Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Если что-то уже стоИт - не страшно, заново установится. Я там ещё батничек соорудила, через него поудобнее ставить :)

• Upvote 2

Мои настройки инспектора. Вся соль в отсутствии любого суперсэмплинга. Попробуйте именно такой режим сглаживания.

Nvidiainsp_1758178_11796131.jpg

Вау, Корыч, спасибо, помогло  :)))

Раньше - i7 3770K (4,2) GTX780, REX1024, ASN... на заходе во многих портах с фризами 15-25ФПС, тучу твиков и конфигов перепробовал, DX10 ставил.

Сию - REX 4096 в оверкасте ПМДГ  25-35 фпс без фризов, сглаживание отличное

Edited by PegasVVO
  • Upvote 1

Вау, Корыч, спасибо, помогло  :)))

Раньше - i7 3770K (4,2) GTX780, REX1024, ASN... на заходе во многих портах с фризами 15-25ФПС, тучу твиков и конфигов перепробовал, DX10 ставил.

Сию - REX 4096 в оверкасте ПМДГ  25-35 фпс без фризов, сглаживание отличное

Да интересная штука этот АЫЧ! На моем железе в разы хуже i5 2500 (3,3) GTX470, REX1024, ASN... на заходе во многих портах почти без фризов 20-30ФПС, не найти нам похоже золотой середины! Только без  ПМДГ :) .

Edited by klim86

сделайте скрин инспектора

А смысл? Нет там этой строчки - это точно. Зато добавился параметр Shadercache.

Стал использовать с DX10, стало легче, но вот sweetfx при переключении камер раздражает глаза своими бликами ещё больше... Ещё не придумалось, как от этого избавиться, кроме конечно удаления этого эффекта :) ?

И хотел уточнить, есть ли разница, как настраивать инспектор  и FSX.cfg в этом режиме? Я всё настраивал по этой статье не для мощных компов

Edited by yurec22

Как убрать такую резкую градацию неба?

c7bd52bb50b161d5952232f45774657c.jpg

В симе режим цвета - 32. Пресеты REXовские. SweetFX ещё использую.

Как убрать такую резкую градацию неба?

В симе режим цвета - 32. Пресеты REXовские. SweetFX ещё использую.

подбрать сеты как говорил Камрад в начале темы+погодник для дымки и будет збс

• Upvote 1

Иерархия в библиотеке такая:

Сверху вниз как в симуляторе чтобы не путались:

6 Кастомные сцены аэропортов

5. ORBX Object Libraries.

4 Регионы FTX (если они у вас есть)

3. Библиотеки ORBX Global Base

2. БиблиотекиUTX

1. Дефолтные библиотеки

Ex.

be87839350d8.jpg

4b89f8309d96.jpg

e6bffe7f208c.jpg

b06eb8864fe5.jpg

А где нужно расположить компоненты вектора?

А где нужно расположить компоненты вектора?

Вектор сам прописывается там где надо!

Все хорошо, но у меня иногда сбрасывается иерархия. И потом каждый сценарий замучаешься переносить. Есть какое-нибудь решение?

Здравствуйте! Долго лазив по форумам не как не могу решить купить русскую версию сима (хотелось бы), или английскую. Хочется и миссии по выполнять и по онлайн, а вот миссии с английской версией думаю не так интересно, да и в настройках копаться не совсем понятно. Может кто-нибудь подскажет были ли проблемы с русской версией и аддонами?   Планирую летать по России, но у людей возникают такие проблемы которые пугают:

'Videoru', on 02 Feb 2011 - 11:52, said:snapback.png

Всем привет. Прошу помощи. Переустанавливал 5 дней назад ОС, поставил Win 7x64, FSX SP2, фс глобал, самолет A320 от аерсофт, VFR германию 1 часть от аесофта, и несколько сценариев. После установки всего перечисленного все работало отлично (глюков и зависаний не было). Решил поставить ORBX Австралию (SP3), устанавливал согласно инструкции, после установки в добавок поставил сценарий аэропорта Брисбон. Запускаю FSX загружаюсь в любом аэропорту и вижу что везде черная земля (Австралия, Россия, Германия.) Решил переустановить ORBX, но к сожалению результат тот же, черная земля везде. Помогите, пожалуйста. С уважением Иван.

У меня была такая же проблема как у автора. Если еще раз возникнет что то подобное, зайдите в библиотеку сценариев и посмотрите, на каком языке отображаются подключенные пейзажи. Если у вас вместо нормальных букв непонятные крокозябры, замените scenery.cfg из английской версии игры. Дело в том, что какой то сервис пак или сценарий от ORBX напрочь бочинит scenery конфиг с русской версии симулятора и потом возникают такие проблемы. Удачи!

Edited by lampa

Здравствуйте! Долго лазив по форумам не как не могу решить купить русскую версию сима (хотелось бы), или английскую. Хочется и миссии по выполнять и по онлайн, а вот миссии с английской версией думаю не так интересно, да и в настройках копаться не совсем понятно. Может кто-нибудь подскажет были ли проблемы с русской версией и аддонами?   Планирую летать по России, но у людей возникают такие проблемы которые пугают:

'Videoru', on 02 Feb 2011 - 11:52, said:snapback.png

У меня была такая же проблема как у автора. Если еще раз возникнет что то подобное, зайдите в библиотеку сценариев и посмотрите, на каком языке отображаются подключенные пейзажи. Если у вас вместо нормальных букв непонятные крокозябры, замените scenery.cfg из английской версии игры. Дело в том, что какой то сервис пак или сценарий от ORBX напрочь бочинит scenery конфиг с русской версии симулятора и потом возникают такие проблемы. Удачи!

Если настройки для тебя на английском сложно, то подумай над вопросом: А стоит ли вообще заморачиватся симом?

Подскажите Open LC Europe  как на скринах  правильно стоят в библиотеки или надо что-то изменить. У кого как стоят?  

post-90904-0-96874100-1413596985_thumb.png

post-90904-0-58442500-1413596988_thumb.png

Подскажите Open LC Europe  как на скринах  правильно стоят в библиотеки или надо что-то изменить. У кого как стоят?  

У меня также

Ты уверен, что купил ключ ?

http://www.cddiski.ru/pc/games/simulators/avia/microsoft-flight-simulator-x-gold-edition-angliyskiy.htm

вот здесь купил ключ.

В демо версии не нашел куда вводить ключ.... может плохо искал.

Вчера скачал с торрентов, но активироваться отказался.

В общем не знаю что делать.... 

А прошу прощения, оказывается на сайте где покупал можно скачать дистрибутив.....

Edited by detalby

Ребята,помогите,пожалуйста!Как сделать чтобы сейчас была осень и вообще смена сезонов.Спасибо

Ребята,помогите,пожалуйста!Как сделать чтобы сейчас была осень и вообще смена сезонов.Спасибо

Поставить "галочку" либо первую, либо вторую, если быстрый интернет и мощный компьютер. :)

post-93032-0-82811400-1413654758_thumb.png

Edited by snmp

Бесполезно,все равно деревья зеленые

можно изменить сезон только если месяц поменять - в симе сезоны меняются иначе.

:huh:

Хм-м-м... А , разве, сим не привязан к времени на компе ..? По умолчанию, я имею в виду ..?

Так. Я запускаю сейчас сим, и "смотрю на деревья" . :angry:

Edited by snmp

Ну, как бы "зелёные" , но не очень ... Короче, осень как осень.

post-93032-0-95286400-1413660847_thumb.png

Поставить осеннюю дату для нужного региона. С учетом того, что в АЫЧ осень начинается (для С.П.) в день осеннего равноденствия и заканчивается в день зимнего солнцестояния. В Ю.П. в это время, соотв., идет весна.

А для синхронизации времени - Меню -> Настройки -> Общие -> Системное время при свободном полете.

• Upvote 1

Спасибо,помогли-земелька преобразилась с UTX

читаю и ржу и убеждаюсь - какие на Свете есть доверчивые люди. А поисковикам не верят. Всё свободно есть в Интернете. Уверен, здесь не все 100%-е симеры с лицензионным симом.