Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Вы хотите что бы за вас решили? 

Если под FS Global вы подразумеваете продукт "пилотов", то сеткой высот, на сколько мне известно, ORBX заниматься не будет. У них сейчас и так геморроя полные штаны, LC "шарика", задача не из легких. 

Нет, просто думал, вдруг кто напишет "поставил, разницы никакой, если в горах не летаешь" или "поставил, совсем другое дело, земля приобразилась"))) Что-то в этом духе. Вообщем, пока покупать не буду

Нет, просто думал, вдруг кто напишет "поставил, разницы никакой, если в горах не летаешь" или "поставил, совсем другое дело, земля приобразилась"))) Что-то в этом духе. Вообщем, пока покупать не буду

То же самое - у мня его нету :). Инфу черпал из тем по разгону...

Прошу прощения что немного не в тему.

Нужно ли ставить все обновления по порядку SP1, SP1-Fix1.... в REX4 как предлагает сама программа, или можно сразу скачать с форума крайний пак и пак текстур? 

Прошу прощения что немного не в тему.

Нужно ли ставить все обновления по порядку SP1, SP1-Fix1.... в REX4 как предлагает сама программа, или можно сразу скачать с форума крайний пак и пак текстур? 

Крайний SP2 и все.

Camrad1983 Добрый день, есть ли у вас возможность помочь в настройке fsx и что для этого надо?

Крайний SP2 и все.

Уже есть sp3 и апдейт текстур. Обновление через сам Rex

Camrad1983 Добрый день, есть ли у вас возможность помочь в настройке fsx и что для этого надо?

Прочитать первую страницу темы. Ну и желательно вообще уметь читать.

• Upvote 1

А как пользоваться программой sweetFX? Я её скачал с данного сайта, она как бы распакованная в архиве, просто закинуть в корень и править sweetFX_settings.txt? Её запускать или как-то привязывать к симу не надо?

Edited by yurec22

А как пользоваться программой sweetFX? Я её скачал с данного сайта, она как бы распакованная в архиве, просто закинуть в корень и править sweetFX_settings.txt? Её запускать или как-то привязывать к симу не надо?

Не чего не надо, просто закинуть в папку с симом. 

А как пользоваться программой sweetFX? Я её скачал с данного сайта, она как бы распакованная в архиве, просто закинуть в корень и править sweetFX_settings.txt? Её запускать или как-то привязывать к симу не надо?

И править конфиги либо руками либо скачать FlightFX

И править конфиги либо руками либо скачать FlightFX

Ну sweetFX_settings.txt я и редачил, как в статье написано.  "конфиги".. - ещё что-то править надо?

Ну sweetFX_settings.txt я и редачил, как в статье написано. "конфиги".. - ещё что-то править надо?

Нет, не надо. Скачайте утилиту. Будете все править не выходя из сима. И сразу видеть результат

Не, парни, вы как хотите, но REX Essential Plus Overdrive для АЫЧ-а это весчч рульная . :yes:

post-93032-0-42071900-1409476241_thumb.png

• Upvote 3

Не, парни, вы как хотите, но REX Essential Plus Overdrive для АЫЧ-а это весчч рульная . :yes:

Солидарен на все 100%)))

:)

Собсна, шлёпаюсь чичас в Улье, забираю шахтёров, и в Норвегию (крайний Лонгйир) .

Погодка в Питере сами видете какая на данный момент ...

post-93032-0-08418000-1409486891_thumb.png

Блик классный получился . К месту для Freebird . :)

post-93032-0-16085300-1409490048_thumb.png

Вот, собственно, так этот FS Global Ultimate и выглядит. Ну, соответственно, с ORBX Global не работает (ORBX плевать на высоты - получаются реки и аэропорты в оврагах), Америка устанавливается около получаса (43 гига как ни как) , и fps кушает на славу . В общем, х.з. ...

post-93032-0-17629300-1409513855_thumb.png

• Upvote 1

Спасибо! А версия, которая FTX compatible? Вы ее не пробовали?

Ещё нет. Но обязательно попробую . :)

Подскажите, в этой строчке SweetFX ошибка? #define FXAA_QUALITY__PRESET 39 //[1 to 9] Choose the quality preset. 9 is the highest quality.

Да нет ... Ты выставляешь максимальное качество (9) на пресет 39-й .  А в чём трабла ? Сам пресет 39 существует ? :huh:

Edited by snmp

ну так я должен задать значение пресета, и в данном случае значение 39. Хотя максимальное 9

ну так я должен задать значение пресета, и в данном случае значение 39. Хотя максимальное 9

:)

Да нет . На самом деле этот синтаксис обозначает, что ты выставляешь значение 9 для пресета 39 . Здесь нет ошибки.

Хм-м-м... А это я тебя в заблуждение ввожу... :(

На самом деле в крайних версиях SweetFX фнти-аллиасинг описывается более тонко. Там действительно 39 пунктов, а не 9 ...

И с номером пресета это не связано никак, а применимо ко всему сразу . Вот так ...

#define FXAA_QUALITY__PRESET 39 // [1 to 39] Choose the quality preset. 39 is the highest quality

( здесь после // простое пояснение . На самом деле здесь два слэша обозначают начало комментария . В общем, всё что после // можно вообще не писАть, и сами слэши тоже) .

Edited by snmp