Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Как сказать, настоятельно рекомендуется указывать реальные размеры текстур. В голом симе нет таких огромных файлов, они добавляются дополнениями. По-моему этот параметр работает как фильтр, true/false. Вероятнее всего и большие текстуры загрузятся, но могут быть сюрпризы...  Имея такую систему можно не беспокоится о тормозах, даже с 100% трафиком с 4096 .bmp ливреями. Зачем ему вообще понадобился этот бустер, не лучше ли было сначала озвучить свою проблему на форумах.

А вы полетайте на 777 с такими настройками в недефолтном порту, ООМ словите максимум минут через десять. У меня самого 16 гиг оперативы, но АЫЧу на это сами знаете :) Уже задумываюсь переустановить облака с разрешением 2048

Переустанавливать как раз необязательно, если места на диске хватает. Достаточно ограничить размер текстур в меню настроек или в кфг...

А вы полетайте на 777 с такими настройками в недефолтном порту, ООМ словите максимум минут через десять. У меня самого 16 гиг оперативы, но АЫЧу на это сами знаете :) Уже задумываюсь переустановить облака с разрешением 2048

Не факт. ООМ штука весьма не предсказуемая. 

Например. У многих, даже на солидном железе, я читал что были вылеты по причине ООМ, в аэропорту Дублина. А на моем слабом железе все нормально.

Edited by Hitonoseri

Не факт. ООМ штука весьма не предсказуемая. 

Например. У многих, даже на солидном железе, я читал что были вылеты по причине ООМ, в аэропорту Дублина. А на моем слабом железе все нормально.

Всё логично :) Посто на приличных системах и автоген вкручен соответственнл, и облака. И самолёты тоже соответствующие....

Я сам когда на дровах летал, оом в глаза не видел ни разу.

Больше 1024 ставить ничего не надо. Прямой путь к ООМ

Edited by NUKE155

Всё логично :) Посто на приличных системах и автоген вкручен соответственнл, и облака. И самолёты тоже соответствующие....

Облака REX Soft Clouds, и из REX E+O (солянка), ЛА, PMDG 777-200. Тот-же Дублин, по фпс туговато, но без ООМ)))

Edited by Hitonoseri

Облака REX Soft Clouds, и из REX E+O (солянка), ЛА, PMDG 777-200. Тот-же Дублин, по фпс туговато, но без ООМ)))

дублин сам по себе немного тяжеловат и склонен к ООМ как и Амстердам

дублин сам по себе немного тяжеловат и склонен к ООМ как и Амстердам

И как древний Шарль-Де-Голь, который выглядит на слабую 3-, а жрет ФПС, что не вздохнешь. Им бы поучиться у "Рулим к гейту" на их новеньком Гонконге. Порт огромный, красивый до жути, а жрет ресурсов символически)

Edited by Hitonoseri

И как древний Шарль-Де-Голь, который выглядит на слабую 3-, а жрет ФПС, что не вздохнешь. Им бы поучиться у "Рулим к гейту" на их новеньком Гонконге. Порт огромный, красивый до жути, а жрет ресурсов символически)

У меня в кумирах среди оптимизированых FlyTampa Dubai! Жаль там контроля не бывает почти.

Гонконг надо прпобовать

Edited by NUKE155

Жаль там контроля не бывает почти.

7 февраля там офигенный флай ин был.....+по вечерам сидит частенько UAE Radar

Что-то частенько сим стал вылетать в полете из-за "неустранимой ошибки"...

А если полет таки закончил, то вылетает практически со 100% вероятности после нажатия "завершение полета"...

Последними действиями было настройка по мануалу в этой теме (кроме UTX и погодника) и установка ливреев... Плюс начал пользоваться ускорением прогресса...

Что это может быть?

Нет, не ООМ.

Симулятор зависает, потом экран становится белым и вылезает окно с "неустранимой ошибкой", предлагая игру перезагрузить...

Edited by kodmvi

Переустановил сим, взлетел из Чкаловского в ШРМ на чистом дефолте, и "нехватка памяти...". Трижды пробовал-одно и тоже. Плюс дома в качестве траффика. Может хвосты остались или стим-версия мешает? FSX-SE тоже "пустая" и летает без проблем.

post-89421-0-93094700-1423899087_thumb.jpg

Переустановил сим, взлетел из Чкаловского в ШРМ на чистом дефолте, и "нехватка памяти...". Трижды пробовал-одно и тоже. Плюс дома в качестве траффика. Может хвосты остались или стим-версия мешает? FSX-SE тоже "пустая" и летает без проблем.

У меня тоже было такое. В одной из дефолтных миссий словил. А во время переустановки папки в %APPDATA% удаляли?

Ну народ, эта песня стара как мир. После удаления сима, без перестановки системы крайне трудно подчистить все что онный мог оставить. и как следствие траблы. 

могу порекомендовать переустановить систему.

Ну народ, эта песня стара как мир. После удаления сима, без перестановки системы крайне трудно подчистить все что онный мог оставить. и как следствие траблы. 

могу порекомендовать переустановить систему.

Просветите неуча, что же там такого "крайне трудно" подчистить. Мне вот хватало удалить две папки FSX в %AppData% с конфигами и шейдерами, да деинсталлировать FSX с последующим удалением папки сима.

Просветите неуча, что же там такого "крайне трудно" подчистить. Мне вот хватало удалить две папки FSX в %AppData% с конфигами и шейдерами, да деинсталлировать FSX с последующим удалением папки сима.

а мне вот нет, после всего что вы описали плюс чистка реестра - установил сим заново. английскую версию. В итоге половина по-русски, половина по-английски, и все сценарии висят в списке, а сответсвенно сим на их отсутствие фактически ругается, ну и ещё по мелочи...

xtasy я конечно не видел вашу систему, но уверен, c Total Commander вычистил бы все хвосты за десяток минут. Я систему не переустанавливал более двух лет, и единственная проблема была в Prepar3D. Не хотел устанавливаться и матерился на наличие другой версии. Пришлось загрузиться с другого диска, установить и экпортировать реестр. 

При этом никаких антивирусов, файрволов и прочей ерунды не держу.

xtasy я конечно не видел вашу систему, но уверен, c Total Commander вычистил бы все хвосты за десяток минут. Я систему не переустанавливал более двух лет, и единственная проблема была в Prepar3D. Не хотел устанавливаться и матерился на наличие другой версии. Пришлось загрузиться с другого диска, установить и экпортировать реестр. 

При этом никаких антивирусов, файрволов и прочей ерунды не держу.

да я тоже систему не переустанавливал более 2х лет =) и при этом всё отлично работает, дело вообще не в системе, а симуляторе кривоватом!

Собственно вопрос простой, но в теме по BUFFERPOOLS он нигде не упоминается. Если в конфиге прописать Poolsize=0
Usepools=0, а в панели nvidia установить количество зараннее подготовленных кадров, отличное от нуля, то это равноценно включению Usepools? Или я что то путаю? Просто что при такой раскладке сим себя ведет, как с включенным пулом.  Хотя в файле это не прописывается. Знатоки, объясните! :)

Это разные буферы - буфер текстур в АЫЧ, буфер кадров в инспекторе...

Всем привет. 

Перепробовал все способы описанные здесь, но проблема осталась.

Разные дистрибутивы приводят к одной и той же проблеме.

FSX встает нормально и всё работает.

Разгон устанавливается, но при запуске грузится около 16 секунд и вылазит окно "Неустранимая ошибка".

Где копать?

Сутки "танцев с бубном" и вроде бы всё встало на место )))

Пробую...

Перезагрузка.... И опять нихрена не работает (((

Разгон устанавливается, но при запуске грузится около 16 секунд и вылазит окно "Неустранимая ошибка".

Где копать?

Как я понял версия народная. Возможно битый образ. Проверьте хеш суммы.

Так же возможно с системой тоже все не так очевидно...