Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

а есть необходимость сглаживание делать стронней программой? в програме же есть галка, разницы не заметил что так что эдок. У меня вот после твика на загрузку проца он грется стал до 90 градусов, так то вроде не страшно, но биос или кто там постояно выдает табличку про превышение температуры

а есть необходимость сглаживание делать стронней программой? в програме же есть галка, разницы не заметил что так что эдок. У меня вот после твика на загрузку проца он грется стал до 90 градусов, так то вроде не страшно, но биос или кто там постояно выдает табличку про превышение температуры

Разница гигантская, особенно это видно на тонких линиях вроде расчалок у мотодельтаплана в меню сима. Но если для вас она отсутствует - ничто не мешает пользоваться стандартным симовским сглаживанием. 

Насчет твика честно говоря не понял, что за твик такой. FIBER_FRAME_TIME_FRACTION ? Судя по подписи проц у вас работает на стандартных частотах, хотя для 2500к это кощунство. И греется при этом до 90 градусов????? Чем же вы его охлаждаете, кулером от чипсета на материнке?

твик

[JOBSCHEDULER]

AffinityMask=14

охдаждается да чем то достаточно бюджетным от Дипкула, забыл уже что там. седня вот термопасту поменяю, года 2 уж не залазил. а FSX единственый кто заставил меня подумать о разгоне. А температура может и не связана с этим, это видимо я с России наконец то долетел до Европы, а там заработали лэндклассы от ОРБX, так как еще на подлетах к Минску все было хорошо

твик

[JOBSCHEDULER]

AffinityMask=14

охдаждается да чем то достаточно бюджетным от Дипкула, забыл уже что там. седня вот термопасту поменяю, года 2 уж не залазил. а FSX единственый кто заставил меня подумать о разгоне. А температура может и не связана с этим, это видимо я с России наконец то долетел до Европы, а там заработали лэндклассы от ОРБX, так как еще на подлетах к Минску все было хорошо

У меня самого DeepCool Ice Blade Pro, ничего плохого сказать не могу. Этим "твиком" вы отключили первое ядро, и теперь трем другим нужно работать "за себя и за того парня". Лично я дао этого "твика" так и не осознал, как по мне полная хрень. Учитывая, что вместе с FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.50 (т.к. проц постоянно был недогружен) в сложных сценах ВСЕ ядра могут быть нагружены на 100% - отключение целого ядра в 4-ядерном проце никогда не пойму.

Друзья, что-то перестал запускаться автоматически светофор при старте сима. В чём может быть дело? Где его в ручную запустить? А то говорить не могу с диспами.

Друзья, что-то перестал запускаться автоматически светофор при старте сима. В чём может быть дело? Где его в ручную запустить? А то говорить не могу с диспами.

Что за светофор?

Что за светофор?

О! Я тоже не сразу въехал)))

Думаю уважаемый имеет ввиду светофор от FsInn'а Ж) 

Но могу ошибаться :))

• Upvote 1

О! Я тоже не сразу въехал)))

Думаю уважаемый имеет ввиду светофор от FsInn'а Ж) 

Но могу ошибаться :))

Да, конечно этот светофор, который справа снизу значек) В нём настройки связи. Раньше он как обычно автоматически запускался, а тут раз и перестал. Вообще ничего не трогал, не удалял и не устанавливал. Вот хочу узнать как его руками запустить? Не помню как он называется и где экзешник лежит. :rolleyes:

что-то не пойму. во 2-ом посте данного топика автор рекомендует в Fsx.cfg в блоке [Graphics] прописать HIGHMEMFIX=1.

но у меня данный блок выглядит так:

[GRAPHICS]

SHADER_CACHE_PRIMED=1693500672
TEXTURE_MAX_LOAD=1024
NUM_LIGHTS=8
AIRCRAFT_SHADOWS=0
AIRCRAFT_REFLECTIONS=1
COCKPIT_HIGH_LOD=1
LANDING_LIGHTS=1
AC_SELF_SHADOW=0
EFFECTS_QUALITY=2
GROUND_SHADOWS=0
TEXTURE_QUALITY=3
IMAGE_QUALITY=0
See_Self=1
Text_Scroll=0
SHADER_CACHE_PRIMED_10=1693500672
D3D10=0

может я не тот файл просматриваю. нашёл сей документ по пути: с\пользователи\имя\AppData\Roaming\Microsoft\FSX...

Так а что непонятно то? Пропишите, этого параметра по умолчанию нет.

Ребята, помогите, плиз! Долго уже ковыряю сим, раза 4 все переустанавливал. Проблема в том, что некоторые текстуры отображаются черными. Прикладываю скрин и приоритет в библиотеки пейзажей. 

Установил FSX, потом Разгон, потом Ultimate Terrian USA, затем ORBX Global base 1.3, затем скачал последнюю библиотеку ORBX Object Libraries. Графика по сравнению с дефолтом намного лучше, хочется избавиться от этих черных квадратов. Причем они встречаются только в городах.

post-98376-0-63055700-1425142380.png

post-98376-0-90352400-1425142380.png

post-98376-0-72105500-1425142383_thumb.png

это проблема DX10, если отключить - квадраты пропадут. А если хотите использовать DX10 -  то нужен DX10 Scenary fixer

это проблема DX10, если отключить - квадраты пропадут. А если хотите использовать DX10 -  то нужен DX10 Scenary fixer

Отлично! Спасибо огромное, помогло! Теперь реально красота) 

post-98376-0-41466100-1425191129_thumb.png

Так а что непонятно то? Пропишите, этого параметра по умолчанию нет.

понял спасибо. а где именно нужно прописать строку HIGHMEMFIX=1 - в самом низу блока [Graphics] или без разницы?

Без разницы. Главное - в блоке...

Господа, не подскажете как с таким некрасивым светом посадочных и рулёжных фар бороться?

post-74025-0-01567700-1425287553_thumb.png

Никак. Он в модель "зашит".

Печалька, но в PMDG 737 что-то похожее, но получше. Завтра скрин приложу

Edited by visokiy

Меня в LVLD-767 тоже очень расстраивал свет. Очень-очень тусклый, практически ничего не видно. По этой причине практически не летала ночью. А вот в 777 наоборот очень хорошо свет сделан.

Меня в LVLD-767 тоже очень расстраивал свет. Очень-очень тусклый, практически ничего не видно. По этой причине практически не летала ночью. А вот в 777 наоборот очень хорошо свет сделан.

проверил на 737 - всё отлично. Вы правы - это недостаток модели ATR

Всем здравствуйте!

А подскажите, пожалуйста, если не затруднит, рекомендации к настройками видеокарты Sapphire Radeon R9 290X 4 GB.

Досталась по случаю вместо моей GTX275 и я столкнулся с проблемой подборки настроек на неё. 

До этого постоянно на NVidia летал. И всё относительно понятно было с Инспектором.

А тут - совсем потерялся.

Мне бы, по большому счёту, хотя бы соответствие параметров между Nvidia и ADM, которые трогать надо. А то некоторых параметров из Инспектора в Catalyst Center вообще не нахожу. 

Заранее благодарю!

А подскажите, пожалуйста, если не затруднит, рекомендации к настройками видеокарты Sapphire Radeon R9 290X 4 GB.

Заранее благодарю!

Вам вряд-ли с этим помогут. Радеон не заточен под сим, поэтому с ним невообразимое количество проблем.

По сути, просто попробуйте установить хоть какое не-будь сглаживание, а на большее думаю рассчитывать не придется....

А вот и неправда  :)

Я уже собаку съел на радеоне. Можно хорошо летать, не с таким высоким КПД, как у нвидии, но унывать не стоит. Кстати, надо бы фак уже мне написать для владельцев радеонов.

Для начала, установлены ли у вас шейдеры 3.0?

Я качал именно эти, немного допиленые.

http://forum.avsim.net/topic/283701-bojotes-shader-30-mod-for-fsx/?p=2827546

Устанавливайте, врубайте в конфиге (Хотя, насколько помню, там вроде через инсталлер установка, и вроде всё прописывается и очищаются временные папки с шейдерами сами.)

Собственно, уходит просадка ФПС в облачную погоду (Летаю с облаками 100mi)

Если у вас DX10, то шейдеры не нужно никакие устанавливать

Настройки графики настоятельно рекомендую осуществлять не через каталист (Там всё на дефолт сбрасывайте), а через программу RadeonPro. Более гибкие настройки. В т.ч. есть фрейм лимитер, настройка верт.синхронизации и т.д. 

По твикинг радеон про для FSX есть инфа в интере, но могу от себя добавить чуть позже пару слов.

Edited by NUKE155
  • Upvote 2

А вот и неправда  :)

Ну супер тогда. Рад за обладателей радеонов))))

Edited by Hitonoseri

Для начала, установлены ли у вас шейдеры 3.0?

Я качал именно эти, немного допиленые.

http://forum.avsim.net/topic/283701-bojotes-shader-30-mod-for-fsx/?p=2827546

Никаких шейдеров ещё не ставил. Я их вообще никогда не ставил, поэтому как-то не интересовался этой темой.

У меня процессор не очень сильный, поэтому стараюсь как-то сбалансировать между красотами и производительностью.

Летаю на Diect X 9.0. На десятку не переходил по причине озвученной выше. 

За подсказку по программке спасибо!

То есть, как я понимаю, это что-то типа аналога Инспектора для NVidia?

Мне, при полётах на 275-ой не удалось сделать всё так, как говорится в первых сообщениях темы - компьютер просто не потянул. Постепенно приводил свой fsx.cfg в состояние, когда полёт хотя бы благополучно завершался, а не прерывался ООМ или какой-нибудь ошибкой g3.dll.

Начитался тут, что карта особой роли не играет для FSX. Но менял её не в погоне за производительностью, а потому что 275-я стала глючить безбожно. Говорят, вроде, что заводской брак... Пришлось менять, бо покупал её давно - ими уже вряд ли кто занимается, мне так кажется...