Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Я не помню кто, но кто то рекламировал какой-то улучшайзер, который я сопстно и ищу.

эту может быть ищешь?

Ребят, пара вопросов, может подскажете: 

1) после прогонки через venetube файла fsx.cfg трафиковые самолеты становятся видны только на определенном расстоянии. Довольно сильно бесит, когда наблюдаешь за улетающим трафиком и он на каком-то расстоянии просто исчезает. Знаю, что это где-то в fsx.cfg настраивается (типа дальность отображения), а где не знаю.

2) есть ли где-то пресеты погоды для скачивания? Не всегда есть возможность юзать инет в полете. 

Спасибо!

Не знаю, что там насчёт траффика, но в целом советую отказаться от вентюба, или как он так называется, удалить cfg и настроить по теме. Он много барахла ненужного прописывает

Edited by NUKE155

...после прогонки через venetube файла fsx.cfg трафиковые самолеты становятся видны только на определенном расстоянии. Довольно сильно бесит, когда наблюдаешь за улетающим трафиком и он на каком-то расстоянии просто исчезает. Знаю, что это где-то в fsx.cfg настраивается (типа дальность отображения), а где не знаю.

Да, настраивается. Только это не дальность отображения, а удаление объектов с радиусом на экране (в пикселях) менее заданного параметром:

SmallPartRejectRadius=

Венетурбо кажись 4 ставит. Удалите его лучше совсем.

Да, настраивается. Только это не дальность отображения, а удаление объектов с радиусом на экране (в пикселях) менее заданного параметром:

SmallPartRejectRadius=

Венетурбо кажись 4 ставит. Удалите его лучше совсем.

вот же ж "щ"ука, я думаю че за хрень- почему автоген под самолетом появляется? А у меня этот параметр =4)))  СПАСИБО!!!!!!!! :cheer1:

Вот спасибо добр человек!

Edited by alexthespy

Не в обиду камраду, но всё это твикание РУКАМИ цфг по разным тестам, изучение сотен мануалов на зарубежных сайтах мне толком ничего не давало. Лаги, фризы, резкие скачки фпс и т.д. сопровождали мои полёты постоянно. Может дело в моих кривых руках... Единственное, чем я добился такой плавности и производительности, как я и хотел, это программой, многим уже знакомой, FSPS Xtreme. Это не реклама, это действительно мне помогло. Я покупал её ещё пару лет назад, но только на днях оценил все преимущества.

П.С. Василий, не в обиду. Твои мануалы - шедевры! :)

Не в обиду камраду, но всё это твикание РУКАМИ цфг по разным тестам, изучение сотен мануалов на зарубежных сайтах мне толком ничего не давало. Лаги, фризы, резкие скачки фпс и т.д. сопровождали мои полёты постоянно. Может дело в моих кривых руках... Единственное, чем я добился такой плавности и производительности, как я и хотел, это программой, многим уже знакомой, FSPS Xtreme. Это не реклама, это действительно мне помогло. Я покупал её ещё пару лет назад, но только на днях оценил все преимущества.

П.С. Василий, не в обиду. Твои мануалы - шедевры! :)

FSPS Xtreme правит тот-же fsx.cfg, я очень сомневаюсь, что он лезет в код. То-же самое можно сделать и руками. Лично я чего только не перепробовал, 100% загрузки видеокарты без артефактов так и не добился. Я не гонюсь за FPS, но плавности так и не добился. При этом Prepar3D v2.4 отлично грузит видеокарту и его даже 20 фпс - это очень плавные и стабильные. 

А заслуга Камрада не в цфг (там каких-то откровений нет), а в комплексном подходе к "украшению" симулятора, и тут он работу проделал большую.

FSPS Xtreme правит тот-же fsx.cfg, я очень сомневаюсь, что он лезет в код. То-же самое можно сделать и руками. Лично я чего только не перепробовал, 100% загрузки видеокарты без артефактов так и не добился. Я не гонюсь за FPS, но плавности так и не добился. При этом Prepar3D v2.4 отлично грузит видеокарту и его даже 20 фпс - это очень плавные и стабильные. 

А заслуга Камрада не в цфг (там каких-то откровений нет), а в комплексном подходе к "украшению" симулятора, и тут он работу проделал большую.

Я не знаю почему, но мои танцы с цфг (вручную) ничего толком не давали. ФСПС сделал то, чего я долгое время пытался добиться. Плавность, стабильные ФПС, нормальная работа видеокарты стали нормой.

У меня тоже лежит эта прога. Но не пользуюсь. Использую только самые необходимые твики. Собсна, они тут и перечислены. Кстати, FSPS Xtreme тоже может добавлять строчку, о которой я выше написал. Есть там такая опция. Кадров она добавляет, конечно, но цена не оправдана, имхо. :)

А на первых порах прога сильно выручала...

Edited by Enzzo

Подскажите, как можно убрать непрекращающиеся фризы и зависания? Не low fps, а именно зависания и запинания.

Подскажите, как можно убрать непрекращающиеся фризы и зависания? Не low fps, а именно зависания и запинания.

Попробуйте траф отключить. Весь.

Enzzo

Траф-то у меня что надо - UT2. Да к тому же дело близ Сиэтла происходило. Правда, на щадящих настройках он.

Enzzo

Траф-то у меня что надо - UT2. Да к тому же дело близ Сиэтла происходило. Правда, на щадящих настройках он.

Хоть UT и считается одним из самых легких траффиков, но все же он не плохо так грузит систему. На пример, на моем откровенно говоря хиленьком железе, при 25% плотности траффика, оный отожрал у меня порядка 5-6 ФПС. Казалось бы, не очень критично, да? Да вот загвоздка в том что без него у меня стабильные 15 ФПС в RJAA на PMDG 777, а вот с UT остается только 10, что уже заставляет нервишки пошалить, особенно на подходе, когда картинка иногда фризится, и ты под этим фризом летишь до самого касания, только ты этого самого касания конечно не видишь)))) 

Enzzo

Под "весь" подразумевался именно весь - машины, корабли, лодки, вертолеты, самолеты и конечно УТ2. Это для пробы - посмотреть, исчезнут ли фризы.

Парни всем привет! Купил FSPS Booster 2013. Сижу туплю, не могу понять какое значение поставить в Memory Clock (MHz) в настройках. Вроде перечитал манул. И если есть мануал на русском - тыкните пожалуйста! Буду очень благодарен.

Вот инспектор:

http://img.techpowerup.org/150208/nvidia_20150208_230750.png

Сижу туплю, не могу понять какое значение поставить в Memory Clock (MHz) в настройках.

Вы с этим параметром по осторожнее, если у вас нет охлаждения на ОЗУ, таким макаром можно и плитки памяти спалить....

• Upvote 1

Может я не правильно выразился! Вот в настройках какое значение установить в Video Controller Memory Clock (MHz) ???

post-76900-0-65093500-1423417230_thumb.jpg

У вас там три значения, не сильно отличаются. Ставьте любое 3000 - 3050...

А разве не эффективную частоту надо выставлять, что в мануале пишут, цитату дайте на английском? Если да, то набирайте 6144 Mhz.

Ну вот - два человека, и два разных мнения. А производители пишут, что это оооочень важно для расчетов программы. Вот и я запутался. Цитата из мануала через перевод:

Наконец аналогичным образом, вы призваны ввести тактовая частота памяти GPU
Снова эта информация является либо на упаковочной коробке вашего GPU или
Официальный сайт производителя.
Предупреждение: FSX Booster не просим для GPU часы (скорость)но в памяти GPU
Будильник! Это другое число в большинстве  если не все  дела.
Если вы нашли GPU памяти тактовая частота в ГГц (т.е. 1 ГГц) умножьте это значение
с 1000 иметь скорость в МГц.
Эти записи очень важныпоскольку FSX Booster 2013 будет основывать свои расчетына
Эти и результат в FSX будет отличатьсяесли введены неправильные значения.
Нажмите кнопку Далее и завершите работу мастера GPU.
И без перевода:
Finally , in a similar fashion, you are called to enter the GPU memory clock speed
Again this information is either available on the packing box of your GPU or the
official site of the manufacturer.
Caution: FSX Booster is not asking for the GPU clock (speed) but the GPU memory
clock! It is a different number in most – if not all – cases.
If you had found the GPU memory clock speed in GHz (i.e. 1GHz) multiply this value
with 1000 to have the speed in MHz .
These entries are very important as FSX Booster 2013 will base its calculations on
these, and the outcome in FSX will be different if wrong values are entered.
Press next and finish the GPU Wizard.

Ну вот - два человека, и два разных мнения. А производители пишут, что это оооочень важно для расчетов программы. Вот и я запутался. Цитата из мануала через перевод:

...Again this information is either available on the packing box of your GPU or the
official site of the manufacturer.

• GDDR5 - cамый современный и самый быстрый тип видеопамяти, радикальное отличие от GDDR4 заключается в раздельном тактировании линий передачи данных и адресов - адреса передаются в режиме DDR (Double Data Rate) на частоте CK, а данные передаются в режиме DDR на частоте WCK, которая в два раза выше первой, т.е. за один такт такая память передает 2 бита адресов и 4 бита данных.
  • GDDR5 использует две тактовые частоты, CK и WCK, последняя в два раза больше первой. Команды передаются в режиме SDR (стандартная тактовая частота) на частоте CK; адресная информация передаётся в режиме DDR на частоте CK; а данные передаются в режиме DDR на частоте WCK. Интерфейс GDDR5 передает два информационных слова шириной 32 бита за тактовый цикл (WCK) через выводы микросхемы памяти.

Как мне известно, расчеты производятся исходя из эффективной частоты памяти, от которой зависит пропускная способность. У вас предустановленная физическая частота, default clock, 3004, при удвоенной передаче получается 6008. Так всегда и пишут в характеристиках GDDR производители, и для вашей карты читаем - 1 502 МГц  (6008 МГц QDR). 'Quad Data Rate' обозначает четырехкратную скорость передачи данных, при которой "данные передаются на частоте WCK в режиме DDR". Извините, не доглядел сходу и посоветовал current clock. А лучше все вручную править, мне даже интересно, что пропишет этот очередной (который уже по счету) редактор скрытых настроек. Если не сложно, поделитесь потом обновленным fsx.cfg.

И уж очень скромно вы указываете размер текстур, 1024 это минимальный размер для ливрей трафика, не говоря об остальном. Вы можете позволить себе и больше B) , сейчас hd-текстуры можно найти где угодно, в платных крафтах, в погоднике и т.д..

Edited by Dimka91

1024 это минимальный размер для ливрей трафика, не говоря об остальном. Вы можете позволить себе и больше B) , сейчас hd-текстуры можно найти где угодно, в платных крафтах, в погоднике и т.д..

От чего же, можно и 512 (и их много), и меньше (не стОит конечно). С трафиком (приличным) в ХД текстурах любой комп ляжет в б/м крупном порту.

Парни всем привет! Купил FSPS Booster 2013. Сижу туплю, не могу понять какое значение поставить в Memory Clock (MHz) в настройках. Вроде перечитал манул. И если есть мануал на русском - тыкните пожалуйста! Буду очень благодарен.

Вот инспектор:

http://img.techpowerup.org/150208/nvidia_20150208_230750.png

Я вот что-то не могу понять, чем отличается FSPS Booster 2013 и Xtreme FSX PC? На одном сайте, делают одну и ту же работу...

От чего же, можно и 512 (и их много), и меньше (не стОит конечно). С трафиком (приличным) в ХД текстурах любой комп ляжет в б/м крупном порту.

Как сказать, настоятельно рекомендуется указывать реальные размеры текстур. В голом симе нет таких огромных файлов, они добавляются дополнениями. По-моему этот параметр работает как фильтр, true/false. Вероятнее всего и большие текстуры загрузятся, но могут быть сюрпризы...  Имея такую систему можно не беспокоится о тормозах, даже с 100% трафиком с 4096 .bmp ливреями. Зачем ему вообще понадобился этот бустер, не лучше ли было сначала озвучить свою проблему на форумах.