Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Таня. Хотя Ляпучка тоже нормально. Меня лет с шести все знакомые так зовут :)

По европейским странам не подскажу, ИМХО для VFR лучше всего Австралия подходит и Америка, для них орбиксы массу мелких портов понаделали и регионы весьма детализированы. Тут где-то тема со скринами есть, я там пыталась по всем мелким портам хотела пролететь, да так и не осилила  :sarcastic:

Если летать только по Европе, то FTX EU не нужен. FTX EU это Великобритания и Ирландия.

Вот вы всё про западную Европу... А мне Ионические острова ндравятся. По умолчанию стою на Ioannis Kapodistrias LGKR. Сцена Aerosoft.

По Греции есть соображения?

orbx global плюс что? 

Edited by McGordon

Да, кстати, по Греции тоже можно полетать, сценарии красивые и расстояния не большие. На Корфу периодически захаживаю, правда 777 туда со скрипом влазит :) В Скиатос надо попробовать впихнуться :)

По Греции есть соображения?

orbx global плюс что? 

Как что? Вектор и OLC.

Таня. Хотя Ляпучка тоже нормально. Меня лет с шести все знакомые так зовут :)

Очень приятно, Саша! :) Спасибо за инфу... про Австралию от орбиксов думал, но все таки хочется как-то поближе! ;) От затеи установки европейского региона орбиксов отказался (взвесив все за и против что-то как-то обломало). 

upd: и еще такой вопрос (оффтопиком), опытные юзеры Цессны от А2А могут поделиться настройками для ездока (честно говоря просто лень играться с камерами, а еще ленивей играться с эффектами)?

upd2: Таня, а какие сценарии Греции пользуете (асофтовские)?

Edited by Solovyov

upd2: Таня, а какие сценарии Греции пользуете (асофтовские)?

LGKR - Корфу

LGTS - Салоники

LGSK - Скиатос

LGAV - Афины

LGMK - Миконос

LGIR - Ираклион

На 767 во все эти порты летала :) На 777 ещё не пробовала..

Но чисто для полётов VFR между ними врядли получится хорошо летать. Сами порты и острова на которых они расположены воссозданы достаточно не плохо, а вот всё, что между ними.... Вектор конечно добавил визуальные ориентиры и проч., но всё равно для полноценных полётов маловато. (Сразу хочу сказать - VFR полёты на мухобойках не люблю, поэтому подробности - почему?, что именно не так?, чего не хватает? и проч. не спрашивайте :) , повторяю только то, что по форумам услышала :)) Поэтому и говорю - лучше использовать для этих целей полностью воссозданные регионы - Австралию, Америку, Британию.. Кайфа больше получите :)

Понято, спасибо! ;) Будем-с думать.

з.ы. Камрады, вопрос по профилю для ездока под Цессну от А2А остался открытым! :)

upd: ребята, снес нафиг REX Essential+Over и поставил REX4. Облака, небо однозначно лучше (это ИМХО если что) чем в удаленном продукте, но вот вода не ахти... по сему вопрос кто какую воду юзает? Тут вопрос такой, можно как-то из нового препара выдрать текстуры водички (с анимацией конечно) и запихнуть их в АЫЧ?

Edited by Solovyov

Понято, спасибо! ;) Будем-с думать.

з.ы. Камрады, вопрос по профилю для ездока под Цессну от А2А остался открытым! :)

upd: ребята, снес нафиг REX Essential+Over и поставил REX4. Облака, небо однозначно лучше (это ИМХО если что) чем в удаленном продукте, но вот вода не ахти... по сему вопрос кто какую воду юзает? Тут вопрос такой, можно как-то из нового препара выдрать текстуры водички (с анимацией конечно) и запихнуть их в АЫЧ?

Можно юзать гибрид. REX E+O и REX4. И в том и в другом продукте есть свои положительные стороны.

вот эту попробуйте, настраивается очень хорошо+есть готовые сеты

Edited by ApostaL

Можно юзать гибрид. REX E+O и REX4. И в том и в другом продукте есть свои положительные стороны.

А можете поделиться своим вариантом гибридных настроек (ну или хотя бы подсказать что пользуете из REX E+O, а что из 4-ки)?! Заранее спс.

То ApostaL, спасибо, вечером попробую!

Edited by Solovyov

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть проц i7-950

AffinityMask=14

В игре грузится только 3 ядра, как с этим боротся?
0-1.jpeg

Спасибо.

Ребят, а у всех в папке Texture файлы cirrus_overcast03, cumulus01, cumulus02 имеют маленький размер и не открываются? Или они у меня битые?

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть проц i7-950

AffinityMask=14

В игре грузится только 3 ядра, как с этим боротся?
0-1.jpeg

Спасибо.

Так 14 это и есть 3 ядра. Четвертое оставлено под внешний трафик, погодник и т.д.

Если задействовать все четыре ядра под сим (15), то возможны сильные лаги и подтормаживания, из-за того, что другим ресурсов будет не хватать.

Так 14 это и есть 3 ядра. Четвертое оставлено под внешний трафик, погодник и т.д.

Если задействовать все четыре ядра под сим (15), то возможны сильные лаги и подтормаживания, из-за того, что другим ресурсов будет не хватать.

Спасибо, попробую 15...

А как быть с еще 4-мя виртуальными? Они не в счет?

Есть такое наблюдение... CPU-Z показывает нагрузку проца на 40-45% при этом множитель даже не выставляется на 25 (шина 133) процессор работает на частоте 1.7-2.3 GHz, до базовых 3.07 GHz даже не разгоняется.

Все пишут о разгоне процессора, а зачем, если он и так работает на половину мощности? Может есть смысл через биос выставить фиксированный множитель на 25?

Разжуйте, пожалуйста, чайнику.

Спасибо.

ЗЫ

Поставил 15 - кроме загрузки 4 ядер ничего не изменилось, общая загрузка поднялась до 65-75% но частота так и не поднялась, множитель 12-13 периодически поднимается до 17 но редко, в основном 1600-1700 MHz.

НЕпонятно(((

Edited by ASlivko

Вдруг кому интересно, в windows 8.1 наконец-то заработал SweetFX, без всяких танцев с бубном. 

Edited by Hitonoseri

Спасибо, попробую 15...

Есть такое наблюдение... CPU-Z показывает нагрузку проца на 40-45% при этом множитель даже не выставляется на 25 (шина 133) процессор работает на частоте 1.7-2.3 GHz, до базовых 3.07 GHz даже не разгоняется.

Все пишут о разгоне процессора, а зачем, если он и так работает на половину мощности? Может есть смысл через биос выставить фиксированный множитель на 25?

Разжуйте, пожалуйста, чайнику.

Спасибо.

ЗЫ

Поставил 15 - кроме загрузки 4 ядер ничего не изменилось, общая загрузка поднялась до 65-75% но частота так и не поднялась, множитель 12-13 периодически поднимается до 17 но редко, в основном 1600-1700 MHz.

НЕпонятно(((

84 попробовать 

84 попробовать 

84 как и 14 только при 14 нагрузка на 2, 3 и 4 ядро а при 84 - 3, 5 и 7-е

при 15 у меня стабильнее держит залоченный на 30 fps? практически не падает ниже 27, а вот при 14 прыгает и до 20

Поставлю пока 15, потестирую.

Спасибо тебе, девица, спасибо тебе, красная!!!

А какие есть мысли насчет множителя?

Спасибо.

ЗЫ

Загрузил вечером Шарль-Де-Голь и вернул 14 обратно)))

FPS упал до 5-10

Edited by ASlivko

Не за что :)

Спасибо, попробую 15...

Не в счёт. Гипертридинг для сима вообще рекомендуют отключать.

Загрузку да, будет показывать всегда меньше 100% потому что сим приложение однопоточное, т.е. по максимуму может использовать только одно ядро, SP2 вносит некоторое распараллеливание, но полноценно использовать современные процессоры он не умеет, т.к. изначально создавался под одноядерные системы.

Двумя страницами ранее тут сказали, что связка ORBX FTX Global+ORBX Vector+OpenLC+FSGlobal приведёт к ну очень долгой загрузке симулятора, даже при наличии SSD. Это действительно так? Меня интересует последний продукт в этой цепи. Насколько мне известно, продукты ORBX не меняют рельефа местности, а мне тут вздумалось полетать по этим вашим Гималаям, и я желаю видеть настоящие суровые горы вместо дефолтных, что может дать FSGlobal.

Конфиг системника в подписи. Сим считаю летабельным при фпс >20.

Edited by VP-BRG

У меня с SSD всё это загружается 13 секунд. Плюс параллельно запускаются ASN и Ездок (в exe.xml прописаны). 

Это если трафик отключен. При включенном трафике около минуты. Засекла сейчас, с трафиком ATP сим запускается 36 секунд :)

Edited by Ляпучка

Не за что :)

Не в счёт. Гипертридинг для сима вообще рекомендуют отключать.

Емнип, даже не столько для сима, сколько для разгона проца. Без коего, как ни корячься, а нормальный - красивый и летабельный - симулятор фиг получишь. С гипером вроде лишний нагрев камня идет...

Edited by Enzzo

Блин, так все-таки стоит приобрести FS global? ORBX не планируют его обновить и добавить в свою линейку продуктов?

Блин, так все-таки стоит приобрести FS global? ORBX не планируют его обновить и добавить в свою линейку продуктов?

Вы хотите что бы за вас решили? 

Если под FS Global вы подразумеваете продукт "пилотов", то сеткой высот, на сколько мне известно, ORBX заниматься не будет. У них сейчас и так геморроя полные штаны, LC "шарика", задача не из легких. 

Блин, так все-таки стоит приобрести FS global?

Хорошая вещь. Рульная . :yes:

Но смысл имеет только если планируешь летать в горных районах. Причём не самых низких, иначе толку нет. Очертания главных горных цепей, и, особенно, известных вершин с точностью до фотографии .

Хорошая вещь. Рульная . :yes:

Но смысл имеет только если планируешь летать в горных районах. Причём не самых низких, иначе толку нет. Очертания главных горных цепей, и, особенно, известных вершин с точностью до фотографии .

Это можно сказать только про FS Global Ultimate.

Емнип, даже не столько для сима, сколько для разгона проца. Без коего, как ни корячься, а нормальный - красивый и летабельный - симулятор фиг получишь. С гипером вроде лишний нагрев камня идет...

Возможно. Не буду спорить, небыло возможности сравнить.

Edited by Ляпучка