Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Подскажите, файл подкачки как то зависит от ООМ? Увеличение числа как то влияет на шанс словить ООМ или они независимы?

После смены драйвера nvidia (официального), не могу настроить сглаживание через инспектор. Не сглаживается в общем. Бывало такое и раньше, но сменял пару параметров туда-обратно и после перезагруза всё о.к... В чём может быть дело? Драйвер работает правильно

После смены драйвера nvidia (официального), не могу настроить сглаживание через инспектор. Не сглаживается в общем. Бывало такое и раньше, но сменял пару параметров туда-обратно и после перезагруза всё о.к... В чём может быть дело? Драйвер работает правильно

Чистую установку драйвера пробовали?

• Upvote 1

Чистую установку драйвера пробовали?

Всё настроилось конфигом из этой темы, но странно,помнится настроил сглаживание, этой темы ещё не было и заскринил на всякий.... и по тому скрину всегда настраивал

Ребят подскажите пожалуйста у меня в симе бывают временами появляются черные квадраты например по глиссаде идёшь и гильссадные огни бывают мерцают в дали то квадраты то нормально их видно иногда бывает и с землей тоже самое в некоторых участках. Может что то покрутить.   

Ребят подскажите пожалуйста у меня в симе бывают временами появляются черные квадраты например по глиссаде идёшь и гильссадные огни бывают мерцают в дали то квадраты то нормально их видно иногда бывает и с землей тоже самое в некоторых участках. Может что то покрутить.   

DX10?

Это подгружаются текстуры.

Если они фотографического качества, то и весят много, и тут всё зависит от вашего жёсткого диска.

У меня SSD и иногда на подходе тоже появляются на секунду, но SSD справляется.

Подскажите где находится файл  трафика дефолтных авиакомпаний и как его нейтрализовать?

Это подгружаются текстуры.

Если они фотографического качества, то и весят много, и тут всё зависит от вашего жёсткого диска.

У меня SSD и иногда на подходе тоже появляются на секунду, но SSD справляется.

Спасибо за инфу.

Всё настроилось конфигом из этой темы, но странно,помнится настроил сглаживание, этой темы ещё не было и заскринил на всякий.... и по тому скрину всегда настраивал

Лучше выгрузить конкретно конфиг из инспектора и заливать после чистой установки дров.

З.Ы. Что-то часто на Nvidia начали обновления дров выходить.

Папка с симом/scenery/world/scenery. Файл trafficAircraft.bgl удалить или перенести в другое место (если вдруг решите вернуть). 

Как раз так я и думал, закоментировал файл и опа, в Минск-2 все-равно дефолтный трафик на постое. Загрузил PSW - дефолтные самолеты пропали.

Просьба поделиться опытом в настройке. Есть комп:

I7-5820

Asus X99Pro

16Gb DDR4

Palit GTX 980 JetStream 4Gb.

Облака REX4

ORBX Europe

Прогнал fsx.cfg http://www.venetubo.com/fsx.html, поиграл с FS Xtrem утилитой,  поставил афинити на 4095, выключил bufferpools, antialising выставил на 4,

но.. FlyTampa Vienna + Airbus X мне выдает не более 20 фреймов... проц занят на 30% макс, GPU редко работает на 20%. В Дубае где-то 25 фреймов.

Поигрался с DX10 preview, но получил больше проблем, чем производительности.

В общем летает все, кроме FSX.

Буду благодарен за любой совет по настройке.

Коллеги, Настроил комп как указано в начале темы. 

Основная конфигурация - i5-2500 8Гб  GeForce GTX260 (896Mb GDDR3 448bit) Win7-64

В Пулково и подобных по проработке портах на Aerosoft Airbus 319 с Ultimate Traffic2 на 90%  погода по Опусу с облаками тянет около 20 кадров. от 18 до 30

Есть ли смысл менять видео на GTX 650Ti или GTX660 ?

Основная конфигурация - i5-2500 8Гб  GeForce GTX260 (896Mb GDDR3 448bit) Win7-64

В Пулково и подобных по проработке портах на Aerosoft Airbus 319 с Ultimate Traffic2 на 90%  погода по Опусу с облаками тянет около 20 кадров. от 18 до 30

на 650Ти точно нет......ну камень под разгон 

На GTX780 и то не факт, что на максимумах потянет

У меня конфигурация один в один. Парился с FSX. Именно с Арбузом аэрософтовским.

Когда меня это достало - на P3D 1/4 - ну нет проблем.

260 - хороший середнячок, пашет за милую душу.

Если собрался менять видюху под DX11 - это 660, однозначно.

У меня GTX260 - и не жужжу.

А вот под P3Dv2 - придётся менять. Но я пока погодю. :)

Edited by McGordon

Ребят, появилась проблема с ООМ, которой ранее вообще никогда не было, всегда сим работал стабильно!

До этого сим стоял около 1,5 лет - ни одного ООМа. Недавно переустановил систему, тут попалась тема про новую настройку АЫЧа, все настроил как в этой теме.

Сразу скажу про свое железо: windows7, x64, Мат. плата AsusP8Z68, 8гб DDR3 оперативы(2х4гб), видео GeForce 450 GTS 1 гб, хард 1 тб (какая сата не помню), проц intel i5 2500k разогнан до 4.1 ггц. 

В симе настройки как в этой теме:

наиболее важные настройки, которые влияют на фпс и процент ООМ:

scenery complexity - dense

autogen density - extremely dense

в конфиге:

LOD_RADIUS=5.50000 (раньше стоял точно такой же)

HIGHMEMFIX=1 прописан

Так вот было дело в начале года, крафт 777 ПМДГ (все продукты официально куплены), сцена Афины (не помню, то ли fly tampa, то ли aerosoft), при снижении и заходе на посадку выдает ошибку на ООМ, текстуры все размыливаются, порт не прорисовывается (ну, впрочем, как и типично в данных случаях). Ну это ладно еще, были как то отзывы об этом крафте, что на средненьком железе бывают ООМы. Но... сегодня полетел на 738 в ДМД, при снижении опять таки выдал ООМ!!!! Я сам ооо..остолбенел. НИКОГДА не было на 738 ПМДГ ООМа и в помине!!!! Тем более в ДМД (сцена от RVV1973). Правда летел разворотным рейсом, прилетел в пункт назначения, с час постоял, потом полетел обратно. Но не раз так делал и ранее - не замечал такой проблемы! Куда копать? Автоген уменьшить на 1 пункт? ЛОД_РАДИУС?

один в один. раньше даже не знал, что такое ООМ. Теперь в домодедово на снижении со сто процентной вероятностью. Как вылечил?

Омг, опять  :facepalm:

Да не заряжайте вы LOD_RADUIS выше дефолтного, если летаете на тяжелых крафтах. Не выставляйте автоген выше среднего. И не ставьте качество воды выше WATER_EFFECTS=4. И забудете про ООМ навсегда!

Мыши плакали, кололись...но продолжали ловить ООМ.

Можно вышеперичисленные праметры в дефолте?

lod-radius 4.5 - это максимум. Можно 3.5 поставить

вода 2.x minimum

автоген Dense

• Upvote 1

Уже писал, в советах новичкам ничего такого не нашел:  обнаружил такую проблему после установки сима: при нормальных загрузках и центровках уже не на первом крафте заметил, что самолет еле-еле отрывается от ВПП, переставлял стабилизаторы, где это требуется, менял загрузку в сторону уменьшения, триммировал перед взлетом и т.п., Посадка соответственно такая же - на три опоры.  Даже дефолтная цессна взлетает с динамикой Ан-12.

Что с этим делать?

Edited by Alexander318i

Ребят, подскажите. Можно ли как то сделать что бы зима была везде зима?

А то у меня в Киеве сейчас снег уже лежит, а в Вене травка зеленеет)) 

Стоит ORBX Global 1.3 и Vector 1.2.

При нажатии F12, по Европе снежные территории раскиданы комками.

Edited by Hitonoseri

Да у них там зимы путёвой не бывает потому что. Летите в Норильск или Екатеринбург, вот там нормальная зима :)

Да у них там зимы путёвой не бывает потому что. Летите в Норильск или Екатеринбург, вот там нормальная зима :)

Просто забавно получается, если лететь например из Киева в Лондон, создается ощущение что путешествуешь во времени)