Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Подскажите как сделать нормальные огни? Уже замучился,а солнце вообще на пол небо, причем если иногда смотреть из кабины самолета то бывает прорисовка огней нормальная... думал, что это из-за REX, но бэкап файлов не дал результатов. Может быть дело в конфиге или в настройках видюхи?..

Эти настройки здесь

post-93032-0-06856700-1411704409_thumb.png

Подскажите как сделать нормальные огни? Уже замучился,а солнце вообще на пол небо, причем если иногда смотреть из кабины самолета то бывает прорисовка огней нормальная... думал, что это из-за REX, но бэкап файлов не дал результатов. Может быть дело в конфиге или в настройках видюхи?..

Проблема, как на картинке? Или нужно сделать, как на картинке? Включен блум эффект. Поэтому огни такие.

Купил себе новый комп, решил использовать АЫЧ по полной) Кто в теме, подскажите. Если какие-то преимущества, если сим установлен на ссд, кроме как быстроты запуска? Влияет ли это на фпс?

второй вопрос: у меня стоит разгон: почему в моём конфиге нет многих строк и даже разделов, которые рекомендует изменять комрад?  

Такие как:

[JOBSCHEDULER]

AffinityMask=14
...
[bUFFERPOOLS]
Poolsize=0 и т.д.

Купил себе новый комп, решил использовать АЫЧ по полной) Кто в теме, подскажите. Если какие-то преимущества, если сим установлен на ссд, кроме как быстроты запуска? Влияет ли это на фпс?

второй вопрос: у меня стоит разгон: почему в моём конфиге нет многих строк и даже разделов, которые рекомендует изменять комрад?  

Такие как:

[JOBSCHEDULER]

AffinityMask=14

...

[bUFFERPOOLS]

Poolsize=0 и т.д.

Эти строки нужно прописывать самому. По дефолту их в конфиге нет!

Если какие-то преимущества, если сим установлен на ссд, кроме как быстроты запуска? Влияет ли это на фпс?

Нет. Текстуры ещё малость побыстрее подгружаются, но не особо. Главным образом плюс в скорости запуска сима (особенно если большой траффик стоит и навороченный меш) и загрузке сценария. Edited by Ляпучка
  • Upvote 1

Эти строки нужно прописывать самому. По дефолту их в конфиге нет!

А место их вставки имеет значение? или пофиг?

Нет. Текстуры ещё малость побыстрее подгружаются, но не особо. Главным образом плюс в скорости запуска сима (особенно если большой траффик стоит и навороченный меш) и загрузке сценария.

Спасибо! понял

Почему-то когда 737 пмдг грузится на стоянке , когда инициализация систем идет, экран как-бы моргает, т.е. изображение не пропадает, но заметно как каждую секунду засветка наступает и такая же фигня когда между камерами ездока переключаешься. Никто не сталкивался?

Почему-то когда 737 пмдг грузится на стоянке , когда инициализация систем идет, экран как-бы моргает, т.е. изображение не пропадает, но заметно как каждую секунду засветка наступает и такая же фигня когда между камерами ездока переключаешься. Никто не сталкивался?

SweetFX или ENB юзаете?

SweetFX или ENB юзаете?

SweetFx юзаю

SweetFx юзаю

из-за него возможно такое явление, попробуй без него 

из-за него возможно такое явление, попробуй без него 

спс. именно из-за него был глюк

А место их вставки имеет значение? или пофиг?

Спасибо! понял

Нет не имеет. Пофиг. Если это именно те строки что выше описаны. 

Ребят какие утрешние и вечерние сеты неба из REX посоветуете? 

Ребят какие утрешние и вечерние сеты неба из REX посоветуете? 

Rex Natural,имхо

Из Rex Overdrive какие самые оригинальные   утрешние и вечерние сеты неба поставить? 

Из Rex Overdrive какие самые оригинальные   утрешние и вечерние сеты неба поставить? 

я ж написал, попробуй

Natural,имхо

Я понял что natural. Если не трудно можешь на скрине показать а то что я не могу у себя найти.За раннее благодарен.

Я понял что natural. Если не трудно можешь на скрине показать а то что я не могу у себя найти.За раннее благодарен.

они по списку в самом низу, щас показать не могу

Подскажите кто знает ,проблема английского сима после установки вот такое  куда копать.

ea4681282b8f.jpg

Вопрос снимается не выставил в настройках Global Texture Resolution !

Edited by hertz500

Вдруг кому интересно, в windows 8.1 наконец-то заработал SweetFX, без всяких танцев с бубном. 

А версия новая или 1.5 , с чего он вдруг заработал то?

Какой размер текстур и сжатие лучше ставить в REX4 чтоб и компу было полегче и качество не потерять.?

Вообщем такая лабуда: была земля ОРБХ, снес ОРБХ, хотел поставить УТХ но тут вот такие ошибки. Это критично или нет?
APOSTAL-2014-oct-2-001.1412222058.jpg

Edited by ApostaL

Подскажите кто знает ,проблема английского сима после установки вот такое  куда копать.

ea4681282b8f.jpg

Вопрос снимается не выставил в настройках Global Texture Resolution !

В настройках-качество текстур на 100%

Все настройки покажите - под сполер спрячьте их

Может кто подробно рассказать про данный параметр, что он делает и скажем в чем будет на практике разница между скажем 6 и 30 -- TextureMaxLoad=30