Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Вот сейчас над UUDD показывает такое:

post-89532-0-23914500-1407503681_thumb.png

PS: Да я не парюсь, просто сразу-же подумал на 8.1, вдруг она шалит....

Edited by Hitonoseri

:)

Нет.

М-м-дя ... Дождь НАД облаками ... Нет, такого у меня небыло .

attachicon.gifUntitled.png

Ну вот такое у меня тоже бывает в Опусе. Небо чистое а дождь идет. Но когда облачно частично было только замечал а при чистом небе дождя не было. Думаю тебе не стоит заморачиваться по этому поводу. Здесь главное ощущение полета а стабильность системы для него, а капли дождя на чистом небе, серокучность облаков приплюснутая...это всего лишь второстепенный момент. Учитывая твой полет днем , мне не нравится, если честно цвет твоего неба. Используй Камрадовские настройки.Они более приближены к оригиналу! Твои сильно синевой отдают! Без обид. Это мое личное мнение!

Edited by Чайный_пьяница

Ну вот такое у меня тоже бывает в Опусе.

Вот я тоже так предполагаю. Опус грешит. Но это лишь предположение, так что не настаиваю. Я не "пилил" Опус, и чего он может не знаю. Он мне не понравился сразу и я его удалил.

Используй Камрадовские настройки.Они более приближены к оригиналу! Твои сильно синевой отдают! Без обид. Это мое личное мнение!

Не поверишь!) Но это они и есть: 

post-89532-0-23145400-1407504697_thumb.png

Вот я тоже так предполагаю. Опус грешит. Но это лишь предположение, так что не настаиваю. Я не "пилил" Опус, и чего он может не знаю. Он мне не понравился сразу и я его удалил.

Он прост в управлении и хорошо справляется с работой! Единственное с чем столкнулся вначале, это с тем, что дерготня была при обновлении погодных условий! но после настроек, что выложил выше, эта проблема исчезла. В силу скромности моей системы компьютера, я в самом симе поставил плотность облаков на минимум, дабы избежать просадки ФПС. Меня все устраивает

Он прост в управлении и хорошо справляется с работой! Единственное с чем столкнулся вначале, это с тем, что дерготня была при обновлении погодных условий! но после настроек, что выложил выше, эта проблема исчезла. В силу скромности моей системы компьютера, я в самом симе поставил плотность облаков на минимум, дабы избежать просадки ФПС. Меня все устраивает

Да, для слабых систем да еще если оверкаст, он просто не заменим)

Вот и я про тоже! Тем более для меня важны больше ощущения присутствия самих облаков и их детальная прорисовка, а их плотность не так важна. Это же не реальный полет а всего на всего лишь виртуальный симулятор!

Как вариант, попробуй 5-7 раз Великий Рандом. Понаблюдай . Если будет повторяться такая ерунда, ну ... удали Опус (не знаю, можно ли его просто отключить) .

Вообще то ребята свои настройки когда выкладывают, обычно приписку ставят "на оптимальность не претендует". Так что "притирать" к своей машине нужно каждому. :)

Edited by snmp
  • Upvote 1

Как вариант, попробуй 5-7 раз Великий Рандом. Понаблюдай . Если будет повторяться такая ерунда

Ты про дождь? Если да, то он меня не смущает. На эшелоне его слава Богу не бывает))) 

Ты про дождь? Если да, то он меня не смущает. На эшелоне его слава Богу не бывает))) 

А ? Нет ! Не про дождь . На самом деле, есть у меня ещё одно странное чувство, словно к текстурам нарисованных Рексом "подмешиваются" другие ... Может сам Рекс "подкладывает" облака "из другой оперы" . Такое возможно ..? :russian_ru:

Edited by snmp

Может сам Рекс "подкладывает" облака "из другой оперы" .

Например?

Например?

Хм-м-м... Например..? Ну, например REX создаёт тебе погодные условия на ту видимость, которую ты установил (скажем, 90 миль) . Всё красиво, всё окей . Но ты выбрал "реальную погоду" по Джепессену. Вот ты летишь 15 минут, работает REX , работает OPUS и Джепессен для кучи качает инет ... Понимаешь, чего у тебя получается ..? ;)

Прально - REX по ему одному понятному алгоритму "подсовывает" момент перехода от одних условий к другим . 

Но это опять же ИМХО, могу ошибаться.

Хм-м-м... Например..? Ну, например REX создаёт тебе погодные условия на ту видимость, которую ты установил (скажем, 90 миль) . Всё красиво, всё окей . Но ты выбрал "реальную погоду" по Джепессену. Вот ты летишь 15 минут, работает REX , работает OPUS и Джепессен для кучи качает инет ... Понимаешь, чего у тебя получается ..? ;)

Прально - REX по ему одному понятному алгоритму "подсовывает" момент перехода от одних условий к другим . 

Но это опять же ИМХО, могу ошибаться.

Я имел в виду, от куда оно подсасывать то может? если я установил текстуры и все. Я REX во время полета даже не запускаю.

Я REX во время полета даже не запускаю.

Его и не надо запускать. При установке он "подменяет" дефолтные текстуры. Для этого и создаётся backup.

Его и не надо запускать. При установке он "подменяет" дефолтные текстуры. Для этого и создаётся backup.

До понял я) Только не могу понять как тогда он подсасывает?

До понял я) Только не могу понять как тогда он подсасывает?

А это уже (скорее всего) делает Опус с самим движком АЫЧ-а. Так думаю.

Попробуй выбрать тему (скажем, грозовой фронт, он нагляднее) , а Джепессен отключи. Что то ка-а-аца мне конфликтуют они .

???

Выбери тему, и всё, конечно.

Подскажите други, куда смотреть, что крутить (или покупать…) .

Система настроена так, как завещал Камрад, с некоторыми отклонениями в инспекторе.  В результате имею стабильный  FPS, все красиво, плавно, без артефактов и прочих неприятностей. Но,  это все на одном мониторе (27 д, 1920 х 1080 (родное расширение). 

Но, как только вывожу картинку на второй монитор  (общий план борта), так при взлете и посадке в платных сценах наблюдаю фризы (артефакты), растущие в небо деревья и здания, облака дергаются  и прочее. При этом FPS проседает (не значительно) только в плотной облачности с осадками. Плавность практически не измена.  Второй монитор поменьше и естественно с другим расширением. Летаю в оконном режиме, на NGX. Все продукты честно куплены. 

Вопрос:  где покрутить , дабы избавится от артефактов , при картинке на двух мониторах,  без падения плавности?

В инспекторе изменение одного монитора на несколько, результата не дает.

Вопрос:  где покрутить , дабы избавится от артефактов , при картинке на двух мониторах,  без падения плавности?

В инспекторе изменение одного монитора на несколько, результата не дает.

Скорее всего у вас карточка не тянет 2-х потоковую передачу с сохранением исходного качества. 

Скорее всего у вас карточка не тянет 2-х потоковую передачу с сохранением исходного качества. 

И, какое решение?  Менять или добавить карту? Тогда какую лучше приобретать?

Друзья, кто летает на двух мониторах? Подскажите советом.

И, какое решение?  Менять или добавить карту? Тогда какую лучше приобретать?

Друзья, кто летает на двух мониторах? Подскажите советом.

Вот просто интересно, а какая у вас видеокарта установлена?

Вот просто интересно, а какая у вас видеокарта установлена?

GTX760