Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Подтверждаю, с таким железом вряд ли что-нибудь получится :(

Параметры моего компа: Виндоус 7 х64, 8 Гб оперативы, процессор FX6200 AMD , видео карточка - Нвидиа GTX 500Ti Overlocked (кстати самостоятельно разогнал с 3.80 Ггц до 4.20). Наслышан, что АМД процы не любят облачность в симе. Может в этом причина??!! 

Вот как раз самый типичный и запущенный случай. Вместо того, чтобы сидеть практически безвылазно в чате и в политике - лучше бы пил и курил читал мануалы и гайды по настройке симулятора. И не задавал бы потом вопросы уровня только вчера пришедшего на форум нуба.

Edited by КОРЫЧ
  • Upvote 3

Подтверждаю, с таким железом вряд ли что-нибудь получится :(

Неужели все так плохо у меня? Проц вроде неплохой, единственное, что видюха слабовата конечно!

Вот как раз самый типичный и запущенный случай. Вместо того, чтобы сидеть практически безвылазно в чате и в политике - лучше бы пил и курил читал мануалы и гайды по настройке симулятора. И не задавал бы потом вопросы уровня только вчера пришедшего на форум нуба.

Читал я неоднократно, вразумительно и последовательно все гайды и на авсиме и на других сайтах. Дело в том, что одно противоречит другому, я сейчас могу кинуть тебе ссылку сюда от камрада1983 за 2013 год, где у него совсем другие параметры настроек, и кинуть с другого сайта еще одни параметры (при чем совершенно другие) при тех же конфигурациях компа..так где, скажи, логика??? не вижу если честно...

Edited by Чайный_пьяница

Почему после настройки по этому гайду я не могу в кабине на 360 градусов мышкой развернуться?

Читал я неоднократно, вразумительно и последовательно все гайды и на авсиме и на других сайтах. Дело в том, что одно противоречит другому, я сейчас могу кинуть тебе ссылку сюда от камрада1983 за 2013 год, где у него совсем другие параметры настроек, и кинуть с другого сайта еще одни параметры (при чем совершенно другие) при тех же конфигурациях компа..так где, скажи, логика??? не вижу если честно...

Ага. Да-да, я понял.

Найди мне, пожалуйста, хоть один пруф на проц AMD у камрада. И давай не спорить Здесь не чат

Очень давно у меня был АМД, выкинул его в окно. Если хочешь хороший ФСХ, придётся потратить около 500 вечнозелёных на проц. Хоть даже такой как у меня сейчас около $350 стоит, плюс водяное охлаждение и мамка, блок питания мощный, память высокочастотную. Кароч, не заню ваших цен, но по местным - попандос эдак на косарь. Я с нуля собирал, так что ещё больше заплатил. Да и цены были дороже тогда, прогресс не стоит.

Edited by camrad1983
  • Upvote 1

Ага. Да-да, я понял.

Найди мне, пожалуйста, хоть один пруф на проц AMD у камрада. И давай не спорить Здесь не чат

Даже и не думал) Просто хочу, если это конечно возможно, чтобы кто-нибудь из присутствующих заядлых любителей FSX, разместил в этой теме готовый конфигурационный файл с оптимальными настройками. Я уверен, что не только один я скажу тебе , и в частности, камраду огромное спасибо и отблагодарю! Здесь полно аналогичных тем, и люди ища ответ на свой вопрос просто от переизбытка инфы настроек сбиваются с истинного пути! поверь, не я один такой. Нас много, просто все стесняются спросить))) А вот почему бы не выложить готовый конфиг, на который можно будет ориентироваться???!!!! Если бы я добился всех положительных моментов в АЫЧЕ, я бы с удовольствием поделился со всеми, но пока...увы...приходится бороться с "фризами" и вылетами! 

Edited by Чайный_пьяница
  • Downvote 1

Очень давно у меня был АМД, выкинул его в окно. Если хочешь хороший ФСХ, придётся потратить около 500 вечнозелёных на проц.

Согласен, да и уже наслышан, что АМД неполноценный проц для сима.  :nea: Не любит он сплошную облачность и, насколько мне известно, греется катастрофически

В самом начале статьи я дал ссылку на тему от Алекса. Без железа, хоть ты джоконду в fsx.cfg нарисуй - лучше он не станет. ФСХ - одна из самых требовательных к железу софтин. Советую брать I7 3770K, очень хорошо гонится.

Edited by camrad1983
  • Upvote 1

В самом начале статьи я дал ссылку на тему от Алекса. Без железа, хоть ты джоконду в fsx.cfg нарисуй - лучше он не станет. ФСХ - одна из самых требовательных к железу софтин. Советую брать I7 3770K, очень хорошо гонится.

3,5 Мгц? ну она как раз таки и будет стоить в пределах 400$.хорошо я буду на нее ориентироваться, но все же ты говоришь что ее разгонять надо будет? до какой частоты? у меня сейчас проц 3.80 и разогнанный до 4.20 Мгц..неужели этой частоты мало? хотя разогнать я могу и до 4.50. Здесь у многих и такой частоты нет, но почему то не жалуются на производительность! 

АМД разогнанный в биосе?

Да в биосе разгонял. Разгонял повышением тактовой частоты шины (FSB) и увеличением множителя.  B) Все же не понятна мне такая просадка ФПС.правда! Я не исключаю, что во всем виноват SDD мой бюджетный. Карточка вроде Оверлоксовская. частота приемлемая. У меня все последние шутеры летали на такой конфигурации ( включая Батлфилд 3, Кризисы и КоДы), а этот затрапезный симулятор, который 2007 года, нагибает мой комп в такое состояние "раком", что голова спокойно пролазит между ног и лбом касается копчика... Вообщем не будем глагольствовать камрад и мусолить эту тему. Вывод один: нужен мощный комп или хотя бы процессор с видеокартой. Но больше конечно акцентирую внимание на I7 3770K процессоре. Спасибо за совет!

Edited by Чайный_пьяница
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Все же не понятна мне такая просадка ФПС.правда! Я не исключаю, что во всем виноват SDD мой бюджетный. 

Исключай, нуб.

Жесткий диск ВООБЩЕ не влияет на FPS. У меня сим на шпинделе (SSD сдох). FPS и плавность в норме.

• Upvote 1

Исключай, нуб.

Жесткий диск ВООБЩЕ не влияет на FPS. У меня сим на шпинделе (SSD сдох). FPS и плавность в норме.

Ну здесь я с тобой категорически поспорю! Ещё как может, всё зависит от скорости передачи данных sata1, 2 или 3. И ещё зависит от скорости вращения.Медленный и фрагментированный HDD может в целом снижать быстродействие из-за медленных дисковых операций. И наоборот быстрый HDD или даже SSD придаст резвости ОС даже на не очень новом железе..ФПС зависит от видеокарты и процессора. А вот загрузка самой игры, загрузка текстур и точек сохранения - жесткий диск.Ты думаешь мне приятно слушать каждый раз "хруст" моего системника при загрузке параметров игры???!!! А ведь хруст дает именно жесткий диск. Но как показывает статистика, рекомендуется ставить сим на отдельный жесткий диск, дабы не перегружать его другими задачами! Тогда все же не ясна вариация "жесткачей". Голубой, зеленый, красный или черный???!!! в чем разница??или это только для дальтоников клеят на них этикетки?))

Edited by Чайный_пьяница
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Все же интересно, выложит сюда кто-нибудь готовый конфигурационный файл с оптимальными настройками? Почему сам автор этой темы не поделится своим конфигом с любителями виртуальных полетов. Ему были бы признательны многие симмеры! :pilotfly: Или это секретная информация? :) 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Все же не понятна мне такая просадка ФПС.правда! Я не исключаю, что во всем виноват SDD мой бюджетный. 

.ФПС зависит от видеокарты и процессора. 

Сходи к врачу.

Сходи к врачу.

оке) по пути присмотрю себе новый проц (скорее всего сменю АМД на Интел) и карточку посвежее для любимого АЫЧа... чтобы потом не задавать глупых вопросов))

Все же интересно, выложит сюда кто-нибудь готовый конфигурационный файл с оптимальными настройками? Почему сам автор этой темы не поделится своим конфигом с любителями виртуальных полетов. Ему были бы признательны многие симмеры!  :pilotfly: Или это секретная информация?  :) 

А смысл? У каждого будет по разному. Тем более что свои настройки я выложил. Я позже просто допишу в девятой главе инструкции по применению разных твиков.

А смысл? У каждого будет по разному. Тем более что свои настройки я выложил. Я позже просто допишу в девятой главе инструкции по применению разных твиков.

Хорошо. Да все равно спасибо. Ты и так большую работу проделал. А по твикам будет ждать инфы B) 

Все кидаются на конфиг и твики... Тогда как в самом начале темы есть 2 исключительно важных пункта. Я бы в первый еще кой че добавил.

Конфиг выложить не проблема. Вам какой? А то у меня их 4 в постоянном использовании :). Боюсь от самого "легкого" у многих загнется сим, а остальные будут плеваться на картинку и поучать, чего и где мне покрутить :).

[bufferPools]

RejectThreshold=524288 , где 512K=524288,256K=262144,124K=126976,96K=98304. Выбираем опытным путем.

А что такое 512К, 256К, 96К ? :russian_ru:

Кстати, камрад, если не затруднит подскажи за что отвечает строка

....

[CONTROLS]

stick_sensitivity_mode=0  

Я ее добавил у себя, но так и не понял какие кардинальные изменения произошли и что она изменила в симе. Стоило ее вообще добавлять было? Судя по графе КОНТРОЛС(управление) - это что-то важное! :)  B) Если переводить дословно, то получается оригинально - СПОСОБ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ПАЛКИ))) Я конечно не жалуюсь на свою бурную фантазию, и у меня разные ассоциации по этому поводу, но все же хотелось бы услышать твое профессиональное мнение по этому поводу.Буду тебе очень признателен! :good: 

Edited by Чайный_пьяница
  • Downvote 3

Мучаюсь выбором, что лучше прикупить первым для X (конфиг в профиле) - память ддр3 1600 2*4 или ssd plextor 128G m5p?

• Upvote 1

Мучаюсь выбором, что лучше прикупить первым для X (конфиг в профиле) - память ддр3 1600 2*4 или ssd plextor 128G m5p?

я бы сменил блок питания - все таки 450w очень мало.

не совсем понял сколько у Вас всего оперативки?

-начните с оперативки потом блок потом уж ссд...

• Upvote 1