Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Ограничить кадры, скажем до 30, и будет счастье. Компьютер не успевает обработать текстуры, так как в первую очередь занимается достижением не кому не нужных >35 FPS.

Палка о двух концах) У меня на залоченых 30 фпс плавность значительно страдает, нежели анлимитед. Как только ни лочил.

Хз,мож в нвидии у вас с вашим умным 1/2 рефреш рейт нету такой проблемы) Хотя я слышал и от людей на нвидиях такую же проблему, как и у меня

Edited by NUKE155

У кого как, на некоторых системах лочить кадры не выход. Да и такой плавности как на анлиме всё равно не будет, как не крути. И дело даже не в фпс

• Upvote 1

У кого как, на некоторых системах лочить кадры не выход. Да и такой плавности как на анлиме всё равно не будет, как не крути. И дело даже не в фпс

Не знаю. 

Я столько нервов потратил пытаясь понять, почему у меня уже после взлета, на обычном ORBX Global текстуры мылит не по детски. Все оказалось просто. Как только ограничил на 30, все стало отлично подгружаться, не какого мыла. 

А по поводу плавности, 1/2 рефреш поставил, и все ок. Но придраться конечно можно всегда)

Не знаю. 

Я столько нервов потратил пытаясь понять, почему у меня уже после взлета, на обычном ORBX Global текстуры мылит не по детски. Все оказалось просто. Как только ограничил на 30, все стало отлично подгружаться, не какого мыла. 

А по поводу плавности, 1/2 рефреш поставил, и все ок. Но придраться конечно можно всегда)

Меня тоже мыло задолбало((((Кадры ограничивал и Вектор удалял и FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.90 ставил и хренушки толку :brrr1:  В Препаре тоже мылит но на много меньше.

камрад, а камрад, не пора ли настройки обновить в ветке?))

а то я смотрю то что сейчас у вас стоит, координально отличается он настроек что выкладывались сюда.

если уже взялись, то нужно марку держать, нет?

леньтяев тут много, а вы наш спаситель)))

Edited by Hitonoseri

вот бы для ATI настройки!

У этих карточек весьма поршивая  интеграция с аыч-ем, по этому их для сима покупают крайне редко. Так что найти толковые настройки для этих карточек будет весьма проблематично, если вообще не невозможно.

У этих карточек весьма поршивая  интеграция с аыч-ем, по этому их для сима покупают крайне редко. Так что найти толковые настройки для этих карточек будет весьма проблематично, если вообще не невозможно.

Знаю, но что есть, то есть. На курсантскую стипендию 510р. при нынешних ценах карточкой не разжиться ;-)

Вот набрёл в стиме на програмку одну FSTweaker.

Она новая и пока что бесплатная =) по своей системе (i52500k, 16Gb, GTS560Ti) могу сказать, что ничего точно не ухудшилось с её применением, но и значительного прироста фпс я не заметил, но по ощущением стабильнее держится ФПС. Тестируем =)

http://steamcommunity.com/app/314160/discussions/1/620703493328017721/?insideModal=1#p1

• Upvote 1

Вот набрёл в стиме на програмку одну FSTweaker.

Все программы подобного типа, это личное мнение конкретного человека (в данном случае разработчика), о настройках системы, и сима в частности.

По большому счету, тупо навязывание своего мнения, хоть и с элементами интерактивности.

ИМХО. 

Все программы подобного типа, это личное мнение конкретного человека (в данном случае разработчика), о настройках системы, и сима в частности.

По большому счету, тупо навязывание своего мнения, хоть и с элементами интерактивности.

ИМХО. 

Никто не спорит, но просто в программе есть интерфейс и все основные настройки, которые не надо вручную прописывать в конфиг, к тому же есть возможность прямо из этой программы редактировать конфиг.

post-65148-0-59270600-1423089433_thumb.png

post-65148-0-04722800-1423089439_thumb.png

Edited by xtasy

Я не помню кто, но кто то рекламировал какой-то улучшайзер, который я сопстно и ищу.

эту может быть ищешь?

Ребят, пара вопросов, может подскажете: 

1) после прогонки через venetube файла fsx.cfg трафиковые самолеты становятся видны только на определенном расстоянии. Довольно сильно бесит, когда наблюдаешь за улетающим трафиком и он на каком-то расстоянии просто исчезает. Знаю, что это где-то в fsx.cfg настраивается (типа дальность отображения), а где не знаю.

2) есть ли где-то пресеты погоды для скачивания? Не всегда есть возможность юзать инет в полете. 

Спасибо!

Не знаю, что там насчёт траффика, но в целом советую отказаться от вентюба, или как он так называется, удалить cfg и настроить по теме. Он много барахла ненужного прописывает

Edited by NUKE155

...после прогонки через venetube файла fsx.cfg трафиковые самолеты становятся видны только на определенном расстоянии. Довольно сильно бесит, когда наблюдаешь за улетающим трафиком и он на каком-то расстоянии просто исчезает. Знаю, что это где-то в fsx.cfg настраивается (типа дальность отображения), а где не знаю.

Да, настраивается. Только это не дальность отображения, а удаление объектов с радиусом на экране (в пикселях) менее заданного параметром:

SmallPartRejectRadius=

Венетурбо кажись 4 ставит. Удалите его лучше совсем.

Да, настраивается. Только это не дальность отображения, а удаление объектов с радиусом на экране (в пикселях) менее заданного параметром:

SmallPartRejectRadius=

Венетурбо кажись 4 ставит. Удалите его лучше совсем.

вот же ж "щ"ука, я думаю че за хрень- почему автоген под самолетом появляется? А у меня этот параметр =4)))  СПАСИБО!!!!!!!! :cheer1:

Вот спасибо добр человек!

Edited by alexthespy

Не в обиду камраду, но всё это твикание РУКАМИ цфг по разным тестам, изучение сотен мануалов на зарубежных сайтах мне толком ничего не давало. Лаги, фризы, резкие скачки фпс и т.д. сопровождали мои полёты постоянно. Может дело в моих кривых руках... Единственное, чем я добился такой плавности и производительности, как я и хотел, это программой, многим уже знакомой, FSPS Xtreme. Это не реклама, это действительно мне помогло. Я покупал её ещё пару лет назад, но только на днях оценил все преимущества.

П.С. Василий, не в обиду. Твои мануалы - шедевры! :)

Не в обиду камраду, но всё это твикание РУКАМИ цфг по разным тестам, изучение сотен мануалов на зарубежных сайтах мне толком ничего не давало. Лаги, фризы, резкие скачки фпс и т.д. сопровождали мои полёты постоянно. Может дело в моих кривых руках... Единственное, чем я добился такой плавности и производительности, как я и хотел, это программой, многим уже знакомой, FSPS Xtreme. Это не реклама, это действительно мне помогло. Я покупал её ещё пару лет назад, но только на днях оценил все преимущества.

П.С. Василий, не в обиду. Твои мануалы - шедевры! :)

FSPS Xtreme правит тот-же fsx.cfg, я очень сомневаюсь, что он лезет в код. То-же самое можно сделать и руками. Лично я чего только не перепробовал, 100% загрузки видеокарты без артефактов так и не добился. Я не гонюсь за FPS, но плавности так и не добился. При этом Prepar3D v2.4 отлично грузит видеокарту и его даже 20 фпс - это очень плавные и стабильные. 

А заслуга Камрада не в цфг (там каких-то откровений нет), а в комплексном подходе к "украшению" симулятора, и тут он работу проделал большую.

FSPS Xtreme правит тот-же fsx.cfg, я очень сомневаюсь, что он лезет в код. То-же самое можно сделать и руками. Лично я чего только не перепробовал, 100% загрузки видеокарты без артефактов так и не добился. Я не гонюсь за FPS, но плавности так и не добился. При этом Prepar3D v2.4 отлично грузит видеокарту и его даже 20 фпс - это очень плавные и стабильные. 

А заслуга Камрада не в цфг (там каких-то откровений нет), а в комплексном подходе к "украшению" симулятора, и тут он работу проделал большую.

Я не знаю почему, но мои танцы с цфг (вручную) ничего толком не давали. ФСПС сделал то, чего я долгое время пытался добиться. Плавность, стабильные ФПС, нормальная работа видеокарты стали нормой.

У меня тоже лежит эта прога. Но не пользуюсь. Использую только самые необходимые твики. Собсна, они тут и перечислены. Кстати, FSPS Xtreme тоже может добавлять строчку, о которой я выше написал. Есть там такая опция. Кадров она добавляет, конечно, но цена не оправдана, имхо. :)

А на первых порах прога сильно выручала...

Edited by Enzzo

Подскажите, как можно убрать непрекращающиеся фризы и зависания? Не low fps, а именно зависания и запинания.

Подскажите, как можно убрать непрекращающиеся фризы и зависания? Не low fps, а именно зависания и запинания.

Попробуйте траф отключить. Весь.

Enzzo

Траф-то у меня что надо - UT2. Да к тому же дело близ Сиэтла происходило. Правда, на щадящих настройках он.

Enzzo

Траф-то у меня что надо - UT2. Да к тому же дело близ Сиэтла происходило. Правда, на щадящих настройках он.

Хоть UT и считается одним из самых легких траффиков, но все же он не плохо так грузит систему. На пример, на моем откровенно говоря хиленьком железе, при 25% плотности траффика, оный отожрал у меня порядка 5-6 ФПС. Казалось бы, не очень критично, да? Да вот загвоздка в том что без него у меня стабильные 15 ФПС в RJAA на PMDG 777, а вот с UT остается только 10, что уже заставляет нервишки пошалить, особенно на подходе, когда картинка иногда фризится, и ты под этим фризом летишь до самого касания, только ты этого самого касания конечно не видишь))))