Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Зачем тогда вообще HyperThreading ,если без него легче, нафиг он нужен.У меня i5 с (Реди буст)  вот тут действительно подумали о пользователе,можно включить когда надо или на постоянку оставить.Разгоняет процесс так- что  в самых тяжёлых портах с довольно дерзкими настройками на pmdg- fps 25-а бывает и до 30 ти, всё нормально и бысторо грузится и ЗЕМЛЯ-ЗЕМЛЯ мгновенно прорисовывается и нет поганого злова мыла, ну естественно с грамотными настройками инспектора и сима,у меня проц 3.10 мг увеличивает до 3.98 почти, и кулеры справляются,я об этой фишке честно говоря и не знал,по умолчанию стояли оптимальные настройки.И кстати если у кого включена в инспекторе настройка (Tuggle FXAA ON OR OF) выключите её НАФИГ,а в сглаживаниях попробуйте выставить 16xs(Combintt:2x2 SS+4xMS),понятно что для каждой системы настройки разные,но попробуйте,и сим взлетит. :)

Edited by Спартанец

Считал и считаю эту маску бесполезной, а зачастую и вредной. Добровольно отключать целое ядро, когда и так процессор в сложных сценах захлебывается - это за гранью моего понимания. И не надо кивать на всякие погодники, трафики и т.п. , которым для нормального и плавного функционирования якобы надо выделить первое ядро. Для них, использующих его очень неравномерно и максимум на 10-15% это очень зажирно. А запущенный PMDG 737 с его продвинутой симуляцией, трафик и сложный аэропорт грузит у меня все 4 ядра на полную. 

Теперь о HyperThreading. Отключать его смысла нет никакого, т.к. что с ним, что без него, производительность одинаковая, а вот сторонние программы и винда его активно используют. Вы готовы своими руками резать производительность? Для чего тогда вы вообще покупали i7?.

Я полностью с вами согласен насчёт добровольного отключения целого ядра,должны работать все.

Без него процессор легче гонится.

Чтобы процессор легче гнался, помогает скальпирование, а не кастрирование его функций. Лично меня мой разгон полностью устраивает, и ради сотни лишних МГц отказываться от НТ я точно не буду.

1. Вобщем, спасибо Александру(utah77), что дал мне возможность пересмотреть немного свои настройки SweetFx.

Начиная с этого сообщения: http://www.avsim.su/forum/topic/137302-prepar3d-v25/?p=2995427

Первая проблема заключалась в том, что он работает на 9 директе, я уже давно летаю на 10 и переходить не очень-то хочу.

Естественно свиты, вымощенные на dx9, с dx10 просто работать не будут - искажениe цветa итд.

Я решил сбросить свои настройки, взять сет неба, что мне посоветовал Utah77, оставить свои старые облака и просто начать крутить настройки заново... Ух! .

Вторая проблема в том, что даже если бы я работал на 9 директе, далеко не факт, что на выхлопе у меня образовалась такая же картинка после бездумного копирования конфы Александра (разные графические карты, мониторы итд), это всё многократно обсуждалось.

Я покрутил и вот что получилось:

Day

e4d298f98919.jpg

Dawn

2ba331f9f73c.jpg

Dusk

a38cace30a50.jpg

Тени и кокпит

302967c4c2ff.jpg

Внешка

3cc107f9e0b0.jpg

568732a7724c.jpg

• Upvote 2

Так мой сет пригодился? :)

Конечно!

С него я взял только RGB сепии, ну и притушил её слегка. Взял сет неба по твоему совету.

Эээм, а как в десятке наковырялись тени в кокпите?  :blink:

Конечно!

С него я взял только RGB сепии, ну и притушил её слегка. Взял сет неба по твоему совету.

Ясненько.

DX10 (да и 11) делают картинку очень яркой, насыщенной по-сравнению с DX9. Не знаю, плохо это или хорошо. Это несколько снижает возможности по подгонке, например, Vibrance или той же Sepia. В препаре у меня прям Crystal World получается какой-то :) В DX9 более спокойные цвета и можно очень тонко, букавально до полутона все подстроить.

Блин никак не могу победить пропадание домиков-взлетели набрали например 900м и если смотреть в боковые окна то уже крылом домиики пейзажа начинают исчезать.Крутил уже всё что можено.Может есть какой то параметр.Отвечает именно за это load радиус стоит 7-омов нет да и никогда не было.Причём,что самое интересное такое происходит при виде из кабины.Как только переключаешь "слежение" всё сразу чёткое и красивое

Edited by TOROGAR

Для препарыча тоже сделал.

http://www.avsim.su/forum/topic/137302-prepar3d-v25/?p=2995711

Затемняет немного, потому что остекление с небольшой тонировкой в модели. С внешки видно яркость.

Тени (в кокпите и от облаков на земле) конечно, добавляют глубины картинке. Тут не поспоришь.

Юта, а вы когда цвета крутите, то с какимито референсными фото сравниваете или на глаз?

Юта, а вы когда цвета крутите, то с какимито референсными фото сравниваете или на глаз?

Раньше сравнивал, но понял, что нет необходимости. Достаточно один раз на фотку взглянуть, цвета запоминаю и могу в том же фотошопе один в один подобрать по памяти. Долгое время работы графическим дизайнером дает о себе знать :)

Раньше сравнивал, но понял, что нет необходимости.

А с какого сайта то, или военная тайна?)

Свои фотки, но в основном все ищется на airliners.net

А можно сет неба и настройку SweetFX? Пожалуйста( Пост 1709

Edited by U500

стоит брать SSD?Какова примерная прибавка фпс?Конфиг у меня в подписи....

По фпс не будет прибавки, будут быстрее грузиться текстуры.

стоит брать SSD?Какова примерная прибавка фпс?Конфиг у меня в подписи....

Однозначно стОит! Не только грузиться система станет быстро, но и программы будут работать быстрее, в том числе и сим! И всё из-за быстрого обмена данными SSD по сравнению с простым диском! 

Однозначно стОит! Не только грузиться система станет быстро, но и программы будут работать быстрее, в том числе и сим! И всё из-за быстрого обмена данными SSD по сравнению с простым диском! 

Ну, зачем же так разгоняться :) Так забавно слушать жертв маркетологов о скорости загрузки винды... Вы что, днями только и делаете что перезагружаете её?

Программы работать быстрее не будут. Загружаться, особенно браузеры с кучей закладок последнего сеанса - да, заметно, но без "ух ты!". А вот работать - пока SSD такого не умеет. Наш любимый сим от SSD однозначно выиграет, ибо как раз и состоит из сотен небольших файлов, но чуда особо не ждите. Если вы не крутой "оптимизатор" и не выключили SuperFetch, то винда и так прекрасно кеширует, особенно если памяти не мизер.

При установке винды реально ощущается только уменьшение времени отклика при открытиии системных программ, но снова-таки, вы часто это делаете?

Как по мне, на ноуты SSD ставить однозначно стОит - энергопотребление минус, производительность плюс. На хорошие десктопы - не особо и нужно. Но если есть лишние деньги - почему бы и нет?

P.S.

Настройки Свита я никому скидывать не буду (кроме людей кто знает как с этим обращаться). Бездумное копирование делу не поможет, чем быстрее разберётесь - тем быстрее настроите всё по человечески... Я и так тут всё рассказал.

Да-да, а то еще порежетесь... Детский сад, ей-богу. Это ничего, что если скриншоты на чужом мониторе отлично выглядят, значит эти настройки без всяких правок подойдут и другим пользователям. Это же не помешало вам выложить варианты настроек со скринами в теме X-Plane? А в собственной теме проще надуть щеки и с важным видом выложить скриншоты, но ничего больше не сообщить. А Юте проигнорить вопрос о настройках. Мы себе знаем.

А я уж начал думать, что знаменитый авсимовский снобизм выдумали недоброжелатели. 

• Upvote 2
  • Downvote 1

Ну, зачем же так разгоняться :) Так забавно слушать жертв маркетологов о скорости загрузки винды... Вы что, днями только и делаете что перезагружаете её?

Программы работать быстрее не будут. Загружаться, особенно браузеры с кучей закладок последнего сеанса - да, заметно, но без "ух ты!". А вот работать - пока SSD такого не умеет. Наш любимый сим от SSD однозначно выиграет, ибо как раз и состоит из сотен небольших файлов, но чуда особо не ждите. Если вы не крутой "оптимизатор" и не выключили SuperFetch, то винда и так прекрасно кеширует, особенно если памяти не мизер.

При установке винды реально ощущается только уменьшение времени отклика при открытиии системных программ, но снова-таки, вы часто это делаете?

Как по мне, на ноуты SSD ставить однозначно стОит - энергопотребление минус, производительность плюс. На хорошие десктопы - не особо и нужно. Но если есть лишние деньги - почему бы и нет?

Во первых мне в любом случае приятно, когда винда грузится в 10 раз быстрее. Программы типа Word, то дааа, быстрее не заработают, тут Вы правы. Браузеры тоже))))). Сим в любом случае выиграет, что Вы сами и подтвердили! И наконец про деньги. 3000 р. это огромно-неподъемная сумма!? По сравнению со стоимостью приличной видеокарты, это мелочь, а толку будет с того! Можете продолжать  использовать рекламировать HDD...))))))))

Можете продолжать  использовать рекламировать HDD...))))))))

У обоих накопителях есть свои преимущества и недостатки. В первую очередь, и самое главное, это безопасность информации.

У обоих накопителях есть свои преимущества и недостатки. В первую очередь, и самое главное, это безопасность информации.

Это от важности самой информации зависит. Если какие-то важные документы или там, личные фотографии, то да. А если диск под сим, то какая там важность информации? Далеко не самое главное. Только сам диск жалко, точнее денег уплоченных :) А так - купил новый переустановил сим и всего делов. Да и не думаю, что HDD сильно надёжнее SSD. Сталкивалась с умершими и теми и теми. 

А вот скорость загрузки действительно очень приятна. У меня винда на SSD стоит уже три года (сейчас посмотрела - установлена 15.07.2012) за это время она пережила кучу установленного и снесённого софта, три сменённых видеокарты и одну материнскую плату (правда мамки из одного семейства были - с P67 на Z77, но тем не менее), и ещё всякие железки по-мелочи - типа разных вайфаев и пр. для проверки работоспособности... И ничего, до сих пор система загружается за 15 секунд, и всякие программки типа World'a и Paint'a моментально открываются. Сим со всеми современными наворотами и трафиком ATP грузится 30 секунд... И т.д. 

В общем есть смысл брать SSD. По деньгам да, тут у кого какие возможности. Я бы сейчас не стала брать, дороговато для меня сейчас :)

Edited by Ляпучка

Господа, в инете пишут что вышел Flight Simulator 2015

http://www.flightsimulator.se/download_flight_simulator_2015/download_and_upgrade_your_fsx_to_flight_simulator_2015.html

Что с ним делать и где брать?

з.ы. написано, что надо ставить поверх fsx делюкса.

http://www.flightsimulator.se/index.html

Edited by Revo777