Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

На 737-х от pmdg нет в кабине предупреждающих звуков и отсутствует голос, оповещающий о том, сколько футов осталось до касания при посадке... Что это может быть такое?

В дефолтном PMDG или с ливреей? В некоторых ливреях имеются настройки CDU от разработчиков, которые можно сбросить на дефолт в CDU

В дефолтном PMDG или с ливреей? В некоторых ливреях имеются настройки CDU от разработчиков, которые можно сбросить на дефолт в CDU

Решил проблему переустановкой самолетов, но спасибо за совет ;)

в кабине 3d при повороте мышки голова или камера поворачивается в противоположную сторону подскажите как исправить

Инверсию в настройках уберите

это что вверху на экране там в параметрах правильно

у меня нет ездок камеры

Помнится мне, существует такая программа, которая немного разбавляет "рельсовую" логику управления самолётом в АЫЧ.

Как называется и стоящая ли вообще вещица? Ладно там боинги, но уж на малой авиации совсем невыносимо скучно и нереалистично летать...

Помнится мне, существует такая программа, которая немного разбавляет "рельсовую" логику управления самолётом в АЫЧ.

Как называется и стоящая ли вообще вещица? Ладно там боинги, но уж на малой авиации совсем невыносимо скучно и нереалистично летать...

М-м... X-Plane?  :sarcastic: 

М-м... X-Plane?  :sarcastic: 

Мне ТААААААААААААААААААК лень разбираться в твиках ещё одного сима и начинать танцы с бубном с самого начала, просто словами не передать...Уже месяц пытаюсь заставить себя разобраться хоть в азах настройки графики, каталиста и чёртовски непонятных настроек джоя, видов и т.д... И так на работе хватает компьютерных ребусов для головы, что дома уже нет мочи ковыряться в инсталлерах и конфигах

Такими темпами я никогда не приведу ХР в божеский вид) Так что для начала попробуем мёртвому "прЕпарку" сделать, в виде проги  :pilot:Может хоть как-то приемлемо будет

Edited by NUKE155

не понимаю, а в чем заключается рельсовость? Вот  я летаю на A2a Cessna 172, ее и швыряет и болтает, и при посадке надо очень постараться, чтобы не скозлила. 

не понимаю, а в чем заключается рельсовость? Вот  я летаю на A2a Cessna 172, ее и швыряет и болтает, и при посадке надо очень постараться, чтобы не скозлила. 

Кстати, давно хотел попробовать A2A. 

Рельсовость заключается в том, что в  FSX обычно посадка в кроссвинд (даже с порывами) заключается в том, чтобы нажать на педаль перед касанием  :lol: Это не есть прикольно. В плейне даже на дефолтных лайнерах как то лучше ощущается среда...И всё-таки это не плацебо, пытаюсь судить очень непредвзято.

Я не помню кто, но кто то рекламировал какой-то улучшайзер, который я сопстно и ищу.

Edited by NUKE155

Кстати тоже в последнее время столкнулся с мыльностью текстур, даже на небольшом расстоянии. Где искать причину не знаю!

Ограничить кадры, скажем до 30, и будет счастье. Компьютер не успевает обработать текстуры, так как в первую очередь занимается достижением не кому не нужных >35 FPS.

• Upvote 1

Ограничить кадры, скажем до 30, и будет счастье. Компьютер не успевает обработать текстуры, так как в первую очередь занимается достижением не кому не нужных >35 FPS.

Палка о двух концах) У меня на залоченых 30 фпс плавность значительно страдает, нежели анлимитед. Как только ни лочил.

Хз,мож в нвидии у вас с вашим умным 1/2 рефреш рейт нету такой проблемы) Хотя я слышал и от людей на нвидиях такую же проблему, как и у меня

Edited by NUKE155

Палка о двух концах) У меня на залоченых 30 фпс плавность значительно страдает, нежели анлимитед. Как только ни лочил.

Хз,мож в нвидии у вас с вашим умным 1/2 рефреш рейт нету такой проблемы) Хотя я слышал и от людей на нвидиях такую же проблему, как и у меня

У меня 1/2 рефреш рейт рулит. Как только этот режим станет поддерживаться вторым препаром - наверное, уже навсегда уйду в него из FSX.

У кого как, на некоторых системах лочить кадры не выход. Да и такой плавности как на анлиме всё равно не будет, как не крути. И дело даже не в фпс

• Upvote 1

У кого как, на некоторых системах лочить кадры не выход. Да и такой плавности как на анлиме всё равно не будет, как не крути. И дело даже не в фпс

Не знаю. 

Я столько нервов потратил пытаясь понять, почему у меня уже после взлета, на обычном ORBX Global текстуры мылит не по детски. Все оказалось просто. Как только ограничил на 30, все стало отлично подгружаться, не какого мыла. 

А по поводу плавности, 1/2 рефреш поставил, и все ок. Но придраться конечно можно всегда)

Не знаю. 

Я столько нервов потратил пытаясь понять, почему у меня уже после взлета, на обычном ORBX Global текстуры мылит не по детски. Все оказалось просто. Как только ограничил на 30, все стало отлично подгружаться, не какого мыла. 

А по поводу плавности, 1/2 рефреш поставил, и все ок. Но придраться конечно можно всегда)

Меня тоже мыло задолбало((((Кадры ограничивал и Вектор удалял и FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.90 ставил и хренушки толку :brrr1:  В Препаре тоже мылит но на много меньше.

камрад, а камрад, не пора ли настройки обновить в ветке?))

а то я смотрю то что сейчас у вас стоит, координально отличается он настроек что выкладывались сюда.

если уже взялись, то нужно марку держать, нет?

леньтяев тут много, а вы наш спаситель)))

Edited by Hitonoseri

вот бы для ATI настройки!

У этих карточек весьма поршивая  интеграция с аыч-ем, по этому их для сима покупают крайне редко. Так что найти толковые настройки для этих карточек будет весьма проблематично, если вообще не невозможно.

У этих карточек весьма поршивая  интеграция с аыч-ем, по этому их для сима покупают крайне редко. Так что найти толковые настройки для этих карточек будет весьма проблематично, если вообще не невозможно.

Знаю, но что есть, то есть. На курсантскую стипендию 510р. при нынешних ценах карточкой не разжиться ;-)

Вот набрёл в стиме на програмку одну FSTweaker.

Она новая и пока что бесплатная =) по своей системе (i52500k, 16Gb, GTS560Ti) могу сказать, что ничего точно не ухудшилось с её применением, но и значительного прироста фпс я не заметил, но по ощущением стабильнее держится ФПС. Тестируем =)

http://steamcommunity.com/app/314160/discussions/1/620703493328017721/?insideModal=1#p1

• Upvote 1

Вот набрёл в стиме на програмку одну FSTweaker.

Все программы подобного типа, это личное мнение конкретного человека (в данном случае разработчика), о настройках системы, и сима в частности.

По большому счету, тупо навязывание своего мнения, хоть и с элементами интерактивности.

ИМХО. 

Все программы подобного типа, это личное мнение конкретного человека (в данном случае разработчика), о настройках системы, и сима в частности.

По большому счету, тупо навязывание своего мнения, хоть и с элементами интерактивности.

ИМХО. 

Никто не спорит, но просто в программе есть интерфейс и все основные настройки, которые не надо вручную прописывать в конфиг, к тому же есть возможность прямо из этой программы редактировать конфиг.

post-65148-0-59270600-1423089433_thumb.png

post-65148-0-04722800-1423089439_thumb.png

Edited by xtasy