Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Одни и те же. Видяшка не тянет. Снижайте настройки погодника. Либо, возможно сглаживание сильно задрано...

Что можно снизить в ASN (при плохой погоде - overcast, broken)?

Настройки облаков. Количество уровней, плотность оверкаста... и т.д. В теме про ASN есть.

У меня очень неприятная картина) Кто может что посоветовать вот по такому вопросу?

FSX + Разгон + DX10. GTX780 3GB.

Выключаю DirectX 10 и глюки пропадают.

Благодарю за внимание.

post-91296-0-54797700-1418046937_thumb.png

Видать сценарий поставили не адаптированный под directx 10

ребятки, проблема возникла у меня такая-при заходе на посадку уже практически над торцом, самолет резко кидает (проваливается). На видео: аэродром северка и модель tecnam 2002. Обратил внимание что такой провал при использовани ASN, и то не всегда. Все бы ничего, но вчера во время флайина в питере, эта беда снова повторилась-летел на цессне 206, на предварительном стоял борт (использую трафик UT2), мою пташку также резко провалило, подкинуло и лупануло об землю. Эта же беда была ранее и в порту дмд от Mdesign, там тоже был борт на предварит ( но тогда летел на A319 от асофта). Все сцены, крафты, погодник лицуха. Кто сталкивался подскажите, в чем проблема может быть.

http://youtu.be/_DMj54GBk9I

ребятки, проблема возникла у меня такая-при заходе на посадку уже практически над торцом, самолет резко кидает (проваливается). На видео: аэродром северка и модель tecnam 2002. Обратил внимание что такой провал при использовани ASN, и то не всегда. Все бы ничего, но вчера во время флайина в питере, эта беда снова повторилась-летел на цессне 206, на предварительном стоял борт (использую трафик UT2), мою пташку также резко провалило, подкинуло и лупануло об землю. Эта же беда была ранее и в порту дмд от Mdesign, там тоже был борт на предварит ( но тогда летел на A319 от асофта). Все сцены, крафты, погодник лицуха. Кто сталкивался подскажите, в чем проблема может быть.

Вот похоже?

по описанию что то похожее. а как отключить этот сдвиг ветра, потому что дико напрягает. вроде вчера по метару не было в пулково сдвига ветра

Видать сценарий поставили не адаптированный под directx 10

Вот эту сцену поставил: http://secure.simmarket.com/digital-design-ulli-st.-petersburg-x-fsx-p3d.phtmlвроде бы она адаптированная)

Этот баг уже исправил с помощью Shader Fix Ver. 3.2.1, но осталась проблема черных полос на рулёжках и отсутствие в ночное время зеленых ламп на осевых линиях съезда с полосы и на перроне) Но, думаю, что это может быть конфликт текстур (или ещё чего-то) от дефолтного сценария. Даже и не знаю где и какие файлы ещё можно посмотреть и поковырять

post-91296-0-82798600-1418072911_thumb.jpg

post-91296-0-72391900-1418072914_thumb.jpg

post-91296-0-89051100-1418072917_thumb.jpg

post-91296-0-14178900-1418072920_thumb.jpg

post-91296-0-69372900-1418072921_thumb.jpg

post-91296-0-04035600-1418072923_thumb.jpg

по поводу ёлочки вот гляньте

ну а по поводу сценария есть тема, пишите туда

Вот я лашара по поводу ёлочки))) Спасибо, преподали урок))))

по описанию что то похожее. а как отключить этот сдвиг ветра, потому что дико напрягает. вроде вчера по метару не было в пулково сдвига ветра

Вроде бы в ASN была опция по сдвигу. В разделе "ветров"...

Да, есть - Maximum Wind Shear.

Edited by Enzzo

Вроде бы в ASN была опция по сдвигу. В разделе "ветров"...

Да, есть - Maximum Wind Shear.

то есть ползунок влево на 0 сдвинуть?

Ребяты! Посколько в тему с железом мало кто заходит, и ответов нету. Помогите консультациями по гипертрилингу! http://www.avsim.su/forum/topic/136725-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BC-%D0%BE-hyper-threading-%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3/

Edited by NUKE155

Так ведь специально тема там, почему не задать свои вопросы там. А тут чуточку другое.

Ребят спасайте!))) Как правильно установить в десятку Sweet FX ??? Ну не получается чет у меня...  :facepalm: .Я скачал, кинул в корень сима, и заменил содержание файла sweetfx_settings.txt на как у UTAH77. Вроде ничего непонялось....

Что я делаю не так?))) Опишите установку плиз.... 

P.S может я не скачал какой-нибудь инсталлятор с прогой??

Ребят спасайте!))) Как правильно установить в десятку Sweet FX ??? Ну не получается чет у меня...  :facepalm: .Я скачал, кинул в корень сима, и заменил содержание файла sweetfx_settings.txt на как у UTAH77. Вроде ничего непонялось....

Что я делаю не так?))) Опишите установку плиз.... 

P.S может я не скачал какой-нибудь инсталлятор с прогой??

ссылка ничего не показывает. у меня такой список (см. ниже), я только его перекинул. есть отдельное приложение для настройки, называется FLightFX_V1.0_Setup. ну можно вообще то без него обойтись. да и к стати я меняю настройки в папке SweetFX/Presets, готовый файл с настройками вытряхиваю туда.

вот еще посмотрите - 

post-88269-0-08529800-1418186638_thumb.png

Edited by AMIGO_

Подскажите, пожалуйста!

У меня через FSUIPC на хатку назначено управление триммером РВ. Вопрос такой - как изменить величину хода триммера РВ за одно нажатие хатки? Это вообще возможно сделать?

Чтобы значение триммера менялось не на 0.01, а на большую величину.

Edited by VP-BRG

Подскажите, пожалуйста!

У меня через FSUIPC на хатку назначено управление триммером РВ. Вопрос такой - как изменить величину хода триммера РВ за одно нажатие хатки? Это вообще возможно сделать?

Чтобы значение триммера менялось не на 0.01, а на большую величину.

А что за джой? Оси лишние есть? Можно триммер РВ настроить на ось. И FSUIPC для этого вообще не нужен. А триммер на хатку - неужели удобно?

А что за джой? Оси лишние есть? Можно триммер РВ настроить на ось. И FSUIPC для этого вообще не нужен.

Джой Logitech Force 3D Pro. Не думаю, что у него есть лишние оси :)

А триммер на хатку - неужели удобно?

А что неудобного? Клац-клац - и нагрузка с РУСа снята. Летаю на 737НГХ.

Кстати... а для чего тогда нужна хатка?  :huh:

Edited by VP-BRG

Джой Logitech Force 3D Pro. Не думаю, что у него есть лишние оси :)

А что неудобного? Клац-клац - и нагрузка с РУСа снята. Летаю на 737НГХ.

Кстати... а для чего тогда нужна хатка?  :huh:

Как это для чего. Прямое предназнаение хатки - камеру крутить.

Триммер на кнопки рядом :ph34r:

Edited by NUKE155
  • Upvote 1

ребят. а с файлом подкачки сим дружит? при 8 гб советуют отключать его. или все таки лучше оставить?

ребят. а с файлом подкачки сим дружит? при 8 гб советуют отключать его. или все таки лучше оставить?

Как хотите. На симы не влияет. Возможно другим приложениям требуется...

Сим использует для своих нужд только память и свободное пространство диска, на который установлен, и, к сожалению, не использует файл подкачки.

Файл подкачки будет задействован только системой, если системе не будет хватать памяти для нужд системных или других программ.

Файл подкачки лучше не отключать, а изменить настройку системы так, чтобы она хранила своё содержимое в ОЗУ и к файлу обращалась только после нехватки ОЗУ.

Если отключить его совсем, то ей некуда будет разгрузится после заполнения ОЗУ и будут зависания.

Edited by beautyvica