Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Покидайте пожалуйста сюда или в ЛС разные настройки SweetFX (не с темы). Хочу проверить и протестировать, как будет лучше) Заранее спасибо.

И вот ещё вопрос, у тех настроек, которые из темы какой-то эффект сепии, как его уменьшить?

Кидать тогда уж лучше сюда (SweetFX Settings DB) - всем польза и найти будет легче.

Фуух - как хорошо, что я перешел на X-Plane! Не придется с этой настройкой париться - гробить на нее столько времени и сил!

Переходил на XP где-то раза 3, точнее, пытался перейти, но затем возвращался в FSX. А теперь всё осточертело в этом симе - его баги, вылеты, тормоза, настройки...

Перешел на XP окончательно и не жалею. Но при этом и MSFS 2004 и FSX оставил - уж слишком много приятных воспоминаний с ними связано прошлых лет... Сколько времени я в них провел!..  :unsure:  :king:

• Upvote 3
  • Downvote 3

Фуух - как хорошо, что я перешел на X-Plane! Не придется с этой настройкой париться - гробить на нее столько времени и сил!

Переходил на XP где-то раза 3, точнее, пытался перейти, но затем возвращался в FSX. А теперь всё осточертело в этом симе - его баги, вылеты, тормоза, настройки...

Перешел на XP окончательно и не жалею. Но при этом и MSFS 2004 и FSX оставил - уж слишком много приятных воспоминаний с ними связано прошлых лет... Сколько времени я в них провел!..  :unsure:  :king:

Нам очень будет вас не хватать. Будете проходить мимо - проходите.

Edited by КОРЫЧ
  • Upvote 2

Кривые руки, что поделать...  :sarcastic:

А какую версию FSX стоит ставить, русскую или английскую? Какая больше глючит?

Вообще пишут, что английская более стабильно работает, хотя у самого стоит русская версия

Вообще пишут, что английская более стабильно работает, хотя у самого стоит русская версия

Не работают бестолковые образы. "Правильные" вещи пашут безпроблемно независимо от языка...

Больше 2 лет пользуюсь русской лицензионной версией. Ни разу не глючила.

А что бывает русская лицензия FSX? Насколько мне известно, настоящий лицензионный Microsoft flight simulator Х именно английского содержания. Русификация не относится к подлинности лицензии. Это касается и настоящей подлинности и лицензирования  Microsoft Flight Simulator 2004 - A Century of Flight B) 

Edited by Чайный_пьяница

А что бывает русская лицензия FSX? Насколько мне известно, настоящий лицензионный Microsoft flight simulator Х именно английского содержания. Русификация не относится к подлинности лицензии 

Это точно. Вот он, рассадник пиратства http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=8986

СП2 на русском языке выложили, мошенники

• Upvote 1

Это точно. Вот он, рассадник пиратства http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=8986

СП2 на русском языке выложили, мошенники

Да,да,да...Именно он :) 

Ну, в принципе, я и не удивлюсь, что все эти 2 года ты думаешь, что она лицензионная)))  Бывает русская лицензия FSX? Да?? Насколько мне известно, настоящий лицензионный Microsoft flight simulator Х именно английского содержания. Русификация не относится к подлинности лицензии. Это касается и настоящей подлинности и лицензирования  Microsoft Flight Simulator 2004 - A Century of Flight B) 

А что бывает русская лицензия FSX? Насколько мне известно, настоящий лицензионный Microsoft flight simulator Х именно английского содержания. Русификация не относится к подлинности лицензии. Это касается и настоящей подлинности и лицензирования  Microsoft Flight Simulator 2004 - A Century of Flight B) 

Ну, а как назвать официальный русифицированный сим? Имеющий официальный русифицированный сервис-пак?

• Upvote 1

Ну, а как назвать официальный русифицированный сим? Имеющий официальный русифицированный сервис-пак?

Официальная пиратка  :sarcastic:

Иа считаю, что продукт выпущенный американской конторой должен быть чисто американским, на англ языке. Это дает 100% гарантию, что дистрибутив неизменен, без "влезаний". Если версия, даже официально одобренная имеет русскую локализацию, это уже не совсем то. Уже влезали в оригинальные файлы (пусть и спецы), меняли их. Это уже не комильфо. Знать английский для юзания аыча-достаточно и школьного курса. Все мои эти считания относятся и к остальным лицензионным продуктам. Это же касается и винды. Хотя у меня 7-ка лицензионная :sarcastic: , но на русском языке 

Edited by skyKostik
  • Upvote 3

Я думаю слово "официальный" здесь будет неуместно!  B) 

Ну так если все работает на русской версии, чем она плоха? Ведь ни одного коммента не было, где кто-нибудь четко сказал, что на русской это не пашет, а вот на английской все гуд. По крайней мере я таких не встречал. У меня, например, на русской 8.1 и на русском симе ттт все работает. Только Ездок глючит (глюк плавающий, отрубается для обзора мышка), но такой же глюк описывают на оф сайте иностранцы, сомневаюсь, что у них тоже русский сим и русская винда. Я купил кстати и английскую версию на оф сайте, которая сама скачивается через Live помоему. никаких улучшений производительности не видел, никакой разницы вообще.

Edited by Budweiser

Ну так если все работает на русской версии, чем она плоха? Ведь ни одного коммента не было, где кто-нибудь четко сказал, что на русской это не пашет, а вот на английской все гуд. По крайней мере я таких не встречал. У меня, например, на русской 8.1 и на русском симе ттт все работает. Только Ездок глючит (глюк плавающий, отрубается для обзора мышка), но такой же глюк описывают на оф сайте иностранцы, сомневаюсь, что у них тоже русский сим и русская винда. Я купил кстати и английскую версию на оф сайте, которая сама скачивается через Live помоему. никаких улучшений производительности не видел, никакой разницы вообще.

Та да, это понятно. Просто англ версия как бы % надежности малек поболе имеет. Ну либо мне так кааица :). Но как-то доверия к оригинальной версии у меня больше.

Пахает образ русскоязычный, как часики. Просто делал человек "с руками и головой".

А что поделать, времена сам знаете какие - интернет так избаловал, лень ж0пу оторвать, полезть в комод и рыться в дисках :sarcastic:.  Да и привода, уж года два как...

Edited by Enzzo

Официальная пиратка  :sarcastic:

Иа считаю, что продукт выпущенный американской конторой должен быть чисто американским, на англ языке. Это дает 100% гарантию, что дистрибутив неизменен, без "влезаний". Если версия, даже официально одобренная имеет русскую локализацию, это уже не совсем то. Уже влезали в оригинальные файлы (пусть и спецы), меняли их. Это уже не комильфо. Знать английский для юзания аыча-достаточно и школьного курса. Все мои эти считания относятся и к остальным лицензионным продуктам. Это же касается и винды. Хотя у меня 7-ка лицензионная :sarcastic: , но на русском языке 

Ересь, Кость. Сам же признаешь, что локализацией занимались компетентные люди.

Все эти годы сижу на русской официальной версии. Любое приложение устанавливается и запускается. Всё работает. Ни одного CTD, ни одного OOM. Я вообще даже не знаю, как OOM выглядит... CTD был только в FS2004, когда Airsimmer A320 купил :)

Считал всегда и буду считать, что баги и прочее в русской версии FSX - слухи и предрассудки.

Как бы я не знал английский язык, но почему я должен отказывать себе в русской версии Windows и FSX, если всё это работает чисто, без глюков и багов? Ради чего целенаправленно ставить ТОЛЬКО английскую версию? Французы тоже так поступают? Испанцы? Немцы? :)

• Upvote 1

Кстати, камрад ничего не написал про траффик, или может я упустил сей момент). Я думаю, что он использует Ультимат Траффик 2, и хотелось бы инструкцию по его установке и оптимальные настройки плотности траффика (можно в картинках) :) 

Edited by Чайный_пьяница

Кстати, камрад ничего не написал про траффик, или может я упустил сей момент). Я думаю, что он использует Ультимат Траффик 2, и хотелось бы инструкцию по его установке и оптимальные настройки плотности траффика (можно в картинках)  :) 

http://www.avsim.su/forum/topic/134465-настройка-fsx-новый-завет/?p=2683367

Первое предложение прочитай. :)

Все, увидел. Извиняюсь за невнимательность! Будем ждать 2 часть. Как скоро планируешь выпустить в свет очередной шедевр настроек? :rolleyes: 

• Downvote 2

Во второй части будет не о настройках. В девятой главе я просто добавлю описание твиков. Изначально я вообще не видел смысла описывать свой фсх.цфг - у всех всё будет работать по-разному.

Может не по теме, но с выходом P3D 2.2 не совсем актуально продолжать твикать FSX. Да, можно сделать красиво, сам делал, но есть ли смысл, когда в 2.2 с базовым конфигом получаю больше fps/плавности, в разы больше автогена ну и плюсы DX11 про которые написано в соответствующих ветках форума.

10 минут установки сима, 10 минут ORBX, 3 минуты UTX (если надо), 5 секунд копирование SweetFX в папку сима, ASN, REX 4 уже установлены. 

Менее чем за полчаса получаем офигенную картинку без тормозов и дроча с настройками и улучшайзерами.

Не, я не против, можно и дальше мучать старичка, но... зачем?

Edited by utah77

Чем тогда ПЗД отличается от ФСХ, если

10 минт установки сима, 10 минут ORBX, 3 минуты UTX (если надо), 5 секунд копирование SweetFX в папку сима, ASN, REX 4 уже установлены. 

получаем офигенную картинку без тормозов и дроча с настройками и улучшайзерами.

Это с топором пмдг, со всеми KSEA, франкфуртами, водичкой 1024 ?  :sarcastic:  Оййй шота я сумневаюся шибкооо ;)

Вы свой ПЗД буите еще твикать,твикать,и еще раз твикать, настраивать и настраивать :), когда пройдет очередная эйфорийка. А мы пока ФСХ продолжим любить. А када вы натвикаетесь и все перетвикаете нетвиканое в твиканое, и када с пмдг и вот (выше указал), ПЗД полетит, как вы сказали "без тормозов и дроча", тады мы придем с ФСХ, и ... либо будем наслаждаться вашей твиканой "девушкой", либо протолжим твикать ее твик-кколлективом  :sarcastic:

Edited by skyKostik
  • Upvote 5

Не, я не против, можно и дальше мучать старичка, но... зачем?

Я частенько заглядываю в темы P3D. Одно время даже купить хотел. Но, имхо, парятся с ним ничуть не меньше, чем с FSX. 

Чем тогда ПЗД отличается от ФСХ, если

Это с топором пмдг, со всеми KSEA, франкфуртами, водичкой 1024 ?  :sarcastic:  Оййй шота я сумневаюся шибкооо ;)

По FSX миллион тем с твиками, настройками и.т.д., причем то, что работает у одного не факт, что заработает у другого. P3D 2.2 (заметьте, я говорю именно про 2.2) просто поставил и полетел.

У меня установлены все порты UK2000, много Асофта (который не жалеет фпс на свои сценарии) включая мега-порты, текстуры REX4 4096 (Ultra-High) и все это показывает оличный фпс.

Я вообще-то не для спора это написал, а просто узнать смысл твиков, если появился симулятор, который откровенно лучше, надо признать. Я кстати тоже сначала к нему скептически отнесся.

Я частенько заглядываю в темы P3D. Одно время даже купить хотел. Но, имхо, парятся с ним ничуть не меньше, чем с FSX.

Повторяю, я говорю именно про версию 2.2. Там вообще нет проблем.

Edited by utah77