Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Кто-то может подсказать, что это за фигня приключилась у меня:

post-71724-0-32774100-1408362521_thumb.jpg

А можно по подробнее в каком пункте там ядра указывать?

У Вас 6-ти ядерный процессор (12 - это количество потоков)

http://ark.intel.com/ru/products/63697/Intel-Core-i7-3930K-Processor-12M-Cache-up-to-3_80-GHz

Посему указываете здесь :

post-93032-0-70443300-1408364213_thumb.png

Привет всем! Подскажите, кто знает что это такое? Есть предположение, но почему оно тогда такого плохого качества, буквально все в квадратах.

http://i.imgur.com/UckhvAu.png 

Вот не пойму чем плохо включение HyperThreading, если в AffinityMask прописать правильное значение по калькулятору?

Вот не пойму чем плохо включение HyperThreading, если в AffinityMask прописать правильное значение по калькулятору?

Вопрос некорректный .

Прочтите вот это для начала :

http://testlabs.kz/processors/705-test-hyper-threading.html

Вопрос некорректный .

Прочтите вот это для начала :

http://testlabs.kz/processors/705-test-hyper-threading.html

Прочел :) , задам корректно вопрос кто пробовал с ним и без него? В данный момент вожусь с разгоном процессора i7 3960x и застопорился включить, или нет. Еще интересно память у меня стоит GEIL 4GB 2400Mhz, всего установлено 16gb и вот не знаю частоту оставить, или понизить. Что посоветуете  :brrr1:

Прочел :) , задам корректно вопрос кто пробовал с ним и без него? В данный момент вожусь с разгоном процессора i7 3960x и застопорился включить, или нет. Еще интересно память у меня стоит GEIL 4GB 2400Mhz, всего установлено 16gb и вот не знаю частоту оставить, или понизить. Что посоветуете  :brrr1:

HyperThreading отключите. С памятью ничего делать не нужно .

Ребята, не знаю где именно спросить, но спрошу здесь: может кто подскажет, где именно регулировать яркость рулежных, посадочных фар? Какой файл или параметр отвечает за это? Как-то уж очень слабо светят фары...

Спасибо

Я правильно понимаю если летать в России UTX не нужен, достаточно ORBX Global и с векторами не совсем понял в пункте 7 ночь и фонари просто добавить отмеченное красным, или сначала скачать эти вектора? Извиняюсь за глупые вопросы ))

Я правильно понимаю если летать в России UTX не нужен, достаточно ORBX Global и с векторами не совсем понял в пункте 7 ночь и фонари просто добавить отмеченное красным, или сначала скачать эти вектора? Извиняюсь за глупые вопросы ))

Вас сейчас съедят за "скачать". :)

В России UTX Europe не нужен, хватит Глобала и Векторов, все верно.

7 пункт не нужно делать, если не установлен UTX.

И не забудьте приобрести landclass от SceneryTech (для правильного расположения городов, деревьев) и mash от FS Global или FSGenesis (для правильного расположения вершин, гор, холмов, любых неровностей).

P.S. UTX Europe покрывает только "Countries included: Austria, Belgium, Czech Republic, Denmark, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Ireland, Italy, Luxemburg, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, San Marino, Slovak Republic, Spain, Sweden, Switzerland, UK." Нет даже Калининградской области, как и всей Прибалтики

Edited by aquatko

Огромное спасибо за столь подробную информацию! Еще думаю обратить внимание на облака High Definition Environment v2.0, а то на мультяшность REX жалуются, да и сам использовал, как-то красота местами.

Огромное спасибо за столь подробную информацию! Еще думаю обратить внимание на облака High Definition Environment v2.0, а то на мультяшность REX жалуются, да и сам использовал, как-то красота местами.

HDE были портированны с fs2004, думаю это уже о много говорит, к тому-же они далеко не HD. Однако если у вас слабая машина, то они будут в самый раз.

• Upvote 1

И не забудьте приобрести landclass от SceneryTech (для правильного расположения городов, деревьев) и mash от FS Global или FSGenesis (для правильного расположения 

Зачем? Для кого по вашему был выпущен Open LC?

и mash от FS Global

И когда будетет запускать сим успеете приготовить поесть и непосредственно поесть, пока он раздуплится.

Ну а если у вас SDD, до может поесть и не успеете)  

Зачем? Для кого по вашему был выпущен Open LC?

Он для Европы пока что c небольшим кусочком России. А человек хочет по России летать.

Ну а мэш можно и генезисовский, лично у меня со всем фаршем, точнее 737 пмдг, фтх орбх глобал, орбх вектора, фс глобал, scenerytech лэндкласс грузит минуту в среднем, зависит от сцены. Сам сим грузится минуты 2.

Ни кто не присоветует хорошие текстуры воды?

Ребята,добрый день!Помогите,пожалуйста.Дело в том,что при установке сценариев есть 4 папки скачанного сценария:1.addon scenery ее содержимое идет в addon scenery сима, но есть еще папки effect,scenery,texture, куда их(или содержимое) класть в сим???Большое спасибо

в корень сима

Содержимое папок или папки целиком(но они потребуют заменить существующие)?

Целиком. Будет вопрос винды, но не о замене, а о слиянии с существующими. Согласиться.

Камрады, такой вопрос назрел, если у меня сейчас стоит Глобал+Вектор+ОпенЛК, а я хочу поставить FTX EU, куда мне по приоритету его опускать в библиотеке сценариев в симе (выше или ниже оно должно быть OpenLC), да и вообще как корректно поставить Европу?

Тут вопрос по большей части следующий... я взял себе Цессну от А2А и вот решил полетать по мухобойным европейским портам... нужно ли мне вообще ставить этот регион от ORBX или достаточно просто понакатывать интересующие сцены на ОпенЛК?

Если летать только по Европе, то FTX EU не нужен. FTX EU это Великобритания и Ирландия.

Руками никакие приоритеты менять не нужно. Перед началом установки FTX Central ставьте в положение Global. Потом ставьте все регионы FTX EU, потом патчи. В конце крайнюю библиотеку ORBXLibs - https://fullterrain.com/support#Orbxlibs Все приоритеты встанут сами на свои места.

Потом в FTX Central выбирайте Europe и можно летать по ВБ. Если будете летать по Европе, то FTX Central ставьте обратно в Global, а то будет каша из текстур.

• Upvote 1

Ляпучка, спасибо милая девушка (к сожалению не знаю имени) :) Я уже в принципе разобрался... тут вопрос в другом, так как никогда не интересовался малой авиацией, то и не отслеживал достойные сцены под это дело... может кто подскажет красивые сценарии (интересует в большей степени Германия, Словакия, Чехия, Литва...)?!