Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Чем отличается Force ON от refresh rate 1/2 ? Что дает больше плавности ? 

Force ON дает классическую вертикалку. Идеален для полетов на дефолте.

Второй вариант как бы делит ваши FPS в половину (1/2) и добавляет плавность между каждым кадром. При этом в FSX обязательно нужно лочить кадры в симе, на 30 FPS. В FS2004 идеальная плавность с этим режимом и залочкой при этом на 60 FPS. Да, будут те же 30, но гораздо плавнее и без фризов, в отличие от 1/2 и залочкой 30. Идеален для полетов на серьезных крафтах в тяжелые порты. Ибо с обычной вертикальной синхронизацией при значительной просадке кадров будут дерготня и затыки.

• Upvote 1

Корыч, спасибо. 

А что обозначают эти параметры. Влияют ли они на плавность? Спасибо заранее

post-68885-0-02509900-1419446045_thumb.png

Народ, как избавиться от черного экрана в симе?! Реально задрал (((

Народ, как избавиться от черного экрана в симе?! Реально задрал (((

Какого ещё экрана чёрного?

Какого ещё экрана чёрного?

Летишь себе, тут бац ФПС дерг, дерг и сим в черный экран падает, alt+tab и в экранный режим, тоже черный, esc и в меню выбора полета, выбираешь другой самолет и снова все ок. Наблюдаю такое в DX10 с ПТ Ту-154Б. Или то же самое, но еще в порту перед вылетом без всяких на то причин.

Нижеуказанные строки в fsx.cfg закомментированы:

ForceFullScreenVSync=0
ForceWindowedVSync=0
ALLOW_SHADER_30=0

Фикс UIAutomationcore.dll установлен.

Edited by Alexander318i

Летишь себе, тут бац ФПС дерг, дерг и сим в черный экран падает, alt+tab и в экранный режим, тоже черный, esc и в меню выбора полета, выбираешь другой самолет и снова все ок. Наблюдаю такое в DX10 с ПТ Ту-154Б. Или то же самое, но еще в порту перед вылетом без всяких на то причин.

Нижеуказанные строки в fsx.cfg закомментированы:

ForceFullScreenVSync=0
ForceWindowedVSync=0
ALLOW_SHADER_30=0

Фикс UIAutomationcore.dll установлен.

Если NVidia, то это дрова.

Обычно дропа падают при нескольких условиях:

а. Разгон и как следствие перегрев

б. На условно странных производителях Palit, MSI они очень странно себя ведут в АЫЧ 

Вообщем причина подобного: падение дров, и режим востановления Windows с перезапуском последних.

Почему? Не знаю.

Корыч, спасибо. 

А что обозначают эти параметры. Влияют ли они на плавность? Спасибо заранее

1. Оптимизация трилинейной фильтрации. Если в симе я использую анизотропную фильтрацию текстур, то этот параметр выключаю.

2. Тройная буферизация. В симах пробовал и так, и сяк - не помогает. Выключаю. 

3. Управление вертикальной синхронизацией. Можно включить или постоянную вертикалку (мне не нравится), или адаптивную - то есть, vsync будет включаться только в те моменты, когда требуется плавность без ущерба производительности и падения FPS; тоже не нравится.

Я использую только 1/2 refresh rate. Когда этот параметр будет поддерживать Prepar 3D V2xx - сразу же убегу туда без оглядки на FSX :) Но почему-то Nvidia в этом плане игнорят второй препарат.

В первом препаре при этом 1/2 Refresh Rate прекрасно работает.

Если NVidia, то это дрова.

Обычно дропа падают при нескольких условиях:

а. Разгон и как следствие перегрев

б. На условно странных производителях Palit, MSI они очень странно себя ведут в АЫЧ 

Вообщем причина подобного: падение дров, и режим востановления Windows с перезапуском последних.

Почему? Не знаю.

Карта palit gtx  560ti не разогнана, проц fx 6200 да, немного через amd overdrive множитель поднят до 20.5 (4100 МГц). Сегодня кружил над UMMS, сделал три взлета/посадки, в общей сложности часа полтора - все норм, черного экрана не наблюдалось, вчера из того же UMMS в Будапешт, на высоте 2000 ft привет....

Edited by Alexander318i

Сегодня кружил над UMMS, сделал три взлета/посадки, в общей сложности часа полтора - все норм, черного экрана не наблюдалось..

Извините за офтоп, у меня к вам вопрос, как бывшему земляку, который тоже ежедневно крутит над Минск-2: У вас тоже наблюдаются 2 "лага" в сцене UMMS: первый - если лететь с 31 полосы, параллельно РД "L" у первого поворота направо, в сторону 2х ангаров; и второй лаг у РД "В" и в этом месте на участке вплоть до стоянки "3". Какие не стояли сцены, начиная с дефолта, у меня там постоянно сим лагает и теряю я при этом 5 кадров, но быстро это восстанавливается. Что это может быть не знаю. :umnik2:

Извините за офтоп, у меня к вам вопрос, как бывшему земляку, который тоже ежедневно крутит над Минск-2: У вас тоже наблюдаются 2 "лага" в сцене UMMS: первый - если лететь с 31 полосы, параллельно РД "L" у первого поворота направо, в сторону 2х ангаров; и второй лаг у РД "В" и в этом месте на участке вплоть до стоянки "3". Какие не стояли сцены, начиная с дефолта, у меня там постоянно сим лагает и теряю я при этом 5 кадров, но быстро это восстанавливается. Что это может быть не знаю. :umnik2:

Критичного ничего не наблюдал, присмотрюсь, хорошо.

Всем привет!

Подскажите новичку, что надо улучшить в системе дабы добиться приемлемых fps на pmdg с аддонами от orbx или gex:

материнка - mb asus m5a78l-m lx v2

процессор - amd bulldozer x8 fx-8120 box

видео - powercolor ax7770 1gbd5-2dh

оперативка - ddr3 1600mhz/4gb/hynix - 2 плашки

Хочу добиться такой "земли" (кстати, подскажите что это за аддон):

09d08a082d94.png

1a66a621ff5b.png

Заранее спасибо)

ОК, Александр! Жду ответа! Просто интересно, может это мой сим затыкается, не - правильнее заикается)) .

kodmvi, как бы вам сказать, да лучше вам почитать. Точно вижу, по конфигу, у вас железо средненькое. Но предела совершенству нет, тем более у нас. Читайте, дерзайте и пробуйте. Работа приятная.

А сколько у вас кадров, какая ваша картинка?

П.С. Вижу на 4й круг левый заходите на UMMS  B)

Edited by Таяс

kodmvi, как бы вам сказать, да лучше вам почитать. Точно вижу, по конфигу, у вас железо средненькое. Но предела совершенству нет, тем более у нас. Читайте, дерзайте и пробуйте. Работа приятная.

А сколько у вас кадров, какая ваша картинка?

П.С. Вижу на 4й круг левый заходите на UMMS  B)

Комп брался под другие цели (работа виртуальным сервером), плюс брал что было по старым ценам (получилось очень дешево, почти в 2раза)... Это потом я увлекся симом...

На скринах - видео с Ютуба, а не мое. Заход в UKBB)))

Так что там за земля? Никто не знает хоть примерно?

Ну тогда я сделал бы, да и сделал 3  месяца назад: собрал денюшек, усадил жену, дал сравнить по погоде и тяжёлым сценам, как тормозит сим, дал ей знать, что так нельзя мучаться и "страдать" (комп тоже первоначально собирался, не зная тонкости в железе для сима). Ну и направился в компьютерный магазин, сделал заказ и купил. Дорого, но должны же мы делать себе праздники иногда. Признаться и этого железа, что у меня, тоже не хватает для супер-пупер, но это вопрос к изготовителям сцен. 60FPS в среднем на всех средних сценах, на самых тяжёлых 15. Терпимо, но душа ноет, надо ещё чего-то накрутить, чтоб хоть на один кадр лучше было. Вот и сидишь тут на форуме и читаешь, и экспериментируешь. Что и вам пожелаю. Всё и у вас получится, было бы желание. Удачи!  :joystick:  :pilotfly:

Критичного ничего не наблюдал, присмотрюсь, хорошо.

Да, есть небольшие скачки ФПС, я так понимаю начинает прорисовываться терминал аэропорта, может трафик, но вы еще значит во Внуково не летали, там вообще беда с ФПС.

Да, есть небольшие скачки ФПС, я так понимаю начинает прорисовываться терминал аэропорта, может трафик, но вы еще значит во Внуково не летали, там вообще беда с ФПС.

:D А як жэж!!! Знаем конечно, но наш порт теплее, хоть и под боком LLHA. Всё прекрращаю офтопить.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В наличии OPUS FSI, и PMDG 777, 737. При полетах на обоих двух с этим погодником, при смене погоды, самолет подкидывает вверх.

В fsuipc выставил сглаживать погодные эффекты, но воз и ныне там.

Где то я слышал что это трабла именно продуктов pmdg.

Можно ли что не-будь сделать?

kodmvi, у меня похожая система. знаете, в нашем случае нужно и то и другое менять)) попробуйте процессор разогнать или поменять вовсе (говорят хорошо влияет), если особо не поможет то уже придется за видяхой бежать) ну а оперативки 8 гб будет достаточно. ну или второй вариант (который пользую я), это тыриться с конфигом)) можно прибавить 10-15 фпс не трогая железо. ну и не летать в хитроу, шарль де голь и тому подобные сцены))) 

kodmvi, у меня похожая система. знаете, в нашем случае нужно и то и другое менять)) попробуйте процессор разогнать или поменять вовсе (говорят хорошо влияет), если особо не поможет то уже придется за видяхой бежать) ну а оперативки 8 гб будет достаточно. ну или второй вариант (который пользую я), это тыриться с конфигом)) можно прибавить 10-15 фпс не трогая железо. ну и не летать в хитроу, шарль де голь и тому подобные сцены))) 

Спасибо за ответ.

Вчера нашел вот эту тему - обсуждаем там, думаю, она больше подходит. Не хочу флудить и одно и тоже отписывать в двух темах.

Спасибо за понимание.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В наличии OPUS FSI, и PMDG 777, 737. При полетах на обоих двух с этим погодником, при смене погоды, самолет подкидывает вверх.

В fsuipc выставил сглаживать погодные эффекты, но воз и ныне там.

Где то я слышал что это трабла именно продуктов pmdg.

Можно ли что не-будь сделать?

Есть такое и в AS, опус не юзал, но если в AS спланировать погоду на маршруте полета, то таких сюрпризов почти не наблюдается.

Есть такое и в AS, опус не юзал, но если в AS спланировать погоду на маршруте полета, то таких сюрпризов почти не наблюдается.

Ну в оффлайне это еще норм. А вот если лететь онлайн, думаю дисп охренеет))) Только что летел на 3000, и через секунду уже на 3200)))

Edited by Hitonoseri
  • Upvote 1

To camrad1983

Какие у вас в FSX облака?

Не так давно вы выкладывали здесь на форуме скрины и сами текстуры, я их тогда скачал, летал с ними, и вообщем теперь случайно удалил, найти не могу теперь где взял :(

Может у вас есть они? Нравились они мне очень.

Ну в оффлайне это еще норм. А вот если лететь онлайн, думаю дисп охренеет))) Только что летел на 3000, и через секунду уже на 3200)))

Так погода она такая...  Дама переменчивая. Обычно говорил, что погода и вопросов не было. Еще и overspeed при этом ловишь.

Edited by Alexander318i

Подскажите, поставил SweetFX: вытряхнул в корень сима содержимое архива программы, теперь после загрузки, сим сразу вылетает, что за глюк?

Edited by Alexander318i