меня в FSX проходит - совершенно по-другому.

Подскажите плиз, что я не так делаю? Вроде - судя по сообщениям - просто запустить указанный выше инсталлятор и жить счастливо. Пробовал поставить Россию отдельно, пробовал выключать все свои добавленные сценарии - не-а, счастливо у меня жить не получается, картинка в симе - прежняя...

Доброго.

Во-первых, посоветую вам сразу перейти на нормальный планировщик. EFASS или FS Commander даст вам всё первоначально необходимое, а FSX понимает прописанные ими в плане точки вне зависимости от наличия их в родных картах..

Во-вторых. Чтобы обновить упомянутые точки, вам нужно установить Fixes update http://www.aero.sors.fr/navint.html. Navaids (navigational aids, «навигационные помощники») — это только маяки и прочие технические средства, трассы и ППМ к ним не относятся.

Edited by B-7
  • Upvote 1

Во-первых, посоветую вам сразу перейти на нормальный планировщик. 

Спасибо за ответ, я примерно понял. Фиксы поставил. Правда, они идут просто добавлением. И это не изменило картину трасс в FSX... Ну да ладно, переживем, важно, что новые точки - появились. А что есьм "нормальный планировщик", если и EFASS, и FSC Вы назвали "начальными"? И чем принципиально "нормальный" будет отличаться?

И это не изменило картину трасс в FSX...

А её вы ничем не измените. Пока способа не найдено, да и не то, чтобы это реально нужно.

А что есьм "нормальный планировщик", если и EFASS, и FSC Вы назвали "начальными"? И чем принципиально "нормальный" будет отличаться?

Нормальный планировщик — это тот, которым вам удобно пользоваться, который умеет экспортировать план во все нужные форматы и в котором нормальная обновляемая navdata :) И EFASS, и FSC в полной мере попадают под это определение.

Если летаете визуально, вам понравится Plan-G, который совсем бесплатен. Ещё есть Великий И Ужасный PFPX, но не вижу смысла его покупать ранее чем через год после освоения сима :)

И EFASS, и FSC в полной мере попадают под это определение.

Ага. Ну, значит, я просто неправильно Вас понял в первом посте. У меня FSC и в-принципе все в нем устраивает. Кроме устаревшей базы, но этот вопрос я уже решил - через Navigraph. От EFASSа я отказался, ну, тут, что называется "на вкус и цвет", т.к. функционал у них (вроде бы, примерно) одинаковый.

Огромное Вам спасибо за исчерпывающие ответы, вроде как ситуацию с FIX'ами я привел в приемлемое для меня состояние. Сейчас сходим узнАем, приемлемо ли оно - для диспетчеров  :hmm1:

Приветствую!

Установлено: FSX+разгон, Flight Environment X (где-то читал, что самые реалистичные облака), Orbx - FTX Global Vector 1.30, OrbxFTXGlobal140, ORBX OpenLC Europe. Хоть и говорят, что Vector неточно расставляет - я в окрестностях Иркутска увидел всё то, что и в реальности. Очень порадовало. Ставил меш FS Global Ultimate (азия) - снес, т.к. падение фпс существенное.

1. По текстурам земли: OpenLC Europe это и есть текстуры, или эта штука просто расставляет разные объекты (города и т. п.) по местам? И надо ли мне ещё ставить на ту-же Европу Ultimate Terrain: Europe?Выложил скриншот (где-то в Чехии). По нему можно понять, работают ли текстуры из OpenLC?

3. По трафику - что посаветуете без фанатизма, попроще и чтоб не тормозил, Ultimate Traffic 2 или MyTraffic 6?

post-106933-0-90414800-1447131130_thumb.jpg

Edited by DarkxXxLorD

Текстуры есть,но у вас замылины они..

Купил на CDDISKI FSX Gold Edition и Разгон. Сейчас качаю. Скажите сначала надо установить FSX GE а потом Разгон(как набор дополнений)? Просто меня смущает, что FSX весит 10,8 гб, а разгон 11. 

Edited by Домитор

С начало  FSX GOLD, после Разгон..

Текстуры есть,но у вас замылины они..

А в связи с чем? В файлах конфига не копался, в настройках 8х, анизотропная 16, разрешение fullhd, короче, все настроено на качество. В драйверах карты.

Раз в комплекте идет и разгон, тогда да качать одно и тоже не нужно..

Я так полагаю из-за того что сама игра такая кривая..

Насчет трафика у меня стоит UT2 с последним обновлением, нормально и не тормозит.

Edited by ozot

просто я оплатил отдельно GOLD EDITION и разгон. А на http://www.avsim.su/wiki/Microsoft_Flight_Simulator_Xнаписано что в Голд входит разгон. Т.е. отдельно его ставить не надо?

В меню сима написано  разгон? Если да ,то больше ничего ставить отдельно ему не нужно. А голд это сим плюс разгон в одном . Просто набор такой.

3. По трафику - что посаветуете без фанатизма, попроще и чтоб не тормозил, Ultimate Traffic 2 или MyTraffic 6?

Моё мнение - тормозить будет любой траффик. Пробовал разные. Но это зависит от плотности его, траффика, и конкретной воздушной обстановки. В UT2 можно оперативно отключать, уменьшать плотность прямо в полёте горячими клавишами, поэтому использую его.

Моё мнение - тормозить будет любой траффик. Пробовал разные. Но это зависит от плотности его, траффика, и конкретной воздушной обстановки. В UT2 можно оперативно отключать, уменьшать плотность прямо в полёте горячими клавишами, поэтому использую его.

UT2 будет жрать фпс . Mytraffic  полегче намного. А еще лучше в сети летать.

А еще лучше в сети летать.

Летать без ускорения это уже задротство.

Летать без ускорения это уже задротство.

Ускорение также включается без проблем в сети.

Ускорение также включается без проблем в сети.

Странно, читал, за это штрафуют/минусуют. Да и языковый барьер никуда не делся

В Ватсиме и в Ивао ускорения категорически запрещены

В Ватсиме и в Ивао ускорения категорически запрещены

Если нет контроля , вам никто не запрещает включить ускорение для завершения полета например и идти спать . В ИВАО я не нашел таких запретов. А когда траффик и контроля много ,то тут сам смысл полетов в сети и интерес.

Странно, читал, за это штрафуют/минусуют. Да и языковый барьер никуда не делся

Не выходите на связь более 15 мин могут отключить просто от сети. По поводу языка. Начните летать в  России , язык связи знаете . А дальше есть много полезной информации для изучения.