Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Ну, я не думаю, что так уж много желающих отдать онлайну 4-8 часов реального времени, плюс общаться с не всегда адекватным УВД, плюс языковый барьер. В оффлайне PRO-ATC-X уже достаточно успешно заменяет главную фишку онлайна. Хотя насчет низких продаж вы, к сожалению, правы. 

Был вроде когда-то проект, который считывал спутниковые карты и покрывал ими поверхность в реалтайме, но так и заглох. А жаль, Google Earth уже не только города моделями заселило, но и рельеф неплохо моделирует. Мечты, мечты...

Был вроде когда-то проект, который считывал спутниковые карты и покрывал ими поверхность в реалтайме, но так и заглох. А жаль, Google Earth уже не только города моделями заселило, но и рельеф неплохо моделирует. Мечты, мечты...

Ага. Учитывая что у Google Earth во многих местах весьма фиговое качество снимков, а кое где вообще сезоны смешиваются.... Айс просто...

У Гугля реальные планы и развиваться он будет точно. Слышали про трехмерные панорамы по фото?

Думаю вполне доживем до момента, когда шарик будет подробно воплощен в виртуале.

В общем отписываюсь о результатах. Помог лишь этот параметр - AffinityMask=62 (5 ядер на сим, одно на систему). Пока что тьфу тьфу тьфу. Буду наблюдать дальше.

Привет,поясни пожалуйста ато  я воще запутался,(AffinityMask=62 (5 ядер на сим, одно на систему),может вопрос прозвучит глупо, но у тебячто 5 ядер,или всё-таки 4?Ну в общем я не сильно разбираюсь. Захожу в управление компьютером- диспетчер устройств-вкладка "процессоры",показывает 4 проца, каой AffinityMask мне поставить 62,84,14,15 или какой вообще?А может быть один процессор внутри себя  как-то программируется?Я очень запутался.

4 ядра без HT — mask=14

4 ядра без HT

А где посмотреть с НТ у меня или нет,как определить?И если с НТ то какие числа ставить?

Edited by Спартанец

В гугле найти ваш процессор и посмотреть, используется в нем HT или нет.

Потом тут выяснить, какую маску прописывать:

http://www.gatwick-fsg.org.uk/affinitymask.aspx?SubMenuItem=hardware

Блин, неужели сложно запрос в поисковике забить?

Да забил уже забил.

------------------

Edited by Спартанец

В чём?

:facepalm:

Если вы не найдете ответ на свой вопрос во вкладке Advanced Technologies по ссылке, которую я вам дал, то клянусь святым симмером, я вас забаню за тупость...

:facepalm:

Если вы не найдете ответ на свой вопрос во вкладке Advanced Technologies по ссылке, которую я вам дал, то клянусь святым симмером, я вас забаню за тупость...

Да всё уже давно нашёл,чё так нервничать то,за ссылку спасибо.

Вот, что крест животворящий делает... :D

Ну, как есть :)

Вот вы часто летаете, например, в Африке или Японии/Китае?

А при чем тут Африка/Япония/Китай?

Я не зря уточнил:

(в том числе и его шестую часть)

Мы тут все таки русские, потому меня больше интересует вовсе не Африка с Китаем. По России я очень часто летаю.

Лично мне вообще не нравится над Россией летать. И поверьте, таких большинство в русскоязычном сообществе.

Отчасти это связано именно с отсутствием интереса разработчиков к территории нашей страны. Не стоит забывать, что симулятор англоязычный и в первую очередь делался как раз для США и западной Европы.

Такая проблема получил ООМ вылет по памяти при полете из ULLI в LFPO на прямой.

Самолет ПМДГ -747, стоит ОРБХ, Вектор, Europe LC, погодник ASN. Текстуры неба REX

Texture max LOAD 2048, Load RAdius 5.000000

комп: windows 7 64 bit,  intl 4790K разгон 4.8Ггц, память 16Г, графика Gigabyte GTX770 2048Г

Сценарий LFPO Aerosoft, не знаю что и думать! Помогите где копать? 

.

Edited by DISTR

Подскажите, UTX EuroV2 надо настраивать, или просто накатить на орбх глобал?

И нужны ли OpenLC Europe или нет?

Спасибр!

А что, ни у кого огни ВПП и(или) самолетов не мигают на полсекунды черными квадратами? Я вот видео смотрел, у многих такое безобразие, портят всю красоту.

Подскажите, UTX EuroV2 надо настраивать, или просто накатить на орбх глобал?

И нужны ли OpenLC Europe или нет?

Спасибр!

Просто накатить на глобал. OpenLC Europe выполняет ту же функцию, что и UT, поэтому, чтобы избежать возможных косяков, лучше его не ставить.

Почти победил дерготню в FSX включением вертикальной синхронизации в панели управления нВидеа для FSX. Стало намного плавнее, буду ковырять дальше.

Скажите, на четырех ядернике надо отключать гипертрейдинг, и какой affinitymask выставлять?

Спасибо! 

Почти победил дерготню в FSX включением вертикальной синхронизации в панели управления нВидеа для FSX. Стало намного плавнее, буду ковырять дальше.

Скажите, на четырех ядернике надо отключать гипертрейдинг, и какой affinitymask выставлять?

Спасибо! 

affinitymask 14 или 15 для 4 ядер. У меня 14. Я читал что 14 вроде когда одно ядро работает для ост. приложений . А 15 , когда все кучей работают. Не экспериментировал пока , так как достало это ковыряние. Да я и не вдаюсь в это особо. Если сможете найти инфу умную по этой теме , отпишитесь пожалуйста.

• Upvote 1

Считал и считаю эту маску бесполезной, а зачастую и вредной. Добровольно отключать целое ядро, когда и так процессор в сложных сценах захлебывается - это за гранью моего понимания. И не надо кивать на всякие погодники, трафики и т.п. , которым для нормального и плавного функционирования якобы надо выделить первое ядро. Для них, использующих его очень неравномерно и максимум на 10-15% это очень зажирно. А запущенный PMDG 737 с его продвинутой симуляцией, трафик и сложный аэропорт грузит у меня все 4 ядра на полную. 

Теперь о HyperThreading. Отключать его смысла нет никакого, т.к. что с ним, что без него, производительность одинаковая, а вот сторонние программы и винда его активно используют. Вы готовы своими руками резать производительность? Для чего тогда вы вообще покупали i7?.

• Upvote 1

Теперь о HyperThreading. Отключать его смысла нет никакого, т.к. что с ним, что без него, производительность одинаковая, а вот сторонние программы и винда его активно используют. Вы готовы своими руками резать производительность? Для чего тогда вы вообще покупали i7?.

Без него процессор легче гонится.